地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年9月6日(土) 高 知 第5競走 17:05発走


梼原セラピーロード特別B-2

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着130,000円 2着33,000円 3着16,000円 4着11,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウスマイル 宮川実(高知)
全   11- 7- 7- 36
左   0- 0- 0- 0
右   11- 7- 7- 36
場   10- 6- 6- 20
距   7- 6- 3- 7
1:23.7 良1:26.3
8 14.08.30 重 12頭
高知 右1300 1番
6 14.08.23 不良 10頭
高知 右1300 4番
取止 14.08.02 不良 0頭
高知 右1400 4番
4 14.07.26 良 11頭
高知 右1300 8番
8 14.07.21 良 11頭
高知 右1300 9番
牡5 鹿毛 05.26生 56.0 6-5-5-10 松尾のアコウ特別AロBイ混合 B-4選抜馬 B-2 第4回孫一記念特別AイBイ混合 カヌーで川下り特別B-1選抜馬
プリサイスエンド 打越勇(高知) 499
(+1)
8人 498 ☆別府衣 54.0 2人 504 永森大 56.0  - ▲妹尾浩 53.0 6人 488 宮川実 55.0 11人 493 ▲妹尾浩 53.0
リュウヨウ 高橋孝保 1:26.0 10-9-9-9 40.1 1:25.9 7-7-6-7 40.7    1:27.0 7-8-7-5 40.4 1:26.7 6-6-5-6 41.3
(タイキシャーロック) ヒダカフアーム 1.0 ドリームゼニス 1.8 オーセロワ   1.4 シーセラピス 1.1 バトルプレミヤ
2 2 スレイプニル 山崎真(高知)
全   9- 2- 1- 20
左   9- 0- 1- 7
右   0- 2- 0- 9
場   0- 2- 0- 6
距   0- 1- 0- 4
1:24.2 良1:27.1
11 14.08.30 重 12頭
高知 右1300 9番
9 14.08.23 不良 9頭
高知 右1300 8番
取止 14.08.02 不良 0頭
高知 右1400 10番
5 14.07.26 良 11頭
高知 右1300 9番
10 14.07.21 良 11頭
高知 右1300 7番
牝7 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 松尾のアコウ特別AロBイ混合 白山洞門特別B-2選抜馬 B-2 第4回孫一記念特別AイBイ混合 B-2
ワイルドラッシュ 炭田健(高知) 506
(+6)
7人 500 中西達 53.0 5人 505 中西達 54.0  - ☆下村瑠 53.0 5人 505 中西達 53.0 3人 501 中西達 54.0
リープリート 吉田泰男 1:26.5 9-11-12-12 39.6 1:25.5 3-3-6-7 39.9    1:27.1 1-1-1-3 42.7 1:28.0 3-5-9-10 42.1
(エンドスウィープ) 日西牧場 1.5 ドリームゼニス 1.9 ミハタマイラヴ   1.5 シーセラピス 2.3 シンプリーラブ
3 3 シンプリーラブ 下村瑠(高知)
全   3- 4- 7- 24
左   0- 1- 1- 3
右   3- 3- 6- 21
場   1- 1- 1- 10
距   1- 0- 0- 1
1:25.0 良1:25.7
7 14.08.23 不良 10頭
高知 右1300 8番
取止 14.08.02 不良 0頭
高知 右1400 8番
1 14.07.21 良 11頭
高知 右1300 4番
10 14.07.06 不良 11頭
高知 右1400 2番
11 14.06.17 重 11頭
高知 右1400 9番
牝5 鹿毛 04.23生 ☆ 53.0 1-0-0-4 唐人駄場遺跡巨石群特別B-1選 見残し海岸特別B-1選抜馬 B-2 ファイナルレースB-4記者選抜 シコクアザミ特別B-1選抜馬
アドマイヤマックス 打越勇(高知) 447
(+3)
8人 444 ☆下村瑠 53.0  - ▲妹尾浩 51.0 10人 438 ☆下村瑠 53.0 7人 439 宮川実 54.0 11人 441 宮川実 54.0
シンプリシティー 高橋孝保 1:25.0 1-1-1-5 41.3    1:25.7 1-1-1-1 40.9 1:32.5 1-1-2-9 42.3 1:33.8 1-4-6-11 42.8
(ラムタラ) ヒダカフアーム 1.3 マイネルエルフ   0.3 ミニヨンピョーン 3.0 レッドローラン 2.7 クリノテンペスタ
4 4 ファイトオングラス 上田将(高知)
全   30- 24- 21- 87
左   0- 0- 0- 0
右   30- 24- 21- 87
場   7- 4- 3- 27
距   2- 2- 3- 9
1:24.0 良1:27.0
3 14.08.23 不良 10頭
高知 右1300 4番
10 14.08.16 不良 11頭
高知 右1300 9番
取止 14.08.02 不良 0頭
高知 右1400 5番
9 14.07.21 良 11頭
高知 右1300 1番
5 14.07.06 不良 10頭
高知 右1400 5番
牡9 栗毛 04.23生 56.0 6-2-2-17 ファイナルレースB-5記者選抜 Bロ B-2 B-2 五段高原特別B-2選抜馬
リンドシェーバー 胡本友(高知) 443
(-5)
5人 448 上田将 56.0 10人 447 上田将 56.0  - 上田将 56.0 7人 449 上田将 56.0 8人 453 岡村卓 56.0
スタリナ 森上隆子 1:24.4 6-6-6-5 39.2 1:25.2 8-9-10-10 39.8    1:27.2 4-3-4-5 42.0 1:30.8 7-8-8-8 38.7
(ナグルスキー) 坂元芳春 0.7 セトノジャーニー 1.4 ディープランマ   1.5 シンプリーラブ 2.0 ミハタマイラヴ
5 5 サンデーライセンス 佐原秀(高知)
全   7- 9- 5- 40
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 5- 40
場   5- 9- 2- 28
距   3- 4- 0- 11
1:24.6 良1:26.3
5 14.08.23 不良 9頭
高知 右1300 5番
取止 14.08.02 不良 0頭
高知 右1400 6番
6 14.07.21 良 11頭
高知 右1300 2番
4 14.07.06 不良 10頭
高知 右1400 4番
3 14.06.17 重 11頭
高知 右1400 3番
牡4 栗毛 03.28生 56.0 1-2-3-12 白山洞門特別B-2選抜馬 B-2 カヌーで川下り特別B-1選抜馬 天狗高原特別B-1選抜馬 B-2
アサクサデンエン 那俄哲(高知) 469
(+2)
2人 467 佐原秀 56.0  - 佐原秀 56.0 8人 462 佐原秀 56.0 7人 469 佐原秀 56.0 4人 465 佐原秀 56.0
ウインクアンドキス 森上隆子 1:25.0 4-4-3-5 39.6    1:26.3 5-5-6-3 40.9 1:29.7 5-5-4-3 39.5 1:32.3 3-4-3-3 40.9
(ラムタラ) 真壁信一 1.4 ミハタマイラヴ   0.7 バトルプレミヤ 0.7 ウェザーサイド 0.7 ストロングライデン
6 6 アメリカンディーゴ 西山裕(高知)
全   13- 8- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   13- 8- 4- 20
場   13- 8- 4- 20
距   7- 7- 0- 12
1:24.5 良1:26.2
7 14.08.16 不良 11頭
高知 右1300 5番
取止 14.08.02 不良 0頭
高知 右1400 1番
2 14.07.26 良 11頭
高知 右1300 2番
4 14.07.21 良 11頭
高知 右1300 8番
8 14.07.06 不良 10頭
高知 右1400 9番
牡5 鹿毛 03.31生 56.0 3-4-1-11 Bロ 見残し海岸特別B-1選抜馬 第4回孫一記念特別AイBイ混合 B-2 五段高原特別B-2選抜馬
ファスリエフ 松木啓(高知) 476
(0)
2人 476 赤岡修 56.0  - 西山裕 56.0 4人 471 西川敏 55.0 9人 470 西山裕 56.0 8人 473 西山裕 56.0
ビューティサツキ 岡林英雄 1:24.5 8-8-7-8 39.3    1:26.2 8-7-5-1 40.3 1:26.6 10-9-8-7 40.8 1:31.7 10-9-9-9 39.2
(マヤノトップガン) 坂本牧場 0.7 ディープランマ   0.6 シーセラピス 0.9 シンプリーラブ 2.9 ミハタマイラヴ
7 エメラルブライト 山頭信(高知)
全   5- 1- 6- 53
左   4- 1- 0- 11
右   1- 0- 6- 30
場   0- 0- 3- 14
距   0- 0- 1- 1
1:25.1 良1:26.1
8 14.08.23 不良 10頭
高知 右1300 5番
取止 14.08.02 不良 0頭
高知 右1400 12番
3 14.07.21 良 11頭
高知 右1300 6番
3 14.07.06 不良 10頭
高知 右1400 10番
5 14.06.17 重 11頭
高知 右1400 5番
牡6 黒鹿毛 02.14生 56.0 0-0-2-12 唐人駄場遺跡巨石群特別B-1選 見残し海岸特別B-1選抜馬 カヌーで川下り特別B-1選抜馬 天狗高原特別B-1選抜馬 B-2
ファンタスティックライト 田中守(高知) 461
(+4)
9人 457 山頭信 56.0  - 山頭信 56.0 10人 460 山頭信 56.0 10人 460 山頭信 56.0 10人 463 山頭信 56.0
ストロベリーフェア 高橋勉 1:25.1 7-8-8-8 40.6    1:26.1 9-9-9-6 39.6 1:29.6 6-7-8-4 38.9 1:32.8 6-6-7-5 40.4
(Kingmambo) ダーレー・ジャパン・ 1.4 マイネルエルフ   0.5 バトルプレミヤ 0.6 ウェザーサイド 1.2 ストロングライデン
7 8 ディープランマ 別府衣(高知)
全   2- 3- 3- 26
左   0- 0- 0- 9
右   2- 3- 3- 14
場   1- 3- 2- 9
距   1- 0- 2- 2
1:23.8 良1:26.8
9 14.08.23 不良 10頭
高知 右1300 4番
1 14.08.16 不良 11頭
高知 右1300 8番
取止 14.08.02 不良 0頭
高知 右1400 4番
3 14.07.26 良 9頭
高知 右1300 1番
3 14.07.21 良 11頭
高知 右1300 10番
牝5 栗毛 04.14生 ☆ 53.0 0-2-0-2 唐人駄場遺跡巨石群特別B-1選 Bロ 見残し海岸特別B-1選抜馬 Bロ オッズパーク特別B-3
ダイワメジャー 打越勇(高知) 453
(+1)
2人 452 宮川実 54.0 6人 451 ▲妹尾浩 51.0  - 宮川実 54.0 4人 449 宮川実 54.0 5人 449 宮川実 54.0
シャルマンダー 大黒富美子 1:25.1 10-10-10-10 39.4 1:23.8 1-1-1-1 39.1    1:26.9 2-3-2-1 41.7 1:26.8 2-2-2-4 42.0
(Dehere) 日高大洋牧場 1.4 マイネルエルフ 0.3 ミハタマイラヴ   0.4 マイネルエルフ 1.0 プリンシアルーナ
9 ミハタテキーラ 岡村卓(高知)
全   8- 6- 13- 71
左   2- 0- 2- 6
右   6- 6- 11- 65
場   2- 2- 0- 10
距   0- 0- 0- 4
1:25.1 良1:27.1
9 14.08.30 重 12頭
高知 右1300 6番
8 14.08.23 不良 9頭
高知 右1300 6番
取止 14.08.02 不良 0頭
高知 右1400 3番
7 14.07.21 良 11頭
高知 右1300 9番
9 14.07.06 不良 10頭
高知 右1400 9番
牡8 栗毛 05.05生 56.0 1-0-0-5 松尾のアコウ特別AロBイ混合 白山洞門特別B-2選抜馬 B-2 B-2 天狗高原特別B-1選抜馬
マーベラスサンデー 雑賀正(高知) 510
(-2)
10人 512 上田将 55.0 9人 509 中村尚 56.0  - 永森大 56.0 6人 500 岡村卓 56.0 6人 507 永森大 56.0
エンジェルパーツ 西三雄 1:26.3 11-10-10-11 40.2 1:25.4 8-8-8-9 39.3    1:27.1 9-10-10-9 40.8 1:30.8 9-10-10-9 39.5
(ブライアンズタイム) 大栄牧場 1.3 ドリームゼニス 1.8 ミハタマイラヴ   1.4 シンプリーラブ 1.8 ウェザーサイド
8 10 ナカノヘイロー 中西達(高知)
全   8- 9- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 4- 12
場   8- 6- 2- 10
距   3- 4- 1- 3
1:24.0 良1:25.8
10 14.08.23 不良 10頭
高知 右1300 2番
取止 14.08.02 不良 0頭
高知 右1400 2番
6 14.07.06 不良 10頭
高知 右1400 6番
8 14.06.07 不良 9頭
高知 右1600 1番
6 14.04.28 重 12頭
高知 右1400 11番
牡4 青鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-0 B-4選抜馬 B-2 五段高原特別B-2選抜馬 B-2 J交 桂浜盃B以下
ゴールドヘイロー 工藤英(高知) 468
(-5)
4人 473 赤岡修 56.0  - 赤岡修 56.0 4人 476 赤岡修 56.0 1人 476 赤岡修 56.0 6人 471 上田将 56.0
ベネチアンテンズ 西森鶴 1:26.6 10-10-10-10 40.1    1:30.9 2-2-3-6 40.3 1:47.5 5-5-7-8 42.1 1:32.1 11-12-12-11 39.9
(クリスタルグリツターズ) 稲原牧場 2.5 オーセロワ   2.1 ミハタマイラヴ 2.9 モスコーオペラ 2.1 ヒミノオオタカ
11 ウィザードブラスト 西川敏(高知)
全   13- 23- 29- 88
左   2- 2- 1- 13
右   11- 21- 28- 73
場   11- 20- 27- 68
距   0- 6- 7- 19
1:23.9 良1:25.7
12 14.08.30 重 12頭
高知 右1300 2番
6 14.08.23 不良 9頭
高知 右1300 2番
取止 14.08.02 不良 0頭
高知 右1400 7番
6 14.07.21 良 11頭
高知 右1300 5番
4 14.07.12 重 8頭
高知 右1300 3番
牡9 黒鹿毛 03.28生 56.0 2-2-4-9 松尾のアコウ特別AロBイ混合 白山洞門特別B-2選抜馬 B-2 B-2 Bイ
クロフネ 松木啓(高知) 485
(-3)
9人 488 西山裕 55.0 8人 491 西山裕 56.0  - 西山裕 56.0 4人 487 西川敏 56.0 4人 483 西川敏 56.0
アナザーマジック 中山純子 1:26.6 7-7-8-10 41.1 1:25.1 7-7-7-8 39.2    1:26.7 8-8-6-6 41.1 1:23.9 6-6-6-5 39.1
(サンデーサイレンス) 日高大洋牧場 1.6 ドリームゼニス 1.5 ミハタマイラヴ   1.0 シンプリーラブ 1.2 バトルプレミヤ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。