地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月29日(水) 門 別 第10競走 20:05発走


パンジー特別A1

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エバーオンワード 馬渕繁(北海道)
全   8- 4- 6- 25
左   4- 0- 0- 10
右   4- 4- 6- 14
場   4- 2- 6- 5
距   2- 2- 2- 0
1:54.9 良1:56.6
除外 14.10.14 不良 11頭
門別 右1700 4番
8 14.09.16 不良 9頭
門別 右1700 6番
取消 14.05.11 良 10頭
盛岡 左1600 5番
2 14.04.27 良 11頭
水沢 右1600 5番
5 14.04.14 良 10頭
水沢 右1800 9番
牡6 鹿毛 03.08生 55.0 0-0-0-0 リンドウ特別A1A2-1 日高獣医師会特別A1A2-1 シアンモア記念オープン 赤松杯オープン 卯月特別A一組
スターリングローズ 恵多豊(北海道) 500
(+12)
 計不 馬渕繁 55.0 7人 488 岩橋勇 54.0  - 関本淳 57.0 6人 481 関本淳 56.0 6人 485 山本政 56.0
ファーストフロア 井上修一    1:47.7 4-5-7-7 39.6    1:42.3 2-2-2-2 38.7 1:57.3 3-3-3-4 40.0
(ウォーニング) 松田富士夫   2.0 リバーキンタロー   1.9 ナムラタイタン 0.9 スーブルソー
2 2 シルクエステート 伊藤千(北海道)
全   3- 7- 5- 30
左   0- 2- 3- 4
右   3- 5- 2- 22
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 3
1:55.3 良1:55.4
8 14.10.14 不良 11頭
門別 右1700 8番
6 14.09.30 良 8頭
門別 右2000 8番
4 14.09.02 良 6頭
門別 右1800 2番
6 14.08.19 不良 10頭
門別 右1800 9番
3 14.07.22 良 9頭
門別 右1700 3番
牡8 青毛 03.09生 57.0 0-0-1-5 リンドウ特別A1A2-1 キンモクセイ特別A1 新冠町長杯レコードな町新冠A1 日高建設協会特別A1A2-1 手稲山ミヤマスミレ特別A1
ブライアンズタイム 田中淳(北海道) 466
(-4)
10人 470 阪野学 57.0 8人 474 伊藤千 56.0 4人 470 伊藤千 56.0 9人 466 伊藤千 57.0 6人 468 伊藤千 57.0
ロスケイ 三嶋昌春 1:47.3 10-10-10-10 38.5 2:11.6 8-8-8-8 39.4 1:55.4 4-4-4-6 39.6 1:55.3 10-10-10-8 39.4 1:50.9 8-9-7-6 41.1
(Woodman) 三嶋牧場 0.9 クラグオー 1.9 グッドグラッド 1.9 ウルトラカイザー 1.0 ニシノファイター 0.9 ウルトラカイザー
3 3 スエズ 阪野学(北海道)
全   5- 8- 7- 34
左   1- 0- 2- 9
右   2- 6- 4- 16
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.10.14 不良 11頭
門別 右1700 1番
3 14.09.30 良 8頭
門別 右2000 2番
14 14.03.09 良 14頭
J阪神 右2000 9番
11 13.09.15 不良 16頭
J中山 右1800 12番
13 13.08.11 良 16頭
J小倉 右1700 14番
セン9 鹿毛 03.24生 57.0 0-0-0-0 リンドウ特別A1A2-1 キンモクセイ特別A1
仁川S4歳上オープン
ラジオ日本賞3歳上オープン
阿蘇S3歳上オープン
アドマイヤベガ 廣森久(北海道) 530
(-8)
4人 538 岩橋勇 57.0 4人 536 佐々国 56.0 14人 518 菱田裕 56.0 16人 510 松岡正 56.0 12人 512 鮫島良 54.0
マチカネアイーダ 吉田和美 1:47.2 6-6-7-5 38.6 2:10.7 5-5-5-6 38.9 2:08.4 9-9-10-13 40.9 1:51.3 14-15-14-13 36.5 1:45.8 16-15-15-16 37.7
(Alydar) 日高大洋牧場 0.8 クラグオー 1.0 グッドグラッド 4.8 ナムラビクター 1.3 グラッツィア 1.4 ゴールスキー
4 4 ビービーガザリアス 松井伸(北海道)
全   11- 15- 12- 29
左   1- 2- 2- 7
右   10- 13- 10- 22
場   2- 6- 6- 11
距   1- 2- 1- 3
1:52.3 良1:55.7
2 14.09.30 良 8頭
門別 右2000 5番
8 14.09.17 重 11頭
門別 右2600 3番
2 14.08.19 不良 10頭
門別 右1800 10番
8 14.07.31 良 8頭
門別 右1800 4番
3 14.07.09 重 10頭
門別 右2000 9番
牡7 栗毛 03.10生 56.0 0-2-1-1 キンモクセイ特別A1 ステイヤーズカップ一般オープン 日高建設協会特別A1A2-1 赤レンガ記念JRA・G一般オー ノヴェリスト・プレミアムA1A
サウスヴィグラス 堂山芳(北海道) 502
(-4)
2人 506 松井伸 55.0 8人 504 松井伸 57.0 5人 502 松井伸 57.0 7人 498 井上幹 57.0 7人 494 井上俊 56.0
イシノエディーナ (有)坂東牧場 2:09.9 4-4-3-1 38.4 2:52.3 6-6-8-5 40.9 1:54.8 3-6-3-4 39.6 1:58.6 3-3-5-5 41.5 2:09.8 3-3-3-4 39.9
(ラムタラ) 坂東牧場 0.2 グッドグラッド 2.5 クラグオー 0.5 ニシノファイター 4.2 トミケンヒーロー 0.4 ニシノファイター
5 5 アベニンプレジャー 阿部龍(北海道)
全   10- 11- 3- 13
左   0- 0- 0- 1
右   10- 11- 3- 12
場   3- 9- 3- 8
距   0- 6- 1- 3
1:54.0 良1:55.0
4 14.10.15 重 9頭
門別 右1800 4番
4 14.09.30 良 8頭
門別 右2000 1番
5 14.08.05 稍重 7頭
門別 右2000 8番
5 14.07.22 良 9頭
門別 右1700 7番
5 14.07.09 重 10頭
門別 右2000 5番
牡5 鹿毛 04.28生 56.0 0-1-0-3 瑞穂賞一般オープン キンモクセイ特別A1 アルーダ日高西部特別A1~A3 手稲山ミヤマスミレ特別A1 ノヴェリスト・プレミアムA1A
リンカーン 角川秀(北海道) 534
(+6)
7人 528 阿部龍 57.0 5人 528 桑村真 55.0 3人 516 桑村真 57.0 3人 514 阿部龍 56.0 5人 516 阿部龍 56.0
デピュティプリミエ (株)マステック 1:54.0 5-3-4-3 39.7 2:10.8 7-7-7-6 38.8 2:11.0 3-3-1-3 41.9 1:51.4 6-7-7-6 41.6 2:09.9 5-5-6-3 39.4
(フレンチデピュティ) ファニーフレンズファ 1.7 ウルトラカイザー 1.1 グッドグラッド 2.0 モズ 1.4 ウルトラカイザー 0.5 ニシノファイター
6 6 リバーキンタロー 佐々国(北海道)
全   9- 4- 6- 19
左   2- 3- 2- 9
右   7- 1- 4- 10
場   7- 0- 3- 7
距   0- 0- 0- 2
1:56.8 良1:56.8
4 14.10.14 不良 11頭
門別 右1700 11番
1 14.09.16 不良 9頭
門別 右1700 10番
9 14.08.07 良 12頭
船橋 左1200 7番
10 14.07.21 重 10頭
船橋 左1500 7番
6 14.07.10 不良 12頭
大井ナ 右1200 12番
牡6 栗毛 03.26生 57.0 6-0-3-6 リンドウ特別A1A2-1 日高獣医師会特別A1A2-1 新涼スプリントB2B3選抜馬 海ほたる特別B2一 日刊スポーツ賞B2三選抜特別
トワイニング 若松平(北海道) 492
(-6)
2人 498 佐々国 57.0 6人 490 佐々国 56.0 11人 476 脇田創 57.0 6人 479 脇田創 56.0 4人 480 脇田創 56.0
カムロギダイリン 泉きみ子 1:47.1 3-3-1-2 39.0 1:45.7 3-3-2-1 38.5 1:14.5 9-8-10 38.6 1:38.0 3-4-7-8 41.3 1:13.5 3-3 38.2
(アンバーシヤダイ) 大川牧場 0.7 クラグオー 0.0 ナリタボルト 2.5 カベルネフラン 2.8 フレンチ 0.8 ドリームタイム
7 7 ナニハトモアレ 服部茂(北海道)
全   4- 4- 5- 38
左   1- 2- 1- 13
右   3- 2- 4- 22
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:56.2 良1:57.7
9 14.10.15 重 9頭
門別 右1800 7番
10 14.07.09 重 10頭
門別 右2000 1番
6 14.05.29 良 11頭
門別 右2000 11番
6 14.04.29 良 12頭
門別 右1800 12番
12 13.12.03 良 14頭
船橋 左1600 3番
牡8 黒鹿毛 03.23生 57.0 0-0-0-5 瑞穂賞一般オープン ノヴェリスト・プレミアムA1A 星雲賞一般オープン コスモバルク記念一般オープン 総の国オープン3上
ブラックホーク 田中淳(北海道) 494
(-6)
8人 500 石川倭 58.0 8人 500 服部茂 58.0 8人 504 服部茂 58.0 4人 504 服部茂 58.0 13人 502 服部茂 57.0
ペルファヴォーレ 目黒忠法 1:56.2 7-7-8-8 40.6 2:14.1 7-7-9-8 43.1 2:12.6 7-7-7-7 39.0 1:57.7 3-3-1-1 41.4 1:42.3 5-5-5-6 39.7
(アフリート) 目黒牧場 3.9 ウルトラカイザー 4.7 ニシノファイター 1.0 グッドグラッド 1.2 バルーン 2.2 エミーズパラダイス
8 ナリタボルト 宮崎光(北海道)
全   4- 6- 4- 11
左   0- 1- 1- 1
右   3- 3- 2- 7
場   0- 2- 1- 6
距   0- 0- 0- 3
1:54.9 良1:59.2
2 14.10.14 不良 11頭
門別 右1700 10番
4 14.10.02 良 12頭
門別 右1200 11番
2 14.09.16 不良 9頭
門別 右1700 4番
3 14.09.02 良 7頭
門別 右1200 4番
4 14.08.19 不良 10頭
門別 右1800 1番
セン6 鹿毛 02.19生 55.0 0-0-0-0 リンドウ特別A1A2-1 道営スプリント一般オープン 日高獣医師会特別A1A2-1 ステイゴールド・プレミアム一般 日高建設協会特別A1A2-1
ステイゴールド 角川秀(北海道) 500
(+4)
3人 496 桑村真 55.0 3人 494 桑村真 57.0 2人 492 桑村真 54.0 2人 496 桑村真 57.0 7人 492 阿部龍 56.0
ダイワアンジェラ 白井岳 1:46.5 7-6-5-5 38.1 1:13.9 7-6 38.2 1:45.7 6-7-4-3 38.2 1:13.9 4-4 37.9 1:54.9 3-3-3-3 39.7
(Crafty Prospector) 白井牧場 0.1 クラグオー 0.6 アウヤンテプイ 0.0 リバーキンタロー 0.4 アウヤンテプイ 0.6 ニシノファイター
8 9 ママキジャ 石川倭(北海道)
全   4- 1- 3- 25
左   0- 0- 0- 5
右   3- 0- 3- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.06.05 不良 16頭
大井ナ 右1400 4番
7 14.04.22 稍重 11頭
大井ナ 右1800 1番
6 14.04.09 稍重 11頭
船橋 左1600 10番
10 14.03.25 良 11頭
浦和 左1400 11番
7 14.03.05 不良 13頭
川崎 左2100 8番
牝6 芦毛 05.03生 54.0 0-0-0-0 ムーンストーン賞A2B1一選抜 アルクツールス賞A2B1一選抜 マリーンカップJpnIII プリムラ賞A2下選抜牝馬 エンプレス杯JpnII
ストラヴィンスキー 松本隆(北海道) 466
(+5)
12人 461 的場文 55.0 8人 460 的場文 55.0 8人 455 町田直 55.0 4人 463 町田直 56.0 8人 462 町田直 55.0
サヤカ 北所直人 1:26.2 14-14-14 37.1 1:54.8 5-3-5-4 40.3 1:42.6 7-8-10-10 39.4 1:31.4 4-4-3-8 41.5 2:16.0 3-3-8-9 40.7
(A.P. Indy) 隆栄牧場 1.6 ケンブリッジナイス 1.5 ムサシキングオー 3.1 ワイルドフラッパー 2.8 ショコラヴェリーヌ 3.9 ワイルドフラッパー
10 インフィニットエア 岩橋勇(北海道)
全   6- 3- 1- 24
左   3- 1- 0- 3
右   3- 2- 1- 12
場   2- 2- 1- 4
距   1- 2- 1- 2
1:55.0 良1:56.6
3 14.10.01 良 8頭
門別 右1800 2番
7 14.09.03 良 10頭
門別 右2000 7番
5 14.08.19 不良 10頭
門別 右1800 3番
取止 14.08.06 稍重 0頭
門別 右1800 3番
2 14.06.26 良 8頭
門別 右1800 6番
セン8 黒鹿毛 05.09生 55.0 0-0-1-1 北海道日高装蹄師会特別A2~A 日高生産連特別A2~B1-1 日高建設協会特別A1A2-1 J交 レダ特別A2 登別地獄まつり特別A2~A4
シンボリクリスエス 廣森久(北海道) 516
(-4)
6人 520 岩橋勇 57.0 3人 522 佐々国 57.0 4人 526 岩橋勇 55.0  526 岩橋勇 56.0 2人 520 佐々国 57.0
ビーサイレント 吉田和美 1:56.6 4-4-3-4 39.1 2:10.7 5-4-6-4 41.8 1:55.0 3-4-3-5 39.8    1:57.8 2-2-1-1 39.9
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.1 コスモスイング 1.3 コスモアジル 0.7 ニシノファイター   0.1 コスモアジル
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。