地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月1日(水) 大 井 第12競走 20:50発走


11月3日はJBC2014盛岡開催!

JBC盛岡開催記念B2二選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,900,000円 2着870,000円 3着580,000円 4着348,000円 5着232,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グラスグローリー 的場文(大井)
7 14.09.15 良 13頭
大井 右1600 9番
2 14.08.16 稍重 13頭
大井ナ 右1600 10番
5 14.08.01 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
9 14.07.06 稍重 14頭
大井ナ 右1800 6番
5 14.06.01 良 16頭
大井ナ 右1800 12番
26-10-3-25
0-0-0-4
26-10-3-18
6-7-3-16
牡7 鹿毛 56.0 1-1-0-2 ペルセウス賞B2二B3一選抜特 ドリーミーナイト賞B2三B3二 立会川駅前通り繁栄会りょB3四 ベガ賞B3二選抜特別 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別
サクラバクシンオー 高橋三(大井) 448
(+1)
5人 447 的場文 57.0 5人 443 的場文 55.0 9人 445 的場文 56.0 5人 444 山崎誠 56.0 16人 445 山崎誠 57.0
グラスレビン 松田昭雄 1:42.3 6-6-7-6 38.4 1:40.8 3-3-2-2 39.2 1:12.9 8-8 36.9 1:55.2 9-9-13-10 39.1 1:54.4 7-7-10-10 39.8
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 1.4 ダイリンウィーク 0.5 ダイリンウィーク 0.9 メリーウェザー 2.4 ダンスパフォーマー 0.5 コウギョウクロス
2 2 ジャルディーノ 真島大(大井)
1 14.07.31 良 15頭
大井ナ 右1600 15番
2 14.07.07 重 6頭
大井ナ 右1600 5番
3 14.02.26 良 16頭
大井 右1600 9番
4 14.02.07 良 16頭
大井 右1400 8番
9 14.01.23 良 15頭
大井 右1800 1番
4-3-6-7
1-0-0-1
3-3-6-6
3-3-6-6
牡5 黒鹿毛 56.0 4-3-6-6 トゥインクルバースB1二B2一 ミルキーウェイ賞B2四B3一選 スプリングタイム賞B2二B3一 アメジスト賞B2二B3一選抜特 ジャニュアリー賞B2二B3一選
ワイルドラッシュ 荒山勝(大井) 465
(+1)
2人 464 真島大 55.0 2人 464 真島大 57.0 2人 471 真島大 57.0 1人 469 真島大 57.0 3人 466 真島大 57.0
リヴァリーガーデン 吉田正志 1:40.5 4-3-3-3 38.0 1:41.6 4-4-3-3 37.1 1:42.4 13-14-14-14 37.9 1:27.2 6-7-7 37.5 1:55.9 6-6-8-9 38.6
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 0.2 カガヤキダンスオー 0.4 キットピーク 0.3 ロイヤルパワー 0.9 ノースソルジャー 1.3 ジョイア
3 3 レオキラメキ 江里裕(大井)
10 14.09.15 良 13頭
大井 右1600 8番
4 14.08.29 不良 12頭
大井ナ 右1200 9番
12 14.08.11 重 13頭
大井ナ 右1800 1番
7 14.07.14 良 10頭
浦和 左1600 6番
6 14.06.12 不良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
2-8-8-51
0-1-1-13
2-7-5-34
2-6-5-33
牝7 黒鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-4 ペルセウス賞B2二B3一選抜特 アジアチャレンジカB2三B3一 シューティングスタB2二B3一 文月特別B3一 白百合特別B2二B3一
アルカセット 佐宗応(大井) 467
(+7)
9人 460 ☆江里裕 54.0 12人 456 ☆江里裕 52.0 11人 452 ☆江里裕 52.0 8人 449 ☆江里裕 53.0 11人 451 江川伸 55.0
ユーワテイクワン 江里口弘一郎 1:43.0 7-6-6-8 39.7 1:12.9 11-10 37.2 1:57.7 13-13-12-13 38.9 1:44.9 8-8-9-8 40.6 1:41.0 9-8-8-6 38.3
(ヒシマサル) 清水誠一 2.1 ダイリンウィーク 0.3 サブノハゴロモ 4.2 アートオブアース 3.2 ウメニウグイス 1.4 フレッシュメイト
4 シャイニーダンディ 山田信(船橋)
13 14.09.15 良 13頭
大井 右1600 13番
中止 14.07.27 良 15頭
大井ナ 右1800 5番
10 14.07.09 稍重 14頭
大井ナ 右1800 1番
10 14.05.29 良 11頭
門別 右2000 10番
7 14.04.29 良 12頭
門別 右1800 6番
3-3-2-31
0-0-0-2
3-3-2-21
0-0-0-3
牡6 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 ペルセウス賞B2二B3一選抜特 ウォー・ホース来日B2二B3一 デネブ賞B1二B2一選抜特別 星雲賞一般オープン コスモバルク記念一般オープン
リンカーン 阪本泰(大井) 477
(+4)
11人 473 ▲西啓太 54.0 11人 472 笹川翼 57.0 9人 473 楢崎功 55.0 9人 492 松井伸 56.0 10人 502 松井伸 56.0
ブライティアガール 小林昌志 1:44.7 10-10-12-13 40.6  14-14  1:54.9 12-13-13-13 38.7 2:13.3 11-11-11-11 39.4 1:57.8 10-10-12-11 40.1
(アフリート) コアレススタッド 3.8 ダイリンウィーク  ツルマルブルース 2.3 プラチナタイム 1.7 グッドグラッド 1.3 バルーン
4 5 クラカルメン 岩田康(JRA)
8 14.09.12 重 9頭
浦和 左1600 7番
3 14.08.12 稍重 11頭
大井ナ 右1600 8番
2 14.08.01 良 9頭
浦和 左1400 6番
2 14.07.15 良 11頭
浦和 左1600 9番
7 14.07.03 良 9頭
川崎ナ 左1600 2番
6-10-6-25
5-8-4-19
1-2-2-6
0-1-1-3
牝5 栃栗毛 54.0 0-0-0-0 長月特別B2一 ’14クリスタルナイトカッ3上 葉月特別B1B2一 ルビー特別B2 月見草特別B1二B2一
スターキングマン 矢野義(船橋) 473
(-5)
3人 478 石崎駿 54.0 8人 471 江川伸 53.0 2人 473 石崎駿 53.0 2人 470 御神訓 54.0 4人 472 小杉亮 53.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:45.6 3-3-3-6 42.7 1:40.5 8-8-6-4 39.1 1:29.2 6-5-5-4 39.2 1:42.4 3-2-2-2 39.3 1:43.4 7-7-7-9 40.2
(サクラテルノオー) 倉見牧場 3.2 ジョーラプター 0.2 マルカンパンサー 0.3 コウユーサクラサク 0.8 タマモルーキー 1.5 ナイトホークス
6 ヴィルマール 戸崎圭(JRA)
4 14.08.14 不良 16頭
大井ナ 右1200 5番
8 14.06.25 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
8 14.06.04 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
5 14.03.14 不良 15頭
大井 右1200 11番
4 14.02.05 良 14頭
大井 右1200 12番
6-3-5-25
0-0-0-2
5-3-5-15
4-3-5-10
牡8 鹿毛 56.0 0-0-0-1 アルビレオ賞B1二B2一選抜特 パール賞B1二B2二選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 ブラッドストーン賞B1二B2一 J交 アーバンステージB2B3
Charge Forward 佐々洋(大井) 498
(-9)
11人 507 御神訓 55.0 5人 506 戸崎圭 55.0 6人 509 吉原寛 57.0 5人 508 御神訓 55.0 3人 506 御神訓 57.0
Soap Opera 吉田和美 1:13.1 14-14 36.8 1:13.6 11-12 37.6 1:13.1 13-13 36.1 1:13.6 14-12 36.6 1:13.4 14-14 37.0
(Lord Waverley) PaulynInve 0.9 ドリームタイム 1.6 キモンアヴァロン 0.6 エルクイーン 0.5 グランドキャニオン 0.6 コウユーサムライ
5 7 コスモワッチミー 吉井竜(大井)
9 14.09.16 良 15頭
大井ナ 右1400 10番
8 14.08.27 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
9 14.08.14 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
2 14.07.30 良 16頭
大井ナ 右1400 1番
9 14.07.11 重 10頭
大井ナ 右1400 2番
17-5-5-28
0-0-2-8
17-5-3-20
3-3-1-8
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-2 デイリースポーツ賞B1二B2一 サマーメモリー賞B2二選抜特別 アルビレオ賞B1二B2一選抜特 ペッパーツリー賞B2三B3二選 スタールビー賞B1三B2二選抜
マイネルセレクト 宗形竹(大井) 498
(+1)
12人 497 吉井竜 55.0 4人 498 吉原寛 56.0 8人 500 吉井竜 55.0 7人 501 吉原寛 57.0 6人 503 真島大 55.0
ドリームダンシーズ 鈴木秀敏 1:27.8 6-4-4 39.4 1:27.0 7-7-9 38.8 1:13.8 10-11 38.3 1:26.8 6-3-3 38.2 1:27.7 4-5-7 39.6
(オジジアン) 三宅和男 1.2 ヴェリーハード 1.4 モレサンドニ 1.6 ドリームタイム 0.0 ロイヤルパワー 2.1 マルカンパンサー
8 コウヨウタレイア 笹川翼(大井)
5 14.09.17 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
10 14.07.30 良 16頭
大井ナ 右1400 9番
7 14.06.25 不良 16頭
大井ナ 右1200 16番
13 13.09.19 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
1 13.08.14 良 10頭
大井ナ 右1200 6番
5-3-0-8
0-0-0-0
5-3-0-8
5-3-0-8
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-2 J交 アーバンステージB2B3 ペッパーツリー賞B2三B3二選 パール賞B1二B2二選抜特別 サファイア賞B1二B2二選抜特 「SUMMER NUDEB2二
エイシンサンディ 嶋田幸(大井) 522
(-1)
7人 523 笹川翼 55.0 9人 520 楢崎功 55.0 15人 512 笹川翼 53.0 1人 536 真島大 55.0 4人 535 真島大 54.0
カナハライサベラ 寺内正光 1:13.3 14-13 36.7 1:27.6 11-12-12 37.8 1:13.4 16-16 35.8 1:14.3 3-3 38.7 1:13.2 3-3 37.3
(ピルサドスキー) 本巣一敏 0.6 レゼトワール 0.8 ロイヤルパワー 1.4 キモンアヴァロン 1.6 カイロス 0.1 カイロス
6 9 ブラックサンダー 楢崎功(大井)
4 14.08.27 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
5 14.08.11 重 13頭
大井ナ 右1800 9番
10 14.07.27 良 15頭
大井ナ 右1800 16番
5 14.06.27 稍重 15頭
大井ナ 右1600 7番
2 14.06.06 不良 13頭
大井ナ 右1400 13番
4-4-4-33
0-0-1-1
4-4-3-32
4-4-3-32
牡6 黒鹿毛 56.0 0-1-0-5 サマーメモリー賞B2二選抜特別 シューティングスタB2二B3一 ウォー・ホース来日B2二B3一 ロマンティックナイB2三B3一 JAいちかわ賞B2二選抜特別
ブラックタキシード 澤佳宏(大井) 506
(0)
7人 506 東川公 56.0 6人 509 森泰斗 57.0 6人 507 楢崎功 57.0 2人 507 楢崎功 57.0 7人 509 楢崎功 56.0
タガノシャーディ 小昏剛 1:26.7 8-7-6 38.5 1:55.1 2-2-1-2 40.3 1:56.8 5-5-6-6 41.6 1:42.2 1-3-2-2 40.2 1:26.6 3-4-5 39.0
(Shaadi) 藤井益美 1.1 モレサンドニ 1.6 アートオブアース 2.4 ツルマルブルース 0.6 シラヤマヒメ 0.4 ケイアイリブラ
10 メリーウェザー 御神訓(大井)
11 14.08.27 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
1 14.08.01 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
2 14.07.08 稍重 12頭
大井ナ 右1200 11番
1 14.06.22 良 13頭
大井ナ 右1200 9番
2 14.03.11 良 16頭
大井 右1200 13番
2-5-1-3
0-0-0-0
2-3-0-2
2-2-0-2
牝4 鹿毛 54.0 2-2-0-1 アフター5スター賞3上オープン 立会川駅前通り繁栄会りょB3四 わし座特別C1三選抜 ヘルクレス座特別C1四選抜 春水特別C1三選抜
メジロベイリー 村上頼(大井) 533
(-4)
5人 537 東川公 51.0 1人 526 御神訓 54.0 1人 530 御神訓 54.0 1人 529 御神訓 54.0 1人 521 御神訓 54.0
パシフィックベル 吉田和美 1:13.4 3-3 39.1 1:12.0 2-2 37.2 1:12.1 2-2 37.6 1:12.8 2-1 38.3 1:13.7 2-2 38.0
(アフリート) メジロ牧場 2.6 サトノタイガー 0.4 ディチュウ 0.0 マリーアルーア 0.0 アトラスバローズ 0.0 タケノスウォード
7 11 サダムサルート 森泰斗(船橋)
取消 14.06.06 不良 13頭
大井ナ 右1400 4番
3 14.04.24 良 16頭
大井ナ 右1400 14番
7 14.04.02 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
3 14.03.12 良 11頭
大井 右1400 3番
2 14.02.26 良 16頭
大井 右1600 2番
6-3-2-6
0-0-0-0
6-3-2-6
5-1-2-6
牡4 芦毛 56.0 0-0-1-0 JAいちかわ賞B2二選抜特別 スピカ賞B2二選抜特別 エイプリル賞B2一選抜特別 コーラル賞B2二選抜特別 スプリングタイム賞B2二B3一
スウェプトオーヴァーボード 三坂盛(大井) 490
(+10)
 - 森泰斗 56.0 4人 480 森泰斗 56.0 2人 474 楢崎功 56.0 5人 470 楢崎功 56.0 6人 476 楢崎功 57.0
リードスキー 大西美生子    1:27.2 3-2-2 38.2 1:42.2 3-2-2-2 40.9 1:28.0 3-4-2 38.6 1:42.4 3-4-5-5 38.8
(マルゼンスキー) 小西ファーム   0.2 コスモワッチミー 0.3 テープカット 0.6 ダイヤモンドダンス 0.3 ロイヤルパワー
12 グラッツェーラ 本橋孝(船橋)
7 14.09.09 重 9頭
川崎ナ 左1600 1番
取消 14.08.19 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
1 14.07.24 重 11頭
川崎ナ 左1500 7番
10 14.07.18 良 12頭
船橋 左1200 7番
6 14.07.04 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
4-11-2-30
1-4-2-11
3-7-0-19
2-6-0-15
牝5 芦毛 54.0 1-3-0-7 初秋特別B1二B2 J交 オーガストスターB2B3 藤沢市特別B2二B3一 水葵スプリントB3C1選抜馬 潮騒特別B2二
フィガロ 鈴木義(川崎) 466
(-1)
3人 467 本橋孝 53.0  - 本橋孝 55.0 9人 466 本橋孝 53.0 5人 470 真島大 55.0 12人 474 本橋孝 54.0
ランプランサス 伊達泰明 1:44.0 1-1-1-1 40.6    1:32.8 1-1-1-1 39.0 1:15.6 3-3-2 40.0 1:34.8 7-7-8-7 39.3
(フジキセキ) サンシャイン牧場 1.0 フレンチ   0.5 カネトシスインガー 2.2 パイライトパワー 0.6 ミカドアクアラグナ
8 13 サブノホホエミ 柏木健(大井)
6 14.09.17 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
1 14.08.13 稍重 12頭
大井ナ 右1400 7番
1 14.07.28 良 13頭
大井ナ 右1400 13番
1 14.07.10 重 8頭
大井ナ 右1200 4番
14 14.06.27 稍重 15頭
大井ナ 右1400 3番
4-3-0-9
0-0-0-0
4-3-0-9
4-3-0-9
牝3 鹿毛 53.0 2-0-0-1 J交 アーバンステージB2B3 サードニックス賞B3三選抜特別 いるか座特別C1三選抜 C1四 五 白百合特別3歳選抜
ストラヴィンスキー 鷹見浩(大井) 471
(0)
3人 471 柏木健 54.0 2人 468 東川公 53.0 8人 467 柏木健 53.0 3人 468 柏木健 53.0 8人 470 早田功 54.0
メモラブルワーズ 中川三郎 1:13.5 9-9 37.6 1:26.9 2-2-2 37.3 1:27.2 4-3-3 37.2 1:12.7 3-3 37.0 1:30.1 5-5-4 41.6
(バブルガムフェロー) 丸幸小林牧場 0.8 レゼトワール 0.1 エムアイチャンドラ 0.1 テッサロニキ 0.2 アマクサマンボ 2.8 ポッドブル
14 アポロレジーナ 町田直(川崎)
16 14.08.14 不良 16頭
大井ナ 右1200 12番
4 14.06.04 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
6 14.05.04 良 11頭
J新潟 左1200 3番
11 14.04.27 良 13頭
J東京 左1600 9番
13 14.04.13 良 16頭
J中山 右1200 6番
1-5-1-8
1-5-0-2
0-0-1-6
0-0-0-2
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 アルビレオ賞B1二B2一選抜特 J交 アーバンステージB2B3
4歳上
4歳上
4歳上
アポロキングダム 朝倉実(大井) 491
(-7)
6人 498 的場文 53.0 5人 483 御神訓 55.0 8人 476 嶋田純 55.0 7人 480 田邊裕 55.0 11人 480 中舘英 55.0
アポロカリビアン (株)さくらオフィス 1:16.3 5-6 41.4 1:12.8 1-1 37.7 1:13.4 4-4 37.9 1:40.9 1-1 39.9 1:13.7 15-14 37.1
(ブライアンズタイム) 平野牧場 4.1 ドリームタイム 0.3 エルクイーン 1.3 サンライズマーチ 2.1 スパークオンアイス 1.6 ピースオブアイ
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。