地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年9月2日(火) 門 別 第10競走 19:30発走


ホクレン農業協同組合連合会苫小牧支所協賛

いつもあったかホクレン灯油特別C3-2

  • ダート 1700m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルポケット 松井伸(北海道)
全   2- 2- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 20
場   2- 2- 2- 20
距   2- 1- 2- 12
1:50.8 良1:52.0
3 14.08.21 稍重 8頭
門別 右1700 8番
8 14.08.06 稍重 10頭
門別 右1700 6番
5 14.07.17 良 11頭
門別 右1700 9番
7 14.07.03 良 12頭
門別 右1700 10番
9 14.06.19 稍重 11頭
門別 右1700 10番
牡4 鹿毛 01.25生 56.0 1-0-1-5 朝顔特別C3-3C4-1 3歳以上 C3-3 C4-1 つきがた夏まつり特別C3-2C 泰山木特別C3-2C4-1 石榴特別C3-2C4-1
ジャングルポケット 千葉津(北海道) 442
(-2)
8人 444 松井伸 56.0 8人 442 櫻井拓 56.0 8人 438 松井伸 56.0 11人 440 松井伸 56.0 10人 440 松井伸 56.0
アルセイド 冨沢敦子 1:50.8 7-8-8-8 38.4 1:54.4 8-10-9-9 41.7 1:53.7 8-9-4-5 非計測 1:53.7 8-2-3-4 41.7 1:52.6 5-7-10-11 39.8
(アグネスタキオン) 追分ファーム 0.7 モンサンサターン 2.8 ゴールドライト 2.1 ドランケンマスター 2.2 アズールウィンドウ 2.0 フレイムハーツ
2 2 ホトバシルチカラ 佐々国(北海道)
全   6- 7- 10- 48
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 10- 48
場   6- 7- 10- 48
距   5- 3- 6- 33
1:48.7 良1:50.2
4 14.08.19 不良 10頭
門別 右1700 9番
5 14.08.05 稍重 8頭
門別 右1700 3番
6 14.07.17 良 11頭
門別 右1700 2番
4 14.07.03 良 12頭
門別 右1700 9番
4 14.06.19 稍重 11頭
門別 右1700 5番
牡7 黒鹿毛 05.13生 56.0 0-3-3-8 なでしこ特別C3-2 メイショウサムソン賞C3-2 つきがた夏まつり特別C3-2C 泰山木特別C3-2C4-1 石榴特別C3-2C4-1
マヤノトップガン 若松平(北海道) 478
(-4)
9人 482 佐々国 56.0 3人 474 亀井洋 56.0 4人 478 亀井洋 56.0 8人 480 亀井洋 56.0 9人 478 亀井洋 56.0
サンデーキッス 鬼塚義臣 1:50.6 9-9-9-9 40.2 1:52.7 8-8-6-7 40.6 1:54.1 10-10-9-7 非計測 1:53.1 11-11-11-10 39.9 1:51.7 11-11-11-7 38.8
(サンデーサイレンス) 飯岡牧場 0.4 ゴールドドンナ 1.1 シャリマ 2.5 ドランケンマスター 1.6 アズールウィンドウ 1.1 フレイムハーツ
3 3 ベリービスケット 阪野学(北海道)
全   3- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 4
場   3- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:50.4 良1:52.9
2 14.08.19 不良 10頭
門別 右1700 8番
7 14.08.05 稍重 11頭
門別 右1200 4番
9 14.07.24 良 12頭
門別 右1200 9番
1 14.06.26 良 9頭
門別 右1200 5番
1 14.06.03 良 9頭
門別 右1200 7番
牝4 黒鹿毛 06.09生 54.0 0-0-0-0 なでしこ特別C3-2 3歳以上 C3-3 C4-1 ハッカ生産日本一滝上特別C3- 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-4
グラスワンダー 齊藤正(北海道) 460
(-2)
7人 462 阿部龍 54.0 6人 466 阿部龍 54.0 2人 466 桑村真 54.0 1人 466 桑村真 54.0 2人 466 桑村真 54.0
サクセスビスケット 簗詰貴彦 1:50.4 4-4-4-5 40.9 1:15.4 6-5 38.8 1:16.1 5-7 39.9 1:15.4 4-4 38.6 1:15.6 3-2 38.9
(サンデーサイレンス) 笹川大晃牧場 0.2 ゴールドドンナ 1.5 ステラインベレッタ 1.8 ミヤリサンラビリー 0.3 リッカスキップ 0.1 ヤーマンミルフィー
4 4 グッドフォーチュン 馬渕繁(北海道)
全   5- 2- 11- 77
左   0- 0- 1- 11
右   5- 2- 10- 66
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 2
1:55.3 良1:55.3
9 14.08.19 不良 10頭
門別 右1200 8番
5 14.07.31 良 11頭
門別 右1200 4番
8 14.07.16 良 11頭
門別 右1200 6番
9 14.07.02 良 11頭
門別 右1200 5番
10 14.06.18 稍重 12頭
門別 右1200 6番
牡6 鹿毛 10.09生 56.0 0-0-0-3 3歳以上 C3-2 占冠村ふるさと祭り特別C2-2 鬼のイチオシ!登別ブランドC2 優駿の里安平町うまかまつりC2 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC2
ディープインパクト 伊藤隆(北海道) 482
(-2)
10人 484 馬渕繁 56.0 10人 476 馬渕繁 56.0 8人 478 馬渕繁 56.0 10人 478 小林靖 56.0 6人 474 井上俊 56.0
カーレス (同)JPN技研 1:15.4 10-10 38.6 1:16.6 8-8 38.6 1:17.1 10-10 39.1 1:18.0 11-11 39.0 1:17.9 12-12 37.9
(Caerleon) 千代田牧場 1.7 ルナーリンガス 1.1 サマーフェニックス 2.6 ニットウハルキ 2.3 ケイアイエイト 3.2 メイショウアヅチ
5 5 メジャークイン 井上幹(北海道)
全   3- 5- 5- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 5- 23
場   3- 5- 5- 23
距   0- 1- 0- 1
1:51.3 良-
8 14.08.19 不良 10頭
門別 右1700 3番
2 14.08.05 稍重 8頭
門別 右1700 6番
10 14.07.24 良 12頭
門別 右1200 1番
5 14.07.10 不良 7頭
門別 右1200 3番
3 14.06.26 良 8頭
門別 右1200 7番
牝5 鹿毛 02.09生 54.0 0-1-0-2 なでしこ特別C3-2 メイショウサムソン賞C3-2 ハッカ生産日本一滝上特別C3- くちなし特別C3-2C4-1 3歳以上 C3-2 C4-1
アドマイヤボス 千葉津(北海道) 462
(+4)
6人 458 井上幹 54.0 5人 462 井上幹 54.0 9人 456 井上幹 54.0 6人 460 小林靖 54.0 5人 460 小林靖 54.0
ナモンアガシ 佐藤孝 1:51.3 2-2-2-2 42.1 1:51.8 2-2-2-2 40.2 1:16.2 10-10 39.2 1:14.1 3-5 38.4 1:16.3 2-3 39.7
(マイニング) 本間牧場 1.1 ゴールドドンナ 0.2 シャリマ 1.9 ミヤリサンラビリー 1.3 キャプテンヒーロー 0.8 ヤマノラバーズ
6 6 ゴールドライト 亀井洋(北海道)
全   2- 5- 6- 14
左   0- 0- 0- 3
右   2- 5- 6- 9
場   2- 5- 6- 8
距   2- 5- 6- 8
1:48.9 良1:51.6
3 14.08.19 不良 10頭
門別 右1700 10番
1 14.08.06 稍重 10頭
門別 右1700 3番
2 14.07.23 稍重 12頭
門別 右1700 6番
1 14.07.10 不良 12頭
門別 右1700 4番
3 14.06.26 良 12頭
門別 右1700 5番
牡4 栗毛 04.29生 56.0 2-5-6-8 なでしこ特別C3-2 3歳以上 C3-3 C4-1 ビヤパーティAiba浦河賞C4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
ファンタスティックライト 若松平(北海道) 524
(+6)
1人 518 亀井洋 56.0 1人 520 亀井洋 56.0 1人 520 亀井洋 56.0 1人 524 亀井洋 56.0 1人 522 亀井洋 56.0
ロンドリーナ 山際辰夫 1:50.5 5-6-7-7 40.8 1:51.6 2-2-1-1 40.9 1:51.3 4-4-3-1 40.2 1:48.9 2-3-3-3 39.1 1:53.4 1-1-1-1 38.6
(キングヘイロー) 北勝ファーム 0.3 ゴールドドンナ 0.1 オウシュウジャパン 0.1 ゴールドドンナ 0.2 アヅマアンビシャス 0.1 ディープアリス
7 7 フレアリングレーヌ 水野翔(北海道)
全   4- 4- 2- 29
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 2- 29
場   2- 0- 1- 25
距   2- 0- 1- 11
1:49.5 良1:51.8
7 14.08.19 不良 10頭
門別 右1700 6番
3 14.08.05 稍重 8頭
門別 右1700 4番
7 14.07.24 良 12頭
門別 右1200 7番
5 14.07.09 稍重 8頭
門別 右1200 2番
取止 14.06.25 良 0頭
門別 右1200 1番
牝4 栗毛 03.25生 54.0 0-0-1-4 なでしこ特別C3-2 メイショウサムソン賞C3-2 ハッカ生産日本一滝上特別C3- 3歳以上 C3-2 C4-1 3歳以上 C3-2 C4-1
アドマイヤマックス 村上正(北海道) 420
(+2)
8人 418 水野翔 54.0 4人 418 水野翔 54.0 10人 416 水野翔 54.0 5人 414 ▲水野翔 51.0  412 ▲水野翔 51.0
フレアリングパサー 山口明彦 1:51.2 7-7-8-7 41.4 1:52.0 3-3-2-2 40.4 1:15.7 8-9 39.0 1:16.8 8-8 40.0   
(エルコンドルパサー) 山口明彦 1.0 ゴールドドンナ 0.4 シャリマ 1.4 ミヤリサンラビリー 2.1 コラソンロコ  
8 ノースセフィーロ 宮崎光(北海道)
全   1- 0- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 9
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 1- 3
1:50.6 良1:53.0
5 14.08.19 不良 10頭
門別 右1700 7番
4 14.07.30 良 7頭
門別 右1800 1番
3 14.07.17 良 11頭
門別 右1700 6番
10 14.07.03 良 12頭
門別 右1700 1番
7 14.06.19 稍重 11頭
門別 右1700 11番
牡3 栗毛 04.30生 56.0 0-0-2-5 なでしこ特別C3-2 J交 デネブ特別C1 つきがた夏まつり特別C3-2C 泰山木特別C3-2C4-1 石榴特別C3-2C4-1
パラダイスクリーク 松本隆(北海道) 512
(0)
5人 512 宮崎光 56.0 6人 510 宮崎光 56.0 5人 514 宮崎光 56.0 6人 514 宮崎光 56.0 3人 514 宮崎光 56.0
カーリアンノメイ 早川正行 1:50.6 7-7-4-6 41.1 1:58.9 6-6-4-3 41.6 1:53.0 4-5-6-6 非計測 1:54.6 1-1-1-1 43.1 1:52.3 3-4-3-3 40.3
(スピードワールド) 前川義則 0.4 ゴールドドンナ 1.8 ミュゼエクスプレス 1.4 ドランケンマスター 3.1 アズールウィンドウ 1.7 フレイムハーツ
8 9 ミラクルヒカリ 石川倭(北海道)
全   3- 4- 5- 21
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 5- 21
場   3- 4- 5- 21
距   3- 4- 5- 16
1:49.5 良1:51.2
6 14.08.19 不良 10頭
門別 右1700 4番
4 14.08.05 稍重 8頭
門別 右1700 8番
2 14.07.17 良 11頭
門別 右1700 11番
2 14.07.03 良 12頭
門別 右1700 8番
3 14.06.19 稍重 11頭
門別 右1700 7番
牡4 鹿毛 03.18生 56.0 1-0-0-1 なでしこ特別C3-2 メイショウサムソン賞C3-2 つきがた夏まつり特別C3-2C 泰山木特別C3-2C4-1 石榴特別C3-2C4-1
ゴールドヘイロー 米川伸(北海道) 494
(-4)
2人 498 石川倭 56.0 1人 500 川島雅 56.0 2人 496 川島雅 56.0 4人 496 川島雅 56.0 8人 498 櫻井拓 56.0
スナークリーズン (有)カネショウ 1:51.1 5-5-4-4 41.6 1:52.4 4-4-4-5 40.6 1:52.5 1-2-1-2 非計測 1:52.3 5-6-4-4 40.1 1:51.2 9-9-3-3 39.2
(サンダーガルチ) 笹地牧場 0.9 ゴールドドンナ 0.8 シャリマ 0.9 ドランケンマスター 0.8 アズールウィンドウ 0.6 フレイムハーツ
10 モンサンサターン 井上俊(北海道)
全   3- 5- 5- 7
左   0- 0- 0- 3
右   3- 5- 5- 4
場   3- 5- 5- 2
距   1- 3- 1- 1
1:48.8 良1:52.2
1 14.08.21 稍重 8頭
門別 右1700 3番
5 14.08.05 稍重 11頭
門別 右1200 6番
11 14.07.23 稍重 12頭
門別 右1700 8番
3 14.07.09 稍重 11頭
門別 右1700 7番
2 14.06.25 良 10頭
門別 右1700 10番
セン4 鹿毛 03.01生 56.0 0-0-0-0 朝顔特別C3-3C4-1 3歳以上 C3-3 C4-1 ビヤパーティAiba浦河賞C4 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2
アルカセット 松本隆(北海道) 476
(-4)
3人 480 宮崎光 56.0 5人 474 宮崎光 56.0 2人 482 宮崎光 56.0 1人 486 宮崎光 56.0 1人 480 宮崎光 56.0
ポルウナカベサ (有)下河辺牧場 1:50.1 1-1-1-1 39.4 1:15.2 7-8 38.5 1:52.7 7-7-8-10 40.9 1:52.7 2-2-1-1 42.0 1:52.2 3-3-3-3 40.3
(Wild Again) 下河辺牧場 0.6 タケノマンボ 1.3 ステラインベレッタ 1.5 ゴールドドンナ 0.4 ディープアリス 1.3 ドランケンマスター
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。