当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2014年10月1日(水) 大 井 第11競走 ダート 1200m(外コース・右)20:10発走  天候:曇  馬場:良
農林水産大臣賞典(指定交流)Road t
第48回 東京盃JpnII3上選定馬重賞
(サラブレッド系 3歳以上 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着35,000,000円 2着12,250,000円 3着7,000,000円 4着3,500,000円 5着1,750,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ロージズインメイ 牡 7
ドリームバレンチノ
コスモヴァレンチ 青毛
(マイネルラヴ)
セゾンレースホース( ビッグレッドファーム
加用正
(JRA)
56.0
岩田康
(JRA)
1-0-0-1
494
5
  10-6-4-15
0-0-0-2
1-2-0-0
0-0-0-0
高知03.18 重 右 1400
黒船賞JpnIII
2/12  1人 バルジ 57.0
7番 489 セイクリムズン
1280(0.4) 7-7-4-2 37.4
J東京02.23 良 左 1600
フェブラリーSGI
9/16  13人 岩田康 57.0
10番 490 コパノリッキー
1367(0.7) 10-8 35.5
J東京02.02 良 左 1400
根岸SGIII
8/16  2人 内田博 57.0
8番 490 ゴールスキー
1238(0.4) 2-2 36.4
園田12.28 重 右 1400
兵庫ゴールドトロフィーJpnIII
1/11  2人 岩田康 59.0
10番 493 エプソムアーロン
1255(0.6) 6-6-1-1 37.1
金沢11.04 不良 右 1400
JBCスプリント【指定交JpnI
2/12  5人 Mデム 57.0
7番 491 エスポワールシチー
1274(0.3) 8-8-6-4 37.3
2 2
キングカメハメハ 牡 6
サトノタイガー
ファビラスターン 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
松村真司 社台ファーム
小久智
(浦和)
56.0
左海誠
(船橋)
0-0-0-0
473
1
  7-3-4-17
1-1-0-0
1-0-0-4
1-0-0-2
大井08.27 良 ナ 右 1200
アフター5スター賞3上オープン
1/12  3人 吉原寛 58.0
6番 472 ゴーディー
1108(0.0) 4-3 36.4
大井07.30 良 ナ 右 1600
サンタアニタトロフィー3上オー
9/16  5人 吉原寛 57.0
16番 470 セイントメモリー
1400(1.0) 1-1-1-1 39.9
川崎05.21 不良 ナ 左 1600
川崎マイラーズA1下オープン
1/11  4人 町田直 57.0
11番 475 ソルテ
1384(0.6) 1-1-1-1 38.2
浦和04.29 良 左 1400
プリムローズ賞3上オープン
2/12  5人 町田直 57.0
8番 479 トキノエクセレント
1277(0.3) 2-2-2-1 38.0
大井04.01 稍重 ナ 右 2000
’14ブリリアントカップ4上オ
5/15  9人 町田直 57.0
2番 477 サミットストーン
2070(2.3) 1-1-1-1 39.8
3 3
サウスヴィグラス 牝 4
ハードデイズナイト
プロフュージョン 鹿毛
(ジョリーズヘイロー)
(有)グランド牧場 グランド牧場
佐々仁
(川崎)
54.0
山崎誠
(川崎)
5-1-0-15
475
-10
  6-2-0-17
1-0-0-8
5-2-0-9
3-1-0-6
大井08.27 良 ナ 右 1200
アフター5スター賞3上オープン
9/12  7人 山崎誠 56.0
11番 485 サトノタイガー
1128(2.0) 4-5 38.4
船橋07.21 重 左 1000
習志野きらっとスプリント3上オ
5/14  10人 山崎誠 54.0
12番 472 ナイキマドリード
597(0.7) 9-8 36.0
浦和04.30 不良 左 1400
しらさぎ賞3上牝馬オープン
8/12  9人 山崎誠 57.0
6番 462 レッドクラウディア
1297(1.9) 7-9-9-8 39.4
大井04.02 良 ナ 右 1200
東京スプリントJpnIII
11/16  13人 山崎誠 54.0
16番 467 ノーザンリバー
1130(2.3) 8-11 37.8
大井02.26 良 右 1400
フジノウェーブ記念4上オープン
10/15  11人 山崎誠 56.0
6番 464 ジェネラルグラント
1271(2.0) 7-7-7 37.9
4 4
エイシンサンディ 牡 8
セイクリムズン
スダリーフ 黒鹿毛
(サウスアトランテイツク)
金田成基 清水スタッド
服部利
(JRA)
57.0
戸崎圭
(JRA)
0-1-0-0
492
-32
  16-11-9-20
3-4-3-8
13-5-6-8
1-3-1-1
門別06.12 不良 右 1200
北海道スプリントカップJpnIII
5/14  2人 岩田康 58.0
1番 524 アドマイヤサガス
1119(0.9) 5-4 37.7
浦和05.28 重 左 1400
さきたま杯JpnII
3/12  2人 岩田康 57.0
1番 514 ノーザンリバー
1272(0.5) 7-4-4-3 38.1
船橋05.05 良 左 1600
かしわ記念JpnI
2/8  4人 戸崎圭 57.0
2番 514 コパノリッキー
1396(0.4) 1-1-1-1 37.0
大井04.02 良 ナ 右 1200
東京スプリントJpnIII
2/16  2人 岩田康 57.0
11番 511 ノーザンリバー
1113(0.6) 7-7 36.2
高知03.18 重 右 1400
黒船賞JpnIII
1/12  2人 岩田康 58.0
5番 514 ドリームバレンチノ
1276(0.4) 3-2-1-1 37.5
5 5
アグネスタキオン 牡 6
ノーザンリバー
ソニンク 鹿毛
(Machiavellian)
林正道 ノーザンファーム
浅見秀
(JRA)
57.0
蛯名正
(JRA)
2-2-0-1
484
4
  8-4-2-8
1-1-1-3
6-2-0-2
1-0-0-0
J中京07.13 稍重 左 1400
プロキオンSGIII
4/16  3人 蛯名正 58.0
13番 480 ベストウォーリア
1228(0.2) 6-6 35.9
浦和05.28 重 左 1400
さきたま杯JpnII
1/12  1人 蛯名正 56.0
3番 475 トキノエクセレント
1267(0.1) 5-5-5-4 37.5
名古屋04.29 不良 右 1400
かきつばた記念JpnIII
2/12  1人 蛯名正 56.0
8番 485 タガノジンガロ
1272(0.0) 9-9-8-8 36.8
大井04.02 良 ナ 右 1200
東京スプリントJpnIII
1/16  1人 蛯名正 56.0
13番 483 セイクリムズン
1107(0.6) 5-5 35.9
J東京02.23 良 左 1600
フェブラリーSGI
4/16  11人 戸崎圭 57.0
6番 480 コパノリッキー
1364(0.4) 5-5 35.4
6 6
ゴールドアリュール 牡 8
シルクフォーチュン
シルクエスペランサ 鹿毛
(Alwuhush)
(有)シルクレーシン 中地義次
藤澤則
(JRA)
56.0
藤岡康
(JRA)
2-1-4-6
471
12
  8-2-8-24
1-1-4-10
7-1-4-9
0-0-0-0
盛岡08.13 稍重 左 1200
クラスターカップJpnIII
3/14  3人 藤岡康 56.0
14番 459 サマリーズ
1100(0.3) 13-10 34.2
J中京07.13 稍重 左 1400
プロキオンSGIII
8/16  8人 藤岡康 56.0
7番 462 ベストウォーリア
1230(0.4) 14-15 35.4
J中京03.30 不良 芝 左 1200
高松宮記念GI
10/18  14人 藤岡康 57.0
10番 470 コパノリチャード
1134(1.2) 18-18 35.9
J東京02.23 良 左 1600
フェブラリーSGI
15/16  9人 横山典 57.0
16番 470 コパノリッキー
1372(1.2) 12-13 35.8
J東京02.02 良 左 1400
根岸SGIII
3/16  5人 横山典 56.0
14番 472 ゴールスキー
1235(0.1) 16-16 34.9
7
Scat Daddy 牡 5
オオミカミ
Gone Bye Bye 栃栗毛
(Smart Strike)
松本桂昌 McKeeStabl
打越勇
(高知)
56.0
宮川実
(高知)
5-0-3-3
509
4
  6-1-5-17
0-0-0-4
6-1-4-10
0-0-0-0
浦和09.11 不良 左 1400
テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII
10/11  11人 宮川実 54.0
7番 505 キョウエイアシュラ
1294(3.2) 7-9-10-10 39.9
佐賀08.19 不良 右 1400
サマーチャンピオンJpnIII
8/11  11人 宮川実 52.0
3番 506 エーシンビートロン
1282(2.1) 9-9-10-8 38.7
高知08.10 右 1400
よさこい鳴子踊り特別A-1選抜
競走取止め  宮川実 57.0
4番 - 
 
高知07.05 不良 右 1400
天狗岩特別A-1選抜馬
3/9  2人 宮川実 58.0
5番 519 リワードアンク
1301(0.9) 3-3-3-3 40.0
高知06.08 不良 右 1400
日本一遅い新幹線特別A-1選抜
1/10  1人 宮川実 57.0
4番 514 リワードアンク
1296(0.1) 1-1-1-1 39.3
7 8
ブラックタキシード 牡 8
ヤサカファイン
ノボママ 鹿毛
(ニホンピロウイナー)
志邑宣彦 キヨミネ牧場
鷹見浩
(大井)
56.0
有年淳
(大井)
0-0-1-7
490
0
  8-8-4-25
0-0-0-2
8-8-4-23
8-7-3-21
大井08.27 良 ナ 右 1200
アフター5スター賞3上オープン
4/12  10人 有年淳 58.0
3番 490 サトノタイガー
1115(0.7) 8-7 36.8
盛岡08.13 稍重 左 1200
クラスターカップJpnIII
7/14  13人 高野毅 54.0
8番 492 サマリーズ
1109(1.2) 11-13 34.9
大井05.15 稍重 ナ 右 1200
ゆりかもめオープン3上特別
10/16  11人 有年淳 57.0
13番 495 アルゴリズム
1131(1.9) 12-13 36.5
大井02.26 良 右 1400
フジノウェーブ記念4上オープン
12/15  14人 有年淳 58.0
15番 497 ジェネラルグラント
1277(2.6) 5-3-6 38.9
大井01.23 良 右 1200
’14ウインタースプリント4上
3/12  9人 有年淳 57.0
4番 487 コウギョウダグラス
1131(0.4) 7-7 37.8
9
Tapit 牡 6
サトノデートナ
Cherished Trick 鹿毛
(Phone Trick)
里見治 BarbaraNel
川島一
(船橋)
56.0
御神訓
(大井)
0-0-0-0
509
-1
  7-2-5-16
5-1-2-10
2-0-3-6
2-0-1-2
大井08.27 良 ナ 右 1200
アフター5スター賞3上オープン
3/12  4人 川島正 55.0
4番 510 サトノタイガー
1114(0.6) 11-11 35.7
大井07.29 良 ナ 右 1200
’14シーサイドカップA2以下
1/11  7人 川島正 57.0
11番 508 コウギョウダグラス
1122(0.4) 2-2 36.5
船橋05.06 稍重 左 1700
皐月盃3上オープン
6/8  6人 川島正 55.0
6番 508 ケイアイヘルメス
1496(2.6) 2-2-2-4 41.4
船橋04.10 良 左 1500
陽春賞A2以下
6/12  7人 山崎誠 57.0
6番 511 ガイエスブルク
1364(1.3) 3-3-3-3 38.9
船橋03.18 稍重 左 1600
日刊ゲンダイ杯4上オープン
出走取消  川島正 55.0
5番 - 
 
8 10
スマートボーイ 牝 8
トウホクビジン
ミリョク 鹿毛
(Riverman)
(有)ホースケア グランド牧場
笹野博
(笠松)
54.0
佐藤友
(笠松)
3-2-1-38
445
5
  13-8-8-127
2-1-1-56
10-6-7-69
0-0-0-18
船橋09.23 良 左 1800
日本テレビ盃JpnII
6/10  7人 佐藤友 54.0
9番 440 クリソライト
1544(4.3) 6-6-7-7 39.1
名古屋09.15 良 右 1400
秋桜賞牝馬オープン
5/11  5人 筒井勇 56.0
9番 441 ピッチシフター
1295(1.0) 8-8-7-7 38.6
水沢09.01 良 右 1900
ビューチフル・ドリーマーカップ
4/11  7人 筒井勇 55.0
11番 432 アスカリーブル
2050(1.5) 7-7-7-5 38.4
川崎08.20 良 ナ 左 1600
スパーキングサマーカップA1下
7/13  10人 佐藤友 54.0
8番 435 トーセンアレス
1421(1.4) 10-10-10-10 39.8
盛岡08.13 稍重 左 1200
クラスターカップJpnIII
9/14  11人 丸山真 52.0
5番 436 サマリーズ
1115(1.8) 12-12 35.6
11
キングカメハメハ 牡 7
タイセイレジェンド
シャープキック 栗毛
(メジロマックイーン)
田中成奉 ノーザンファーム
矢作芳
(JRA)
58.0
田邊裕
(JRA)
0-0-0-1
536
-6
  9-5-1-19
4-2-0-8
4-2-1-6
1-1-0-0
盛岡08.13 稍重 左 1200
クラスターカップJpnIII
6/14  5人 内田博 60.0
1番 542 サマリーズ
1103(0.6) 1-1 35.5
金沢11.04 不良 右 1400
JBCスプリント【指定交JpnI
7/12  2人 内田博 57.0
1番 538 エスポワールシチー
1290(1.9) 4-3-5-6 39.1
大井10.02 不良 ナ 右 1200
東京盃JpnII
1/15  1人 内田博 58.0
14番 523 テスタマッタ
1110(0.7) 1-1 36.6
浦和09.12 良 左 1400
オーバルスプリントJpnIII
2/12  3人 内田博 59.0
7番 522 セイントメモリー
1273(0.4) 3-3-2-2 38.4
盛岡08.14 良 左 1200
クラスターカップJpnIII
2/14  5人 内田博 59.0
5番 524 ラブミーチャン
1096(0.1) 2-2 35.0
レコード 1:10:1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」