地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年9月2日(火) 門 別 第8競走 18:20発走


3歳以上 C4-3

  • ダート 1700m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着32,000円 3着24,000円 4着16,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フレアリングデット 石川倭(北海道)
全   1- 1- 5- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 5- 10
場   1- 1- 5- 10
距   1- 1- 2- 4
1:53.1 良1:54.3
取消 14.08.19 不良 11頭
門別 右1700 2番
5 14.08.05 稍重 12頭
門別 右1700 12番
3 14.07.15 良 8頭
門別 右1700 3番
1 14.07.02 良 9頭
門別 右1700 8番
4 14.06.17 重 7頭
門別 右1700 1番
牡3 鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 美幌観光和牛まつり賞C4-5 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-7
ブラックホーク 村上正(北海道) 436
(-2)
 - 服部茂 56.0 6人 438 △水野翔 54.0 3人 432 五十冬 56.0 2人 428 ▲水野翔 53.0 3人 436 ▲水野翔 53.0
フレアリングパサー 山口明彦    1:53.2 11-11-11-10 41.3 1:54.3 6-5-7-6 38.8 1:56.8 9-9-8-6 38.8 1:56.1 7-6-5-5 39.2
(エルコンドルパサー) 山口明彦   0.9 ハニーハンター 0.3 ケンシンハーバー 0.1 エイダイセットワン 1.2 キョウノミライ
2 2 リュウノカムイ 水野翔(北海道)
全   2- 5- 7- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 7- 7
場   2- 5- 7- 7
距   1- 4- 2- 5
1:50.4 良1:53.5
8 14.08.19 不良 11頭
門別 右1700 9番
取消 14.08.05 稍重 11頭
門別 右1200 8番
2 14.07.22 良 11頭
門別 右1700 6番
3 14.07.09 良 12頭
門別 右1700 10番
8 14.06.18 稍重 8頭
門別 右1700 5番
牡5 黒鹿毛 05.31生 △ 54.0 0-1-1-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 サラブレッドロード新冠賞C4-
ゴールドヘイロー 柳澤好(北海道) 486
(0)
5人 486 △水野翔 54.0  - △水野翔 54.0 4人 490 △水野翔 54.0 6人 500 ▲水野翔 53.0 3人 498 ▲水野翔 53.0
ドクターリリー (有)大塚牧場 1:52.3 6-7-8-8 40.4    1:54.1 5-6-5-3 40.6 1:55.2 8-8-5-5 42.0 2:02.9 2-3-8-8 49.3
(ドクターデヴィアス) 大塚牧場 1.8 アダチヤマ   0.0 コスモスミレ 0.8 タケノマンボ 10.5 サクラアンプルール
3 3 タブロイドオー 井上幹(北海道)
全   3- 0- 2- 37
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 2- 37
場   3- 0- 2- 37
距   3- 0- 2- 29
1:50.7 良1:53.1
11 14.08.19 不良 11頭
門別 右1700 1番
8 14.07.22 良 11頭
門別 右1700 11番
9 14.06.26 良 12頭
門別 右1700 1番
3 14.06.11 重 10頭
門別 右1700 10番
9 14.05.28 良 12頭
門別 右1700 11番
牡5 青毛 05.27生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 新冠町サラブレッド銀座賞C4-
ブラックタキシード 千葉津(北海道) 448
(+2)
10人 446 櫻井拓 56.0 5人 442 櫻井拓 56.0 7人 446 櫻井拓 56.0 8人 450 櫻井拓 56.0 10人 452 櫻井拓 56.0
タブロイドニュース 冨沢敦子 1:53.3 8-8-10-11 41.2 1:55.7 2-4-3-6 42.3 1:55.3 4-4-5-7 40.0 1:52.0 5-5-4-5 39.7 1:54.0 4-4-4-5 40.9
(ザグレブ) 法理牧場 2.8 アダチヤマ 1.6 コスモスミレ 2.0 ディープアリス 0.1 モルダウ 2.0 アズールウィンドウ
4 4 スターブリーズ 馬渕繁(北海道)
全   3- 4- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 13
場   3- 4- 3- 13
距   0- 0- 0- 2
1:52.0 良-
5 14.08.19 不良 11頭
門別 右1700 3番
7 14.08.05 稍重 12頭
門別 右1700 7番
6 14.07.22 良 10頭
門別 右1000 10番
6 14.07.03 良 11頭
門別 右1200 11番
9 14.06.19 稍重 12頭
門別 右1200 1番
牝5 鹿毛 03.05生 54.0 3-4-3-13 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 むろらん港まつり賞C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
アメリカンボス 佐藤英(北海道) 426
(+2)
8人 424 馬渕繁 54.0 7人 424 馬渕繁 54.0 5人 422 馬渕繁 54.0 8人 420 馬渕繁 54.0 11人 424 馬渕繁 54.0
アイアイダイアナ 田村義徳 1:52.0 4-4-4-4 40.8 1:53.4 5-5-5-6 42.8 1:03.5 3-4 39.6 1:15.9 8-8 38.6 1:16.4 3-3 39.3
(ワツスルタツチ) ノースガーデン 1.5 アダチヤマ 1.1 ハニーハンター 1.6 フェデリーニ 1.3 フジノピューマ 1.1 チサト
5 5 パープルヘイズ 服部茂(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:51.7 良-
4 14.08.19 不良 11頭
門別 右1700 5番
11 14.06.01 良 16頭
J京都 芝右2000 3番
4 14.05.18 良 16頭
J新潟 芝左1600 12番

 


 


牝3 栗毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-3
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 佐久雅(北海道) 462
(+2)
1人 460 阿部龍 54.0 7人 442 ☆中井裕 53.0 7人 446 ☆中井裕 53.0
ピサノグレース 坂東正積 1:51.7 10-10-11-8 39.5 2:03.2 10-10-8-8 35.6 1:36.4 14-16 34.2
(フレンチデピュティ) フジワラフアーム 1.2 アダチヤマ 0.9 アドマイヤウイング 0.9 アカネイロ
6 イロドリ 岩橋勇(北海道)
全   2- 2- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 4- 17
場   2- 2- 4- 17
距   1- 1- 3- 9
1:50.3 良1:51.3
7 14.08.19 不良 11頭
門別 右1700 11番
4 14.08.05 稍重 12頭
門別 右1700 3番
9 14.07.22 良 11頭
門別 右1700 3番
10 14.07.09 良 12頭
門別 右1700 2番
9 14.06.19 稍重 10頭
門別 右1000 8番
牝4 栗毛 04.05生 54.0 1-1-2-8 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-3
ブラックタキシード 石本孝(北海道) 454
(+4)
9人 450 小林靖 54.0 12人 450 小林靖 54.0 9人 448 岩橋勇 54.0 9人 446 阪野学 54.0 9人 440 岩橋勇 54.0
ホクトジョーオー 門別敏朗 1:52.2 10-11-8-8 40.3 1:53.1 12-12-12-10 40.7 1:56.3 11-11-11-11 40.3 1:57.0 8-6-10-10 43.1 1:03.3 7-10 37.9
(シンボリルドルフ) 門別敏朗 1.7 アダチヤマ 0.8 ハニーハンター 2.2 コスモスミレ 2.6 タケノマンボ 2.2 リシャールサーバー
6 7 カンタベリーマーチ 桑村真(北海道)
全   1- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 0- 4
場   1- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.08.13 稍重 9頭
門別 右1200 7番
8 14.07.31 良 8頭
門別 右1200 1番
1 14.07.15 良 12頭
門別 右1200 1番
4 14.07.01 良 12頭
門別 右1200 9番
2 14.06.18 稍重 8頭
門別 右1200 6番
牡3 栗毛 05.07生 56.0 0-2-0-0 フォルツァ☆SAPPOROC4 3歳以上 C4-3 新冠湖賞C4-6 3歳以上 C4-6 日高山脈ピパイロ岳賞C4-6
スクリーンヒーロー 石本孝(北海道) 480
(+6)
5人 474 桑村真 56.0 7人 480 △水野翔 54.0 1人 478 △水野翔 54.0 1人 476 阿部龍 56.0 1人 482 桑村真 56.0
サイマルタシュ 峰哲馬 1:15.8 1-1 40.3 1:17.1 1-4 41.8 1:15.9 1-1 39.8 1:16.3 2-2 38.9 1:16.1 2-2 39.5
(Behrens) 荒谷輝和 1.0 ビービーダンク 2.3 ゴールドアスール 0.0 エレクトラ 0.3 ノアストロング 0.5 ピクシーハット
8 スピリットチャイム 阪野学(北海道)
全   1- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:53.1 良1:53.1
1 14.08.14 良 11頭
門別 右1700 10番
2 14.08.05 稍重 9頭
門別 右1700 2番
12 14.06.28 稍重 16頭
J東京 左1300 4番
14 14.06.15 良 16頭
J東京 左1300 13番
10 14.05.17 良 16頭
J東京 左1600 15番
牡3 栗毛 05.05生 56.0 1-1-0-0 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ノボジャック 田中正(北海道) 482
(+6)
2人 476 阪野学 56.0 2人 486 阪野学 56.0 14人 482 武士友 56.0 15人 484 武士友 56.0 11人 488 松岡正 56.0
トップキララ 伊藤元庸 1:53.1 8-8-3-1 39.7 1:54.4 8-6-3-4 38.9 1:21.7 14-13 37.2 1:21.4 16-16 36.6 1:41.6 9-7 39.4
(ステイゴールド) 大西ファーム 0.3 カガフローライト 0.5 アダチヤマ 3.3 アルファアリエス 3.0 ヒメスズラン 2.5 ヴェアリアスサマー
7 9 ピクシーハット 松井伸(北海道)
全   1- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:53.3 良1:54.5
6 14.08.05 稍重 12頭
門別 右1700 9番
4 14.07.17 良 8頭
門別 右1200 3番
1 14.06.18 稍重 8頭
門別 右1200 2番
7 14.06.03 良 11頭
門別 右1700 5番
2 14.05.14 良 9頭
門別 右1700 9番
牝3 鹿毛 06.01生 54.0 1-1-0-1 3歳以上 C4-3 ひまわりの町ほくりゅう賞C4- 日高山脈ピパイロ岳賞C4-6 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5
ダンスインザダーク 原孝明(北海道) 460
(-2)
8人 462 亀井洋 54.0 2人 462 松井伸 54.0 3人 456 松井伸 54.0 1人 464 宮崎光 54.0 3人 462 松井伸 54.0
リトルスポーツカー 藤田在子 1:53.3 7-8-7-7 42.5 1:17.0 6-5 39.6 1:15.6 4-3 38.5 1:54.5 4-4-3-3 41.1 1:55.3 5-5-3-2 42.9
(Seeking the Gold) 天羽禮治 1.0 ハニーハンター 1.6 ヤマイチローガン 0.5 カンタベリーマーチ 1.2 ワイレアツヨシ 0.4 タブロイドオー
10 グッドタイザン 黒澤愛(北海道)
全   2- 4- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.04.10 良 8頭
園田 右1400 5番
7 14.03.19 良 11頭
園田 右1400 10番
12 14.03.05 重 12頭
園田 右1400 10番
8 14.02.13 良 12頭
園田 右1400 1番
2 14.01.29 良 12頭
園田 右1400 10番
牡4 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-0 リミテッドC2 4歳以上 C1 4歳以上 すみれ賞C1 4歳以上 C1 4歳以上 C1二4歳以上
アドマイヤマックス 恵多豊(北海道) 468
(+7)
3人 461 杉浦健 56.0 8人 459 杉浦健 56.0 5人 462 杉浦健 56.0 5人 464 杉浦健 56.0 5人 462 杉浦健 56.0
チャーミングタンゴ 平野正行 1:31.3 1-1-1-1 39.9 1:32.6 7-7-4-6 40.4 1:32.9 2-2-3-4 41.7 1:32.4 3-3-4-4 41.4 1:31.2 2-2-2-2 39.1
(アフリート) 門別正 0.3 ユキノクレオパトラ 1.8 ラルプデュエズ 2.4 ニアニア 1.4 アグネスコスモス 0.2 マリナーズコンパス
8 11 プリティーピュティ 林 幻(北海道)
全   1- 5- 6- 52
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 6- 49
場   1- 4- 3- 44
距   1- 4- 3- 28
1:49.6 良1:51.1
9 14.08.19 不良 11頭
門別 右1700 12番
11 14.08.05 稍重 12頭
門別 右1700 6番
5 14.07.22 良 11頭
門別 右1700 4番
6 14.07.09 良 12頭
門別 右1700 7番
7 14.07.03 良 11頭
門別 右1200 2番
牝7 鹿毛 02.17生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
フレンチデピュティ 安田武(北海道) 472
(+4)
11人 468 松井伸 54.0 10人 470 石川倭 54.0 7人 464 松井伸 54.0 9人 464 松井伸 54.0 9人 464 松井伸 54.0
アップルティー 門別敏朗 1:52.6 2-2-2-2 41.9 1:55.1 1-3-1-4 44.8 1:55.1 2-2-2-1 42.1 1:55.8 2-2-2-4 43.0 1:17.0 8-7 39.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.1 アダチヤマ 2.8 ハニーハンター 1.0 コスモスミレ 1.4 タケノマンボ 1.1 ダイヤピアス
12 マキノアカボリ 井上俊(北海道)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.08.13 稍重 9頭
門別 右1200 6番
5 14.07.16 良 7頭
門別 右1200 7番
1 14.07.01 良 11頭
門別 右1200 11番
14 14.04.20 良 16頭
J中山 芝右1600 3番
13 13.09.22 良 16頭
J中山 右1800 8番
牡3 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 フォルツァ☆SAPPOROC4 Aiba静内祭賞C4-4 3歳以上 C4-7
3歳未勝利
2歳未勝利
アドマイヤムーン 桧森邦(北海道) 460
(-4)
7人 464 岩橋勇 56.0 1人 458 五十冬 56.0 2人 466 五十冬 56.0 16人 466 江田照 56.0 14人 464 田邊裕 54.0
チャイナブリーズ 岩崎香代子 1:16.9 6-7 39.8 1:16.9 3-3 40.2 1:16.7 2-3 39.4 1:38.7 14-13-14 37.7 2:02.3 15-15-14-14 45.2
(Capote) 金成吉田牧場 2.1 ビービーダンク 1.2 ミネサランチェゴ 0.2 スカイマイハート 3.2 コスモツケマ 5.4 トゥインクリング
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。