地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月29日(水) 笠 松 第7競走 14:15発走


サラ系B4組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルヨコマキ 花本正(笠松)
全   6- 10- 5- 13
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 5- 12
場   6- 10- 5- 7
距   2- 1- 1- 2
1:42.8 良1:42.8
2 14.10.15 良 10頭
笠松 右1600 7番
4 14.08.11 重 10頭
笠松 右1600 3番
1 14.07.17 良 7頭
笠松 右1400 3番
2 14.07.04 重 10頭
笠松 右1400 6番
3 14.06.19 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡4 栗毛 03.14生 56.0 3-4-1-2 サラ系B4組 ささゆり特別B1 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B6a組
タイムパラドックス 柴田高(笠松) 463
(+3)
2人 460 花本正 56.0 7人 457 大原浩 56.0 2人 455 花本正 57.0 7人 455 花本正 57.0 3人 460 花本正 56.0
ミノリカーリー 野村春行 1:42.8 7-7-6-3 38.0 1:46.4 9-9-7-7 37.9 1:28.6 6-6-5-3 38.5 1:28.4 8-8-7-6 38.0 1:30.0 6-8-4-4 38.6
(モガンボ) 静内白井牧場 0.1 デトロイトクイーン 0.5 ドルフィンハート 0.2 キゲキ 0.2 バトルヴイナイン 0.3 ピースキャンドル
2 2 ウンケイ 山下雅(笠松)
全   7- 4- 16- 156
左   5- 4- 11- 47
右   2- 0- 5- 109
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 5
1:45.1 良1:45.1
8 14.10.22 不良 10頭
名古屋 右1600 1番
7 14.10.03 良 9頭
名古屋 右1400 1番
6 14.09.24 良 10頭
笠松 右1600 10番
8 14.09.17 良 9頭
名古屋 右1600 6番
8 14.09.05 不良 10頭
名古屋 右1600 7番
牡8 栗毛 03.24生 △ 54.0 0-0-0-0 サラB4組 くるみ賞B5 サラ系B4組 サラB5組 つくつくぼうし賞B4
メジロベイリー 安部弘(愛知) 438
(-2)
9人 440 友森翔 56.0 9人 433 丸山真 56.0 9人 439 横川怜 56.0 9人 437 横川怜 56.0 9人 437 横川怜 56.0
アンバーベロナ (有)ホースケア 1:46.3 8-8-8-8 41.2 1:32.6 5-5-8-8 41.3 1:45.1 7-7-7-7 39.6 1:48.2 8-7-7-7 41.4 1:48.2 9-9-9-9 42.1
(アンバーシヤダイ) 一山牧場 2.7 ミスズブライアンズ 4.2 スヴァローグ 1.1 メイショウハレバレ 4.5 スマートジュメイラ 5.2 バルバドスブルー
3 3 クロックマダム 持原大(愛知)
全   1- 4- 3- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 3- 26
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.10.22 不良 10頭
名古屋 右1600 8番
6 14.10.03 良 9頭
名古屋 右1400 8番
5 14.09.17 良 9頭
名古屋 右1600 3番
10 14.09.03 重 12頭
名古屋 右1600 1番
2 14.08.21 良 8頭
名古屋 右1600 1番
牝4 鹿毛 01.31生 54.0 0-1-0-4 サラB4組 くるみ賞B5 サラB5組 おとめ座特別B1 ミストシャワー賞B6
ウォーエンブレム 成田明(愛知) 470
(-3)
7人 473 持原大 54.0 6人 472 持原大 54.0 5人 472 持原大 54.0 9人 474 持原大 54.0 3人 477 持原大 54.0
サニーサイドアップ (株)ファーストビ 1:44.4 5-5-6-6 40.6 1:32.4 6-6-6-6 41.2 1:46.3 4-4-4-5 41.0 1:47.0 12-12-12-11 41.6 1:45.9 7-8-7-3 39.3
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 0.8 ミスズブライアンズ 4.0 スヴァローグ 2.6 スマートジュメイラ 2.1 ヒラボクジャパン 0.2 サマーキララ
4 4 スターボウ 岡部誠(愛知)
全   1- 1- 3- 27
左   1- 1- 1- 10
右   0- 0- 2- 6
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:44.0 良1:44.0
3 14.10.22 不良 10頭
名古屋 右1600 3番
5 14.10.15 良 10頭
笠松 右1600 2番
3 14.09.24 良 10頭
笠松 右1600 9番
6 14.09.17 良 9頭
名古屋 右1600 8番
5 14.09.05 不良 10頭
名古屋 右1600 1番
牝4 鹿毛 02.22生 54.0 0-0-1-0 サラB4組 サラ系B4組 サラ系B4組 サラB5組 つくつくぼうし賞B4
テイエムサンデー 山中輝(笠松) 440
(-4)
3人 444 岡部誠 54.0 6人 443 湯前良 54.0 5人 442 湯前良 54.0 6人 446 △山下雅 52.0 5人 444 △木之葵 52.0
レインボーフェロー (同)JPN技研 1:44.0 4-4-4-4 40.2 1:44.0 8-8-8-9 38.8 1:44.3 6-6-6-6 38.9 1:46.7 5-5-5-6 41.2 1:45.1 4-4-5-3 40.5
(メジロマックイーン) タニグチ牧場 0.4 ミスズブライアンズ 1.3 デトロイトクイーン 0.3 メイショウハレバレ 3.0 スマートジュメイラ 2.1 バルバドスブルー
5 5 フィアドーネ 丸山真(愛知)
全   2- 5- 7- 53
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 7- 53
場   0- 2- 1- 9
距   0- 1- 1- 3
1:43.3 良1:43.3
2 14.10.22 不良 10頭
名古屋 右1600 9番
3 14.10.15 良 10頭
笠松 右1600 1番
11 14.10.09 重 11頭
名古屋 右1400 10番
2 14.09.24 良 10頭
笠松 右1600 2番
6 14.09.18 良 9頭
名古屋 右1400 6番
牝4 黒鹿毛 04.07生 54.0 0-2-1-7 サラB4組 サラ系B4組 あおなみ線開業10周年記念B6 サラ系B4組 いろは橋賞B6
ストーミングホーム 植松則(愛知) 411
(+2)
4人 409 小山信 54.0 7人 408 丸山真 54.0 10人 408 小山信 54.0 7人 413 丸山真 54.0 7人 405 小山信 54.0
グラスフロンティア (有)ホースケア 1:43.7 2-2-2-2 40.3 1:43.3 4-4-2-2 39.2 1:35.0 3-3-4-6 43.6 1:44.1 3-2-3-2 39.6 1:34.1 7-7-7-6 40.5
(Saint Ballado) ヤナガワ牧場 0.1 ミスズブライアンズ 0.6 デトロイトクイーン 3.4 オンワードハーバー 0.1 メイショウハレバレ 3.8 ネオウーリボー
6 6 ニホンピロリーベル 藤田玄(笠松)
全   4- 12- 11- 105
左   0- 0- 0- 0
右   4- 12- 10- 95
場   0- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 7
1:45.0 良1:45.0
10 14.10.21 不良 10頭
名古屋 右1600 7番
7 14.10.15 良 10頭
笠松 右1400 5番
9 14.10.02 良 11頭
名古屋 右1400 4番
7 14.09.24 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
8 14.09.17 良 10頭
名古屋 右1400 10番
セン8 栗毛 03.29生 ▲ 53.0 0-0-0-19 栗きんとん賞B3 サラ系A5・B3組A5B3 秋ナス賞B3 サラ系A5・B3組A5B3 サラB4組
ムーンバラッド 藤田正(笠松) 460
(+3)
10人 457 ▲藤田玄 53.0 8人 457 ▲藤田玄 53.0 9人 450 ▲藤田玄 53.0 9人 459 ▲藤田玄 53.0 7人 457 ▲藤田玄 53.0
エマーズロッカ (有)ホースケア 1:46.4 10-10-10-10 40.9 1:30.4 6-6-6-6 38.9 1:33.6 11-10-9-9 40.8 1:30.2 5-6-7-7 38.0 1:34.2 7-8-8-8 41.7
(Miswaki) 福岡清 3.2 コハクフェアリー 2.1 ジョーハット 3.5 バルバドスブルー 1.6 レディメイアン 5.1 エスペラール
7 7 ブリタニアブルー 島崎和(笠松)
全   10- 10- 6- 42
左   0- 0- 0- 1
右   10- 10- 6- 32
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 1
1:43.8 良1:45.4
10 14.10.15 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 14.08.27 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
9 14.08.13 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
6 14.07.16 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 14.06.25 良 9頭
名古屋 右1600 7番
牡7 鹿毛 06.08生 56.0 0-0-0-4 サラ系A5・B3組A5B3 サラ系A5・B3組A5B3 サラ系B4組 サラ系B4組 サラB5組
サクラプレジデント 青木達(笠松) 437
(-5)
9人 442 島崎和 56.0 6人 439 島崎和 56.0 8人 445 島崎和 56.0 6人 447 島崎和 56.0 7人 449 丸野勝 56.0
タイトルタイム (株)ファーストビ 1:31.8 8-8-9-10 39.7 1:32.2 4-4-5-5 39.9 1:32.7 5-5-6-8 40.9 1:29.1 3-3-3-3 38.2 1:47.1 4-5-5-4 42.2
(ブライアンズタイム) 川上悦夫 3.5 ジョーハット 2.8 ソユーズ 2.7 スウィフトダンサー 0.5 エガオデコタエテ 3.1 ザエリモホース
8 ゴーソッキュー 横川怜(笠松)
全   2- 3- 2- 29
左   0- 0- 1- 2
右   2- 3- 1- 25
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.0 良1:45.0
10 14.10.22 不良 10頭
名古屋 右1600 2番
5 14.09.24 良 10頭
笠松 右1600 4番
7 14.09.17 良 9頭
名古屋 右1600 7番
7 14.09.05 不良 10頭
名古屋 右1600 6番
7 14.08.27 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
牡4 栗毛 02.23生 56.0 0-0-0-0 サラB4組 サラ系B4組 サラB5組 つくつくぼうし賞B4 サラ系B4組
フジキセキ 安部弘(愛知) 482
(+3)
10人 479 丸山真 56.0 6人 481 友森翔 56.0 8人 476 丸山真 56.0 6人 482 丸山真 56.0 3人 480 ▲八木直 53.0
セレスラッシュ (有)ホースケア 1:46.9 10-10-10-10 41.5 1:45.0 10-10-8-9 37.3 1:47.9 9-9-7-7 40.9 1:47.1 8-6-7-7 41.9 1:31.3 9-9-9-8 38.8
(ワイルドラッシュ) エクセルマネジメント 3.3 ミスズブライアンズ 1.0 メイショウハレバレ 4.2 スマートジュメイラ 4.1 バルバドスブルー 2.3 ジョイフルサンデー
8 9 ボクノテンシ 大塚研(笠松)
全   14- 4- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   14- 4- 2- 10
場   13- 4- 2- 5
距   3- 3- 2- 3
1:41.9 良1:42.2
4 14.10.15 良 10頭
笠松 右1600 3番
4 14.09.24 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
5 14.05.28 良 9頭
笠松 右1600 2番
取消 14.04.22 重 9頭
笠松 右1600 9番
1 14.02.11 良 10頭
笠松 右1600 1番
牝5 鹿毛 04.09生 54.0 14-3-2-5 サラ系B4組 サラ系A5・B3組A5B3 祝・大ちゃん佳来ちゃん結婚B4 菜の花特別B1 飛躍を誓う!2014FC岐B4
サムライハート 藤田正(笠松) 439
(-5)
1人 444 大塚研 54.0 4人 443 大塚研 54.0 2人 433 大塚研 54.0  - 大塚研 54.0 1人 423 大塚研 54.0
アラベスク 堀幸雄 1:43.3 1-1-1-1 39.9 1:29.5 2-2-3-3 37.9 1:45.2 3-3-4-5 38.4    1:43.4 1-1-1-1 38.4
(ブライアンズタイム) 森政巳 0.6 デトロイトクイーン 0.9 レディメイアン 1.2 ゴッドスピードユー   0.2 セントウイナー
10 スターサファイア 吉井友(笠松)
全   8- 5- 7- 32
左   0- 0- 0- 2
右   8- 5- 7- 27
場   8- 5- 7- 21
距   1- 0- 1- 0
1:42.2 良1:42.2
6 14.10.12 良 12頭
金沢 右1700 2番
1 14.09.24 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 14.08.25 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
1 14.08.14 不良 10頭
笠松 右1400 4番
1 14.07.29 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝5 青鹿毛 03.09生 54.0 4-1-3-1 東海北陸交流 金沢城カップB級 サラ系B5組 舟山賞B2特選 アカシア特別C1(イ) 避暑賞C3特選(イ)
ダイワメジャー 加藤幸(笠松) 472
(0)
3人 472 吉井友 54.0 2人 472 吉井友 54.0 2人 468 尾島徹 54.0 1人 468 吉井友 54.0 2人 465 吉井友 54.0
オーラ 伊藤壽孝 1:52.8 1-1-1-1 40.8 1:28.3 1-1-1-1 37.7 1:28.9 2-2-1-1 38.1 1:28.9 2-2-2-1 38.7 1:28.2 3-3-2-2 39.0
(Quiet American) 社台ファーム 0.8 エイシンスバルボシ 0.1 イナズマデーア 0.9 ヤマニンデリシュー 0.8 ササノハサラサラ 1.5 ノンブルドール
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。