地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月5日(日) 帯 広 第10競走 20:10発走


オッズパーク杯第8回秋桜賞3歳オープン別定

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.8  混合 3歳 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 4着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カイシンゲキ 菊池一(ばんえい)
全   11- 9- 3- 8
  
  
場   11- 9- 3- 8
距   11- 9- 3- 8
1 14.08.24 3.0 10頭
帯広 直200 2番
2 14.07.27 4.8 10頭
帯広 直200 8番
2 14.07.07 0.9 9頭
帯広 直200 4番
1 14.06.23 2.5 9頭
帯広 直200 6番
1 14.06.09 3.6 9頭
帯広 直200 6番
牡3 鹿毛 04.06生 670 9-8-1-5 ばんえい大賞典3歳オープン別定 はまなす賞3・4歳オープン別定 B3-1 B3-1 第8回とかちダービー3歳オープ
サンデーブライアン 槻舘重(ばんえい) 1029
(+36)
2人 993 菊池一 680 1人 995 菊池一 670 1人 995 菊池一 620 2人 986 菊池一 610 2人 988 菊池一 640
エコクゼンシン 丹治満夫 1:48.0   1:40.8   1:40.6   1:39.0   1:30.4  
(ダイヤテンリユウ) 中村弥市 1.7 ハクタイホウ 1.0 コウシュハウンカイ 2.6 カネサエクセル 4.4 レッドファング 3.8 ハクタイホウ
2 2 ハクタイホウ 赤塚健(ばんえい)
全   15- 9- 4- 4
  
  
場   15- 9- 4- 4
距   15- 9- 4- 4
1 14.09.13 3.3 9頭
帯広 直200 8番
1 14.08.31 1.4 9頭
帯広 直200 4番
2 14.08.24 3.0 10頭
帯広 直200 9番
2 14.08.03 1.2 10頭
帯広 直200 4番
7 14.07.07 0.9 10頭
帯広 直200 8番
牡3 栗毛 02.10生 680 5-4-0-2 銀河の森特別B1-1 B1-1 ばんえい大賞典3歳オープン別定 B1-1 トォータルフーズ杯天の川賞3・
アサノカイリキ 久田守(ばんえい) 1035
(+1)
1人 1034 赤塚健 675 2人 1032 赤塚健 655 1人 1020 赤塚健 690 2人 1028 赤塚健 640 1人 1016 赤塚健 550
千 花 田中春美 1:41.9   1:36.0   1:49.7   1:37.0   1:28.7  
(肖 命) 橋本岩雄 7.2 キュートエンジェル 2.0 キュートエンジェル 1.7 カイシンゲキ 1.5 アアモンドヤマト 21.2 ヒカルブライアン
3 3 オオゾラシンスケ 安部憲(ばんえい)
全   9- 5- 2- 19
  
  
場   9- 5- 2- 19
距   9- 5- 2- 19
1 14.09.13 3.5 9頭
帯広 直200 9番
7 14.08.30 2.0 9頭
帯広 直200 8番
1 14.08.17 1.4 9頭
帯広 直200 6番
7 14.08.04 0.8 10頭
帯広 直200 6番
取消 14.07.21 1.7 8頭
帯広 直200 1番
牡3 黒鹿毛 02.14生 660 0-0-1-2 B4-3 幕別町長杯B4-4 B4-3 B4-3 B4-3
バレットドラゴン 中島敏(ばんえい) 1055
(+8)
1人 1047 鈴木恵 620 1人 1046 鈴木恵 620 4人 1034 鈴木恵 620 2人 1036 鈴木恵 610  - 鈴木恵 610
メグミ 先名良雄 1:38.7   2:13.6   1:56.9   2:14.1     
(マルゼンタイコー) 小里昭男 5.0 スーパータイトル 16.2 ブラックシシ 0.4 カミノシズク 12.8 シンエイパワー  
4 4 カンシャノココロ 阿部武(ばんえい)
全   13- 6- 10- 16
  
  
場   13- 6- 10- 16
距   13- 6- 10- 16
1 14.09.21 2.2 9頭
帯広 直200 3番
1 14.09.14 2.9 9頭
帯広 直200 7番
1 14.09.06 2.7 7頭
帯広 直200 6番
1 14.09.01 1.1 9頭
帯広 直200 1番
3 14.08.24 3.0 10頭
帯広 直200 8番
牡3 鹿毛 04.14生 670 13-6-8-14 B3-1 B3-1 B3-2 B3-1 ばんえい大賞典3歳オープン別定
ヤマトオーカン 坂本東(ばんえい) 965
(+6)
1人 959 阿部武 635 1人 955 阿部武 635 1人 944 阿部武 635 1人 949 阿部武 635 8人 940 阿部武 680
オーイッセー 干場正吉 1:37.7   1:42.2   1:43.2   1:43.3   1:54.6  
(エビスキンショウ) 高田和廣 4.1 ユウトウセイ 2.1 エーマン 0.6 フジノルビー 0.9 ヒカルブライアン 6.6 カイシンゲキ
5 5 ホクショウメジャー 松田道(ばんえい)
全   7- 5- 2- 30
  
  
場   7- 5- 2- 30
距   7- 5- 2- 30
2 14.09.21 2.0 9頭
帯広 直200 5番
5 14.09.13 3.3 10頭
帯広 直200 6番
5 14.09.06 2.7 10頭
帯広 直200 5番
4 14.09.01 1.0 9頭
帯広 直200 4番
9 14.08.24 3.0 10頭
帯広 直200 7番
牡3 栗毛 04.20生 670 3-2-2-23 B2-2 別海町産業祭協賛馬事競技大会B B1・B2決勝混合 B2-5 ばんえい大賞典3歳オープン別定
シュンライズ 槻舘重(ばんえい) 1030
(+22)
1人 1008 松田道 640 3人 990 松田道 640 4人 1009 松田道 640 4人 1006 松田道 640 10人 1010 松田道 690
ニシキセンヒメ 井内昭夫 1:42.1   1:42.8   1:53.7   1:44.1   2:19.5  
(センシヨウリ) 青田誠 2.6 アグリナデシコ 7.0 キサラキク 6.3 ヒロノヤマト 3.0 タカラリュウ 31.5 カイシンゲキ
6 6 シンザンボーイ 大河和(ばんえい)
全   10- 6- 11- 18
  
  
場   10- 6- 11- 18
距   10- 6- 11- 18
4 14.09.22 1.4 8頭
帯広 直200 7番
5 14.09.14 2.9 9頭
帯広 直200 5番
4 14.09.06 2.7 7頭
帯広 直200 5番
3 14.09.01 1.1 9頭
帯広 直200 7番
5 14.08.24 3.0 10頭
帯広 直200 6番
牡3 栗毛 05.10生 660 0-0-0-1 B3-3 B3-1 B3-2 B3-1 ばんえい大賞典3歳オープン別定
ツルマキシンザン 坂本東(ばんえい) 940
(+5)
3人 935 阿部武 635 4人 935 ☆竹ケ茉 625 4人 935 ☆竹ケ茉 625 3人 933 ☆竹ケ茉 625 3人 929 大河和 680
竹小町 竹澤一彦 1:47.7   1:48.0   1:49.8   1:46.5   2:03.0  
(タケタカラ) 門志美 9.9 アサヒメイゲツ 5.8 カンシャノココロ 6.6 カンシャノココロ 3.2 カンシャノココロ 15.0 カイシンゲキ
7 7 アサヒメイゲツ 西将太(ばんえい)
全   9- 2- 9- 21
  
  
場   9- 2- 9- 21
距   9- 2- 9- 21
1 14.09.22 1.4 8頭
帯広 直200 2番
3 14.09.14 2.9 9頭
帯広 直200 3番
9 14.09.01 1.1 9頭
帯広 直200 3番
4 14.08.24 3.0 10頭
帯広 直200 5番
5 14.08.10 2.9 9頭
帯広 直200 3番
牝3 栗毛 05.06生 640 6-0-6-7 B3-3 B3-1 B3-1 ばんえい大賞典3歳オープン別定 B4-1・2決勝
エビスカチドキ 松井浩(ばんえい) 1075
(-5)
2人 1080 西将太 610 8人 1088 西将太 610 5人 1092 松田道 610 7人 1094 西将太 660 3人 1085 西将太 590
舞歌姫 (有)トーヨーファ 1:37.8   1:44.8   1:59.3   2:01.1   1:40.0  
(シヨロダイリキ) 秋葉英樹 3.1 フジノルビー 2.6 カンシャノココロ 16.0 カンシャノココロ 13.1 カイシンゲキ 6.9 シンザンボーイ
8 8 キサラキク 浅田達(ばんえい)
全   9- 3- 5- 21
  
  
場   9- 3- 5- 21
距   9- 3- 5- 21
1 14.09.22 1.4 9頭
帯広 直200 2番
1 14.09.13 3.3 10頭
帯広 直200 9番
1 14.09.08 2.5 9頭
帯広 直200 7番
6 14.08.24 3.0 10頭
帯広 直200 1番
2 14.08.09 3.4 10頭
帯広 直200 10番
牝3 芦毛 05.08生 650 0-0-0-5 B2-1 別海町産業祭協賛馬事競技大会B B2-6 ばんえい大賞典3歳オープン別定 B2-6混合
ウンカイ 金田勇(ばんえい) 1034
(+14)
1人 1020 鈴木恵 620 1人 1005 鈴木恵 620 1人 1021 鈴木恵 620 5人 1016 浅田達 670 1人 1016 鈴木恵 610
マックス 青山修 1:37.9   1:35.8   1:47.9   2:15.4   1:46.4  
(ダイヤテンリユウ) 山崎勇 6.2 ミヤビクィーン 3.9 ニシキヒカル 4.5 ベニコマ 27.4 カイシンゲキ 1.8 フジカチドキ
9 ブラックニセイ 藤野俊(ばんえい)
全   6- 4- 3- 26
  
  
場   6- 4- 3- 26
距   6- 4- 3- 26
8 14.09.21 2.0 9頭
帯広 直200 8番
9 14.09.13 3.3 10頭
帯広 直200 7番
9 14.09.06 2.7 10頭
帯広 直200 10番
6 14.09.01 1.0 9頭
帯広 直200 5番
10 14.08.24 3.0 10頭
帯広 直200 4番
牡3 青毛 02.23生 670 2-0-0-11 B2-2 別海町産業祭協賛馬事競技大会B B1・B2決勝混合 B2-5 ばんえい大賞典3歳オープン別定
ピュアシルバー 皆川公(ばんえい) 1090
(-12)
6人 1102 藤野俊 640 8人 1102 藤野俊 640 9人 1090 藤野俊 640 7人 1089 藤野俊 640 6人 1086 藤野俊 690
ムテキヒメ 山火長藏 2:10.5   1:53.6   2:08.2   1:49.3   2:39.1  
(イエヤス) 村上昭一 31.0 アグリナデシコ 17.8 キサラキク 20.8 ヒロノヤマト 8.2 タカラリュウ 51.1 カイシンゲキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。