地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月12日(日) 帯 広 第5競走 17:05発走


真鍋定男一周忌追悼杯

B3-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールデンフジ 安部憲(ばんえい)
全   8- 6- 5- 18
  
  
場   8- 6- 5- 18
距   8- 6- 5- 18
2 14.10.06 4.7 10頭
帯広 直200 2番
4 14.09.15 2.5 10頭
帯広 直200 8番
2 14.09.07 2.5 8頭
帯広 直200 1番
2 14.08.31 1.4 7頭
帯広 直200 1番
7 14.08.24 3.0 10頭
帯広 直200 3番
牡3 鹿毛 03.20生 640 3-4-3-10 B3-6 B3-2 B4-2・3決勝 B4-2 ばんえい大賞典3歳オープン別定
チヨノキング 岩本利(ばんえい) 1029
(0)
1人 1029 安部憲 640 2人 1020 安部憲 630 1人 1020 安部憲 620 3人 1015 安部憲 620 9人 1006 安部憲 680
琴 姫 岩本英二 1:24.0   1:51.8   1:31.5   1:43.9   2:16.0  
(サカノタイソン) 江口勇 0.8 アアモンドセブン 6.1 フジノルビー 2.1 アアモンドセブン 2.1 サカノチサト 28.0 カイシンゲキ
2 2 カミノシズク 阿部武(ばんえい)
全   10- 10- 7- 44
  
  
場   10- 10- 7- 44
距   10- 10- 7- 44
6 14.09.28 2.1 9頭
帯広 直200 8番
7 14.09.22 1.4 8頭
帯広 直200 4番
7 14.09.15 2.5 10頭
帯広 直200 7番
4 14.09.07 2.5 8頭
帯広 直200 2番
1 14.08.30 2.0 8頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 04.06生 640 0-0-0-7 B3-5 B3-3 B3-2 B4-2・3決勝 B4-3
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 970
(-5)
5人 975 渡来心 640 5人 970 藤本匠 630 7人 966 阿部武 630 2人 959 藤本匠 620 1人 947 藤本匠 620
藤歌姫 高橋勝坦 2:03.8   2:04.6   2:03.2   1:35.4   1:49.4  
(ヒカルセイコウ) 万藤輝男 13.6 ワタシハキレイデス 26.8 アサヒメイゲツ 17.5 フジノルビー 6.0 アアモンドセブン 0.5 スーパータイトル
3 3 ギャンブラーキング 藤野俊(ばんえい)
全   29- 31- 28- 136
  
  
場   29- 31- 28- 136
距   29- 31- 28- 136
4 14.10.04 3.5 7頭
帯広 直200 5番
7 14.09.27 2.7 9頭
帯広 直200 1番
3 14.09.20 2.2 7頭
帯広 直200 4番
1 14.09.13 3.5 7頭
帯広 直200 7番
4 14.09.07 2.5 10頭
帯広 直200 2番
牡8 鹿毛 05.13生 650 6-14-7-30 B3-1 B3-3 B3-2 B3-3 B3-3・4決勝
タケタカラ 金田勇(ばんえい) 1015
(-6)
3人 1021 藤野俊 650 3人 1012 藤野俊 650 3人 1006 藤野俊 640 1人 1010 藤野俊 640 5人 1009 藤野俊 640
ロングメガミ 千葉浩 1:45.7   2:02.1   1:47.0   1:45.1   1:54.5  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 8.2 フジノルビー 17.9 ヒカルブライアン 11.5 エーマン 4.2 キタノオーラ 2.1 フナノメジャー
4 4 フナノメジャー 尾瀬馨(ばんえい)
全   13- 14- 6- 43
  
  
場   13- 14- 6- 43
距   13- 14- 6- 43
6 14.09.27 2.7 10頭
帯広 直200 1番
9 14.09.21 2.2 9頭
帯広 直200 6番
10 14.09.15 2.5 10頭
帯広 直200 1番
1 14.09.07 2.5 10頭
帯広 直200 7番
2 14.08.31 1.4 10頭
帯広 直200 4番
牡4 青毛 04.07生 640 10-12-2-27 B3-2 B3-1 B3-2 B3-3・4決勝 B3-3
ウンカイ 尾瀬富(ばんえい) 1000
(+5)
5人 995 尾瀬馨 640 8人 995 尾瀬馨 630 5人 996 尾瀬馨 630 2人 990 尾瀬馨 630 2人 991 尾瀬馨 630
波 竜 久保和也 2:04.7   2:03.0   2:31.1   1:52.4   1:51.5  
(第三竜王) 坂東孝一 21.1 エーマン 25.3 カンシャノココロ 45.4 フジノルビー 1.0 シンドラー 0.7 シンドラー
5 5 チェイスアドリーム 藤本匠(ばんえい)
全   12- 29- 34- 96
  
  
場   12- 29- 34- 96
距   12- 29- 34- 96
4 14.10.05 2.8 10頭
帯広 直200 10番
3 14.09.28 2.2 9頭
帯広 直200 4番
4 14.09.21 2.2 9頭
帯広 直200 1番
2 14.09.15 2.5 10頭
帯広 直200 5番
3 14.09.07 2.6 9頭
帯広 直200 9番
牡6 鹿毛 04.30生 650 12-23-18-50 B3-1・2決勝 B3-1 B3-1 B3-2 B3-1
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 1080
(-2)
5人 1082 菊池一 650 3人 1074 菊池一 650 2人 1072 藤本匠 640 6人 1075 藤本匠 640 5人 1078 渡来心 640
皐 月 長澤廣茂 1:50.0   1:55.4   1:47.2   1:46.4   1:48.6  
(ダイヤテンリユウ) 野坂清太郎 12.8 エーマン 8.2 ライデンマックス 9.5 カンシャノココロ 0.7 フジノルビー 5.0 オンリーワン
6 6 オオゾラシンスケ 鈴木恵(ばんえい)
全   9- 5- 2- 20
  
  
場   9- 5- 2- 20
距   9- 5- 2- 20
8 14.10.05 2.8 9頭
帯広 直200 3番
1 14.09.13 3.5 9頭
帯広 直200 9番
7 14.08.30 2.0 9頭
帯広 直200 8番
1 14.08.17 1.4 9頭
帯広 直200 6番
7 14.08.04 0.8 10頭
帯広 直200 6番
牡3 黒鹿毛 02.14生 640 7-4-1-12 オッズパーク杯第8回秋桜賞3歳 B4-3 幕別町長杯B4-4 B4-3 B4-3
バレットドラゴン 中島敏(ばんえい) 1065
(+10)
7人 1055 安部憲 660 1人 1047 鈴木恵 620 1人 1046 鈴木恵 620 4人 1034 鈴木恵 620 2人 1036 鈴木恵 610
メグミ 先名良雄 2:10.0   1:38.7   2:13.6   1:56.9   2:14.1  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 31.4 アサヒメイゲツ 5.0 スーパータイトル 16.2 ブラックシシ 0.4 カミノシズク 12.8 シンエイパワー
7 7 ミントヒッパルゾー 島津新(ばんえい)
全   21- 28- 20- 122
  
  
場   21- 28- 20- 122
距   21- 28- 20- 122
8 14.09.28 2.2 9頭
帯広 直200 5番
5 14.09.21 2.2 9頭
帯広 直200 5番
4 14.09.14 2.9 9頭
帯広 直200 8番
2 14.09.07 2.6 9頭
帯広 直200 1番
1 14.08.30 1.8 10頭
帯広 直200 6番
牡7 栗毛 04.30生 650 3-6-4-12 B3-1 B3-1 B3-1 B3-1 B3-2
ミントスリム 林 豊(ばんえい) 1080
(+10)
4人 1070 島津新 650 3人 1076 島津新 640 5人 1076 島津新 640 1人 1064 島津新 640 2人 1065 鈴木恵 640
カネミサクラ 細川貞夫 2:12.3   1:50.9   1:46.5   1:48.0   1:42.8  
(ロイヤルタイトル) 細川貞夫 25.1 ライデンマックス 13.2 カンシャノココロ 4.3 カンシャノココロ 4.4 オンリーワン 0.2 チェイスアドリーム
8 オンリーワン 長澤幸(ばんえい)
全   13- 9- 17- 47
  
  
場   13- 9- 17- 47
距   13- 9- 17- 47
3 14.10.05 2.8 10頭
帯広 直200 3番
5 14.09.28 2.2 9頭
帯広 直200 10番
3 14.09.21 2.2 9頭
帯広 直200 7番
5 14.09.15 2.5 10頭
帯広 直200 9番
1 14.09.07 2.6 9頭
帯広 直200 5番
牡4 栗毛 04.24生 640 10-8-17-41 B3-1・2決勝 B3-1 B3-1 B3-2 B3-1
シンテンリュウ 服部義(ばんえい) 1040
(-9)
6人 1049 長澤幸 640 5人 1038 長澤幸 640 4人 1036 長澤幸 630 8人 1031 長澤幸 630 4人 1026 西謙一 630
龍 姫 横井均 1:45.9   2:01.2   1:43.8   1:52.2   1:43.6  
(スーパージヤンデイ) 林豊嗣 8.7 エーマン 14.0 ライデンマックス 6.1 カンシャノココロ 6.5 フジノルビー 4.4 ミントヒッパルゾー
8 9 ハナコデラックス 大口泰(ばんえい)
全   11- 19- 18- 63
  
  
場   11- 19- 18- 63
距   11- 19- 18- 63
6 14.10.05 2.8 10頭
帯広 直200 7番
4 14.09.28 2.2 9頭
帯広 直200 1番
2 14.09.21 2.2 9頭
帯広 直200 6番
1 14.09.15 2.5 9頭
帯広 直200 1番
6 14.09.07 2.5 10頭
帯広 直200 8番
牝5 鹿毛 04.02生 630 0-0-0-3 B3-1・2決勝 B3-1 B3-4 琴似駅前開設6周年記念B3-4 B3-3・4決勝
マルニエーカン 岩本利(ばんえい) 964
(+5)
4人 959 安部憲 630 6人 956 安部憲 630 2人 953 藤本匠 620 6人 950 安部憲 620 3人 953 藤本匠 620
クロカミセンプー 佐藤範夫 1:52.5   1:58.4   1:45.3   1:56.3   2:00.1  
(コーネルトップ) 千葉守 15.3 エーマン 11.2 ライデンマックス 3.0 ライデンマックス 0.4 カツラアスリート 7.7 フナノメジャー
10 ヒノデタイガー 工藤篤(ばんえい)
全   9- 9- 15- 43
  
  
場   9- 9- 15- 43
距   9- 9- 15- 43
4 14.10.06 4.7 10頭
帯広 直200 9番
3 14.09.22 1.4 8頭
帯広 直200 3番
8 14.09.15 2.5 10頭
帯広 直200 4番
5 14.09.06 2.7 7頭
帯広 直200 4番
5 14.09.01 1.1 9頭
帯広 直200 6番
牡4 鹿毛 03.07生 640 0-0-1-0 B3-6 B3-3 B3-2 B3-2 B3-1
ツルマキシンザン 松井浩(ばんえい) 1067
(+2)
4人 1065 大口泰 640 6人 1055 工藤篤 630 9人 1059 藤野俊 630 5人 1054 大口泰 630 6人 1050 大口泰 630
(株)大阪畜産 1:34.9   1:44.7   2:06.8   1:54.1   1:49.5  
(アトミックドラゴン) 留田邦彦 11.7 アアモンドセブン 6.9 アサヒメイゲツ 21.1 フジノルビー 10.9 カンシャノココロ 6.2 カンシャノココロ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。