地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年9月4日(木) 名古屋 第11競走 17:05発走


長月特別B2

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着220,000円 2着40,000円 3着15,000円 4着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイドリアーン 柿原翔(愛知)
全   14- 16- 12- 30
左   0- 0- 0- 0
右   14- 16- 12- 30
場   14- 16- 12- 30
距   9- 10- 8- 28
1:28.1 良1:28.8
6 14.08.20 良 9頭
名古屋 右1400 8番
5 14.08.01 良 9頭
名古屋 右1400 3番
4 14.07.21 重 8頭
名古屋 右1400 5番
2 14.07.07 不良 9頭
名古屋 右1600 9番
3 14.06.23 良 8頭
名古屋 右1600 7番
牝5 鹿毛 05.09生 54.0 12-12-8-23 サラB3組 葉月特別B2 もう5歳すくすく育て晨仁郎B3 文月特別B2 サラB3組
マイネルラヴ 藤ケ男(愛知) 439
(-2)
4人 441 今井貴 54.0 4人 452 柿原翔 54.0 3人 441 今井貴 54.0 3人 442 柿原翔 54.0 1人 446 柿原翔 54.0
ミスダイアン (株)ジェイルハウ 1:34.0 6-6-6-5 41.7 1:33.3 4-3-4-3 40.0 1:32.3 3-3-3-3 39.9 1:43.4 2-2-2-1 38.5 1:45.3 3-3-3-3 39.1
(ワカオライデン) 中川哲也 2.9 ディアリヴァル 2.0 ザエリモホース 1.1 ディアリヴァル 0.0 ワイズマン 0.4 ゴールデンコマンド
2 2 コスモランチャー 八木直(愛知)
全   3- 3- 8- 34
左   2- 0- 1- 6
右   1- 3- 7- 28
場   0- 1- 2- 6
距   0- 1- 0- 3
1:30.7 良1:31.7
2 14.08.20 良 9頭
名古屋 右1400 1番
4 14.08.01 良 9頭
名古屋 右1400 2番
3 14.07.23 良 10頭
名古屋 右1600 6番
4 14.07.09 稍重 9頭
名古屋 右1600 1番
4 14.06.23 良 8頭
名古屋 右1600 6番
牡5 鹿毛 05.02生 ▲ 53.0 0-1-0-0 サラB3組 葉月特別B2 青龍神賞B4 サラB3組 サラB3組
マイネルセレクト 倉地学(愛知) 487
(+3)
5人 484 ▲八木直 53.0 5人 478 竹下太 56.0 5人 481 竹下太 56.0 4人 481 竹下太 56.0 3人 484 竹下太 56.0
マイネフランシー 丹下将 1:31.8 5-5-3-2 39.7 1:33.0 9-9-8-5 38.7 1:46.0 6-7-7-7 39.3 1:44.6 4-4-4-4 39.6 1:45.8 6-6-5-5 38.5
(ペンタイア) コスモヴューファーム 0.7 ディアリヴァル 1.7 ザエリモホース 0.5 ケイウングリッター 1.0 ザエリモホース 0.9 ゴールデンコマンド
3 3 アサクサミツボシ 藤原良(愛知)
全   11- 8- 14- 67
左   0- 0- 0- 0
右   11- 8- 14- 67
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 4
1:33.9 良1:33.9
10 14.08.27 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
11 14.08.06 良 11頭
名古屋 右1600 8番
10 14.07.23 良 10頭
名古屋 右1600 1番
8 14.07.16 良 10頭
笠松 右1400 4番
9 14.07.09 稍重 9頭
名古屋 右1600 5番
牡7 鹿毛 01.27生 56.0 0-0-0-14 サラ系A5・B3組A5B3 スルースキルズ即日完売達成B3 青龍神賞B4 サラ系A5・B3組A5B3 サラB3組
クロフネ 伊藤己(愛知) 487
(+1)
5人 486 丸山真 56.0 11人 487 藤原良 56.0 9人 488 藤原良 56.0 10人 491 丸山真 56.0 8人 492 藤原良 56.0
エアウイングス (有)ホースケア 1:35.3 10-10-10-10 39.9 1:54.1 11-11-11-11 45.3 1:49.9 8-9-10-10 42.7 1:31.0 10-10-10-9 38.3 1:49.8 9-9-9-9 43.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 5.9 ソユーズ 8.0 ストロンボリ 4.4 ケイウングリッター 4.0 ラヴネヴァーダイズ 6.2 ザエリモホース
4 4 キンショーダイシ 森島貴(笠松)
全   11- 5- 3- 34
左   0- 0- 0- 3
右   11- 5- 3- 26
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:34.2 良1:34.2
9 14.08.25 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
8 14.08.20 良 9頭
名古屋 右1400 9番
6 14.08.01 良 9頭
名古屋 右1400 9番
7 14.07.21 重 8頭
名古屋 右1400 8番
9 14.07.14 稍重 9頭
笠松 右1600 7番
牡5 栗毛 05.28生 56.0 0-0-0-0 舟山賞B2特選 サラB3組 葉月特別B2 もう5歳すくすく育て晨仁郎B3 あさがお特別B1
デュランダル 安部弘(愛知) 480
(+4)
7人 476 ▲八木直 53.0 9人 478 ▲村上弘 53.0 8人 471 ▲八木直 53.0 7人 469 友森翔 56.0 9人 467 ▲八木直 53.0
フロディーバラード (有)ホースケア 1:31.6 4-5-9-9 39.5 1:34.2 2-2-4-7 42.0 1:34.6 2-2-3-6 41.3 1:35.0 4-4-7-7 41.9 1:45.4 8-8-8-8 39.2
(バイアモン) 中川欽一 3.6 ヤマニンデリシュー 3.1 ディアリヴァル 3.3 ザエリモホース 3.8 ディアリヴァル 4.6 ハイアンドノーブル
5 5 トーホウオリーブ 丸山真(愛知)
全   9- 8- 9- 54
左   0- 0- 0- 1
右   9- 8- 9- 52
場   8- 6- 6- 18
距   6- 4- 4- 10
1:29.2 良1:29.4
5 14.08.25 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
9 14.08.20 良 9頭
名古屋 右1400 5番
4 14.08.11 重 9頭
笠松 右1400 4番
8 14.08.01 良 9頭
名古屋 右1400 4番
6 14.07.21 重 8頭
名古屋 右1400 3番
牝6 栗毛 04.05生 54.0 0-0-0-1 舟山賞B2特選 サラB3組 しゃくなげ賞B2特選 葉月特別B2 もう5歳すくすく育て晨仁郎B3
ネオユニヴァース 成田明(愛知) 467
(+2)
7人 465 ▲深見勇 51.0 7人 466 ▲深見勇 51.0 3人 463 ▲藤田玄 51.0 9人 462 ▲深見勇 51.0 6人 455 ▲深見勇 51.0
トーホウアイリス (有)ホースケア 1:30.1 1-1-2-4 39.5 1:34.5 3-3-7-8 42.0 1:32.1 4-3-3-5 40.0 1:35.3 6-5-7-8 41.1 1:33.3 5-5-6-6 40.2
(Lycius) 竹島幸治 2.1 ヤマニンデリシュー 3.4 ディアリヴァル 0.9 カネトシロバスト 4.0 ザエリモホース 2.1 ディアリヴァル
6 6 ケイツークロート 横川怜(笠松)
全   1- 0- 2- 43
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 25
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:32.2 良1:32.2
8 14.08.18 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
5 14.08.11 重 9頭
笠松 右1400 1番
8 14.08.01 良 11頭
名古屋 右1600 1番
7 14.07.21 重 9頭
名古屋 右1600 7番
4 14.07.14 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
牝5 栗毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 天の川特別B2 しゃくなげ賞B2特選 シャチウマくん特別B1 盛夏特別B2 マックル賞B2特選
オンファイア 安部弘(愛知) 474
(+6)
6人 468 ▲村上弘 51.0 4人 468 ▲八木直 51.0 8人 466 ▲深見勇 51.0 8人 466 ▲八木直 51.0 6人 464 ▲八木直 51.0
ジニアエレガンス (有)ホースケア 1:34.3 8-8-8-8 39.9 1:32.3 5-5-5-6 39.9 1:47.1 8-9-9-8 40.4 1:47.9 9-8-8-7 42.3 1:30.1 6-6-5-4 37.4
(スターオブコジーン) ナカノファーム 3.1 マイネルコイヌール 1.1 カネトシロバスト 2.1 ナムラダンサー 1.5 ゴールデンコマンド 0.5 ゴッドスピードユー
7 トミケンウエスト 深見勇(愛知)
全   11- 6- 1- 22
左   4- 0- 0- 6
右   7- 6- 1- 14
場   5- 6- 1- 14
距   3- 4- 1- 2
1:28.6 良1:28.6
5 14.08.18 稍重 8頭
名古屋 右1400 4番
7 14.08.01 良 11頭
名古屋 右1600 7番
5 14.07.21 重 9頭
名古屋 右1600 1番
5 14.07.07 不良 10頭
名古屋 右1800 6番
6 14.06.09 良 10頭
名古屋 右1600 6番
牡5 鹿毛 03.21生 ▲ 53.0 0-0-0-3 天の川特別B2 シャチウマくん特別B1 盛夏特別B2 かんむり座特別B1 白鳥座特別B1
ロイヤルウエスト 田中敏(愛知) 465
(+3)
4人 462 持原大 56.0 7人 467 安部幸 56.0 3人 462 ▲深見勇 53.0 4人 465 岡部誠 56.0 6人 463 ▲深見勇 53.0
ラプタル (株)ファーストビジ 1:32.5 2-2-2-4 41.2 1:46.4 2-2-2-2 41.4 1:47.4 1-3-4-5 42.7 1:59.8 6-6-5-6 41.5 1:46.8 6-7-7-7 42.1
(サクラバクシンオー) 日高大洋牧場 1.3 マイネルコイヌール 1.4 ナムラダンサー 1.0 ゴールデンコマンド 1.1 ライブリヘイロー 2.4 ダイナミックワルツ
7 8 エコグランプリ 持原大(愛知)
全   2- 5- 4- 61
左   0- 0- 0- 5
右   2- 5- 4- 56
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 6
1:31.4 良1:31.4
7 14.08.18 稍重 8頭
名古屋 右1400 6番
10 14.08.01 良 11頭
名古屋 右1600 9番
8 14.07.21 重 8頭
名古屋 右1400 1番
9 14.07.07 不良 9頭
名古屋 右1600 3番
8 14.06.23 良 10頭
名古屋 右1400 10番
牡6 栗毛 04.05生 56.0 0-0-0-7 天の川特別B2 シャチウマくん特別B1 もう5歳すくすく育て晨仁郎B3 文月特別B2 サラA5組
キンググローリアス 竹之昭(愛知) 470
(-6)
8人 476 ▲八木直 53.0 10人 476 持原大 56.0 8人 481 持原大 56.0 6人 475 ▲八木直 53.0 9人 475 ▲八木直 53.0
グランドアピア (有)ホースケア 1:33.3 7-7-7-7 40.4 1:48.6 10-10-10-10 41.5 1:35.0 8-8-8-8 41.3 1:47.0 6-5-8-8 41.0 1:33.1 5-5-6-8 39.9
(デュラブ) 荒谷牧場 2.1 マイネルコイヌール 3.6 ナムラダンサー 3.8 ディアリヴァル 3.6 ワイズマン 2.6 トーホウボンバー
9 ジョーハット 宇都英(愛知)
全   1- 3- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 11
場   0- 3- 1- 9
距   0- 0- 1- 3
1:30.6 良1:32.5
4 14.08.18 稍重 8頭
名古屋 右1400 5番
8 14.07.21 重 9頭
名古屋 右1600 2番
6 14.07.07 不良 10頭
名古屋 右1800 1番
6 14.06.23 良 8頭
名古屋 右1400 1番
7 14.06.09 良 10頭
名古屋 右1600 5番
牡4 青鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-8 天の川特別B2 盛夏特別B2 かんむり座特別B1 風鈴特別B2 白鳥座特別B1
タイキシャトル 角田輝(愛知) 529
(-3)
5人 532 宇都英 56.0 7人 526 宇都英 56.0 8人 525 宇都英 56.0 6人 524 宇都英 56.0 7人 524 宇都英 56.0
タイキミステリー 上田けい子 1:32.0 3-3-3-3 40.7 1:48.0 4-5-6-6 43.1 2:00.8 8-8-8-8 42.0 1:32.6 3-3-3-4 41.2 1:47.4 1-1-3-6 43.8
(Green Forest) 平野牧場 0.8 マイネルコイヌール 1.6 ゴールデンコマンド 2.1 ライブリヘイロー 1.9 マルタカルーキー 3.0 ダイナミックワルツ
8 10 リズムディヴァイン 村上弘(愛知)
全   10- 8- 5- 41
左   0- 0- 0- 3
右   10- 8- 5- 36
場   1- 5- 3- 15
距   0- 2- 2- 7
1:31.1 良1:31.6
7 14.08.20 良 8頭
名古屋 右1600 7番
1 14.08.13 稍重 9頭
笠松 右1600 7番
4 14.08.06 良 11頭
名古屋 右1600 3番
6 14.07.23 良 10頭
名古屋 右1400 2番
1 14.07.16 良 9頭
笠松 右1400 7番
セン5 黒鹿毛 05.25生 ▲ 53.0 0-0-0-0 サラB4組 サラ系A4・B3組特選A4B3 スルースキルズ即日完売達成B3 びんつけ油賞B5 サラ系B5組
ウォーエンブレム 安部弘(愛知) 491
(+11)
7人 480 友森翔 56.0 7人 484 ▲八木直 53.0 7人 490 友森翔 56.0 3人 486 友森翔 56.0 3人 486 友森翔 56.0
ゴットザビート (有)ホースケア 1:47.5 7-6-7-7 41.9 1:43.2 5-4-4-2 38.3 1:46.5 8-9-9-7 40.3 1:33.2 4-4-5-6 40.0 1:27.8 2-2-2-2 37.4
(フレンチデピュティ) (有)社台コーポレー 4.1 ドニゼッティ 0.3 ダイナミックワルツ 0.4 ストロンボリ 1.3 サニークリス 0.2 ゴーソッキュー
11 スウェプトビア 丹羽克(愛知)
全   8- 16- 8- 22
左   0- 0- 0- 2
右   8- 16- 8- 19
場   7- 16- 8- 17
距   5- 11- 4- 10
1:29.0 良1:29.9
3 14.08.20 良 9頭
名古屋 右1400 6番
7 14.08.01 良 9頭
名古屋 右1400 6番
6 14.07.07 不良 9頭
名古屋 右1600 2番
4 14.06.09 良 9頭
名古屋 右1600 8番
8 14.06.02 良 11頭
名古屋 右1400 7番
牡5 芦毛 03.18生 56.0 7-16-8-15 サラB3組 葉月特別B2 文月特別B2 蛍火特別B2 水無月特別B2
スウェプトオーヴァーボード 竹下直(愛知) 448
(+6)
6人 442 丹羽克 56.0 7人 446 今井貴 56.0 7人 443 丹羽克 56.0 6人 450 丹羽克 56.0 4人 452 丹羽克 56.0
ハッピーダイナ 吉山藤雄 1:32.3 4-4-2-3 40.5 1:34.7 5-6-5-7 40.8 1:46.3 3-4-5-6 40.7 1:46.3 3-3-3-4 41.2 1:32.7 3-3-3-2 40.8
(トニービン) 真壁信一 1.2 ディアリヴァル 3.4 ザエリモホース 2.9 ワイズマン 1.1 ナムラダンサー 2.1 イナセナ
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。