地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年9月12日(金) 浦 和 第11競走 16:40発走


長月(ながつき)特別B2一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着408,000円 4着312,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジョーラプター 森泰斗(船橋)
1 14.08.05 良 11頭
浦和 左1400 10番
1 14.07.16 良 11頭
浦和 左1600 1番
13 14.05.31 良 15頭
J京都 右1400 8番
6 14.04.26 良 16頭
J京都 右1400 2番
7 14.03.29 稍重 13頭
J阪神 右1400 2番
3-1-2-24
2-0-0-2
1-1-2-19
2-0-0-0
牡5 鹿毛 56.0 2-0-0-0 J交 マルチヒーロー特B2B3 雲取山特別C1二
4歳上
4歳上
4歳上
ネオユニヴァース 小久智(浦和) 477
(+2)
1人 475 森泰斗 55.0 1人 480 森泰斗 56.0 10人 484 松山弘 57.0 12人 484 藤懸貴 57.0 3人 482 北村宏 57.0
ジョーフュージョン 上田けい子 1:28.5 3-3-2-2 39.3 1:40.5 1-1-1-1 38.2 1:26.3 6-8 37.2 1:25.2 11-10 36.9 1:26.3 3-4 38.9
(オペラハウス) ハッピーネモファーム 0.6 ケイティードラゴン 2.6 マイネルセグメント 1.4 サトノユニコーン 0.4 ケリーダノビア 1.1 ララガニエ
2 2 ガリャルダ 繁田健(浦和)
1 14.08.04 良 12頭
浦和 左1400 12番
1 14.07.21 重 12頭
船橋 左1600 10番
1 14.06.19 良 10頭
船橋 左1600 3番
1 14.05.28 重 12頭
浦和 左1400 9番
1 14.05.05 良 11頭
船橋 左1600 4番
8-3-1-8
7-1-0-2
1-2-1-6
3-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 5-3-1-5 清秋特別B2二B3一 楽天競馬でポイント還元賞C1一 荷風特別C1一 紅バラ賞C1五 2014千葉サラブレC2一 二
フレンチデピュティ 佐藤賢(船橋) 484
(0)
1人 484 今野忠 55.0 1人 486 今野忠 56.0 1人 488 繁田健 56.0 1人 486 繁田健 56.0 1人 490 繁田健 56.0
パッショナルダンス (株)バスター 1:28.5 4-4-3-2 39.3 1:42.5 8-8-4-2 40.3 1:42.9 6-5-4-3 39.1 1:29.0 6-4-2-1 38.7 1:42.2 3-3-2-2 39.1
(サンデーサイレンス) 丸幸小林牧場 0.4 トキノワイルド 0.1 グレートサミット 0.0 ヘッドサクセッサー 1.2 ケンブリッジアーサ 0.3 ダンシングローマン
3 3 オースミレジスタ 秋元耕(浦和)
8 14.08.01 良 9頭
浦和 左1400 8番
6 14.03.06 不良 13頭
川崎 左1500 6番
8 14.02.21 良 12頭
浦和 左1500 3番
3 14.02.04 良 16頭
大井 右1600 15番
1 14.01.17 良 11頭
浦和 左1600 8番
5-1-3-22
1-0-2-6
4-1-1-13
1-0-0-2
牡7 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 葉月特別B1B2一 梅見月特別B2二 如月特別B1二B2一 立春賞B1二B2一選抜特別 端月特別B2二B3一
フジキセキ 冨田敏(浦和) 549
(+5)
8人 544 金子正 55.0 2人 529 的場文 56.0 1人 542 吉原寛 55.0 2人 545 和田譲 55.0 3人 555 和田譲 57.0
キューバリブレ 冨田藤男 1:31.1 8-8-8-8 40.3 1:33.7 6-3-7-3 39.0 1:38.1 6-6-6-6 40.7 1:42.1 7-7-7-7 39.7 1:42.6 8-8-7-4 37.6
(Kingmambo) 社台ファーム 2.2 コウユーサクラサク 1.2 リアハッピー 2.0 フリーゲン 0.5 ネコイッチョクセン 0.0 トキノワイルド
4 4 アールルイス 岡部誠(浦和)
4 14.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
6 14.08.05 良 11頭
浦和 左1400 4番
5 14.07.15 良 11頭
浦和 左1600 1番
11 14.06.25 不良 16頭
大井ナ 右1200 13番
9 14.05.30 良 9頭
浦和 左1600 6番
5-1-6-42
1-0-4-19
4-1-2-23
1-0-3-14
牡6 芦毛 56.0 0-0-0-2 人力舎の荒武者柴田B2二B3一 J交 マルチヒーロー特B2B3 ルビー特別B2 パール賞B1二B2二選抜特別 薫風特別B2二
スウェプトオーヴァーボード 宇野博(浦和) 484
(+8)
11人 476 岡部誠 57.0 7人 485 岡部誠 57.0 7人 475 秋元耕 56.0 13人 478 秋元耕 55.0 5人 475 半澤慶 56.0
アラビアンウーマン 岡本育枝 1:36.7 12-12-11-9 40.2 1:29.8 11-8-6-4 39.6 1:43.8 7-8-7-7 38.9 1:13.9 14-14 36.8 1:46.6 9-9-9-9 41.0
(クリエイター) 城地清満 0.7 ホクト 1.3 ジョーラプター 2.2 タマモルーキー 1.9 キモンアヴァロン 3.9 ヴェリイブライト
5 5 トーセンオウジ 左海誠(船橋)
5 14.08.01 良 9頭
浦和 左1400 7番
1 14.06.19 良 11頭
船橋 左1600 11番
5 14.05.30 良 9頭
浦和 左1600 3番
10 14.03.20 不良 11頭
船橋 左1600 9番
7 14.03.12 良 11頭
大井 右1400 2番
15-2-2-11
9-2-2-7
6-0-0-4
6-2-2-4
牡5 栗毛 56.0 6-2-2-4 葉月特別B1B2一 青柳特別B2二以下 薫風特別B2二 三咲特別B1以下 コーラル賞B2二選抜特別
ティンバーカントリー 小久智(浦和) 497
(-3)
3人 500 左海誠 55.0 2人 497 左海誠 57.0 3人 504 左海誠 56.0 5人 501 左海誠 55.0 2人 500 左海誠 56.0
アナスミラビリス 島川隆哉 1:29.9 5-6-7-7 39.6 1:41.9 3-3-3-3 39.9 1:43.9 2-2-4-3 40.8 1:43.6 6-6-6-7 40.8 1:28.4 2-2-2 39.0
(リアルシヤダイ) ヒサイファーム 1.0 コウユーサクラサク 0.0 プリンストロイア 1.2 ヴェリイブライト 1.6 イーサンヘイロー 1.0 ダイヤモンドダンス
6 6 ミサトサウス 坂井英(大井)
9 14.08.04 良 12頭
浦和 左1400 10番
8 14.07.15 良 11頭
浦和 左1600 8番
10 13.11.22 良 11頭
浦和 左1600 8番
5 13.10.22 重 12頭
浦和 左1400 12番
8 13.09.11 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
7-6-3-18
6-4-2-14
1-2-0-2
6-3-1-13
牝7 芦毛 54.0 4-0-2-6 清秋特別B2二B3一 ルビー特別B2 神楽月特別B1二B2一 J交 マルチヒーロー特B2B3 J交 マルチステッキ特B2B3
サウスヴィグラス 野口孝(浦和) 502
(-4)
10人 506 秋元耕 55.0 8人 508 坂井英 54.0 8人 505 坂井英 55.0 3人 511 本橋孝 55.0 5人 512 本橋孝 55.0
ミサトユニオン 戸部政彦 1:30.3 11-11-11-10 37.8 1:44.9 9-9-9-9 39.0 1:45.9 7-8-6-9 42.3 1:29.9 2-3-3-5 40.4 1:33.0 6-6-7-7 42.0
(デュラブ) ファーミングヤナキタ 1.8 ガリャルダ 3.3 タマモルーキー 3.0 ワイルドロジャー 1.5 サハラブレイヴ 3.4 ジョブックガーター
7 7 クラカルメン 石崎駿(船橋)
3 14.08.12 稍重 11頭
大井ナ 右1600 8番
2 14.08.01 良 9頭
浦和 左1400 6番
2 14.07.15 良 11頭
浦和 左1600 9番
7 14.07.03 良 9頭
川崎ナ 左1600 2番
5 14.06.03 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
6-10-6-24
5-8-4-18
1-2-2-6
2-2-3-2
牝5 栃栗毛 54.0 0-1-0-2 ’14クリスタルナイトカッ3上 葉月特別B1B2一 ルビー特別B2 月見草特別B1二B2一 東京スポーツ賞B1二B2一選抜
スターキングマン 矢野義(船橋) 478
(+7)
8人 471 江川伸 53.0 2人 473 石崎駿 53.0 2人 470 御神訓 54.0 4人 472 小杉亮 53.0 3人 468 小杉亮 53.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:40.5 8-8-6-4 39.1 1:29.2 6-5-5-4 39.2 1:42.4 3-2-2-2 39.3 1:43.4 7-7-7-9 40.2 1:40.9 10-10-10-10 39.4
(サクラテルノオー) 倉見牧場 0.2 マルカンパンサー 0.3 コウユーサクラサク 0.8 タマモルーキー 1.5 ナイトホークス 0.5 ミータロー
8 8 マチカネヒヨドリ 金子正(川崎)
11 14.08.19 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
9 14.08.01 良 9頭
浦和 左1400 4番
10 14.07.15 良 11頭
浦和 左1600 7番
14 14.07.09 稍重 14頭
大井ナ 右1800 4番
12 14.06.27 稍重 15頭
大井ナ 右1600 14番
4-5-5-91
2-4-4-63
2-1-1-24
0-2-3-27
牡8 栗毛 56.0 1-2-2-63 J交 オーガストスターB2B3 葉月特別B1B2一 ルビー特別B2 デネブ賞B1二B2一選抜特別 ロマンティックナイB2三B3一
ブライアンズタイム 冨田敏(浦和) 456
(0)
12人 456 折笠豊 57.0 9人 456 折笠豊 55.0 11人 450 金子正 56.0 14人 451 金子正 55.0 13人 450 金子正 57.0
マチカネベニツバキ 冨田藤男 1:47.0 11-11-11-11 39.9 1:31.7 9-9-9-9 39.9 1:45.5 11-10-10-10 39.1 1:55.9 14-14-14-14 39.1 1:43.7 15-15-15-15 40.4
(サンデーサイレンス) 待兼牧場 4.2 マイネルドメニカ 2.8 コウユーサクラサク 3.9 タマモルーキー 3.3 プラチナタイム 2.1 シラヤマヒメ
9 イチゲンパワー 張田京(船橋)
11 14.08.16 稍重 13頭
大井ナ 右1600 13番
9 14.07.21 重 10頭
船橋 左1500 6番
4 14.06.20 良 10頭
船橋 左1500 7番
10 14.05.21 不良 12頭
川崎ナ 左1500 13番
5 14.05.07 稍重 9頭
船橋 左1600 5番
6-2-5-10
6-2-2-8
0-0-3-2
1-1-0-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 ドリーミーナイト賞B2三B3二 海ほたる特別B2一 麻綿原特別B1以下 青葉特別B1二B2一 江戸川特別B1以下
メジロベイリー 林正人(船橋) 478
(+4)
4人 474 左海誠 57.0 3人 475 川島正 56.0 7人 470 左海誠 57.0 5人 475 左海誠 57.0 2人 477 左海誠 55.0
スタミナスピード 塩入滿洋 1:43.8 1-1-4-5 42.1 1:37.0 1-1-1-2 41.1 1:35.4 1-1-1-1 39.3 1:35.3 3-3-7-10 42.0 1:43.5 2-2-1-1 41.2
(アジュディケーティング) カタオカフアーム 3.5 ダイリンウィーク 1.8 フレンチ 0.4 ハードパワー 3.2 リアハッピー 1.1 ドリームキングダム
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。