地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月29日(水) 笠 松 第3競走 12:00発走


サラ系3歳3組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モウイイデショウ 佐藤友(笠松)
全   1- 1- 0- 21
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 8
場   1- 1- 0- 8
距   1- 1- 0- 8
1:27.3 良1:27.3
8 14.10.16 良 9頭
笠松 右1400 4番
8 14.09.24 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
6 14.09.11 良 8頭
笠松 右1400 4番
8 14.08.27 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
8 14.07.28 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡3 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-3 サラ系3歳4組 サラ系3歳2組特選 サラ系3歳2組 J交 鈴蘭賞3歳2特選 サラ系3歳3組
リンカーン 青木達(笠松) 467
(+2)
8人 465 佐藤友 56.0 6人 463 佐藤友 56.0 6人 460 筒井勇 56.0 8人 459 向山牧 56.0 6人 458 佐藤友 56.0
イイデショウ 小田切有一 1:30.6 7-8-8-9 38.7 1:32.3 4-4-6-8 40.9 1:30.0 8-8-8-8 38.6 1:29.9 8-9-8-8 38.6 1:30.4 9-9-9-9 38.5
(フォーティナイナー) 築紫洋 2.3 ドリームアチーブ 4.2 ワイレアタヤス 1.5 リックバナード 3.2 ピースマーク 1.5 デモクラシー
2 2 ゼンノブローアップ 筒井勇(笠松)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:29.0 良1:29.0
5 14.10.16 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 14.09.24 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
4 14.09.11 良 8頭
笠松 右1400 4番
14 14.08.17 良 16頭
J小倉 芝右1800 2番
10 14.03.02 重 16頭
J小倉 右1700 13番
牡3 青鹿毛 01.09生 56.0 0-0-0-1 オオエライジンメモリアル3歳3 サラ系3歳2組特選 サラ系3歳1組
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 田口輝(笠松) 448
(-2)
5人 450 東川公 56.0 3人 448 東川公 56.0 3人 449 筒井勇 56.0 14人 446 川島信 56.0 9人 460 松田大 56.0
ウインファンタジア 吉田勝利 1:29.0 7-6-5-5 38.1 1:29.5 7-7-7-6 37.8 1:29.5 8-8-7-2 38.0 1:50.9 12-11-14-16 35.8 1:48.0 11-10-14-12 38.4
(ヘネシー) 村上欽哉 0.7 リックバナード 1.4 ワイレアタヤス 1.1 デモクラシー 2.5 ビオラフォーエバー 1.2 トレノカチドキ
3 3 ナムラハッピー 花本正(笠松)
全   3- 5- 4- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 4- 2
場   3- 5- 4- 1
距   3- 5- 4- 1
1:28.2 良1:28.7
3 14.10.16 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 14.09.24 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
2 14.09.11 良 8頭
笠松 右1400 8番
1 14.08.27 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
2 14.08.13 稍重 7頭
笠松 右1400 2番
牝3 鹿毛 03.04生 54.0 1-2-1-0 サラ系3歳4組 サラ系3歳2組特選 サラ系3歳2組 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組
クロフネ 伊藤強(笠松) 483
(0)
2人 483 岡部誠 54.0 2人 480 岡部誠 54.0 2人 484 花本正 54.0 1人 483 吉井友 54.0 2人 483 吉井友 54.0
ナムラローマン 廣瀬正義 1:28.7 3-3-3-2 38.5 1:28.2 2-2-2-2 37.0 1:28.7 3-3-3-3 39.0 1:30.9 2-2-2-1 38.2 1:29.0 4-4-3-2 37.8
(ダンスインザダーク) 八田ファーム 0.4 ドリームアチーブ 0.1 ワイレアタヤス 0.2 リックバナード 0.5 エクセレンスウイナ 0.3 リトル
4 4 リックゼンラ 大原浩(笠松)
全   3- 3- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 9
場   3- 3- 3- 9
距   2- 3- 3- 9
1:27.9 良1:27.9
4 14.10.16 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 14.09.24 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 14.09.11 良 8頭
笠松 右1400 3番
6 14.07.16 良 10頭
笠松 右1400 9番
5 14.07.02 良 10頭
笠松 右1400 2番
牡3 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-1-2 サラ系3歳4組 サラ系3歳3組 サラ系3歳2組 J交 カンナ賞3歳2特選 巌立峡特別3歳1
サニングデール 森山英(笠松) 412
(-2)
3人 414 大原浩 56.0 1人 423 吉井友 56.0 4人 423 大原浩 56.0 7人 415 大原浩 56.0 6人 417 吉井友 56.0
アンジェラスロマン 山邉浩 1:28.8 6-7-7-6 37.7 1:29.4 9-8-8-5 37.8 1:28.9 6-6-6-5 38.1 1:27.9 8-9-10-9 37.0 1:28.2 8-8-8-7 36.9
(シービークロス) 清水誠一 0.5 ドリームアチーブ 0.1 スパゲッティー 0.4 リックバナード 1.8 ピッツネイル 1.2 フレンドスイート
5 5 イービーカリーノ 山下雅(笠松)
全   3- 2- 3- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 27
場   2- 0- 2- 13
距   2- 0- 2- 10
1:28.2 良1:28.2
6 14.10.16 良 9頭
笠松 右1400 6番
3 14.09.24 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
4 14.09.15 良 10頭
名古屋 右1400 4番
3 14.09.11 良 8頭
笠松 右1400 8番
6 14.09.04 不良 10頭
名古屋 右1400 7番
牝3 鹿毛 04.24生 △ 52.0 0-0-0-1 オオエライジンメモリアル3歳3 サラ系3歳2組特選 11月3日JBC盛岡開催3歳2 サラ系3歳1組 J交 名古屋CCシークワ3歳2
サクラプレジデント 田口輝(笠松) 440
(-5)
6人 445 筒井勇 54.0 5人 446 森島貴 54.0 6人 442 東川公 54.0 6人 442 森島貴 54.0 9人 442 山下雅 54.0
サクラバーベナ 吉田勝利 1:29.4 6-7-7-5 38.3 1:29.0 6-6-3-3 37.6 1:31.0 8-7-7-7 40.2 1:29.5 7-7-8-6 38.1 1:31.7 8-9-8-9 41.2
(サクラバクシンオー) 西村和夫 1.1 リックバナード 0.9 ワイレアタヤス 0.6 スリーマキシマム 1.1 デモクラシー 3.9 グルーヴァー
6 6 サンジョ 池田敏(笠松)
全   3- 4- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 2- 18
場   3- 4- 2- 18
距   3- 3- 2- 18
1:28.1 良1:28.4
2 14.10.16 良 9頭
笠松 右1400 1番
5 14.09.11 良 8頭
笠松 右1400 1番
5 14.08.27 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
2 14.08.13 稍重 7頭
笠松 右1400 3番
1 14.07.28 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝3 鹿毛 04.28生 54.0 2-3-1-4 サラ系3歳4組 サラ系3歳1組 J交 鈴蘭賞3歳2特選 サラ系3歳2組特選 サラ系3歳4組
ファスリエフ 田口輝(笠松) 469
(+2)
4人 467 池田敏 54.0 4人 462 池田敏 54.0 7人 465 池田敏 54.0 2人 465 池田敏 54.0 3人 466 池田敏 54.0
リトルグローリアス 鈴木和彦 1:28.4 4-4-4-3 38.0 1:30.1 3-3-4-8 39.3 1:28.1 7-8-7-5 37.2 1:29.4 3-2-2-1 40.0 1:29.4 5-5-4-4 37.8
(キンググローリアス) 津田牧場 0.1 ドリームアチーブ 1.7 デモクラシー 1.4 ピースマーク 0.2 ミツアキダイチャン 0.2 ジャマスルナ
7 7 ドリームアチーブ 吉井友(笠松)
全   5- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 0- 4
場   5- 1- 0- 0
距   5- 1- 0- 0
1:27.3 良1:28.3
1 14.10.16 良 9頭
笠松 右1400 8番
1 14.09.24 良 8頭
笠松 右1400 9番
1 14.09.11 良 8頭
笠松 右1400 2番
1 14.08.25 稍重 8頭
笠松 右1400 4番
1 14.08.15 重 9頭
笠松 右1400 5番
牡3 黒鹿毛 02.16生 56.0 5-0-0-0 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳7組 サラ系3歳9組
ルールオブロー 伊藤強(笠松) 491
(-2)
1人 493 吉井友 56.0 1人 489 吉井友 56.0 1人 491 吉井友 56.0 1人 492 吉井友 56.0 1人 492 吉井友 56.0
バンブーズルド 清水晴之 1:28.3 2-2-2-1 38.3 1:28.8 1-1-1-1 37.6 1:29.1 2-2-2-1 38.9 1:27.3 1-1-1-1 37.8 1:29.0 3-3-1-1 36.5
(エアエミネム) 畔柳作次 0.1 サンジョ 0.6 ブリージョ 1.1 オーガスタウインド 0.8 アサカバハムート 2.0 ベストアスリート
8 8 ジャマスルナ 尾島徹(笠松)
全   0- 4- 1- 14
左   0- 0- 0- 4
右   0- 4- 1- 9
場   0- 4- 1- 3
距   0- 4- 1- 3
1:28.3 良1:28.3
6 14.10.16 良 9頭
笠松 右1400 2番
5 14.09.24 良 9頭
笠松 右1400 4番
7 14.09.11 良 8頭
笠松 右1400 7番
3 14.08.27 稍重 8頭
笠松 右1400 4番
2 14.07.28 良 9頭
笠松 右1400 9番
牡3 黒鹿毛 05.01生 56.0 0-3-1-3 サラ系3歳4組 サラ系3歳3組 サラ系3歳2組 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組
サムライハート 青木達(笠松) 480
(0)
6人 480 尾島徹 56.0 5人 482 尾島徹 56.0 3人 481 尾島徹 56.0 1人 477 尾島徹 56.0 1人 476 向山牧 56.0
ミテミテ 小田切有一 1:29.7 8-6-6-7 38.8 1:29.9 6-7-7-6 38.3 1:30.2 5-5-5-7 39.7 1:29.9 5-5-5-5 38.8 1:29.6 3-3-3-1 38.3
(オペラハウス) 木村牧場 1.4 ドリームアチーブ 0.6 スパゲッティー 1.7 リックバナード 0.2 カツゲキエース 0.2 サンジョ
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。