地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年9月9日(火) 金 沢 第4競走 12:20発走


C1-3C1三

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着170,000円 2着34,000円 3着15,000円 4着11,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サウスヴィソニック 鈴木太(金沢)
全   12- 10- 12- 88
左   0- 0- 0- 0
右   12- 10- 12- 88
場   12- 10- 12- 87
距   1- 4- 3- 45
1:37.6 良1:38.1
8 14.08.26 不良 12頭
金沢 右1500 5番
8 14.08.12 稍重 12頭
金沢 右1500 7番
11 14.07.22 良 11頭
金沢 右1400 5番
6 14.07.08 重 10頭
金沢 右1500 1番
9 14.06.24 良 9頭
金沢 右1400 6番
牝8 栗毛 03.31生 54.0 4-2-6-20 福浦祭特別C1-1C1一 B2-3B2三 塩津かがり火恋祭り特別C1一 機具岩ライトアップ特別CC1一 氷室開き特別C1-1C1一
サウスヴィグラス 鷹尾雄(金沢) 466
(+8)
5人 458 沖静男 54.0 9人 461 鈴木太 54.0 4人 453 鈴木太 54.0 5人 455 鈴木太 54.0 4人 456 鈴木太 55.0
トサノミナコ 松本芳武 1:40.4 1-1-1-2 41.7 1:41.1 1-1-4-5 42.8 1:36.5 1-1-1-4 45.6 1:39.3 1-1-3-3 42.3 1:36.7 1-1-3-6 45.3
(キンググローリアス) 谷藤敬三 1.8 トーアアルナイル 3.2 バトルトウショウ 3.5 ヒカルハピネス 2.1 カワキタテンザン 6.5 ナンディン
2 2 アドマイヤアジナ 松戸政(金沢)
全   5- 3- 8- 43
左   0- 2- 0- 23
右   5- 1- 7- 16
場   3- 0- 4- 8
距   1- 0- 0- 5
1:38.5 良1:38.5
12 14.08.26 不良 12頭
金沢 右1500 11番
10 14.08.12 稍重 11頭
金沢 右1500 1番
10 14.07.22 良 10頭
金沢 右1500 6番
6 14.07.15 重 8頭
金沢 右1400 4番
8 14.07.08 重 9頭
金沢 右1500 9番
牝6 芦毛 02.16生 54.0 0-0-0-1 田中宏典退職記念レースCC1二 C1-2C1二 C1二 C1-7C1七 C1-2C1二
ゼンノロブロイ 松野勝(金沢) 479
(-4)
11人 483 松戸政 54.0 8人 476 服部大 54.0 8人 479 桑野等 54.0 6人 476 藤田弘 54.0 4人 478 藤田弘 54.0
ルビア (株)ファーストビジ 1:41.9 5-6-6-6 43.6 1:42.3 6-6-6-9 43.3 1:42.5 3-3-3-6 45.1 1:33.8 3-2-3-4 42.2 1:40.0 2-2-2-3 42.9
(Rubiano) ノーザンファーム 3.8 ドーントレス 4.0 サンレイジェム 3.9 トウショウパシオン 2.7 グランラファル 2.7 ケイティユウユー
3 3 レディシェーバー 葛山晃(金沢)
全   4- 0- 2- 24
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 2- 23
場   4- 0- 2- 22
距   3- 0- 2- 7
1:38.5 良1:39.9
8 14.08.26 不良 12頭
金沢 右1500 10番
9 14.08.12 稍重 11頭
金沢 右1500 10番
10 14.07.22 良 12頭
金沢 右1400 6番
5 14.07.15 重 8頭
金沢 右1400 5番
7 14.07.08 重 10頭
金沢 右1500 3番
牝5 芦毛 03.29生 54.0 3-0-2-13 C1-3C1三 C1-2C1二 C1三 C1-7C1七 C1-3C1三
クロフネ 菅原欣(金沢) 412
(0)
9人 412 葛山晃 54.0 10人 415 葛山晃 54.0 8人 406 吉田晃 54.0 7人 410 松戸政 54.0 10人 411 葛山晃 54.0
テンエイエトワール 若杉享 1:40.3 12-11-11-10 40.4 1:41.2 11-11-11-11 40.4 1:34.0 10-10-10-10 40.3 1:33.4 6-6-6-6 40.0 1:39.9 10-9-9-9 40.9
(ダンスインザダーク) 農事組合法人天栄牧場 1.1 フレンドリーゼウス 2.9 サンレイジェム 2.4 ゼニガタセージ 2.3 グランラファル 2.5 バトルトウショウ
4 4 カネショウポパイ 中島龍(金沢)
全   5- 2- 2- 68
左   1- 1- 0- 2
右   4- 1- 2- 62
場   4- 1- 2- 56
距   0- 0- 0- 28
1:39.4 良1:40.7
9 14.08.26 不良 12頭
金沢 右1500 12番
10 14.08.11 重 10頭
金沢 右1500 6番
6 14.07.22 良 10頭
金沢 右1500 5番
8 14.07.15 重 8頭
金沢 右1400 6番
7 14.07.08 重 9頭
金沢 右1500 2番
牡5 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 田中宏典退職記念レースCC1二 心むすび大祭特別C1一 C1二 C1-7C1七 C1-2C1二
タップダンスシチー 菅原欣(金沢) 429
(0)
12人 429 葛山晃 56.0 10人 431 葛山晃 56.0 9人 427 葛山晃 56.0 5人 429 葛山晃 56.0 9人 428 葛山晃 56.0
ルシファー 橋本義次 1:41.0 10-9-9-9 40.9 1:41.7 8-8-8-8 41.1 1:41.0 9-9-9-9 41.2 1:35.2 8-8-8-8 40.5 1:39.4 8-6-6-6 40.7
(ボストンハーバー) 中川欽一 2.9 ドーントレス 2.9 フレンチボールド 2.4 トウショウパシオン 4.1 グランラファル 2.1 ケイティユウユー
5 5 チェリーソング 吉田晃(金沢)
全   2- 4- 7- 49
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 7- 49
場   2- 4- 7- 48
距   0- 2- 6- 20
1:38.1 良1:38.9
11 14.08.26 不良 12頭
金沢 右1500 4番
7 14.08.11 重 10頭
金沢 右1500 8番
9 14.07.22 良 10頭
金沢 右1500 4番
7 14.07.15 重 8頭
金沢 右1400 3番
9 14.07.08 重 9頭
金沢 右1500 8番
牝5 鹿毛 04.18生 54.0 1-1-0-1 田中宏典退職記念レースCC1二 心むすび大祭特別C1一 C1二 C1-7C1七 C1-2C1二
アドマイヤジャパン 井樋一(金沢) 439
(-6)
10人 445 服部大 54.0 9人 430 服部大 54.0 10人 431 服部大 54.0 8人 433 服部大 54.0 7人 429 服部大 54.0
シルクミネルバ 小柳猛 1:41.8 12-12-12-12 40.7 1:41.5 8-9-10-10 40.4 1:42.1 10-10-10-10 40.9 1:34.2 7-7-7-7 40.1 1:40.4 6-7-8-9 41.3
(ブライアンズタイム) 農事組合法人天栄牧場 3.7 ドーントレス 2.7 フレンチボールド 3.5 トウショウパシオン 3.1 グランラファル 3.1 ケイティユウユー
6 トーアミョウリ 藤田弘(金沢)
全   4- 6- 9- 61
左   0- 0- 0- 5
右   4- 6- 9- 54
場   4- 6- 7- 51
距   1- 2- 2- 31
1:37.8 良1:37.8
8 14.08.26 不良 10頭
金沢 右1500 10番
7 14.08.12 稍重 12頭
金沢 右1500 4番
9 14.07.29 良 10頭
金沢 右1500 4番
7 14.07.15 稍重 11頭
金沢 右1500 5番
6 14.07.01 良 7頭
金沢 右1500 2番
牝7 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-1-2 B2-3B2三 B2-3B2三 B2-3B2三 B2-4B2四 B2-3B2三
アジュディケーティング 鈴木長(金沢) 500
(+4)
10人 496 松戸政 54.0 12人 493 松戸政 54.0 9人 501 平瀬城 54.0 6人 502 池田敦 54.0 5人 499 池田敦 54.0
フルーツカクテル 川本真都 1:40.2 8-9-8-8 40.5 1:41.1 7-7-9-8 41.2 1:41.4 9-8-9-8 41.2 1:39.7 7-3-5-5 41.2 1:42.0 1-2-2-3 42.9
(ノーアテンシヨン) トーア牧場 1.3 トウショウパシオン 3.2 バトルトウショウ 3.6 グランラファル 1.7 ウインスマイル 2.6 ハピネスサウンド
6 7 バッカス 桑野等(金沢)
全   2- 1- 2- 36
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 2- 35
場   2- 1- 2- 27
距   0- 0- 1- 13
1:38.6 良1:38.6
6 14.08.26 不良 10頭
金沢 右1500 1番
11 14.08.12 稍重 12頭
金沢 右1500 10番
10 14.07.29 良 10頭
金沢 右1500 10番
中止 14.07.15 稍重 11頭
金沢 右1500 9番
5 14.06.17 良 10頭
金沢 右1400 8番
牡4 栗毛 03.23生 56.0 0-0-0-1 B2-3B2三 B2-3B2三 B2-3B2三 B2-4B2四 B2-4B2四
ダイタクリーヴァ 室井眞(金沢) 474
(+5)
9人 469 筒井勇 56.0 11人 467 畑中信 56.0 8人 469 服部大 56.0 5人 476 吉田晃 56.0 8人 476 松戸政 56.0
ウェディングクリス (株)ファーストビジ 1:40.0 9-8-5-7 40.4 1:41.6 11-11-10-12 40.7 1:43.0 8-8-8-10 43.1  11  1:33.2 6-7-6-6 40.4
(アフリート) 大沢育成牧場 1.1 トウショウパシオン 3.7 バトルトウショウ 5.2 グランラファル  ウインスマイル 2.0 マルカンデジタル
8 カズトヨドリーム 平瀬城(金沢)
全   4- 5- 6- 52
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 6- 52
場   4- 5- 6- 51
距   2- 1- 2- 21
1:38.5 良1:38.5
5 14.08.26 不良 12頭
金沢 右1500 9番
7 14.08.12 稍重 11頭
金沢 右1500 9番
11 14.07.22 良 12頭
金沢 右1400 9番
6 14.07.08 重 10頭
金沢 右1500 4番
4 14.06.24 良 9頭
金沢 右1300 2番
牡5 栃栗毛 04.06生 56.0 1-1-4-24 C1-3C1三 C1-2C1二 C1三 C1-3C1三 C1-3C1三
アグネスフライト 黒木豊(金沢) 430
(-2)
10人 432 松戸政 56.0 11人 428 平瀬城 56.0 9人 429 平瀬城 56.0 7人 434 藤田弘 56.0 4人 429 ☆中島龍 55.0
ラガーシュリンクス 関昭一 1:39.9 10-10-9-8 40.6 1:40.5 10-10-10-10 40.5 1:34.7 12-12-11-11 40.2 1:39.7 7-7-6-7 41.8 1:26.1 6-7-7-7 39.4
(トニービン) 今牧場 0.7 フレンドリーゼウス 2.2 サンレイジェム 3.1 ゼニガタセージ 2.3 バトルトウショウ 0.8 セイウンリファイン
7 9 フレアリングダリア 青柳正(金沢)
全   4- 8- 8- 69
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 8- 69
場   0- 1- 1- 32
距   0- 0- 0- 17
1:38.3 良1:40.1
11 14.08.26 不良 12頭
金沢 右1500 5番
8 14.08.12 稍重 11頭
金沢 右1500 4番
8 14.07.22 良 10頭
金沢 右1500 10番
4 14.07.15 重 8頭
金沢 右1400 8番
6 14.07.08 重 9頭
金沢 右1500 3番
牝5 栗毛 05.07生 54.0 0-2-1-3 C1-3C1三 C1-2C1二 C1二 C1-7C1七 C1-2C1二
アドマイヤジャパン 中川一(金沢) 419
(+2)
11人 417 鈴木太 54.0 9人 419 鈴木太 54.0 6人 416 青柳正 54.0 4人 414 鈴木太 54.0 8人 416 鈴木太 54.0
フレアリングセレス 吉村浩 1:41.6 9-9-9-11 42.3 1:40.8 9-8-7-6 41.5 1:41.8 6-7-5-7 43.9 1:32.9 5-5-5-5 40.6 1:39.3 7-7-7-7 40.4
(メジロライアン) 山口明彦 2.4 フレンドリーゼウス 2.5 サンレイジェム 3.2 トウショウパシオン 1.8 グランラファル 2.0 ケイティユウユー
10 テンエイファルコン 服部大(金沢)
全   14- 4- 8- 84
左   0- 0- 0- 3
右   14- 4- 8- 79
場   14- 4- 8- 76
距   4- 3- 6- 41
1:37.2 良1:37.2
9 14.08.26 不良 12頭
金沢 右1500 9番
9 14.08.12 稍重 12頭
金沢 右1500 6番
8 14.07.22 良 11頭
金沢 右1400 9番
9 14.07.15 稍重 11頭
金沢 右1500 10番
10 14.06.17 良 10頭
金沢 右1400 7番
セン9 栗毛 02.15生 56.0 5-0-2-35 福浦祭特別C1-1C1一 B2-3B2三 塩津かがり火恋祭り特別C1一 B2-4B2四 B2-4B2四
コロナドズクエスト 井樋一(金沢) 439
(+2)
12人 437 服部大 56.0 8人 429 服部大 56.0 11人 437 服部大 56.0 11人 432 服部大 56.0 9人 428 服部大 56.0
ハピネスヒロイン 小柳猛 1:41.4 8-8-8-9 40.9 1:41.3 8-9-8-9 41.0 1:34.7 7-7-8-8 41.1 1:40.4 6-7-8-9 41.1 1:34.8 8-9-9-10 40.6
(ナリタブライアン) 農事組合法人天栄牧場 2.8 トーアアルナイル 3.4 バトルトウショウ 1.7 ヒカルハピネス 2.4 ウインスマイル 3.6 マルカンデジタル
8 11 ハクサンフォレスト 田知弘(金沢)
全   4- 4- 4- 33
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 4- 28
場   4- 4- 4- 28
距   1- 1- 2- 15
1:38.2 良1:39.1
11 14.08.26 不良 12頭
金沢 右1500 10番
12 14.08.12 稍重 12頭
金沢 右1500 1番
10 14.07.22 良 11頭
金沢 右1400 4番
10 14.07.15 稍重 11頭
金沢 右1500 1番
7 14.06.24 良 9頭
金沢 右1400 9番
牡5 栗毛 03.27生 56.0 3-4-4-25 福浦祭特別C1-1C1一 B2-3B2三 塩津かがり火恋祭り特別C1一 B2-4B2四 氷室開き特別C1-1C1一
ダンスインザダーク 加藤義(金沢) 524
(+2)
11人 522 田知弘 56.0 10人 521 田知弘 56.0 10人 519 田知弘 56.0 7人 522 田知弘 56.0 8人 517 田知弘 56.0
カティサーク 河崎五市 1:41.7 9-9-9-10 40.5 1:41.7 12-11-10-11 40.9 1:35.7 11-11-11-11 41.2 1:42.2 10-10-10-10 42.3 1:35.1 8-8-8-8 40.3
(ラムタラ) 有限会社レキシントン 3.1 トーアアルナイル 3.8 バトルトウショウ 2.7 ヒカルハピネス 4.2 ウインスマイル 4.9 ナンディン
12 ショウナンカンパク 池田敦(金沢)
全   4- 3- 4- 36
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 4- 30
場   4- 3- 4- 25
距   1- 1- 2- 11
1:35.9 良1:37.9
10 14.08.26 不良 10頭
金沢 右1500 3番
11 14.08.12 稍重 12頭
金沢 右1500 12番
6 14.07.29 良 10頭
金沢 右1500 8番
8 14.07.15 稍重 9頭
金沢 右1400 7番
7 14.07.01 良 7頭
金沢 右1500 3番
セン5 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-3 B2-3B2三 オッズパーク杯B2-2B2二 B2-3B2三 B2-3B2三 B2-3B2三
ジャングルポケット 松野勝(金沢) 494
(+11)
6人 483 池田敦 56.0 12人 483 池田敦 56.0 7人 479 池田敦 56.0 9人 477 服部大 56.0 4人 479 鈴木太 56.0
ショウナンマリオン 田中竜雄 1:41.5 5-7-10-10 41.4 1:40.7 2-2-3-10 43.2 1:40.8 3-3-5-6 41.7 1:37.0 8-9-9-8 42.1 1:42.9 7-7-7-7 41.5
(ブライアンズタイム) 静内フアーム 2.6 トウショウパシオン 3.4 ケイティユウユー 3.0 グランラファル 5.9 ヒロスマイル 3.5 ハピネスサウンド
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。