地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月27日(月) 船 橋 第5競走 13:20発走


C2選抜馬ア

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモマンカイ 左海誠(船橋)
3 14.10.16 重 11頭
川崎ナ 左1400 6番
1 14.10.08 稍重 10頭
浦和 左1500 1番
11 14.09.23 良 12頭
船橋 左1500 1番
2 14.09.01 重 12頭
船橋 左1500 2番
4 14.08.06 良 10頭
園田 右1230 3番
1-1-2-12
1-1-1-3
0-0-0-3
0-1-0-1
牝3 黒鹿毛 54.0 1-0-1-0 C2七 八 九 C2八 九 鈴木淑子さんご来場ありが3歳三 3歳 C2 3歳以上
アドマイヤマックス 新井清(船橋) 488
(+3)
6人 485 左海誠 55.0 4人 486 左海誠 54.0 1人 497 山崎誠 54.0 7人 486 山崎誠 54.0 8人 475 △小山裕 52.0
ドラールフローラン (同)JPN技研 1:31.9 10-8-8-5 40.9 1:38.5 1-1-1-1 41.0 1:39.3 3-3-3-3 43.0 1:36.5 2-2-1-1 40.2 1:21.0 10-10-6-5 38.9
(Halling) ビッグレッドファーム 0.9 ヴァイタルジョワ 0.2 パールロマンス 2.2 ライブロック 0.2 ウインレーヌ 0.6 アラマサスチール
2 2 ヒャクバイガエシ 本田重(船橋)
2 14.09.24 良 11頭
船橋 左1200 6番
11 14.08.02 良 12頭
J札幌 右1000 2番
13 14.05.11 良 16頭
J京都 右1800 4番
9 14.04.26 良 16頭
J京都 右1200 2番
5 14.03.30 不良 16頭
J中京 左1400 12番
0-1-1-6
0-1-0-1
0-0-1-5
0-1-0-0
牡3 栗毛 56.0 0-1-0-0 コスモス賞3歳選抜馬ア
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
Giant’s Causeway 岡林光(船橋) 463
(+5)
6人 458 本田重 56.0 6人 458 ▲城戸義 53.0 9人 460 藤岡康 56.0 3人 454 川田将 56.0 3人 448 藤岡康 56.0
Algaawia 幅田昌伸 1:14.5 5-6-6 38.4 1:01.3 6-7 37.1 1:57.8 11-12-12-12 41.4 1:14.7 4-3 38.6 1:27.3 2-2 38.4
(Seeking the Gold) AlastarTho 0.0 ミツコ 1.7 ビットアリエス 4.2 フミノスナイパー 1.6 メンカウラー 1.4 サウススターマン
3 3 コスモリュブリュー 御神訓(大井)
8 14.08.27 稍重 10頭
門別 右1200 9番
14 14.07.27 良 16頭
J札幌 芝右1200 14番
7 14.06.22 良 16頭
J函館 芝右1200 2番
9 14.05.11 良 16頭
J新潟 芝左1200 1番
3 14.04.27 良 16頭
J福島 芝右1200 2番
0-1-1-9
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 J交 ヒヤデス特別C1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ストラヴィンスキー 坂本昇(船橋) 476
(+4)
4人 472 丹内祐 54.0 5人 464 丹内祐 54.0 5人 472 松岡正 54.0 6人 470 大野拓 54.0 7人 466 丹内祐 54.0
ラブアクチュアリー 原久美子 1:15.0 1-1 40.5 1:11.1 4-6 36.9 1:10.4 1-1 36.5 1:10.8 3-3 36.2 1:10.3 1-1 35.8
(ダンスインザダーク) エクセルマネジメント 1.8 スペクタキュラー 1.7 アリュージョン 0.9 カレンステイシー 0.6 ケルシャンス 0.4 タカラジェニファ
4 4 デュアルスピード 張田昂(船橋)
5 14.10.10 良 11頭
浦和 左1400 4番
1 14.09.23 良 12頭
船橋 左1200 12番
5 14.09.01 重 10頭
船橋 左1200 7番
4 14.08.18 良 11頭
川崎ナ 左1400 6番
10 14.08.07 良 10頭
船橋 左1500 10番
4-1-5-29
3-0-5-24
1-1-0-5
3-0-3-13
牝4 栗毛 ☆ 53.0 2-0-3-13 なでしこ賞C2選抜牝馬 ソメスサドル杯C2選抜馬ア C2選抜馬イ C2三 四 C2三
マーベラスサンデー 松代眞(船橋) 472
(+1)
5人 471 ☆張田昂 53.0 8人 471 ☆張田昂 53.0 7人 468 ☆張田昂 53.0 10人 459 ☆張田昂 53.0 10人 462 ☆張田昂 53.0
ブライアンズビコー 原口輝昭 1:30.6 10-10-5-5 39.3 1:14.5 9-5-3 37.5 1:15.9 4-6-5 38.6 1:31.7 11-11-11-11 39.9 1:37.2 8-9-10-9 39.3
(ブライアンズタイム) 三石ファーム 0.7 プレミールキャット 0.0 クオーレフォルテ 1.3 ファシネイト 0.8 ベストバニヤン 1.7 ベルモントゴールド
5 5 カンパニオ 内田利(浦和)
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1400 2番
5 14.09.25 稍重 11頭
船橋 左1200 6番
10 14.09.11 不良 12頭
浦和 左1500 3番
10 14.08.18 良 10頭
川崎 左1500 9番
3 14.08.01 良 9頭
浦和 左1400 7番
1-3-5-17
1-1-2-10
0-2-3-7
0-0-0-1
牝3 鹿毛 54.0 1-1-1-9 C2四 五 3歳選抜馬イ コスモス賞3歳 3歳2イ 3歳
ストーミングホーム 稲葉道(浦和) 466
(-3)
 - 内田利 54.0 7人 469 内田利 54.0 11人 473 内田利 54.0 8人 471 内田利 54.0 6人 472 内田利 54.0
グラブ 宮本睦雄    1:15.7 4-9-10 39.0 1:40.6 4-5-8-11 42.6 1:40.1 3-3-3-6 42.3 1:31.1 1-1-1-2 41.1
(Danzig) 福岡広行   1.2 アンリエット 3.2 マキノビューティ 1.8 アクアウィズ 0.9 マキノビューティ
6 6 チャコリ 脇田創(船橋)
7 14.10.10 良 11頭
浦和 左1400 9番
取消 14.04.03 良 11頭
名古屋 右1400 2番
6 14.03.05 不良 14頭
川崎 左1500 7番
2 14.02.18 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
3 14.01.10 不良 10頭
船橋 左1200 8番
2-3-5-6
1-1-2-2
1-2-3-4
0-0-1-0
牝3 鹿毛 54.0 0-1-0-2 なでしこ賞C2選抜牝馬 若草賞牝馬 J交 アクアマリンフラワー3歳 J交 ツインシャイン特別3歳選 水仙賞3歳選抜牝馬
サウスヴィグラス 水野貴(浦和) 470
(-12)
2人 482 脇田創 54.0  - 脇田創 54.0 3人 452 脇田創 54.0 7人 453 脇田創 54.0 5人 452 佐々国 54.0
スイートローラ 泉俊二 1:30.9 2-2-2-2 40.0    1:35.7 1-1-1-1 40.2 1:31.2 3-3-2-2 40.5 1:15.5 5-4-4 39.6
(Saint Ballado) 大川牧場 1.0 プレミールキャット   0.8 ノニサクハナ 0.3 エムオーグロリー 1.1 ゴールドランチャン
7 アンリエット 野澤憲(船橋)
1 14.09.25 稍重 11頭
船橋 左1200 7番
6 14.09.01 重 12頭
船橋 左1500 12番
3 14.08.04 良 11頭
浦和 左1400 3番
2 14.07.18 良 9頭
船橋 左1000 5番
取消 14.04.08 稍重 11頭
船橋 左1200 4番
2-7-1-7
1-1-1-2
1-6-0-5
1-1-0-2
牝3 栗毛 54.0 1-1-1-2 3歳選抜馬イ 3歳 3歳 船橋ケイバ満喫記念3歳 3歳
ヘクタープロテクター 佐々清(船橋) 444
(-3)
5人 447 野澤憲 54.0 3人 449 野澤憲 54.0 2人 438 野澤憲 54.0 6人 448 野澤憲 54.0  - 野澤憲 54.0
アズマドンナ 佐々木雄二 1:14.5 5-3-3 38.7 1:38.4 1-1-1-2 42.1 1:31.1 1-1-1-1 40.6 1:01.9 1-3 38.0   
(ジャングルポケット) 谷藤弘美 0.0 ケージーオオゾラ 2.1 ウインレーヌ 0.5 ショウナンガラシャ 0.2 キモサベー  
7 8 トゥルースカイ 川島正(船橋)
8 14.08.17 重 16頭
J小倉 右1700 11番
4 14.07.27 良 16頭
J中京 左1200 11番
3 14.07.12 良 16頭
J中京 左1200 3番
7 14.06.14 良 15頭
J阪神 右1400 3番
13 14.05.17 良 16頭
J新潟 芝直1000 12番
0-0-2-8
0-0-1-1
0-0-1-3
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープスカイ 川島一(船橋) 460
(-18)
6人 478 和田竜 56.0 2人 472 太宰啓 56.0 7人 470 北村友 56.0 11人 470 太宰啓 56.0 5人 468 柴山雄 56.0
グリーンヒルマック 宮川純造 1:46.3 13-11-4-4 39.2 1:12.9 9-11 37.1 1:12.6 8-8 36.8 1:26.6 13-12 36.8 0:58.3  34.6
(ダンシングブレーヴ) ヒカル牧場 1.2 メイショウヒコボシ 0.7 プライムグローリー 0.2 プレフェリート 1.1 ラテンロック 1.1 シャルマンウーマン
9 クオーレフォルテ 本橋孝(船橋)
3 14.10.10 良 11頭
浦和 左1400 11番
2 14.09.23 良 12頭
船橋 左1200 9番
2 14.09.01 重 11頭
船橋 左1200 1番
2 14.08.20 良 10頭
川崎ナ 左900 7番
4 14.08.06 良 11頭
船橋 左1200 1番
4-4-1-16
1-3-1-3
3-1-0-11
1-2-0-2
牝4 黒鹿毛 54.0 1-3-1-3 なでしこ賞C2選抜牝馬 ソメスサドル杯C2選抜馬ア C2選抜馬ア 閃光賞C2選定馬 C2選抜馬
フサイチリシャール 石井勝(船橋) 501
(-6)
1人 507 本橋孝 54.0 1人 501 本橋孝 54.0 2人 501 本橋孝 54.0 1人 496 本橋孝 54.0 3人 502 本橋孝 54.0
レディワンダー 鳥飼慶一 1:30.4 3-3-3-2 39.5 1:14.5 5-3-4 37.6 1:15.0 6-4-4 37.8 0:54.2 3-2-2 36.9 1:14.4 1-1-1 38.3
(エルハーブ) 和田牧場 0.5 プレミールキャット 0.0 デュアルスピード 0.1 フラグラーレ 0.2 キョウエイセプター 0.5 サクラアニバーサリ
8 10 レディーオブロー 小杉亮(船橋)
3 14.09.24 良 11頭
船橋 左1200 10番
11 14.09.11 不良 12頭
浦和 左1500 4番
11 14.08.01 良 12頭
浦和 左1400 11番
10 14.07.16 良 11頭
浦和 左1400 2番
1 14.06.18 良 6頭
船橋 左1500 5番
4-0-3-5
2-0-1-4
2-0-2-1
1-0-1-1
牝3 黒鹿毛 54.0 2-0-0-0 コスモス賞3歳選抜馬ア コスモス賞3歳 ひまわり賞3歳 J交 ツインサマー特別3歳C1 ローズ賞3歳選抜牝馬
ルールオブロー 矢野義(船橋) 457
(+1)
10人 456 瀬沢宙 54.0 6人 457 石崎駿 54.0 4人 453 石崎駿 54.0 2人 456 御神訓 54.0 2人 449 小杉亮 54.0
ターフサルート 佐藤勝士 1:14.7 2-2-2 39.1 1:40.9 3-3-6-9 43.4 1:32.8 2-3-2-3 43.0 1:32.0 1-1-1-2 42.2 1:37.6 2-2-2-2 39.6
(Lord At War) タガミファーム 0.2 ミツコ 3.5 マキノビューティ 2.4 シェナヴィグラス 2.2 アイディンラヴ 0.1 アイディンラヴ
11 ソラリス 酒井忍(川崎)
3 14.10.08 稍重 10頭
浦和 左1400 6番
4 14.09.10 重 12頭
浦和 左1500 7番
1 14.08.01 良 11頭
浦和 左1400 5番
2 14.07.15 良 11頭
浦和 左1400 2番
3 14.06.16 良 12頭
船橋 左1200 7番
3-2-2-17
1-1-2-1
2-1-0-16
0-0-1-0
牝4 鹿毛 54.0 2-1-2-5 かえで賞C2三 サンスポ予想王TV賞C2二 C2四 五 C2六 七 C2選抜馬イ
ウインラディウス 小澤宏(浦和) 482
(+1)
3人 481 酒井忍 54.0 1人 489 脇田創 54.0 2人 484 脇田創 54.0 3人 499 酒井忍 54.0 8人 487 酒井忍 54.0
イチコロ (有)坂本企画 1:31.6 2-2-2-3 41.4 1:39.0 2-2-2-4 40.7 1:30.3 2-2-2-1 40.0 1:31.0 1-1-1-3 40.0 1:14.8 4-3-3 38.8
(サクラバクシンオー) 村上欽哉 1.7 ショウナンガラシャ 1.2 マイネルナロッサ 0.2 ブロンドムスタング 0.2 ゲンキデイコウ 0.4 レオアビリティ
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。