地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月20日(月) 帯 広 第10競走 20:10発走


ペルセウス特別A1・A2決勝混合

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.4  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 4着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウメノタイショウ 鈴木恵(ばんえい)
5 14.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 10番
5 14.10.04 3.5 9頭
帯広 直200 1番
5 14.09.21 2.0 9頭
帯広 直200 7番
3 14.09.13 3.3 9頭
帯広 直200 9番
2 14.09.07 2.5 9頭
帯広 直200 5番
40-38-30-134


40-38-30-134
牡9 鹿毛 720 16-16-6-36 A1混合 神無月特別オープン・A1混合 菊月特別A1・A2決勝混合 A1混合 フォーマルハウト特別A1混合
ウメノセイウン 長部幸(ばんえい) 1130
(-8)
4人 1138 鈴木恵 690 2人 1127 藤野俊 720 2人 1127 鈴木恵 710 2人 1126 鈴木恵 680 1人 1129 鈴木恵 710
千 華 渡邊勇 1:53.7   1:51.8   2:06.5   1:36.5   1:39.9  
(キンタイキー) 外崎敬雄 8.1 アアモンドマツカゼ 11.1 コウシュハウンカイ 15.2 ダイリンビューティ 1.1 トレジャーハンター 0.1 トレジャーハンター
2 2 フクドリ 安部憲(ばんえい)
4 14.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 3番
5 14.09.28 2.1 10頭
帯広 直200 3番
9 14.09.13 3.3 9頭
帯広 直200 2番
8 14.09.07 2.5 9頭
帯広 直200 2番
9 14.08.24 3.0 9頭
帯広 直200 5番
41-23-24-98


41-23-24-98
セン8 鹿毛 730 0-0-0-2 A1混合 岩見沢記念3歳以上オープン別定 A1混合 フォーマルハウト特別A1混合 A1・A2決勝混合
タツリキ 皆川公(ばんえい) 1125
(-6)
7人 1131 安部憲 700 10人 1114 安部憲 820 6人 1124 西謙一 690 5人 1120 西謙一 720 7人 1114 西謙一 690
第二富士姫 広瀬豪 1:50.6   2:40.1   2:04.3   1:53.7   2:04.3  
(マツノコトブキ) 北村節子 5.0 アアモンドマツカゼ 15.9 ホクショウユウキ 28.9 トレジャーハンター 13.9 トレジャーハンター 22.1 トレジャーハンター
3 3 トレジャーハンター 浅田達(ばんえい)
3 14.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 6番
4 14.10.04 3.5 9頭
帯広 直200 9番
2 14.09.21 2.0 9頭
帯広 直200 5番
1 14.09.13 3.3 9頭
帯広 直200 1番
1 14.09.07 2.5 9頭
帯広 直200 7番
29-26-16-82


29-26-16-82
牡7 鹿毛 725 9-11-7-34 A1混合 神無月特別オープン・A1混合 菊月特別A1・A2決勝混合 A1混合 フォーマルハウト特別A1混合
アサヒホウザン 金田勇(ばんえい) 1088
(+12)
1人 1076 浅田達 695 1人 1080 浅田達 725 1人 1080 浅田達 715 1人 1080 浅田達 680 2人 1084 浅田達 710
クインフェアー 高橋一二 1:46.5   1:47.7   1:52.0   1:35.4   1:39.8  
(ヒカルテンリユウ) 坂井健一 0.9 アアモンドマツカゼ 7.0 コウシュハウンカイ 0.7 ダイリンビューティ 0.8 スギノハリアー 0.1 ウメノタイショウ
4 4 グランドペガサス 入澤和(ばんえい)
9 14.10.13 1.7 10頭
帯広 直200 2番
9 14.09.27 2.7 9頭
帯広 直200 3番
8 14.09.21 2.0 9頭
帯広 直200 4番
3 14.09.14 2.8 9頭
帯広 直200 4番
3 14.09.08 2.5 8頭
帯広 直200 2番
41-24-24-155


41-24-24-155
牡8 栗毛 715 3-0-2-12 A2-1 玉泉館特別A2-1混合 菊月特別A1・A2決勝混合 A2-1 白露特別A2・B1決勝混合
エビスカチドキ 大友人(ばんえい) 1175
(-5)
9人 1180 入澤和 685 8人 1161 入澤和 715 4人 1162 入澤和 705 5人 1175 入澤和 675 7人 1178 入澤和 705
北 光 広瀬豪 2:03.1   2:14.4   2:08.5   1:47.3   2:02.6  
(ヒカルタイコー) 西村正順 24.0 キンノカミ 23.4 コウシュハクィーン 17.2 ダイリンビューティ 1.0 キンノカミ 1.9 トモエエーカン
5 5 シベチャタイガー 阿部武(ばんえい)
6 14.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 9番
8 14.09.27 2.7 9頭
帯広 直200 8番
8 14.09.13 3.3 9頭
帯広 直200 3番
7 14.09.07 2.5 9頭
帯広 直200 6番
5 14.08.24 3.0 9頭
帯広 直200 8番
33-28-37-186


26-26-36-184
牡10 鹿毛 720 17-17-23-72 A1混合 玉泉館特別A2-1混合 A1混合 フォーマルハウト特別A1混合 A1・A2決勝混合
カツテンオウ 坂本東(ばんえい) 1142
(-20)
8人 1162 松本秀 690 9人 1141 阿部武 720 7人 1141 阿部武 680 8人 1155 阿部武 710 6人 1142 阿部武 680
ユキナミトップ 北角重雄 1:54.9   2:08.1   1:57.7   1:53.1   1:53.1  
(ジヨウセイハ) 飯塚貞子 9.3 アアモンドマツカゼ 17.1 コウシュハクィーン 22.3 トレジャーハンター 13.3 トレジャーハンター 10.9 トレジャーハンター
6 6 トモエエーカン 西謙一(ばんえい)
5 14.10.13 1.7 10頭
帯広 直200 6番
1 14.10.06 4.7 10頭
帯広 直200 9番
2 14.09.27 2.7 10頭
帯広 直200 8番
9 14.09.20 2.2 10頭
帯広 直200 1番
6 14.09.13 3.3 9頭
帯広 直200 1番
38-34-22-150


38-34-22-150
牡8 鹿毛 725 14-11-6-64 A2-1 桔梗特別B1-1・2決勝混合 B1-1混合 B1・B2決勝混合 銀河の森特別B1-1
マルニエーカン 西弘美(ばんえい) 1003
(-10)
4人 1013 西謙一 690 3人 1013 西謙一 715 6人 996 鈴木恵 680 4人 998 西謙一 670 2人 1000 西謙一 705
カガヤキヒメ 酒井兼益 1:47.2   1:30.1   1:45.3   1:50.8   1:54.2  
(マツノコトブキ) 酒井兼益 8.1 キンノカミ 2.6 ホクショウサスケ 3.7 アアモンドヤマト 16.7 キュートエンジェル 12.3 ハクタイホウ
7 7 ソウクンボーイ 工藤篤(ばんえい)
2 14.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 4番
2 14.10.04 3.5 9頭
帯広 直200 2番
4 14.09.14 2.8 10頭
帯広 直200 1番
9 14.09.07 2.5 9頭
帯広 直200 4番
7 14.08.16 1.5 7頭
帯広 直200 4番
16-8-5-37


16-8-5-37
牡4 鹿毛 710 1-3-1-1 A1混合 神無月特別オープン・A1混合 銀河賞4歳オープン別定 フォーマルハウト特別A1混合 HBC杯山鳩賞4歳オープン別定
スミヨシセンショー 西邑春(ばんえい) 1075
(-13)
2人 1088 工藤篤 680 5人 1082 安部憲 710 10人 1072 安部憲 730 7人 1066 安部憲 700 7人 1069 安部憲 710
カゲヒサコ 石橋強 1:45.9   1:40.8   2:00.8   1:54.9   2:23.0  
(カゲイサム) (有)帯広ファーム 0.3 アアモンドマツカゼ 0.1 コウシュハウンカイ 3.9 オレノココロ 15.1 トレジャーハンター 26.6 クインフェスタ
8 8 ダイコクパワー 大口泰(ばんえい)
4 14.10.13 1.7 10頭
帯広 直200 7番
2 14.10.05 2.8 8頭
帯広 直200 5番
6 14.09.14 2.8 10頭
帯広 直200 4番
5 14.08.30 1.8 9頭
帯広 直200 9番
5 14.08.16 1.5 7頭
帯広 直200 5番
15-8-7-33


15-8-7-33
牡4 鹿毛 705 4-3-0-16 A2-1 A2-2 銀河賞4歳オープン別定 A2 HBC杯山鳩賞4歳オープン別定
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 1035
(+9)
8人 1026 大口泰 675 3人 1030 大口泰 675 9人 1031 大口泰 720 8人 1028 大口泰 665 6人 1022 大口泰 700
ハタノダイヤ (有)トーヨーファ 1:46.9   1:43.2   2:02.9   1:46.0   2:14.7  
(ダイヤテンリユウ) 木幡豊 7.8 キンノカミ 2.2 キンノカミ 6.0 オレノココロ 5.1 コウシュハクィーン 18.3 クインフェスタ
9 ダイリンビューティ 藤本匠(ばんえい)
6 14.10.13 1.7 10頭
帯広 直200 10番
3 14.10.05 2.8 8頭
帯広 直200 8番
1 14.09.21 2.0 9頭
帯広 直200 8番
2 14.09.14 2.8 9頭
帯広 直200 5番
7 14.08.30 1.8 9頭
帯広 直200 8番
21-14-12-119


21-14-12-119
牝7 黒鹿毛 690 7-8-2-17 A2-1 A2-2 菊月特別A1・A2決勝混合 A2-1 A2
ハヤノダイリン 小林長(ばんえい) 1022
(+2)
5人 1020 藤本匠 660 2人 1028 藤本匠 660 6人 1013 藤本匠 680 7人 1015 藤本匠 650 9人 1003 松本秀 650
ヤマノビューティ 早坂末光 1:49.2   1:44.8   1:51.3   1:46.9   1:52.5  
(マツノコトブキ) 早坂末光 10.1 キンノカミ 3.8 キンノカミ 0.7 トレジャーハンター 0.6 キンノカミ 11.6 コウシュハクィーン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。