地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年9月11日(木) 浦 和 第6競走 13:45発走


コスモス賞3歳

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着204,000円 4着156,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オンサイト 須藤優(浦和)
7 14.08.26 良 11頭
大井ナ 右1400 2番
8 14.08.01 良 12頭
浦和 左1400 3番
1 14.07.14 良 11頭
浦和 左1400 4番
12 14.05.01 重 12頭
浦和 左1400 3番
12 14.04.14 良 12頭
川崎 左1500 6番
2-1-1-6
2-1-1-5
0-0-0-1
2-1-1-4
セン3 栗毛 56.0 0-0-0-0 やまゆり特別3歳選抜 ひまわり賞3歳 3歳 J交 ツインメイト特別3歳選抜 3歳4ロ
スクワートルスクワート 小久智(浦和) 461
(+5)
8人 456 達城龍 56.0 3人 457 左海誠 56.0 6人 455 左海誠 56.0 6人 440 左海誠 56.0 2人 444 左海誠 56.0
グランドレイル 岡田壮史 1:28.8 1-1-1 40.3 1:32.1 3-2-4-5 42.0 1:31.5 1-1-1-1 41.1 1:35.5 1-1-1-5 45.7 1:45.3 2-2-6-11 49.1
(オジジアン) 小倉牧場 1.3 ハイパワー 1.7 シェナヴィグラス 0.4 ロクアイドラゴン 4.3 トーションビーム 8.4 インフォーマー
2 2 スティングルーヴ 張田京(船橋)
1 14.08.16 稍重 12頭
大井ナ 右1600 10番
4 14.07.31 良 12頭
大井 右1200 4番
3 14.07.10 重 12頭
大井 右1500 8番
6 14.06.19 良 10頭
船橋 左1200 2番
2 14.05.07 稍重 11頭
船橋 左1200 2番
2-2-1-6
1-2-0-4
1-0-1-2
1-0-0-0
牡3 青毛 56.0 1-0-1-1 3歳305万円以下 3歳305万円以下 3歳255万円以下 さざなみスプリント3歳選抜馬 3歳
ブラックタキシード 佐藤賢(船橋) 430
(+3)
4人 427 張田京 56.0 7人 428 張田京 56.0 5人 429 張田京 56.0 5人 422 繁田健 56.0 2人 419 繁田健 57.0
キャンディデット (有)エッジ 1:43.7 2-2-1-1 40.4 1:13.5 5-7 37.3 1:37.2 8-9-8-8 39.9 1:15.4 8-9-9 38.9 1:16.1 4-3-3 39.2
(ブライアンズタイム) 木戸口昌治 0.4 カカオフレイバー 1.2 ウェザーストーム 0.0 ブラックバカラ 2.0 ビルス 0.2 サマーブレイク
3 3 カンパニオ 内田利(浦和)
10 14.08.18 良 10頭
川崎 左1500 9番
3 14.08.01 良 9頭
浦和 左1400 7番
8 14.07.22 稍重 11頭
川崎 左1500 7番
10 14.07.15 良 12頭
浦和 左1400 7番
8 14.06.27 稍重 9頭
大井 右1400 3番
1-3-5-15
1-1-2-8
0-2-3-7
1-1-2-5
牝3 鹿毛 54.0 1-1-1-7 3歳2イ 3歳 3歳2イ 若竹特別3歳 3歳330万円以下
ストーミングホーム 稲葉道(浦和) 473
(+2)
8人 471 内田利 54.0 6人 472 内田利 54.0 10人 468 高橋哲 54.0 10人 474 内田利 54.0 9人 471 楢崎功 54.0
グラブ 宮本睦雄 1:40.1 3-3-3-6 42.3 1:31.1 1-1-1-2 41.1 1:39.5 3-3-3-6 41.6 1:31.9 6-7-9-11 39.7 1:30.6 2-2-5 40.2
(Danzig) 福岡広行 1.8 アクアウィズ 0.9 マキノビューティ 2.7 ダイリュウビーナス 2.7 レッドキャヴィア 2.0 ベストポジション
4 4 レディーオブロー 石崎駿(船橋)
11 14.08.01 良 12頭
浦和 左1400 11番
10 14.07.16 良 11頭
浦和 左1400 2番
1 14.06.18 良 6頭
船橋 左1500 5番
1 14.05.28 重 8頭
浦和 左1300 1番
9 13.12.05 良 10頭
船橋 左1200 7番
4-0-2-4
2-0-0-3
2-0-2-1
1-0-0-2
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 ひまわり賞3歳 J交 ツインサマー特別3歳C1 ローズ賞3歳選抜牝馬 3歳 J認 リバーサイドジュニア2歳
ルールオブロー 矢野義(船橋) 457
(+4)
4人 453 石崎駿 54.0 2人 456 御神訓 54.0 2人 449 小杉亮 54.0 1人 461 小杉亮 54.0 3人 451 服部茂 54.0
ターフサルート 佐藤勝士 1:32.8 2-3-2-3 43.0 1:32.0 1-1-1-2 42.2 1:37.6 2-2-2-2 39.6 1:24.6 1-1-1-1 40.1 1:18.1 9-10-10 40.7
(Lord At War) タガミファーム 2.4 シェナヴィグラス 2.2 アイディンラヴ 0.1 アイディンラヴ 0.3 スマートライナー 3.4 レインボーラヴラヴ
5 5 コンカッセ 吉留孝(浦和)
7 14.09.01 不良 11頭
船橋 左1500 10番
7 14.08.21 良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
7 14.08.16 稍重 12頭
大井ナ 右1600 4番
5 14.08.01 良 12頭
浦和 左1400 4番
4 14.07.22 稍重 11頭
川崎 左1500 9番
1-1-1-20
1-1-1-17
0-0-0-3
1-1-1-8
牡3 鹿毛 56.0 0-1-0-16 有りの実特別3歳 サザンクロス特別3歳1 3歳305万円以下 ひまわり賞3歳 3歳2イ
バイオマスター 薮口一(浦和) 425
(-4)
11人 429 吉留孝 56.0 10人 419 吉留孝 56.0 11人 428 吉留孝 56.0 7人 428 吉留孝 56.0 9人 422 吉留孝 56.0
グラスシオン (有)太盛 1:37.5 10-10-10-10 39.4 1:45.5 9-10-10-10 41.0 1:45.4 11-11-12-12 40.8 1:31.7 12-12-12-11 40.1 1:38.2 7-7-5-5 40.3
(ブライアンズタイム) パラダイス・ファーム 1.0 エドクン 1.4 メイリシャール 1.7 スティングルーヴ 1.3 シェナヴィグラス 1.4 ダイリュウビーナス
6 マキノビューティ 岡部誠(浦和)
1 14.08.01 良 9頭
浦和 左1400 9番
8 14.07.15 良 12頭
浦和 左1400 12番
7 14.06.27 稍重 9頭
大井 右1400 2番
9 14.06.09 重 11頭
川崎 左1500 2番
6 14.05.26 良 8頭
浦和 左1400 2番
2-0-1-15
2-0-1-13
0-0-0-2
2-0-1-11
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-1 3歳 若竹特別3歳 3歳330万円以下 3歳2イ 3歳
スクリーンヒーロー 工藤伸(浦和) 417
(+6)
5人 411 高橋哲 54.0 12人 418 岡部誠 54.0 6人 410 町田直 54.0 11人 404 町田直 54.0 6人 406 町田直 54.0
オペラアイ 濱野牧男 1:30.2 4-3-2-1 40.0 1:31.7 12-12-11-10 38.7 1:30.2 8-9-9 38.6 1:37.6 11-10-10-9 40.2 1:33.2 6-7-7-5 41.6
(オペラハウス) 長浜秀昭 0.9 リーディングエアー 2.5 レッドキャヴィア 1.6 ベストポジション 3.3 コスモポルカ 2.1 ゴールドアモーレ
6 7 マイネルセプター 真島大(大井)
8 14.09.05 良 13頭
川崎 左1500 10番
5 14.08.18 良 10頭
川崎 左1500 7番
9 14.03.30 不良 18頭
J阪神 芝右1800 18番
10 14.02.23 良 15頭
J小倉 芝右1800 1番
13 13.12.07 良 14頭
J阪神 芝右1600 12番
0-1-0-5
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-2 3歳2イ 3歳2イ
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
アルデバラン2 高月賢(川崎) 473
(-7)
3人 480 真島大 56.0 2人 479 真島大 56.0 5人 466 高倉稜 56.0 4人 462 柴田大 56.0 6人 460 和田竜 55.0
テイエムオーカン 平賀義貴 1:38.5 6-5-2-3 42.5 1:39.1 2-2-2-2 41.5 1:53.9 2-2 39.1 1:50.7 3-3-4-5 38.7 1:37.2 2-2 36.5
(ブライアンズタイム) 猪野毛牧場 1.2 ジュダム 0.8 アクアウィズ 1.7 ナインテイルズ 2.0 コスモレヴァータ 2.0 ステファノス
8 イーストスパークル 町田直(川崎)
3 14.08.18 良 10頭
川崎 左1500 8番
5 14.08.01 良 9頭
浦和 左1400 6番
4 14.07.14 良 11頭
浦和 左1400 2番
7 14.05.26 良 8頭
浦和 左1400 5番
6 14.04.28 良 12頭
浦和 左1400 6番
1-3-1-6
1-3-1-6
0-0-0-0
1-2-0-6
牡3 鹿毛 56.0 0-0-1-1 3歳2イ 3歳 3歳 3歳 3歳
トワイニング 工藤伸(浦和) 436
(-1)
5人 437 町田直 56.0 2人 442 町田直 56.0 7人 440 坂井英 56.0 3人 435 坂井英 56.0 3人 437 繁田健 56.0
ヤマトナデシコ2 吉岡泰治 1:38.7 7-7-8-8 40.2 1:31.4 6-7-7-7 40.1 1:32.2 10-8-10-8 39.4 1:33.6 8-8-8-8 41.5 1:32.2 9-9-11-12 40.6
(Silver Hawk) 下河辺牧場 0.4 アクアウィズ 1.2 マキノビューティ 0.7 オンサイト 2.5 ゴールドアモーレ 2.0 ロイヤルトリニティ
7 9 ケイティービーム 笹川翼(大井)
11 14.08.26 良 11頭
大井ナ 右1400 9番
10 14.08.01 良 12頭
浦和 左1400 10番
6 14.05.27 不良 12頭
浦和 左1400 4番
9 14.05.15 稍重 10頭
大井ナ 右1600 5番
6 14.04.28 良 9頭
浦和 左1500 8番
2-1-2-7
2-1-2-5
0-0-0-2
2-1-2-4
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-1 やまゆり特別3歳選抜 ひまわり賞3歳 J交 ツインベスト特別3歳選抜 菖蒲特別3歳選抜 若葉特別3歳
アドマイヤジャパン 内野健(浦和) 438
(-3)
11人 441 笹川翼 54.0 10人 441 △寺島憂 52.0 10人 436 脇田創 54.0 10人 432 脇田創 54.0 8人 434 和田譲 54.0
マチカネキミガタメ 竹之内康一 1:29.6 7-8-9 39.7 1:32.4 7-7-7-8 41.6 1:31.7 2-2-2-5 41.8 1:45.0 7-7-9-10 41.2 1:38.0 7-7-8-7 39.0
(ブライアンズタイム) 三輪牧場 2.1 ハイパワー 2.0 シェナヴィグラス 1.5 パッパーレ 2.8 エスティドゥーラ 1.4 エムオーグロリー
10 エスティリメイク 森泰斗(船橋)
1 14.08.15 重 13頭
大井ナ 右1400 5番
2 14.08.04 良 9頭
浦和 左1400 5番
1 14.07.15 良 9頭
浦和 左1300 4番
1 14.05.26 良 8頭
笠松 右1400 8番
1 14.05.16 良 10頭
笠松 右1400 8番
4-2-0-5
1-1-0-3
3-1-0-1
1-1-0-0
牝3 栗毛 54.0 1-0-0-0 3歳225万円以下選抜牝馬 3歳 3歳 サラ系3歳6組 サラ系3歳7組
フレンチデピュティ 小久智(浦和) 443
(+1)
1人 442 森泰斗 54.0 1人 448 橋本直 54.0 1人 443 橋本直 54.0 1人 440 東川公 54.0 1人 441 東川公 54.0
トーセンエール (有)エスティファー 1:29.5 1-1-1 38.7 1:31.0 6-6-7-4 38.9 1:23.9 6-6-4-3 38.8 1:29.2 3-4-3-2 38.1 1:29.0 3-3-3-3 38.4
(リアルシヤダイ) 有限会社エスティファ 0.8 スーパーレインボー 0.2 ルミエールウェスト 0.5 スカイランツー 0.3 ナムラハッピー 1.1 サルルミューズ
8 11 リーディングエアー 達城龍(大井)
6 14.08.16 稍重 13頭
大井ナ 右1200 8番
2 14.08.01 良 9頭
浦和 左1400 3番
11 14.07.11 重 13頭
大井 右1600 6番
10 14.06.27 稍重 14頭
大井 右1200 2番
7 14.06.06 不良 13頭
大井 右1200 9番
1-1-0-12
0-1-0-0
1-0-0-12
0-1-0-0
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-7 ききょう特別3歳選抜 3歳 3歳300万円以下 3歳330万円以下 3歳280万円以下
グラスワンダー 嶋田幸(大井) 493
(+3)
12人 490 達城龍 56.0 7人 484 石崎駿 56.0 9人 491 矢野貴 56.0 11人 490 達城龍 56.0 11人 495 達城龍 56.0
プレシャスエルフ 林叔瑞 1:14.7 10-10 38.3 1:31.1 9-8-6-6 39.6 1:45.8 12-12-13-12 42.1 1:14.4 14-14 38.5 1:15.2 12-12 38.5
(コロナドズクエスト) 笠松牧場 1.1 グライス 0.9 マキノビューティ 2.7 フレンドファミリア 1.6 カリントチャン 1.0 セイギノミカタ
12 ケージープリサイス 坂井英(大井)
14 14.08.09 重 15頭
J新潟 左1200 8番
7 14.05.03 良 15頭
J新潟 左1200 4番
3 14.04.13 良 16頭
J中山 右1200 4番
4 14.03.23 良 15頭
J中山 右1200 15番
3 14.03.02 重 14頭
J小倉 右1000 7番
0-0-2-5
0-0-0-3
0-0-2-2
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
プリサイスエンド 水野貴(浦和) 493
(-7)
3人 500 戸崎圭 56.0 3人 500 川須栄 56.0 2人 510 北村宏 56.0 3人 514 北村宏 56.0 10人 518 西村太 56.0
ケージーホマレ 川井五郎 1:14.2 15-15 37.6 1:13.6 3-4 39.1 1:13.1 5-4 37.9 1:13.7 9-11 38.8 0:59.4 12-10 35.1
(ダンスインザダーク) 松本牧場 2.6 ダイメイリシャール 0.8 サビーナクレスタ 0.2 フジマサレジェンド 0.6 オリエンタルダガー 1.2 ハクユウカンベエ
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。