地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年9月20日(土) 佐 賀 第9競走 16:40発走


SJT2014ワイルドカード

ブロンズホイップ賞(第2戦)C1-2組

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着220,000円 2着51,000円 3着20,000円 4着11,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハナズルオーテ 吉原寛(金沢)
全   4- 7- 3- 26
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 3- 23
場   4- 7- 3- 23
距   0- 0- 0- 1
2:01.0 良2:01.0
7 14.09.07 稍重 10頭
佐賀 右1400 4番
3 14.08.19 不良 6頭
佐賀 右1400 1番
5 14.08.10 稍重 11頭
佐賀 右1400 5番
6 14.07.21 稍重 9頭
佐賀 右1400 4番
2 14.07.06 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 02.07生 56.0 0-0-0-0 白詰草賞C1-3組 BAOOで馬券を買おー賞C1- 百日草賞C1-3組 コマドリ賞C1-3組 露草賞C1-4組
チチカステナンゴ 矢野久(佐賀) 449
(+3)
5人 446 村松翔 56.0 4人 446 田中純 56.0 5人 442 村松翔 56.0 4人 445 村松翔 56.0 7人 448 村松翔 56.0
シャドウファイル 上村利弘 1:32.6 5-6-6-6 41.0 1:30.8 3-3-3-3 38.5 1:32.5 2-2-2-3 40.6 1:31.7 1-1-3-3 40.7 1:32.1 2-2-2-2 41.2
(フジキセキ) 坂東牧場 2.1 ゴールドウインド 0.4 ダイメイホーム 1.3 ドリームルーツ 1.3 ラステラッサ 0.1 ゴールドウインド
2 2 ラステラッサ 山本聡(岩手)
全   7- 4- 4- 12
左   0- 0- 0- 2
右   7- 4- 4- 7
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
2:01.4 良-
4 14.09.06 不良 11頭
佐賀 右1800 4番
3 14.08.19 不良 7頭
佐賀 右1400 3番
5 14.08.09 良 10頭
佐賀 右1750 1番
1 14.07.21 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
1 14.07.04 重 10頭
笠松 右1400 9番
牝4 栗毛 04.09生 54.0 0-0-0-0 セプテンバー特選C1-1組 楽天競馬杯C1-2組 長崎街道轟木宿特選C1-2組 コマドリ賞C1-3組 横谷峡賞C2特選(イ)
ゼンノロブロイ 川田孝(佐賀) 464
(+7)
5人 457 倉富隆 54.0 2人 444 倉富隆 54.0 2人 454 倉富隆 54.0 2人 449 倉富隆 54.0 1人 453 向山牧 54.0
シンメイジョイ 生部初男 2:01.4 1-1-1-1 41.6 1:29.9 2-2-2-3 39.0 1:57.5 3-3-3-3 41.0 1:30.4 3-3-2-2 39.4 1:28.3 2-2-2-2 37.6
(Woodman) 千代田牧場 0.6 マイネピース 0.3 クリーンヒット 0.9 サエッターレ 0.2 クシャトリア 0.6 ナデシコウイン
3 3 ダイワボルドー 鮫島克(佐賀)
全   7- 6- 4- 7
左   0- 0- 0- 2
右   7- 6- 4- 4
場   7- 6- 4- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.08.31 良 9頭
佐賀 右1400 7番
2 14.08.17 稍重 8頭
佐賀 右1400 1番
1 14.08.09 良 9頭
佐賀 右1400 6番
2 14.07.26 良 10頭
佐賀 右1750 7番
5 14.07.12 稍重 10頭
佐賀 右1750 6番
牡4 芦毛 04.21生 56.0 2-1-1-0 ミズバショウ賞C1-4組 月見月賞C1-4組 立秋特選C2-1組 サンシャイン特選C2-1組 半夏生特選C2-1組
チチカステナンゴ 西久政(佐賀) 465
(+2)
1人 463 石川慎 56.0 3人 466 石川慎 56.0 2人 466 石川慎 56.0 6人 467 石川慎 56.0 1人 463 倉富隆 56.0
ダイワオンディーヌ 渋谷和広 1:30.7 5-4-3-4 38.8 1:30.1 4-4-4-4 38.8 1:31.5 8-7-6-6 39.6 1:56.5 9-9-6-1 39.5 1:58.2 6-7-5-5 39.3
(クロフネ) ノーザンファーム 0.1 スターポケット 0.2 シルクフュージョン 0.3 グンジョウノソラ 0.1 シルクフュージョン 0.8 シルクフュージョン
4 4 ディアイリス 川原正(兵庫)
全   2- 3- 10- 47
左   0- 0- 0- 4
右   2- 3- 10- 41
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:04.0 良-
10 14.09.06 不良 11頭
佐賀 右1800 3番
3 14.07.31 良 10頭
園田 右1400 4番
4 14.07.09 稍重 10頭
園田 右1400 7番
2 14.06.19 良 10頭
園田 右1400 1番
3 14.06.06 良 10頭
園田 右1400 4番
牝7 鹿毛 02.08生 54.0 0-1-2-0 セプテンバー特選C1-1組 C3二3歳以上 C3一3歳以上 C3一4歳以上 C3二4歳以上
タップダンスシチー 矢野久(佐賀) 450
(-12)
8人 462 田中純 54.0 2人 456 川原正 54.0 1人 456 △小山裕 52.0 1人 463 川原正 54.0 3人 466 川原正 54.0
エリモシャイニー 吉冨幸吉 2:04.0 10-9-8-8 42.0 1:32.9 6-6-5-5 39.8 1:32.6 10-10-6-5 40.0 1:32.1 1-1-1-1 40.1 1:32.3 4-4-4-3 39.6
(ブライアンズタイム) エクセルマネジメント 3.2 マイネピース 0.5 スウィートアゲン 2.3 レコパンツー 0.2 ナムラオーシャン 0.6 モンテエクリプス
5 5 ドリームルーツ 田中学(兵庫)
全   10- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   10- 2- 2- 5
場   10- 2- 2- 2
距   0- 0- 1- 0
2:01.3 良-
3 14.09.06 不良 11頭
佐賀 右1800 8番
2 14.08.19 不良 7頭
佐賀 右1400 2番
1 14.08.10 稍重 11頭
佐賀 右1400 8番
1 14.07.20 不良 8頭
佐賀 右1400 3番
1 14.07.05 重 8頭
佐賀 右1400 1番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 セプテンバー特選C1-1組 楽天競馬杯C1-2組 百日草賞C1-3組 C1-4組 C1-5組
オペラハウス 矢野久(佐賀) 501
(+7)
1人 494 山口勲 56.0 1人 499 山口勲 56.0 1人 497 山口勲 56.0 1人 494 山口勲 56.0 1人 495 山口勲 56.0
パインアヤカ 松田清子 2:01.3 5-5-5-4 40.7 1:29.8 1-1-1-2 39.0 1:31.2 4-4-3-1 39.1 1:30.9 3-4-3-1 39.2 1:31.8 2-2-2-2 39.7
(アンバーシヤダイ) 畑端牧場 0.5 マイネピース 0.2 クリーンヒット 0.4 テンジンハルカゼ 0.4 テンジンハルカゼ 0.8 テンジンハルカゼ
6 6 ケージーマサムネ 山崎誠(川崎)
全   20- 14- 19- 22
左   0- 0- 0- 3
右   20- 14- 19- 19
場   17- 13- 18- 17
距   1- 0- 2- 0
1:58.5 良1:58.5
5 14.09.07 稍重 6頭
佐賀 右1400 3番
3 14.08.10 稍重 9頭
佐賀 右1400 3番
5 14.07.27 良 10頭
佐賀 右1750 7番
2 14.07.13 不良 9頭
佐賀 右1750 4番
7 14.06.28 重 9頭
佐賀 右1750 6番
牡7 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 長崎街道神埼宿特選C1-2組 オーガスト特選C1-1組 ジュライ特選C1-1組 ルビー特選C1-1組 長崎街道山家宿特選C1-2組
サクラバクシンオー 大島静(佐賀) 541
(-4)
2人 545 長田進 56.0 4人 544 日野太 56.0 2人 541 日野太 56.0 3人 543 日野太 56.0 1人 547 日野太 56.0
ナポレオンオオミネ 組)精風会 1:32.9 3-3-4-4 41.7 1:31.4 2-3-2-2 39.8 1:57.2 2-2-2-4 40.9 1:57.3 3-3-2-2 39.5 2:01.3 3-3-4-5 44.0
(ダンスインザダーク) 岩見牧場 2.2 ダイメイホーム 0.7 マイネピース 1.8 サエッターレ 1.3 テッド 2.4 マイネピース
7 クシャトリア 吉井友(笠松)
全   16- 11- 11- 30
左   0- 0- 0- 1
右   16- 11- 11- 25
場   1- 3- 2- 12
距   0- 1- 0- 2
2:00.1 良2:00.1
9 14.09.06 不良 11頭
佐賀 右1800 2番
1 14.08.24 不良 8頭
佐賀 右1750 2番
4 14.08.10 稍重 9頭
佐賀 右1400 9番
2 14.07.21 稍重 9頭
佐賀 右1400 7番
8 14.07.13 不良 9頭
佐賀 右1750 1番
牝5 青毛 03.06生 54.0 0-0-0-0 セプテンバー特選C1-1組 エリナイト特選C1-1組 オーガスト特選C1-1組 コマドリ賞C1-3組 ルビー特選C1-1組
ワイルドラッシュ 土井道(佐賀) 481
(+6)
3人 475 鮫島克 54.0 3人 470 鮫島克 54.0 3人 471 鮫島克 54.0 6人 471 川島拓 54.0 6人 470 鮫島克 54.0
アルテシア 安徳義則 2:02.9 3-3-4-7 42.6 1:55.7 1-1-1-1 38.3 1:31.5 3-4-3-3 39.8 1:30.6 2-2-1-1 39.6 2:00.2 2-2-3-6 42.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.1 マイネピース 0.2 マイネピース 0.8 マイネピース 0.2 ラステラッサ 4.2 テッド
7 8 ゴールドウインド 岩橋勇(北海道)
全   8- 6- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 3- 4
場   8- 6- 3- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.09.07 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番
3 14.07.21 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番
1 14.07.06 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
2 14.06.21 不良 9頭
佐賀 右1400 4番
1 14.06.01 良 10頭
佐賀 右1400 7番
牡4 青鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 白詰草賞C1-3組 コマドリ賞C1-3組 露草賞C1-4組 C1-5組 小満特選C2-1組
ソングオブウインド 東眞市(佐賀) 491
(+4)
2人 487 鮫島克 56.0 1人 489 山口勲 56.0 1人 489 山口勲 56.0 1人 486 山口勲 56.0 2人 484 山口勲 56.0
ヘイロンシン 安徳義則 1:30.5 3-3-3-1 39.5 1:31.1 4-4-4-4 39.8 1:32.0 4-3-3-3 40.9 1:30.5 3-2-2-2 38.7 1:29.8 2-2-3-2 39.4
(キョウワアリシバ) 北勝ファーム 0.5 シルクフュージョン 0.7 ラステラッサ 0.1 ハナズルオーテ 0.1 エッチャンダイスキ 0.2 リバーデュランダル
9 アキノセイレン 永森大(高知)
全   5- 11- 6- 38
左   0- 0- 0- 1
右   5- 11- 6- 37
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:05.0 良-
11 14.09.06 不良 11頭
佐賀 右1800 9番
7 14.08.13 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
4 14.07.23 良 10頭
名古屋 右1400 6番
3 14.07.16 良 10頭
笠松 右1400 8番
6 14.06.30 良 10頭
笠松 右1600 8番
牡5 栗毛 05.11生 56.0 0-0-0-0 セプテンバー特選C1-1組 サラ系B4組 びんつけ油賞B5 サラ系B4組 飛水峡特別B1
シニスターミニスター 九日光(佐賀) 444
(-3)
7人 447 吉田順 56.0 4人 444 湯前良 56.0 4人 436 △木之葵 54.0 3人 444 湯前良 56.0 7人 440 筒井勇 56.0
レディラック (同)JPN技研 2:05.0 7-7-9-11 43.1 1:31.0 1-1-1-2 39.7 1:32.6 3-3-3-3 39.9 1:28.7 1-1-1-1 38.1 1:43.4 3-3-3-4 39.6
(タイキシャトル) 大西ファーム 4.2 マイネピース 1.0 スウィフトダンサー 0.7 サニークリス 0.1 エガオデコタエテ 1.3 ポールシッター
8 10 スリーバリアント 藤田弘(金沢)
全   11- 6- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   11- 6- 1- 6
場   11- 6- 1- 3
距   0- 1- 0- 0
2:01.0 良2:01.0
6 14.08.09 良 10頭
佐賀 右1750 6番
5 14.07.13 不良 8頭
佐賀 右1400 7番
2 14.06.29 稍重 9頭
佐賀 右1400 3番
2 14.06.15 良 12頭
佐賀 右1400 8番
1 14.05.25 良 9頭
佐賀 右1400 3番
牡6 鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 長崎街道轟木宿特選C1-2組 ブッポウソウ賞C1-3組 緑風賞C1-3組 鳴神月賞C1-3組 セレブレイトカップC1-4組
サクラバクシンオー 手島勝(佐賀) 494
(+1)
4人 493 鮫島克 56.0 1人 494 鮫島克 56.0 1人 496 鮫島克 56.0 1人 498 鮫島克 56.0 2人 501 兒島真 56.0
オギブルービーナス 満岡昭洋 1:57.9 1-1-1-2 41.8 1:31.7 1-1-1-1 40.8 1:32.3 1-1-1-1 41.2 1:31.0 1-1-1-1 39.3 1:31.1 1-1-1-1 39.0
(スーパークリーク) 武牧場 1.3 サエッターレ 1.2 プレミアムフレンチ 0.5 ミヤノダイアナ 0.2 マイネピース 0.1 シゲルコンパスザ
11 カシノマイラヴ 岡部誠(愛知)
全   13- 13- 14- 34
左   0- 0- 0- 4
右   13- 13- 14- 28
場   13- 13- 14- 23
距   0- 0- 1- 1
1:58.9 良1:58.9
8 14.09.06 不良 11頭
佐賀 右1800 1番
5 14.08.19 不良 7頭
佐賀 右1400 1番
7 14.08.09 良 10頭
佐賀 右1750 4番
3 14.07.26 良 7頭
佐賀 右1400 7番
6 14.07.13 不良 9頭
佐賀 右1750 8番
牡6 青鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-0 セプテンバー特選C1-1組 楽天競馬杯C1-2組 長崎街道轟木宿特選C1-2組 長崎街道田代宿特選C1-2組 ルビー特選C1-1組
マイネルラヴ 山田勇(佐賀) 479
(+1)
9人 478 南谷圭 56.0 5人 480 長田進 56.0 5人 486 長田進 56.0 7人 480 長田進 56.0 4人 478 渡辺博 56.0
スマイルビジョン 柏木務 2:02.8 4-4-3-6 42.5 1:30.5 4-4-5-6 38.8 1:58.0 7-7-7-7 40.1 1:30.9 3-3-3-2 39.7 1:58.5 7-7-7-8 39.6
(ブライアンズタイム) 平山牧場 2.0 マイネピース 0.9 クリーンヒット 1.4 サエッターレ 0.8 プレミアムフレンチ 2.5 テッド
  • コースレコード 1:54.1 マンオブパーサー 56 山 口    勲 2011/06/19

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。