地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月28日(火) 船 橋 第7競走 13:45発走


C1四 五

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サトノキャプテン 澤田龍(船橋)
9 14.06.18 良 11頭
船橋 左1600 5番
5 14.05.28 重 11頭
浦和 左1500 9番
3 14.05.08 良 12頭
船橋 左1600 1番
4 14.04.09 稍重 11頭
船橋 左1600 3番
6 14.03.18 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
8-4-3-23
0-1-2-17
8-3-1-6
0-0-1-6
牡6 鹿毛 56.0 0-0-1-3 C1二 行田市観光協会会長賞C1三 C1二 C1三 C1二 三
Gulch 阿井正(船橋) 450
(-1)
6人 451 澤田龍 56.0 3人 448 澤田龍 56.0 5人 450 澤田龍 56.0 7人 448 澤田龍 56.0 8人 449 的場文 56.0
Line of Thunder ライフエンタープライ 1:45.4 11-11-11-11 39.2 1:38.1 7-6-7-8 39.8 1:45.0 6-7-7-6 40.2 1:44.4 6-6-7-6 41.4 1:46.2 12-12-12-9 40.9
(Storm Bird) Fontainebl 2.9 トキノサコン 0.8 トーセンリュー 0.7 グッドネス 1.1 ビッグウェーバー 1.7 ノーネームホース
2 2 エドクン 御神訓(大井)
5 14.09.26 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
1 14.09.01 不良 11頭
船橋 左1500 5番
4 14.08.06 良 9頭
船橋 左1700 9番
5 14.07.17 良 7頭
船橋 左1700 7番
2 14.06.16 良 10頭
船橋 左1600 7番
2-3-2-5
2-3-2-5
0-0-0-0
2-3-1-5
牡3 栗毛 56.0 1-1-0-3 C1三 四 有りの実特別3歳 トマト特別3歳 西瓜特別3歳 3歳
マイネルセレクト 石井勝(船橋) 468
(0)
3人 468 御神訓 55.0 3人 461 御神訓 56.0 3人 462 御神訓 56.0 2人 465 御神訓 56.0 4人 464 御神訓 56.0
レインボールビー 浦安一番(有) 1:16.0 6-5-6 38.6 1:36.5 6-5-5-3 39.6 1:51.0 4-4-4-4 40.4 1:52.2 4-4-3-4 41.0 1:43.9 3-3-3-3 39.4
(ルション) 千葉飯田牧場 0.5 トーセンスタッフ 0.1 ノーストライ 0.7 ブラックバイキング 1.5 ソウルシルバー 0.1 フォスフォラス
3 3 マイネルナロッサ 瀬川将(大井)
8 14.10.13 重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1400 8番
1 14.09.10 重 12頭
浦和 左1500 10番
7 14.09.03 稍重 11頭
船橋 左1500 3番
2 14.08.16 稍重 14頭
大井ナ 右1800 5番
3-6-5-33
2-1-0-7
1-5-5-14
1-0-0-1
牝7 黒鹿毛 ▲ 51.0 0-0-0-0 ミス東スポ杯C1七 C1九 十 サンスポ予想王TV賞C2二 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 ミッドサマー特別C2一選抜
ロージズインメイ 平山真(浦和) 493
(+7)
4人 486 杉村一 54.0  - 山崎誠 54.0 2人 485 岡部誠 54.0 2人 495 岡部誠 53.0 4人 484 岡部誠 54.0
オカノスピカ 杉浦和也 1:30.9 3-4-4-5 39.6    1:37.8 5-5-3-2 39.2 1:37.4 7-6-7-8 39.5 1:56.6 3-3-3-3 37.7
(コマンダーインチーフ) ビッグレッドファーム 0.4 カネショウスタイル   0.9 アッテンボロー 0.9 メロディアス 0.3 ドラゴンカントリー
4 フォスフォラス 本橋孝(船橋)
1 14.06.16 良 10頭
船橋 左1600 5番
1 14.06.09 重 10頭
川崎 左1500 2番
2 14.05.19 良 11頭
川崎 左1500 9番
5 14.05.05 良 11頭
船橋 左1500 1番
11 14.04.07 重 11頭
船橋 左1600 2番
3-2-1-3
3-2-1-3
0-0-0-0
2-0-1-3
牡3 黒鹿毛 56.0 3-2-0-3 3歳 3歳3ロ 3歳4イ キャロッタお誕生日記念3歳 3歳
ゴールドアリュール 矢野義(船橋) 521
(+7)
2人 514 本橋孝 57.0 1人 510 本橋孝 56.0 2人 512 本橋孝 56.0 4人 519 本橋孝 56.0 3人 523 本橋孝 56.0
メジロヴィーナス (有)社台レースホー 1:43.8 2-2-2-2 39.5 1:35.3 5-5-3-3 40.4 1:38.0 4-4-4-2 41.8 1:37.6 10-9-8-6 39.7 1:49.3 5-5-5-6 45.5
(トニービン) (有)社台コーポレー 0.1 エドクン 0.7 サイショクケンビ 1.1 ノースカルロス 1.8 スピンムーブ 4.2 ライブリーソウル
4 5 ダンシングローマン 中野省(船橋)
3 14.10.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
4 14.09.22 良 12頭
船橋 左1600 12番
2 14.09.03 稍重 11頭
船橋 左1500 10番
4 14.08.18 良 11頭
川崎ナ 左1400 10番
4 14.08.06 良 11頭
船橋 左1600 12番
3-3-5-20
3-3-5-20
0-0-0-0
2-2-2-14
牝4 鹿毛 54.0 0-2-2-6 C1六 C1五 六 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 向日葵特別C2一 C2一特選
ダンシングカラー 佐藤厚(船橋) 448
(+4)
6人 444 中野省 54.0 5人 461 中野省 54.0 7人 454 中野省 55.0 4人 447 中野省 54.0 5人 449 中野省 54.0
ナイトグリッター 菅原俊也 1:31.2 9-9-7-5 40.3 1:43.4 9-9-8-8 39.4 1:36.7 8-7-8-6 38.7 1:30.8 5-5-6-4 39.5 1:43.5 6-6-5-5 40.6
(ブレイヴエストローマン) 佐藤義紀 0.3 シゲルリョウケンザ 0.4 スターガーネット 0.2 メロディアス 0.5 マニール 0.9 スティレット
6 ノーリグレット 見澤譲(浦和)
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1500 8番
10 14.05.20 良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
3 14.04.28 良 9頭
浦和 左1500 3番
9 14.03.25 良 12頭
浦和 左1400 11番
6 14.03.06 不良 13頭
川崎 左1500 2番
2-3-5-5
1-1-3-5
1-2-2-0
0-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 1-1-2-4 C1九 十 J交 メイフラワー賞3歳未格付 若葉特別3歳 J交 ツインエース特別3歳選抜 J交 マーチフラワー賞3歳未格
アッミラーレ 鈴木勝(浦和) 469
(+27)
 - 見澤譲 56.0 6人 442 見澤譲 56.0 9人 446 見澤譲 56.0 4人 450 見澤譲 56.0 1人 448 見澤譲 56.0
エフワンサンダー 三浦捷之    1:38.7 8-8-8-10 42.0 1:37.2 5-5-4-4 39.6 1:32.6 7-6-5-7 42.3 1:34.3 6-4-3-3 39.4
(サンダーガルチ) 大北牧場   2.6 ウインヤード 0.6 エムオーグロリー 2.7 エスケイアリュール 1.0 ノブペイジ
5 7 セイウンラードゥガ 高橋哲(浦和)
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1500 3番
9 14.09.22 良 12頭
船橋 左1200 7番
2 14.08.18 良 11頭
川崎ナ 左1400 3番
4 14.08.04 良 10頭
浦和 左1500 6番
3 14.07.15 良 12頭
浦和 左1500 9番
2-4-4-16
0-3-2-10
2-1-2-5
0-0-0-2
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 C1九 十 菱木さん 古希祝い記C1五 六 向日葵特別C2一 ブルースカイ賞C2二 ウインドベル賞C2二
アドマイヤムーン 吉田正(浦和) 440
(+1)
 - △見越彬 52.0 8人 439 高橋哲 54.0 6人 452 見澤譲 54.0 3人 450 見澤譲 54.0 8人 448 見澤譲 54.0
アラビックソング 冨田藤男    1:16.3 10-10-10 38.9 1:30.7 5-6-7-5 39.4 1:37.9 7-7-7-7 39.5 1:37.6 7-7-6-5 39.2
(Alhaarth) 川上牧場   2.3 サクラアニバーサリ 0.4 マニール 0.8 ケイティケンタ 0.3 リアライズドリーム
8 ウルフマン 山崎誠(川崎)
5 14.09.26 稍重 12頭
船橋 左1600 1番
3 14.09.02 重 11頭
船橋 左1600 9番
9 14.08.06 良 9頭
船橋 左1600 5番
2 14.07.17 良 7頭
船橋 左1700 4番
4 14.07.01 稍重 7頭
川崎ナ 左1500 7番
3-4-2-11
1-2-2-8
2-2-0-3
0-2-2-4
牡3 栗毛 56.0 0-2-2-5 C1三 四 J交 ナイスレイン特別3歳C1 C1三 四 西瓜特別3歳 山開き特別3歳2
スマートボーイ 山本学(船橋) 459
(+5)
6人 454 山崎誠 55.0 8人 460 山崎誠 57.0 6人 461 山崎誠 55.0 4人 461 山崎誠 56.0 6人 460 脇田創 56.0
オボロヅキ (有)グランド牧場 1:44.6 2-2-2-2 42.6 1:43.6 5-3-3-3 39.4 1:44.2 1-1-1-2 41.6 1:51.0 3-3-4-3 39.8 1:35.6 5-5-5-4 41.1
(カリズマティック) グランド牧場 1.6 タランチュラホーク 1.2 マサヤ 1.7 ブレイクフォンテン 0.3 ソウルシルバー 1.4 マカセタ
6 9 センティグレード 山田信(船橋)
11 14.09.06 重 16頭
J小倉 右1700 11番
4 14.08.24 稍重 16頭
J小倉 右1700 12番
15 14.07.26 良 16頭
J中京 芝左1600 10番
5 14.07.06 稍重 16頭
J中京 左1400 16番
5 14.06.14 良 15頭
J阪神 右1400 1番
0-0-1-9
0-0-0-1
0-0-1-7
0-0-0-0
牡3 青鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
パイロ 稲益貴(船橋) 525
(+1)
9人 524 松山弘 56.0 4人 522 松山弘 56.0 7人 532 松山弘 56.0 4人 530 松山弘 56.0 7人 524 松山弘 56.0
ヴィミーリッジ 山田力夫 1:47.2 7-8-8-8 38.5 1:46.9 9-9-4-4 38.7 1:40.8 7-7-7 39.7 1:25.5 2-2 37.1 1:26.2 6-6 37.1
(Indian Ridge) ダーレー・ジャパン・ 2.0 ハッピーエム 0.5 シゲルエッチュウ 3.9 クリーブラット 1.0 コスモフラッグ 0.7 ラテンロック
10 ソードテール 張田京(船橋)
9 14.10.13 重 12頭
川崎ナ 左1400 6番
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1500 1番
12 14.09.22 良 12頭
船橋 左1600 4番
11 14.09.01 不良 12頭
船橋 左1200 6番
6 14.04.10 良 6頭
船橋 左1600 3番
5-9-6-44
4-9-5-39
1-0-1-5
1-2-2-17
セン6 鹿毛 56.0 3-8-5-23 ミス東スポ杯C1七 C1九 十 C1五 六 C1三 四 C1二
グランデラ 林正人(船橋) 481
(+4)
11人 477 左海誠 56.0  - 張田京 56.0 11人 481 張田京 56.0 8人 483 左海誠 56.0 6人 478 山口達 56.0
アステリファスト (有)太盛 1:31.9 7-7-8-8 40.0    1:44.9 12-12-11-12 40.4 1:16.6 11-10-11 39.6 1:47.6 6-6-5-6 43.1
(シャンハイ) 田中春美 1.4 カネショウスタイル   1.9 スターガーネット 2.7 フォーハピネス 3.6 ハクユウシャンティ
7 11 カントリーウォーク 真島大(大井)
11 14.10.01 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
5 14.09.18 良 10頭
大井ナ 右1200 4番
11 14.08.27 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
10 14.08.15 重 10頭
大井ナ 右1600 10番
12 14.04.21 稍重 14頭
大井ナ 右1800 12番
3-2-4-32
0-0-0-3
3-2-4-29
0-0-0-2
牡5 青毛 56.0 0-0-0-1 C1五 六 C1五 六 C1三 四 五 C1四 五 新緑特別C1一選抜
ティンバーカントリー 高橋三(大井) 531
(+13)
9人 518 真島大 56.0 8人 523 的場文 56.0 11人 521 楢崎功 56.0 8人 517 楢崎功 56.0 12人 518 楢崎功 56.0
ヒーリングヴォイス 吉田照哉 1:15.0 5-4 39.2 1:14.9 1-1 39.0 1:44.4 1-1-3-7 42.3 1:43.9 6-6-6-8 42.0 1:56.3 10-10-10-12 39.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.0 クレデーレ 0.8 カリントチャン 2.6 エックスファクター 3.7 リコーマノア 3.0 シンボリスウィフト
12 ドリームパイソン 今野忠(川崎)
3 14.10.07 重 9頭
浦和 左1400 1番
2 14.09.22 良 12頭
船橋 左1600 6番
2 14.09.10 重 12頭
浦和 左1400 10番
6 14.09.01 重 8頭
船橋 左1600 4番
8 14.08.06 良 9頭
船橋 左1600 3番
11-8-11-30
0-2-1-4
11-6-10-24
0-1-0-2
牡5 栗毛 56.0 0-2-1-0 C1八 C1五 六 HBA日高軽種馬農業協同C1四 C1三 四 C1三 四
マヤノトップガン 新井清(船橋) 467
(+3)
3人 464 今野忠 56.0 9人 473 今野忠 56.0 4人 464 今野忠 56.0 5人 467 東川公 56.0 7人 463 岡部誠 56.0
ランクイン 福永實 1:30.5 6-7-7-5 40.0 1:43.1 5-6-4-5 39.4 1:30.5 5-5-3-3 39.1 1:44.3 5-5-3-4 41.1 1:43.8 7-7-5-5 40.6
(アドマイヤコジーン) 協栄組合 0.7 ローレルブレイズ 0.1 スターガーネット 1.0 リアライズドリーム 2.0 アレックスキッド 1.3 ブレイクフォンテン
8 13 ピロポ 矢野貴(大井)
4 14.10.08 稍重 9頭
浦和 左1500 2番
8 14.09.10 重 11頭
浦和 左1600 2番
18 14.05.25 良 18頭
J東京 芝左2000 4番
15 14.05.17 良 16頭
J新潟 芝左1800 6番
14 14.03.15 良 18頭
J中京 芝左2000 10番
1-0-0-12
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-2 C1七 鳳凰乱舞!こうのす花火大C1三
4歳上
石打特別4歳上
4歳上
ゴールドアリュール 水野貴(浦和) 441
(-10)
7人 451 矢野貴 54.0 8人 456 矢野貴 54.0 18人 430 的場勇 55.0 16人 428 嶋田純 55.0 15人 432 勝浦正 55.0
ポーテンタイル 畑佐博 1:39.0 5-5-5-5 40.4 1:45.6 5-5-5-6 39.8 2:03.9 4-4-5 38.9 1:48.7 8-8 36.5 2:04.5 10-10-11-11 36.4
(Caerleon) 沖田博志 0.8 ギンザプレスト 1.9 オンワードリベルタ 3.7 ロンギングゴールド 1.9 アースザスリー 1.9 ベルニーニ
14 トーセンソユーズ 左海誠(船橋)
4 14.09.10 重 12頭
浦和 左1400 3番
3 14.08.21 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
取消 14.07.16 良 11頭
浦和 左1400 4番
7 14.04.28 良 9頭
浦和 左1500 5番
3 14.04.07 重 9頭
船橋 左1700 2番
0-1-2-7
0-0-2-4
0-0-0-1
0-0-1-0
牡3 栗毛 56.0 0-0-1-1 J交 ツインホープ特別3歳C1 C1四 J交 ツインサマー特別3歳C1 若葉特別3歳 ブルーバードカップ3歳
キングカメハメハ 小久智(浦和) 497
(-1)
2人 498 左海誠 57.0 4人 489 左海誠 55.0  - 左海誠 57.0 2人 488 川島正 56.0 5人 479 森泰斗 56.0
アンブライドルドブリーズ 島川隆哉 1:31.0 7-5-7-4 40.2 1:44.4 6-7-4-1 39.9    1:38.1 9-9-9-9 39.1 1:52.1 7-8-5-5 41.4
(Unbridled) 千代田牧場 0.9 モリノワカバ 0.3 フィロゾフィーオ   1.5 エムオーグロリー 1.9 ノーキディング
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。