地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月2日(木) 門 別 第8競走 18:55発走


3歳以上 C3-3 C4-1

  • ダート 1700m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オウシュウジャパン 水野翔(北海道)
全   3- 9- 0- 24
左   0- 0- 0- 0
右   3- 9- 0- 23
場   3- 9- 0- 22
距   2- 9- 0- 20
1:49.0 良1:51.2
7 14.09.18 稍重 10頭
門別 右1700 3番
2 14.09.04 稍重 11頭
門別 右1700 5番
5 14.08.21 稍重 8頭
門別 右1700 2番
2 14.08.06 稍重 10頭
門別 右1700 1番
5 14.07.23 稍重 12頭
門別 右1700 3番
牝5 鹿毛 04.19生 ☆ 53.0 0-1-0-1 3歳以上 C3-3 C4-1 スワンフェスタ2014賞C3- 朝顔特別C3-3C4-1 3歳以上 C3-3 C4-1 ビヤパーティAiba浦河賞C4
アドマイヤジャパン 桧森邦(北海道) 448
(-8)
5人 456 ☆水野翔 53.0 5人 452 △水野翔 52.0 1人 446 阪野学 54.0 6人 446 岩橋勇 54.0 7人 446 松井伸 54.0
バルチックチル 江口薫 1:53.6 1-3-7-8 44.2 1:51.4 1-1-1-1 41.9 1:50.9 1-1-2-2 39.7 1:51.7 1-1-1-3 41.0 1:51.4 2-2-2-1 40.4
(Danzig) 千代田牧場 5.1 ペイシャゴンジセ 0.0 タケノマンボ 0.8 モンサンサターン 0.1 ゴールドライト 0.2 ゴールドドンナ
2 2 ボディーハート 服部茂(北海道)
全   4- 4- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 3- 13
場   4- 4- 3- 13
距   2- 2- 3- 9
1:49.1 良1:50.8
3 14.09.18 稍重 10頭
門別 右1700 4番
3 14.09.04 稍重 11頭
門別 右1700 6番
4 14.08.21 稍重 8頭
門別 右1700 7番
1 14.08.07 稍重 10頭
門別 右1700 8番
4 14.07.24 良 8頭
門別 右1700 1番
牡5 栗毛 03.08生 56.0 0-1-0-0 3歳以上 C3-3 C4-1 スワンフェスタ2014賞C3- 朝顔特別C3-3C4-1 日高山脈襟裳国定公園賞C4-2 3歳以上 C4-3
アドマイヤドン 國信満(北海道) 476
(+4)
4人 472 岩橋勇 56.0 4人 478 岩橋勇 56.0 4人 476 安藤洋 56.0 4人 474 岩橋勇 56.0 4人 480 井上幹 56.0
ファンシーワーク 勝山隆造 1:49.9 9-9-8-6 40.2 1:51.6 6-6-6-6 39.9 1:50.9 3-3-2-2 39.7 1:51.1 7-7-6-4 40.1 1:53.4 6-5-4-4 39.8
(コマンダーインチーフ) ノースガーデン 1.4 ペイシャゴンジセ 0.2 タケノマンボ 0.8 モンサンサターン 0.4 ケンシンハーバー 0.3 ワイレアツヨシ
3 3 アヅマアンビシャス 桑村真(北海道)
全   1- 4- 13- 69
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 13- 69
場   1- 2- 8- 43
距   1- 1- 6- 17
1:48.9 良1:51.8
1 14.09.17 重 12頭
門別 右1700 8番
7 14.09.04 稍重 12頭
門別 右1700 11番
3 14.08.20 重 12頭
門別 右1700 10番
6 14.08.07 稍重 10頭
門別 右1700 7番
6 14.07.23 稍重 12頭
門別 右1700 1番
牝7 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-2 日高町日勝園地賞C4-2 3歳以上 C4-2 日高山脈襟裳国定公園賞C4-2 ビヤパーティAiba浦河賞C4
アジュディケーティング 安田武(北海道) 498
(+2)
5人 496 石川倭 54.0 7人 502 石川倭 54.0 6人 502 石川倭 54.0 3人 496 松井伸 54.0 3人 498 丸田恭 54.0
ハヤミレディー 門別敏朗 1:48.9 1-2-1-1 40.0 1:52.9 2-2-1-2 42.6 1:49.9 4-4-1-2 40.6 1:54.3 4-4-4-6 43.5 1:51.6 1-1-1-1 40.7
(サクラダイオー) 高橋幸男 0.0 デルマジャイアン 1.6 ニシノコンコルド 1.0 ケンシンハーバー 3.2 ボディーハート 0.4 ゴールドドンナ
4 4 シルクフリューゲル 黒澤愛(北海道)
全   6- 7- 5- 41
左   0- 0- 0- 3
右   6- 7- 5- 38
場   6- 7- 5- 33
距   5- 6- 5- 29
1:48.3 良1:50.2
8 14.07.17 良 11頭
門別 右1700 10番
9 14.07.03 良 12頭
門別 右1700 2番
10 14.06.19 稍重 11頭
門別 右1700 4番
1 14.06.12 不良 10頭
門別 右1700 8番
7 14.05.29 良 12頭
門別 右1700 5番
牡7 青毛 05.28生 56.0 0-0-0-7 つきがた夏まつり特別C3-2C 泰山木特別C3-2C4-1 石榴特別C3-2C4-1 3歳以上 C4-2 三石海浜公園賞C4-2
キングヘイロー 恵多豊(北海道) 488
(-6)
6人 494 水野翔 56.0 9人 496 水野翔 56.0 5人 488 水野翔 56.0 4人 494 ▲水野翔 53.0 5人 494 黒澤愛 56.0
ウエルシュクイーン 荻久保温子 1:55.2 6-7-7-7 非計測 1:54.1 8-9-10-11 41.1 1:53.2 5-5-7-10 40.9 1:48.6 5-5-5-5 38.5 1:54.1 9-8-9-10 40.8
(Caerleon) 中本牧場 3.6 ドランケンマスター 2.6 アズールウィンドウ 2.6 フレイムハーツ 0.2 モンサンサターン 2.1 キーストライプ
5 5 ニシノコンコルド 井上幹(北海道)
全   5- 3- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 2- 8
場   5- 3- 2- 8
距   5- 2- 2- 7
1:47.7 良1:52.5
8 14.09.18 稍重 10頭
門別 右1700 8番
1 14.09.04 稍重 12頭
門別 右1700 6番
6 14.08.21 稍重 8頭
門別 右1700 5番
7 14.08.06 稍重 10頭
門別 右1700 5番
7 13.11.14 稍重 12頭
門別 右1700 12番
牡4 青鹿毛 04.25生 56.0 1-0-0-3 3歳以上 C3-3 C4-1 日高町日勝園地賞C4-2 朝顔特別C3-3C4-1 3歳以上 C3-3 C4-1 とねっこ広場賞C3-2C4-1
フサイチコンコルド 堂山芳(北海道) 482
(-4)
6人 486 井上幹 56.0 2人 482 井上幹 56.0 2人 484 井上幹 56.0 4人 482 井上幹 56.0 2人 482 赤岡修 56.0
マキハタスリリング 寳寄山忠則 1:54.2 1-3-4-5 45.4 1:51.3 4-4-1-1 41.0 1:51.5 5-5-5-4 39.7 1:53.2 2-4-3-1 42.4 1:52.9 2-5-2-2 42.7
(ステイゴールド) 三輪牧場 5.7 ペイシャゴンジセ 0.0 キングタケショウ 1.4 モンサンサターン 1.6 ゴールドライト 1.6 フェアブルーム
6 アルポケット 松井伸(北海道)
全   2- 2- 2- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 22
場   2- 2- 2- 22
距   2- 1- 2- 14
1:50.5 良1:51.7
4 14.09.18 稍重 10頭
門別 右1700 7番
4 14.09.02 良 10頭
門別 右1700 1番
3 14.08.21 稍重 8頭
門別 右1700 8番
8 14.08.06 稍重 10頭
門別 右1700 6番
5 14.07.17 良 11頭
門別 右1700 9番
牡4 鹿毛 01.25生 56.0 1-0-1-7 3歳以上 C3-3 C4-1 いつもあったかホクレン灯油C3 朝顔特別C3-3C4-1 3歳以上 C3-3 C4-1 つきがた夏まつり特別C3-2C
ジャングルポケット 千葉津(北海道) 450
(+2)
7人 448 松井伸 56.0 7人 442 松井伸 56.0 8人 444 松井伸 56.0 8人 442 櫻井拓 56.0 8人 438 松井伸 56.0
アルセイド 冨沢敦子 1:50.5 8-8-9-8 40.6 1:51.7 8-8-6-3 39.2 1:50.8 7-8-8-8 38.4 1:54.4 8-10-9-9 41.7 1:53.7 8-9-4-5 非計測
(アグネスタキオン) 追分ファーム 2.0 ペイシャゴンジセ 1.0 モンサンサターン 0.7 モンサンサターン 2.8 ゴールドライト 2.1 ドランケンマスター
6 7 トーホクサイレンス 宮平鷹(北海道)
全   3- 1- 6- 61
左   0- 0- 0- 7
右   3- 1- 6- 54
場   0- 0- 4- 48
距   0- 0- 0- 15
1:52.3 良1:54.0
8 14.09.23 良 9頭
門別 右1000 5番
12 14.09.16 不良 12頭
門別 右1700 2番
8 14.09.09 良 9頭
門別 右1000 10番
12 14.09.04 稍重 12頭
門別 右1700 3番
12 14.08.26 稍重 12頭
門別 右1200 3番
牝5 黒鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-5 日高町日勝園地賞C4-2 宮島沼・感動マガン飛来賞C4-
スズカマンボ 谷口常(北海道) 476
(-4)
7人 480 黒澤愛 54.0 12人 480 井上幹 54.0 8人 484 井上幹 54.0 12人 482 櫻井拓 54.0 12人 474 宮平鷹 54.0
ミナミノパンジー 大野春男 1:04.2 9-9 38.2 1:52.3 8-8-11-12 42.0 1:04.5 7-7 39.3 1:57.7 7-7-9-10 45.3 1:16.3 9-10 38.7
(マルゼンスキー) 中田浩美 2.0 ゴールドパール 4.5 ケイツーエマー 2.2 クリステル 6.4 ニシノコンコルド 2.3 サマーデライト
8 アダチヤマ 岩橋勇(北海道)
全   2- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 1- 1
場   2- 0- 1- 0
距   2- 0- 1- 0
1:50.5 良-
3 14.09.04 稍重 12頭
門別 右1700 12番
1 14.08.19 不良 11頭
門別 右1700 10番
1 14.08.05 稍重 9頭
門別 右1700 6番
11 14.06.17 良 12頭
船橋 左1600 5番
11 14.06.07 不良 16頭
J東京 左1600 5番
牡3 鹿毛 04.16生 56.0 2-0-1-0 日高町日勝園地賞C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-6 J交 ナイスサドル特別3歳選抜
3歳未勝利
シンボリクリスエス 田中淳(北海道) 492
(+20)
1人 472 岩橋勇 56.0 3人 486 岩橋勇 56.0 1人 478 岩橋勇 56.0 10人 481 武士友 56.0 13人 482 武士友 56.0
プレンティオブラヴ 村上欽哉 1:51.4 3-3-4-3 40.5 1:50.5 1-1-1-1 40.0 1:53.9 1-1-1-1 38.6 1:46.4 10-10-10-12 42.0 1:40.5 14-15 37.2
(コマンダーインチーフ) 村上欽哉 0.1 ニシノコンコルド 0.8 ドラゴンハンター 0.5 スピリットチャイム 3.8 ロイヤルトリニティ 2.1 ビックナジョーカー
7 9 ワイレアツヨシ 伊藤千(北海道)
全   3- 1- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 3- 9
場   3- 1- 3- 9
距   3- 0- 1- 3
1:49.1 良1:53.1
5 14.09.18 稍重 10頭
門別 右1700 10番
4 14.09.04 稍重 11頭
門別 右1700 10番
7 14.08.21 稍重 9頭
門別 右2600 4番
1 14.07.24 良 8頭
門別 右1700 5番
3 14.07.10 不良 12頭
門別 右1700 7番
牡3 鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C3-3 C4-1 スワンフェスタ2014賞C3- 王冠賞 JR3歳オープン 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
トップオブツヨシ 佐久雅(北海道) 460
(0)
9人 460 黒澤愛 56.0 2人 458 石川倭 56.0 9人 458 松井伸 56.0 1人 456 松井伸 56.0 4人 458 松井伸 56.0
シルクシルエット 横瀬兼二 1:51.6 6-6-6-6 42.4 1:51.7 1-3-3-1 41.9 3:02.0 7-6-8-8 38.8 1:53.1 2-2-2-2 40.0 1:49.1 4-4-4-4 39.1
(ブライアンズタイム) 静内フジカワ牧場 3.1 ペイシャゴンジセ 0.3 タケノマンボ 1.9 スタンドアウト 0.0 バンダナ 0.2 ゴールドライト
10 ヒシサファイヤ 沼澤英(北海道)
全   3- 3- 3- 31
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 3- 27
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 8
1:55.2 良1:56.3
10 14.09.18 稍重 10頭
門別 右1700 2番
10 14.09.04 稍重 11頭
門別 右1700 7番
10 14.08.19 不良 10頭
門別 右1700 2番
9 14.08.06 稍重 10頭
門別 右1700 2番
9 14.07.17 良 11頭
門別 右1700 1番
牝4 黒鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-2 3歳以上 C3-3 C4-1 スワンフェスタ2014賞C3- なでしこ特別C3-2 3歳以上 C3-3 C4-1 つきがた夏まつり特別C3-2C
ダンスインザダーク 柳澤好(北海道) 482
(-4)
10人 486 沼澤英 54.0 11人 482 沼澤英 54.0 10人 480 櫻井拓 54.0 10人 480 宮平鷹 54.0 10人 474 櫻井拓 54.0
ヒシタエコ (同)JPN技研 1:55.2 10-10-10-10 43.1 1:57.4 7-8-11-11 43.4 1:55.6 10-10-10-10 43.0 1:57.7 6-7-10-10 44.4 1:56.3 9-8-9-9 非計測
(Chief’s Crown) 中村雅明 6.7 ペイシャゴンジセ 6.0 タケノマンボ 5.4 ゴールドドンナ 6.1 ゴールドライト 4.7 ドランケンマスター
8 11 ベリービスケット 阪野学(北海道)
全   3- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 6
場   3- 2- 0- 5
距   0- 1- 0- 3
1:50.4 良1:52.9
6 14.09.18 稍重 10頭
門別 右1700 1番
9 14.09.02 良 10頭
門別 右1700 3番
2 14.08.19 不良 10頭
門別 右1700 8番
7 14.08.05 稍重 11頭
門別 右1200 4番
9 14.07.24 良 12頭
門別 右1200 9番
牝4 黒鹿毛 06.09生 54.0 0-0-0-2 3歳以上 C3-3 C4-1 いつもあったかホクレン灯油C3 なでしこ特別C3-2 3歳以上 C3-3 C4-1 ハッカ生産日本一滝上特別C3-
グラスワンダー 齊藤正(北海道) 466
(0)
8人 466 阪野学 54.0 3人 460 阪野学 54.0 7人 462 阿部龍 54.0 6人 466 阿部龍 54.0 2人 466 桑村真 54.0
サクセスビスケット 簗詰貴彦 1:52.0 1-1-2-3 43.4 1:52.9 4-4-6-7 40.4 1:50.4 4-4-4-5 40.9 1:15.4 6-5 38.8 1:16.1 5-7 39.9
(サンデーサイレンス) 笹川大晃牧場 3.5 ペイシャゴンジセ 2.2 モンサンサターン 0.2 ゴールドドンナ 1.5 ステラインベレッタ 1.8 ミヤリサンラビリー
12 ケンシンハーバー 石川倭(北海道)
全   3- 4- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 1- 2
場   3- 4- 1- 2
距   2- 2- 0- 1
1:48.9 良1:54.0
2 14.09.18 稍重 10頭
門別 右1700 6番
6 14.09.04 稍重 11頭
門別 右1700 1番
1 14.08.20 重 12頭
門別 右1700 8番
2 14.08.07 稍重 10頭
門別 右1700 1番
1 14.07.15 良 8頭
門別 右1700 2番
牡3 鹿毛 04.03生 56.0 0-1-0-0 3歳以上 C3-3 C4-1 スワンフェスタ2014賞C3- 3歳以上 C4-2 日高山脈襟裳国定公園賞C4-2 美幌観光和牛まつり賞C4-5
プリサイスエンド 原孝明(北海道) 508
(+2)
3人 506 石川倭 56.0 1人 510 宮崎光 56.0 1人 502 宮崎光 56.0 1人 498 宮崎光 56.0 1人 500 宮崎光 56.0
ピンクワンダー 木村公子 1:49.5 7-6-5-2 40.6 1:52.5 7-7-7-6 40.6 1:48.9 11-10-5-2 39.5 1:51.5 6-6-6-7 40.5 1:54.0 7-7-4-3 39.0
(タイキシャトル) 久保農場 1.0 ペイシャゴンジセ 1.1 タケノマンボ 0.3 ハピネスチャンス 0.4 ボディーハート 0.2 ロールスブリス
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。