地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月23日(木) 大 井 第12競走 20:50発走


荒川区特別B2二選抜

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,900,000円 2着870,000円 3着580,000円 4着348,000円 5着232,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グラスグローリー 瀬川将(大井)
5 14.10.01 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
7 14.09.15 良 13頭
大井 右1600 9番
2 14.08.16 稍重 13頭
大井ナ 右1600 10番
5 14.08.01 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
9 14.07.06 稍重 14頭
大井ナ 右1800 6番
26-10-3-26
0-0-0-4
26-10-3-19
6-7-3-17
牡7 鹿毛 ▲ 53.0 0-0-0-0 JBC盛岡開催記念B2二選抜特 ペルセウス賞B2二B3一選抜特 ドリーミーナイト賞B2三B3二 立会川駅前通り繁栄会りょB3四 ベガ賞B3二選抜特別
サクラバクシンオー 高橋三(大井) 448
(0)
6人 448 的場文 56.0 5人 447 的場文 57.0 5人 443 的場文 55.0 9人 445 的場文 56.0 5人 444 山崎誠 56.0
グラスレビン 松田昭雄 1:26.7 8-7-5 37.3 1:42.3 6-6-7-6 38.4 1:40.8 3-3-2-2 39.2 1:12.9 8-8 36.9 1:55.2 9-9-13-10 39.1
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 0.6 ブラックサンダー 1.4 ダイリンウィーク 0.5 ダイリンウィーク 0.9 メリーウェザー 2.4 ダンスパフォーマー
2 2 ミニレイスター 澤田龍(船橋)
8 14.09.17 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
7 14.08.29 不良 12頭
大井ナ 右1200 11番
13 14.08.11 重 13頭
大井ナ 右1800 8番
10 14.07.10 不良 12頭
大井ナ 右1200 6番
16 14.06.25 不良 16頭
大井ナ 右1200 5番
6-2-3-25
0-0-0-1
6-2-3-24
6-2-3-24
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-3 J交 アーバンステージB2B3 アジアチャレンジカB2三B3一 シューティングスタB2二B3一 日刊スポーツ賞B2三選抜特別 パール賞B1二B2二選抜特別
シニスターミニスター 森谷良(大井) 486
(+11)
10人 475 澤田龍 55.0 10人 473 澤田龍 55.0 10人 470 澤田龍 55.0 9人 471 早田功 54.0 11人 472 張田京 53.0
ヤマサカントリー 渡邊千鶴 1:13.5 1-1 38.7 1:13.3 3-3 38.4 1:58.0 11-12-13-12 39.0 1:14.6 5-6 39.1 1:16.0 3-7 41.0
(ティンバーカントリー) 浜口牧場 0.8 レゼトワール 0.7 サブノハゴロモ 4.5 アートオブアース 1.9 ドリームタイム 4.0 キモンアヴァロン
3 3 ブラックサンダー 本橋孝(船橋)
1 14.10.01 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
4 14.08.27 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
5 14.08.11 重 13頭
大井ナ 右1800 9番
10 14.07.27 良 15頭
大井ナ 右1800 16番
5 14.06.27 稍重 15頭
大井ナ 右1600 7番
5-4-4-33
0-0-1-1
5-4-3-32
5-4-3-32
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 JBC盛岡開催記念B2二選抜特 サマーメモリー賞B2二選抜特別 シューティングスタB2二B3一 ウォー・ホース来日B2二B3一 ロマンティックナイB2三B3一
ブラックタキシード 澤佳宏(大井) 509
(+3)
5人 506 楢崎功 56.0 7人 506 東川公 56.0 6人 509 森泰斗 57.0 6人 507 楢崎功 57.0 2人 507 楢崎功 57.0
タガノシャーディ 小昏剛 1:26.1 2-2-2 37.4 1:26.7 8-7-6 38.5 1:55.1 2-2-1-2 40.3 1:56.8 5-5-6-6 41.6 1:42.2 1-3-2-2 40.2
(Shaadi) 藤井益美 0.3 ジャルディーノ 1.1 モレサンドニ 1.6 アートオブアース 2.4 ツルマルブルース 0.6 シラヤマヒメ
4 4 サダムサルート 楢崎功(大井)
14 14.10.01 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
取消 14.06.06 不良 13頭
大井ナ 右1400 4番
3 14.04.24 良 16頭
大井ナ 右1400 14番
7 14.04.02 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
3 14.03.12 良 11頭
大井 右1400 3番
6-3-2-7
0-0-0-0
6-3-2-7
5-1-2-7
牡4 芦毛 56.0 1-1-1-6 JBC盛岡開催記念B2二選抜特 JAいちかわ賞B2二選抜特別 スピカ賞B2二選抜特別 エイプリル賞B2一選抜特別 コーラル賞B2二選抜特別
スウェプトオーヴァーボード 三坂盛(大井) 487
(-3)
10人 490 森泰斗 56.0  - 森泰斗 56.0 4人 480 森泰斗 56.0 2人 474 楢崎功 56.0 5人 470 楢崎功 56.0
リードスキー 大西美生子 1:29.4 3-3-5 40.3    1:27.2 3-2-2 38.2 1:42.2 3-2-2-2 40.9 1:28.0 3-4-2 38.6
(マルゼンスキー) 小西ファーム 3.3 ブラックサンダー   0.2 コスモワッチミー 0.3 テープカット 0.6 ダイヤモンドダンス
5 ブライティアグラス 笹川翼(大井)
7 14.08.12 稍重 11頭
大井ナ 右1600 10番
2 14.06.24 不良 12頭
大井ナ 右1400 11番
7 14.06.01 良 16頭
大井ナ 右1800 4番
5 14.04.30 不良 12頭
浦和 左1400 5番
4 14.03.25 良 11頭
浦和 左1400 2番
7-6-7-35
2-1-0-9
5-5-7-26
5-3-6-25
牝7 栗毛 54.0 1-2-4-8 ’14クリスタルナイトカッ3上 バモラ賞B2四B3二選抜特別 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別 しらさぎ賞3上牝馬オープン プリムラ賞A2下選抜牝馬
キングヘイロー 阪本泰(大井) 447
(+5)
7人 442 笹川翼 53.0 5人 448 笹川翼 55.0 11人 451 笹川翼 55.0 11人 444 笹川翼 52.0 5人 442 笹川翼 52.0
ブライティアバジー 小林昌志 1:40.9 10-10-9-7 39.2 1:27.2 12-11-9 37.8 1:54.6 11-11-11-12 39.8 1:28.7 12-11-11-9 37.9 1:29.7 8-8-8-6 39.0
(トワイニング) 大沢育成牧場 0.6 マルカンパンサー 0.2 ボーメック 0.7 コウギョウクロス 0.9 レッドクラウディア 1.1 ショコラヴェリーヌ
5 6 ヴィルマール 瀧川寿(川崎)
4 14.10.01 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
4 14.08.14 不良 16頭
大井ナ 右1200 5番
8 14.06.25 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
8 14.06.04 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
5 14.03.14 不良 15頭
大井 右1200 11番
6-3-5-26
0-0-0-2
5-3-5-16
4-3-5-11
牡8 鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-0 JBC盛岡開催記念B2二選抜特 アルビレオ賞B1二B2一選抜特 パール賞B1二B2二選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 ブラッドストーン賞B1二B2一
Charge Forward 佐々洋(大井) 498
(0)
9人 498 戸崎圭 56.0 11人 507 御神訓 55.0 5人 506 戸崎圭 55.0 6人 509 吉原寛 57.0 5人 508 御神訓 55.0
Soap Opera 吉田和美 1:26.7 10-10-7 37.2 1:13.1 14-14 36.8 1:13.6 11-12 37.6 1:13.1 13-13 36.1 1:13.6 14-12 36.6
(Lord Waverley) PaulynInve 0.6 ブラックサンダー 0.9 ドリームタイム 1.6 キモンアヴァロン 0.6 エルクイーン 0.5 グランドキャニオン
7 ワールドステルス 矢野貴(大井)
4 14.09.16 良 15頭
大井ナ 右1400 3番
7 14.06.24 不良 12頭
大井ナ 右1400 1番
1 14.06.03 良 12頭
大井ナ 右1400 8番
5 14.05.15 稍重 16頭
大井ナ 右1400 6番
6 14.04.21 稍重 13頭
大井ナ 右1400 7番
5-1-1-10
0-0-0-0
5-1-1-10
5-1-1-10
牡4 栗毛 56.0 5-1-1-10 デイリースポーツ賞B1二B2一 バモラ賞B2四B3二選抜特別 南風賞B3三選抜特別 エメラルド賞B3二選抜特別 プレセペ賞B3三選抜特別
マイネルセレクト 秋吉和(大井) 479
(-1)
7人 480 矢野貴 55.0 1人 478 矢野貴 57.0 3人 480 矢野貴 56.0 3人 483 矢野貴 56.0 9人 485 矢野貴 56.0
ピースオブスマイル 鎌形俊郎 1:26.9 13-13-11 37.9 1:27.9 10-6-6 39.3 1:26.8 7-3-1 37.3 1:27.5 7-9-9 37.4 1:27.2 10-7-5 37.6
(タイキブリザード) 村上欽哉 0.3 ヴェリーハード 0.9 ボーメック 0.4 マルヨコンバット 0.5 レディハート 0.6 レディハート
6 8 マチカネヒヨドリ 金子正(川崎)
6 14.10.09 稍重 9頭
浦和 左1400 1番
11 14.09.25 稍重 11頭
船橋 左1600 7番
9 14.09.12 重 9頭
浦和 左1600 8番
11 14.08.19 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
9 14.08.01 良 9頭
浦和 左1400 4番
4-5-5-94
2-4-4-66
2-1-1-24
0-0-0-20
牡8 栗毛 56.0 1-2-2-66 陽月特別B2選抜馬 長月特別B1以下 長月特別B2一 J交 オーガストスターB2B3 葉月特別B1B2一
ブライアンズタイム 冨田敏(浦和) 454
(-5)
9人 459 金子正 56.0 11人 453 金子正 55.0 9人 456 金子正 56.0 12人 456 折笠豊 57.0 9人 456 折笠豊 55.0
マチカネベニツバキ 冨田藤男 1:30.4 8-8-8-7 39.6 1:44.7 11-11-11-11 39.4 1:45.7 9-9-9-9 39.6 1:47.0 11-11-11-11 39.9 1:31.7 9-9-9-9 39.9
(サンデーサイレンス) 待兼牧場 2.1 グラッツェーラ 2.6 ホクト 3.3 ジョーラプター 4.2 マイネルドメニカ 2.8 コウユーサクラサク
9 サブノホホエミ 柏木健(大井)
7 14.10.01 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
6 14.09.17 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
1 14.08.13 稍重 12頭
大井ナ 右1400 7番
1 14.07.28 良 13頭
大井ナ 右1400 13番
1 14.07.10 重 8頭
大井ナ 右1200 4番
4-3-0-10
0-0-0-0
4-3-0-10
4-3-0-10
牝3 鹿毛 54.0 2-0-0-2 JBC盛岡開催記念B2二選抜特 J交 アーバンステージB2B3 サードニックス賞B3三選抜特別 いるか座特別C1三選抜 C1四 五
ストラヴィンスキー 鷹見浩(大井) 475
(+4)
4人 471 柏木健 53.0 3人 471 柏木健 54.0 2人 468 東川公 53.0 8人 467 柏木健 53.0 3人 468 柏木健 53.0
メモラブルワーズ 中川三郎 1:27.0 6-9-10 37.5 1:13.5 9-9 37.6 1:26.9 2-2-2 37.3 1:27.2 4-3-3 37.2 1:12.7 3-3 37.0
(バブルガムフェロー) 丸幸小林牧場 0.9 ブラックサンダー 0.8 レゼトワール 0.1 エムアイチャンドラ 0.1 テッサロニキ 0.2 アマクサマンボ
7 10 クラカルメン 小杉亮(船橋)
3 14.10.01 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
8 14.09.12 重 9頭
浦和 左1600 7番
3 14.08.12 稍重 11頭
大井ナ 右1600 8番
2 14.08.01 良 9頭
浦和 左1400 6番
2 14.07.15 良 11頭
浦和 左1600 9番
6-10-7-25
5-8-4-19
1-2-3-6
0-1-2-3
牝5 栃栗毛 54.0 0-3-1-4 JBC盛岡開催記念B2二選抜特 長月特別B2一 ’14クリスタルナイトカッ3上 葉月特別B1B2一 ルビー特別B2
スターキングマン 矢野義(船橋) 471
(-2)
3人 473 岩田康 54.0 3人 478 石崎駿 54.0 8人 471 江川伸 53.0 2人 473 石崎駿 53.0 2人 470 御神訓 54.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:26.4 5-4-3 37.3 1:45.6 3-3-3-6 42.7 1:40.5 8-8-6-4 39.1 1:29.2 6-5-5-4 39.2 1:42.4 3-2-2-2 39.3
(サクラテルノオー) 倉見牧場 0.3 ブラックサンダー 3.2 ジョーラプター 0.2 マルカンパンサー 0.3 コウユーサクラサク 0.8 タマモルーキー
11 コスモワッチミー 吉井竜(大井)
11 14.10.01 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
9 14.09.16 良 15頭
大井ナ 右1400 10番
8 14.08.27 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
9 14.08.14 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
2 14.07.30 良 16頭
大井ナ 右1400 1番
17-5-5-29
0-0-2-8
17-5-3-21
3-3-1-9
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-3 JBC盛岡開催記念B2二選抜特 デイリースポーツ賞B1二B2一 サマーメモリー賞B2二選抜特別 アルビレオ賞B1二B2一選抜特 ペッパーツリー賞B2三B3二選
マイネルセレクト 宗形竹(大井) 489
(-9)
11人 498 吉井竜 56.0 12人 497 吉井竜 55.0 4人 498 吉原寛 56.0 8人 500 吉井竜 55.0 7人 501 吉原寛 57.0
ドリームダンシーズ 鈴木秀敏 1:28.4 9-7-7 39.0 1:27.8 6-4-4 39.4 1:27.0 7-7-9 38.8 1:13.8 10-11 38.3 1:26.8 6-3-3 38.2
(オジジアン) 三宅和男 2.3 ブラックサンダー 1.2 ヴェリーハード 1.4 モレサンドニ 1.6 ドリームタイム 0.0 ロイヤルパワー
8 12 スマートアーサイト 高野誠(大井)
9 14.09.29 良 9頭
大井ナ 右1800 3番
11 14.09.15 良 13頭
大井 右1600 4番
13 14.08.27 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
12 14.08.16 稍重 13頭
大井ナ 右1600 11番
14 14.07.31 良 15頭
大井ナ 右1600 16番
2-2-8-45
0-0-0-10
2-2-7-32
0-0-0-14
牡7 黒鹿毛 56.0 0-0-0-8 オフト新潟賞B1二B2一選抜特 ペルセウス賞B2二B3一選抜特 サマーメモリー賞B2二選抜特別 ドリーミーナイト賞B2三B3二 トゥインクルバースB1二B2一
クロフネ 上杉昌(大井) 490
(+6)
9人 484 高野誠 55.0 13人 479 高野誠 57.0 13人 488 高野誠 56.0 12人 483 高野誠 57.0 15人 484 山崎良 55.0
フォーカルスター (有)トニー企画 1:58.5 9-8-9-9 39.7 1:43.8 13-13-13-12 39.3 1:28.2 14-14-14 39.1 1:44.1 11-11-12-12 40.0 1:42.8 15-15-15-15 38.1
(ホワイトマズル) (有)社台コーポレー 3.8 ジャクソンライヒ 2.9 ダイリンウィーク 2.6 モレサンドニ 3.8 ダイリンウィーク 2.3 ジャルディーノ
13 トーセンマルス 張田昂(船橋)
7 14.09.29 良 9頭
大井ナ 右1800 1番
12 14.09.16 良 15頭
大井ナ 右1400 2番
9 14.08.26 良 10頭
大井ナ 右1800 8番
14 14.05.12 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
9 14.02.21 良 12頭
浦和 左1500 5番
2-2-2-30
0-0-0-1
0-0-0-4
0-0-0-4
牡6 鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-1 オフト新潟賞B1二B2一選抜特 デイリースポーツ賞B1二B2一 ギャラクシー賞B1二B2一選抜 オープス中郷賞B2二選抜特別 如月特別B1二B2一
ジャングルポケット 小久智(浦和) 437
(+1)
7人 436 金子正 55.0 15人 430 金子正 55.0 9人 440 ☆張田昂 54.0 14人 445 張田京 56.0 6人 443 張田京 55.0
アクアプラネット 島川隆哉 1:57.5 6-6-7-7 39.1 1:28.2 11-14-14 38.9 1:56.1 7-6-6-7 39.3 1:14.8 12-13 37.3 1:38.7 9-9-11-11 40.6
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 2.8 ジャクソンライヒ 1.6 ヴェリーハード 2.2 カガヤキダンスオー 2.5 マイネルバルビゾン 2.6 フリーゲン
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。