地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月11日(土) 帯 広 第4競走 16:30発走


古川・上野・福岡・稲葉来道記念

2歳B-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.6  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 4着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メムロコマチ 西謙一(ばんえい)
5 14.09.29 1.8 9頭
帯広 直200 7番
1 14.09.13 3.5 8頭
帯広 直200 5番
4 14.08.30 2.2 10頭
帯広 直200 1番
6 14.08.24 3.1 9頭
帯広 直200 1番
4 14.08.11 4.4 10頭
帯広 直200 9番
2-0-1-8


2-0-1-8
牝2 栗毛 500 2-0-1-7 2歳B-1 2歳B-4 2歳B-4 2歳B-3 2歳B-2
ニシキロード 西弘美(ばんえい) 960
(+7)
2人 953 西謙一 500 2人 930 西謙一 490 2人 926 西謙一 490 2人 925 西謙一 480 5人 910 西謙一 480
ダイヤコウヒメ 丸毛清美 1:53.8   1:37.3   2:04.4   2:06.8   1:47.3  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実 14.7 コウシュハタカラ 8.4 ノボリリュウセイ 19.5 ホンインボウ 13.8 フレイムファイヤー 14.3 ホクショウユヅル
2 2 テンカフブ 松田道(ばんえい)
4 14.09.29 1.8 9頭
帯広 直200 4番
4 14.09.15 2.6 9頭
帯広 直200 1番
3 14.09.07 2.6 10頭
帯広 直200 4番
除外 14.08.17 1.4 8頭
帯広 直200 2番
2 14.08.09 3.6 10頭
帯広 直200 10番
1-3-3-5


1-3-3-5
牡2 黒鹿毛 520 0-1-1-1 2歳B-1 2歳B-1 2歳B-1 2歳A-3 ふるさと銀河線りくべつ鉄道2歳
バレットドラゴン 松井浩(ばんえい) 990
(0)
1人 990 西将太 520 1人 990 松田道 510 2人 982 松田道 510  971 松田道 510 10人 968 松田道 510
メグミ 高柳稔 1:44.9   1:50.2   1:44.5      1:31.8  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 5.8 コウシュハタカラ 9.1 キタノイチタロウ 2.1 ギンガノホシ   4.4 コウリキ
3 3 タカラキンショウ 大河和(ばんえい)
4 14.09.28 2.3 9頭
帯広 直200 5番
2 14.09.20 2.5 9頭
帯広 直200 7番
7 14.09.01 1.2 10頭
帯広 直200 9番
7 14.08.23 4.0 10頭
帯広 直200 5番
6 14.08.09 3.6 10頭
帯広 直200 9番
2-1-0-10


2-1-0-10
牡2 栗毛 520 2-0-0-6 2歳A-3 2歳A-1 2歳A-3 2歳A-2 ふるさと銀河線りくべつ鉄道2歳
ニシキロード 服部義(ばんえい) 921
(+3)
1人 918 大河和 530 5人 916 長澤幸 520 7人 900 大河和 520 10人 886 長澤幸 510 9人 886 大河和 510
宝 栄 木下英三 1:51.1   1:41.2   2:03.3   1:41.1   1:42.7  
(ヒカルタイコー) 西村正順 14.7 シリウス 1.2 ホンインボウ 36.5 ワタシハサクランボ 14.8 コウシュハスパーク 15.3 コウリキ
4 4 フレイムファイヤー 舘澤直(ばんえい)
8 14.09.29 1.8 9頭
帯広 直200 5番
8 14.09.20 2.5 9頭
帯広 直200 3番
3 14.09.01 1.2 10頭
帯広 直200 5番
1 14.08.24 3.1 9頭
帯広 直200 8番
5 14.08.11 4.4 10頭
帯広 直200 5番
2-0-1-10


2-0-1-10
牡2 鹿毛 ☆ 510 0-0-1-2 2歳B-1 2歳A-1 2歳A-3 2歳B-3 2歳B-2
ウンカイ 金田勇(ばんえい)
8人 980 ☆舘澤直 510 8人 979 ☆舘澤直 510 10人 970 ☆舘澤直 510 1人 965 鈴木恵 500 1人 955 鈴木恵 500
アグリタカラ 今野義雄 2:02.2   2:00.8   1:57.3   1:53.0   1:47.7  
(タケタカラ) 本寺政則 出走取消 23.1 コウシュハタカラ 20.8 ホンインボウ 30.5 ワタシハサクランボ 1.3 チヨノシアトル 14.7 ホクショウユヅル
5 5 ハマツネ 鈴木恵(ばんえい)
6 14.09.28 2.3 9頭
帯広 直200 1番
9 14.09.20 2.5 9頭
帯広 直200 9番
4 14.09.06 2.9 10頭
帯広 直200 2番
6 14.08.23 4.0 10頭
帯広 直200 10番
1 14.07.27 4.1 10頭
帯広 直200 5番
2-0-1-8


2-0-1-8
牡2 鹿毛 520 1-0-0-5 2歳A-3 2歳A-1 2歳A-2 2歳A-2 2歳B-1
キタノイチオク 槻舘重(ばんえい) 949
(+16)
5人 933 鈴木恵 530 1人 935 鈴木恵 520 4人 932 鈴木恵 520 3人 916 鈴木恵 510 2人 916 鈴木恵 500
アリエルレディ 高野一之 1:51.5   2:02.1   1:46.9   1:36.8   1:28.3  
(フラヌールデュゲ) 安藤浩太朗 15.1 シリウス 22.1 ホンインボウ 14.9 ウィナーエミ 10.5 コウシュハスパーク 4.1 アアモンドハナビ
6 6 ハイトップロード 尾瀬馨(ばんえい)
9 14.09.28 2.3 9頭
帯広 直200 9番
9 14.09.14 2.9 10頭
帯広 直200 4番
2 14.09.01 1.2 10頭
帯広 直200 4番
3 14.08.17 1.4 8頭
帯広 直200 7番
9 14.08.10 2.9 10頭
帯広 直200 1番
2-1-2-5


2-1-2-5
牝2 鹿毛 500 0-1-0-2 2歳A-3 報知新聞社杯第27回いちい2歳 2歳A-3 2歳A-3 HBC杯第39回白菊賞2歳牝馬
ニシキロード 松井浩(ばんえい) 909
(-2)
9人 911 尾瀬馨 510 10人 895 尾瀬馨 520 6人 883 尾瀬馨 500 8人 876 入澤和 490 8人 875 入澤和 510
ハイトップニセイ 高山支征 2:17.1   2:20.7   1:43.5   1:57.8   2:14.1  
(サンデーブライアン) 高山征司 40.7 シリウス 36.5 タキニシサンデー 16.7 ワタシハサクランボ 12.3 ダントツ 48.0 タキニシサンデー
7 7 アオノヒーロー 村上章(ばんえい)
8 14.09.28 2.3 9頭
帯広 直200 6番
4 14.09.20 2.5 9頭
帯広 直200 6番
6 14.09.06 2.9 10頭
帯広 直200 6番
10 14.08.24 3.1 10頭
帯広 直200 8番
9 14.08.03 1.4 9頭
帯広 直200 7番
2-0-0-11


2-0-0-11
牡2 栗毛 520 0-0-0-5 2歳A-3 2歳A-1 2歳A-2 2歳A-1 2歳A-1
タカライーグル 平田義(ばんえい) 950
(+5)
8人 945 村上章 530 3人 935 村上章 520 8人 924 村上章 520 9人 924 村上章 510 9人 924 村上章 510
スーパービジン 青山修 2:04.4   1:52.4   1:50.0   1:56.2   2:08.3  
(ヒカルセイコウ) 長谷川義晃 28.0 シリウス 12.4 ホンインボウ 18.0 ウィナーエミ 29.8 ホクショウモモ 37.0 センゴクエース
8 8 メリッサ 大口泰(ばんえい)
1 14.09.29 1.9 9頭
帯広 直200 3番
1 14.09.20 2.7 8頭
帯広 直200 1番
7 14.09.07 2.9 8頭
帯広 直200 8番
6 14.08.24 3.3 7頭
帯広 直200 8番
5 14.08.02 1.9 8頭
帯広 直200 3番
2-1-1-9


2-1-1-9
牝2 鹿毛 500 2-1-1-8 2歳C-1 2歳C-6 2歳C-5 2歳C-4 2歳C-3
スミヨシセンショー 岩本利(ばんえい) 950
(0)
3人 950 大口泰 490 7人 949 大口泰 480 8人 941 大口泰 480 5人 930 大口泰 470 8人 916 大口泰 470
ヒトメボレ 長津雄二 1:39.3   1:44.9   2:12.7   2:25.6   2:14.6  
(キタノキング) (有)帯広ファーム 1.5 グローリーレイ 2.2 アタルクン 23.3 スマイルセンショー 32.9 ノボリリュウセイ 23.3 パワフルオヒメ
9 アサヒレディー 西将太(ばんえい)
3 14.09.29 1.8 9頭
帯広 直200 6番
3 14.09.15 2.6 9頭
帯広 直200 7番
4 14.09.01 1.2 10頭
帯広 直200 2番
4 14.08.17 1.4 8頭
帯広 直200 3番
8 14.08.10 2.9 10頭
帯広 直200 10番
2-0-2-8


2-0-2-8
牝2 栗毛 500 2-0-1-5 2歳B-1 2歳B-1 2歳A-3 2歳A-3 HBC杯第39回白菊賞2歳牝馬
アサヒセンショウ 松井浩(ばんえい) 898
(+2)
3人 896 大口泰 500 4人 880 西将太 490 3人 876 西将太 500 5人 875 西将太 490 7人 879 大口泰 510
鈴 宝 松井浩 1:44.8   1:49.6   1:57.4   1:59.2   2:12.5  
(タケタカラ) 衣原国雄 5.7 コウシュハタカラ 8.5 キタノイチタロウ 30.6 ワタシハサクランボ 13.7 ダントツ 46.4 タキニシサンデー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。