地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月11日(土) 佐 賀 第7競走 15:05発走


C2-22組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着110,000円 2着25,000円 3着10,000円 4着6,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マドンナチーチャン 岩永千(佐賀)
全   0- 0- 0- 23
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 23
場   0- 0- 0- 23
距   0- 0- 0- 3
1:35.0 良1:35.0
9 14.09.27 良 9頭
佐賀 右1400 1番
8 14.09.21 不良 8頭
佐賀 右1300 3番
8 14.09.07 稍重 8頭
佐賀 右1300 3番
6 14.08.19 不良 7頭
佐賀 右1300 6番
7 14.08.09 良 8頭
佐賀 右1300 1番
牝3 芦毛 03.13生 ☆ 53.0 0-0-0-3 C2-18組 3歳-10組 3歳-9組 3歳-9組 3歳-9組
ダンディコマンド 山下定(佐賀) 391
(+5)
7人 386 渡辺博 54.0 8人 392 ☆岩永千 53.0 7人 386 兒島真 54.0 6人 385 田中純 54.0 4人 387 ☆岩永千 53.0
フサイチエメロード 竹原孝昭 1:35.0 9-9-9-9 40.9 1:28.6 7-6-7-8 41.9 1:28.9 3-4-7-7 41.7 1:27.3 7-6-6-6 39.8 1:28.7 7-6-7-7 40.6
(Linamix) 森本康文 2.7 カシノシュウセイ 2.0 マイネルシュムック 2.6 ニシノヤベケ 2.1 シゲルソウシュウ 3.7 ルールウイニング
2 2 カシノピカロ 川島拓(佐賀)
全   0- 1- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 13
場   0- 1- 1- 11
距   0- 0- 0- 1
1:34.3 良1:34.3
7 14.09.27 良 9頭
佐賀 右1400 9番
5 14.09.21 不良 8頭
佐賀 右1300 8番
7 14.09.06 稍重 7頭
佐賀 右1300 3番
5 14.08.24 不良 8頭
佐賀 右1300 3番
6 14.08.09 良 8頭
佐賀 右1300 7番
牡3 栗毛 03.16生 56.0 0-1-1-11 C2-18組 3歳-10組 3歳-10組 3歳-10組 3歳-9組
ロドリゴデトリアーノ 山田勇(佐賀) 498
(+9)
9人 489 川島拓 56.0 7人 493 川島拓 56.0 6人 489 川島拓 56.0 7人 490 川島拓 56.0 5人 488 川島拓 56.0
ゲイリーアミューズ 柏木務 1:34.3 8-8-8-8 40.7 1:27.2 8-8-8-5 40.3 1:27.9 6-6-6-6 41.8 1:26.7 8-8-6-6 39.8 1:28.1 8-7-6-6 40.3
(Crafty Prospector) 柏木務 2.0 カシノシュウセイ 0.6 マイネルシュムック 1.9 ムーンパスラブ 1.3 ゴールドキャップ 3.1 ルールウイニング
3 3 カシノキララ 吉田順(佐賀)
全   0- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 5
場   0- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:33.2 良1:33.2
2 14.09.27 良 9頭
佐賀 右1400 6番
2 14.09.20 不良 8頭
佐賀 右1300 4番
4 14.09.07 重 7頭
佐賀 右1300 7番
17 14.08.03 重 17頭
J小倉 芝右1200 14番
15 13.12.15 稍重 16頭
J阪神 右1200 1番
牝3 栗毛 04.07生 54.0 0-2-0-1 C2-20組 3歳-13組 3歳-13組
3歳未勝利
2歳未勝利
プリサイスエンド 古賀光(佐賀) 475
(+3)
1人 472 吉田順 54.0 3人 469 吉田順 54.0 6人 472 吉田順 54.0 17人 446 大下智 54.0 16人 454 國分優 54.0
ニシノファンシー 柏木務 1:33.2 1-1-1-1 40.5 1:25.4 1-1-1-1 40.1 1:26.5 3-3-5-4 41.0 1:12.1 15-17 37.3 1:16.3 9-10 39.2
(キンググローリアス) 前川隆則 0.2 イデアリスタ 0.5 マイネルレヴェイユ 2.0 ハクユウデイジー 3.2 ステイブレイズ 1.9 カシノボルト
4 4 ダイワマザーランド 兒島真(佐賀)
全   3- 3- 6- 28
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 6- 27
場   0- 2- 3- 7
距   0- 0- 0- 3
1:33.6 良1:33.6
4 14.09.27 良 9頭
佐賀 右1400 2番
9 14.09.21 重 9頭
佐賀 右1400 8番
7 14.09.06 不良 8頭
佐賀 右1400 4番
1 14.08.18 重 8頭
名古屋 右800 5番
7 14.08.06 良 8頭
名古屋 右1400 3番
牝4 栗毛 06.09生 54.0 0-0-0-1 C2-18組 C2-4組 C2-4組 サラC12組 サラC11組
ローエングリン 中川竜(佐賀) 461
(+3)
8人 458 大澤誠 54.0 9人 465 川島拓 54.0 8人 458 川島拓 54.0 1人 449 持原大 54.0 6人 452 持原大 54.0
ダイワフレーズ (同)JPN技研 1:33.6 1-1-1-2 41.3 1:34.4 2-2-2-8 42.4 1:34.4 3-3-4-6 41.7 0:51.1 1-1 37.1 1:36.0 4-5-5-7 41.1
(サクラバクシンオー) 折手牧場 1.3 カシノシュウセイ 2.3 クラウンガルーダ 3.1 アイスウィッチ 0.5 メイショウヒエイ 4.2 ビートマグナム
5 5 アムールバニヤン 小松丈(佐賀)
全   4- 4- 2- 30
左   1- 1- 1- 3
右   3- 3- 1- 21
場   3- 3- 0- 17
距   2- 3- 0- 15
1:32.5 良1:32.5
2 14.09.28 良 8頭
佐賀 右1400 1番
1 14.09.20 不良 8頭
佐賀 右1400 8番
4 14.09.07 稍重 8頭
佐賀 右1400 8番
5 14.08.17 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
1 14.08.02 不良 8頭
佐賀 右1400 1番
牝4 鹿毛 04.19生 54.0 2-3-0-16 C2-19組 C2-7組 C2-7組 ハス賞C2-7組 チャレンジシリーズ第17戦C2
ジャングルポケット 武藤敏(佐賀) 421
(+1)
6人 420 小松丈 54.0 1人 424 小松丈 54.0 7人 423 小松丈 54.0 2人 412 小松丈 54.0 6人 414 竹吉徹 54.0
クリアムーブメント (同)JPN技研 1:32.5 3-3-3-4 39.4 1:33.9 4-5-5-2 40.6 1:33.7 2-2-2-3 41.0 1:33.1 6-6-6-5 40.2 1:33.4 4-4-4-4 39.8
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 0.5 サマーヴィーナス 0.4 トーホククロス 0.7 カシノフェアリー 1.2 サクラフラムドール 0.2 アプローズレディー
6 6 ハタノブリンデ 山口勲(佐賀)
全   1- 10- 10- 21
左   0- 0- 0- 1
右   1- 10- 10- 17
場   1- 10- 10- 17
距   1- 5- 6- 10
1:31.5 良1:31.5
3 14.09.27 良 9頭
佐賀 右1400 7番
5 14.09.21 重 9頭
佐賀 右1400 2番
3 14.09.07 稍重 8頭
佐賀 右1400 3番
2 14.08.19 不良 8頭
佐賀 右1400 5番
4 14.08.09 良 8頭
佐賀 右1400 3番
牡4 栗毛 02.11生 56.0 0-0-1-1 C2-18組 C2-4組 C2-5組 BAOO荒尾賞C2-5組 C2-5組
リンカーン 矢野久(佐賀) 459
(-1)
3人 460 山口勲 56.0 3人 461 山口勲 56.0 4人 463 渡辺博 56.0 5人 459 渡辺博 56.0 3人 452 渡辺博 56.0
ハルシオンバード 坂本忠教 1:32.8 7-7-6-5 39.7 1:33.2 9-9-8-5 40.4 1:32.5 6-5-5-4 39.1 1:31.9 8-8-8-3 39.2 1:32.8 6-5-5-4 39.8
(Storm Bird) 有限会社グッドラック 0.5 カシノシュウセイ 1.1 クラウンガルーダ 0.6 ディーズリアン 0.1 ブラックレイン 0.5 チェンジアップ
7 7 サクラフラムドール 大澤誠(佐賀)
全   1- 2- 2- 24
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 2- 20
場   1- 1- 2- 15
距   1- 1- 2- 15
1:31.8 良1:31.8
4 14.09.28 良 8頭
佐賀 右1400 4番
8 14.09.21 重 9頭
佐賀 右1400 3番
6 14.09.06 不良 8頭
佐賀 右1400 8番
1 14.08.17 稍重 9頭
佐賀 右1400 6番
6 14.08.09 良 8頭
佐賀 右1400 4番
牡4 鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-2 C2-19組 C2-4組 C2-4組 ハス賞C2-7組 C2-7組
グラスワンダー 高田豊(佐賀) 473
(-2)
7人 475 大澤誠 56.0 6人 474 大澤誠 56.0 6人 473 小松丈 56.0 6人 470 村松翔 56.0 4人 477 村松翔 56.0
サクラセレブレイト 吉冨幸吉 1:32.9 5-6-6-6 39.1 1:33.8 5-5-7-9 41.3 1:32.9 2-2-2-3 40.5 1:31.9 4-4-4-2 39.7 1:34.9 2-2-2-4 42.7
(サンデーサイレンス) 新和牧場 0.9 サマーヴィーナス 1.7 クラウンガルーダ 1.6 アイスウィッチ 0.3 ダイワボビー 1.6 カノヤベッピンサン
8 8 クリノホテイソン 村松翔(佐賀)
全   0- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 2- 6
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:32.8 良1:32.8
3 14.09.28 良 8頭
佐賀 右1400 7番
10 14.09.05 不良 10頭
園田 右1700 10番
3 14.08.14 重 10頭
園田 右1400 4番
9 14.07.23 良 10頭
園田 右1400 7番
2 14.07.10 不良 10頭
園田 右1400 3番
牡3 鹿毛 02.11生 56.0 0-0-1-0 C2-19組 C2 3歳以上 C2二3歳以上 C2二3歳以上 C2二3歳以上
タイムパラドックス 松島壽(佐賀) 473
(-11)
3人 484 村松翔 56.0 3人 468 木村健 55.0 6人 469 永島太 55.0 1人 469 下原理 55.0 3人 467 下原理 55.0
ローズサーカス 栗本八江 1:32.8 2-2-2-2 40.2 1:53.2 1-1-1-2 40.3 1:30.9 3-5-3-3 39.8 1:34.3 3-3-6-8 43.5 1:29.8 1-1-2-1 38.5
(ジェニュイン) 藤沢牧場 0.8 サマーヴィーナス 1.7 エイシンドルチェ 0.4 コーネルレインボー 3.1 サクラガオカ 0.1 オーブライツ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。