地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月18日(土) 盛 岡 第1競走 10:20発走


C2十四組

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クールゴッホ 村上忍(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 14.09.21 良 15頭
J新潟 左1200 14番
13 14.08.16 良 13頭
J札幌 右1700 9番
6 14.07.26 良 11頭
J札幌 右1000 9番
7 14.07.06 良 16頭
J函館 芝右1200 11番
18 13.12.23 良 18頭
J阪神 芝右1800 18番
牡3 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
マツリダゴッホ 村上実(岩手) 509
(+11)
10人 498 丹内祐 56.0 11人 492 丹内祐 56.0 5人 498 丹内祐 56.0 15人 500 丹内祐 56.0 16人 512 高倉稜 55.0
チアズスワロー 黒川誠 1:14.9 4-4 39.7 1:50.5 1-1-1-2 41.7 1:01.2 4-6 37.2 1:10.8 3-3 36.5 1:56.4 18-18 39.0
(フレンチデピュティ) 今牧場 2.5 ビーチドラゴン 2.8 ファイネスト 0.9 コロナボレアリス 0.8 ベルモントラハイナ 6.5 アドミラルシップ
2 2 カイトウショウジョ 木村暁(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 14.09.13 良 15頭
J新潟 左1200 15番
11 14.08.19 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
17 14.04.06 稍重 18頭
J中山 芝右2000 18番
12 14.03.16 稍重 15頭
J中山 右1200 15番
13 14.01.26 良 16頭
J中山 右1200 5番
牝3 黒鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
J交 オーガストフラ3歳C1下
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
スズカフェニックス 千博次(岩手) 469
(+19)
13人 450 木幡広 54.0 10人 453 西田雄 54.0 17人 430 ▲井上敏 51.0 9人 438 ▲木幡初 51.0 6人 462 西村太 54.0
フラワーパス 原昌久 1:16.5 4-5 42.2 1:32.4 8-7-7-6 41.6 2:05.5 2-2-6-9 39.1 1:14.7 10-10 38.8 1:16.7 16-16 38.2
(サクラバクシンオー) スガタ牧場 4.2 プロファウンド 2.8 モフモフ 2.4 レッドグルック 1.4 コグノセンティ 3.3 キャレモンショコラ
3 3 マザーズデイ 坂口裕(岩手)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.09.20 良 16頭
J阪神 右1200 13番
10 14.06.15 良 16頭
J阪神 右1200 11番
12 14.05.24 良 16頭
J京都 芝右1200 13番

 


 


牝3 鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サクラバクシンオー 菅原右(岩手) 529
(+5)
11人 524 池添謙 54.0 5人 516 北村友 54.0 1人 522 岩田康 54.0
ネガノ (有)下河辺牧場 1:14.0 8-7 38.1 1:14.6 5-4 38.8 1:10.6 9-9 34.7
(Miswaki) 下河辺牧場 1.4 レモンティー 1.8 イルーシヴキャット 1.1 クラウンアイリス
4 4 キングロイ 千田洋(岩手)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.09.27 稍重 15頭
J新潟 左1800 10番
9 14.08.27 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
14 14.08.03 良 18頭
J新潟 芝左1600 10番

 


 


牡3 栗毛 05.24生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
J交 フォーチュネイトC1 3歳
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 千葉幸(岩手) 484
(+16)
10人 468 北村宏 56.0 9人 479 真島大 56.0 16人 476 江田照 56.0
ウインヴィーナス 根田喜久雄 1:56.2 7-7-8-7 39.5 1:57.7 12-12-14-14 40.1 1:36.9 18-18 34.5
(ブラックホーク) 村上欽哉 1.5 ゴールドリーガル 3.0 ナッハフォルガー 1.6 ファイナルブロー
5 5 リキサンエルピーダ 齋藤雄(岩手)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 14.09.13 良 15頭
J新潟 左1200 12番
15 14.06.22 良 16頭
J東京 左1400 14番
16 14.03.30 稍重 16頭
J中山 芝右1600 8番

 


 


牝3 黒鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 櫻田康(岩手) 458
(0)
15人 458 村田一 54.0 15人 466 嘉藤貴 54.0 16人 468 嘉藤貴 54.0
リキサンピュアティ 奥平眞治 1:15.5 11-11 40.0 1:30.6 10-7 40.4 1:42.5 14-15-16 39.8
(トニービン) 本桐牧場 3.2 プロファウンド 3.4 ペイシャンスゼータ 5.4 マリーナベイ
6 6 トシノクロユリ 鈴木麻(岩手)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:16.9 良1:16.9
8 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1200 1番
7 14.09.27 稍重 9頭
盛岡 左1200 6番
6 14.09.20 良 9頭
盛岡 左1200 7番
8 14.09.13 良 8頭
水沢 右1300 2番

 


牝3 黒鹿毛 03.10生 ★ 50.0 0-0-0-2 C2十四組 一般戦 C2七組 C2十四組 一般戦 C2八組
ノボジャック 伊藤和(岩手) 487
(+6)
8人 481 ★鈴木麻 50.0 7人 481 菅原俊 54.0 7人 485 ★鈴木麻 50.0 4人 497 菅原俊 54.0
エビストップクイン 伊藤博 1:16.9 9-8 39.0 1:17.3 6-6 39.0 1:18.1 7-6 38.8 1:27.9 7-7-7-7 41.7
(ダミスター) 恵比寿牧場 2.9 ザッツフェイマス 3.4 チャンピオンガイ 4.9 ランドグローリー 2.6 シャイニードルチェ
7 7 ピュアセレネイド 山本聡(岩手)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 14.05.04 良 16頭
J新潟 芝直1000 7番
15 14.03.01 良 15頭
J中山 右1200 8番

 


 


 


牝3 鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳新馬
グラスワンダー 佐藤祐(岩手) 436
(+6)
12人 430 ▲木幡初 51.0 11人 422 戸崎圭 54.0
スイートベイジル 小島祥子 0:58.0  34.5 1:18.3 3-3 42.7
(トニービン) 下河辺牧場 1.6 ミラクルアイドル 3.5 ウエスタンユーノー
8 メイショウエクサ 山本政(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 14.09.28 良 15頭
J新潟 左1200 11番
10 14.08.27 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
13 14.07.27 良 16頭
J福島 右1150 16番
13 14.07.06 稍重 16頭
J福島 右1150 13番
16 14.02.08 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 9番
牡3 黒鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
J交 フォーチュネイトC1 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ブラックホーク 平沢芳(岩手) 443
(+5)
15人 438 古川吉 56.0 11人 429 山崎誠 56.0 15人 426 武士友 56.0 11人 430 池添謙 56.0 16人 436 ▲城戸義 53.0
ヤマイチステルス (有)ホースケア 1:14.0 12-11 37.4 1:57.8 11-11-12-13 40.5 1:12.3 7-6 39.5 1:11.1 15-15 37.7 1:12.2 14-14 36.3
(Touch Gold) 赤田牧場 1.6 モリトハリウッド 3.1 ナッハフォルガー 2.4 バトルヴェルデ 1.7 サンタレジーナ 2.1 ブロンシェダーム
8 9 ショッキングコート 菅原俊(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 14.09.27 良 15頭
J新潟 左1200 11番
11 14.08.17 不良 15頭
J新潟 左1200 5番
12 14.06.08 不良 16頭
J東京 左1400 15番
7 14.05.11 良 16頭
J東京 左1300 4番
15 14.03.16 稍重 16頭
J中山 右1800 1番
牡3 栗毛 04.04生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
サクラバクシンオー 伊藤和(岩手) 508
(+8)
8人 500 ▲伴啓太 53.0 10人 498 柴田善 56.0 7人 498 柴田善 56.0 9人 500 柴田善 56.0 3人 506 柴田善 56.0
シャンディガフ 伊藤博 1:14.9 10-11 38.8 1:13.4 5-5 38.4 1:25.7 11-11 37.0 1:21.6 15-15 37.3 2:05.2 1-1-5-13 46.8
(シンボリクリスエス) 前野牧場 2.8 オートクレール 1.2 ソアリングホーク 1.4 フラクシヌス 1.6 メイショウカノン 8.4 スプリングサヴァン
10 チアフルミイチャン 高橋悠(岩手)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 14.09.21 良 15頭
J新潟 左1200 11番
8 14.08.09 稍重 17頭
J新潟 芝直1000 13番
14 14.04.13 良 16頭
J福島 芝右1200 10番
14 14.01.19 良 15頭
J中山 右1200 1番

 


牝3 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
リンカーン 千博次(岩手) 481
(+3)
12人 478 武士友 54.0 13人 470 ▲伴啓太 51.0 16人 450 西田雄 54.0 13人 452 ▲花田大 51.0
ワンモアミイチュー 北田ヒサ子 1:16.1 6-10 40.8 0:56.4  34.0 1:11.6 8-10 36.8 1:17.1 11-11 40.8
(エンドスウィープ) 中館牧場 3.7 ビーチドラゴン 0.4 ヨザクラオシチ 2.1 ビッグアーサー 3.1 ニシノラピート
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。