地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年8月30日(土) 高 知 第3競走 16:00発走


C3イ

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着100,000円 2着25,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルビダ 西森将(高知)
全   9- 7- 3- 130
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 2- 124
場   3- 4- 1- 110
距   3- 3- 1- 89
1:25.8 良1:27.7
11 14.08.24 不良 11頭
高知 右1300 11番
10 14.08.16 不良 12頭
高知 右1300 3番
取止 14.08.10  0頭
高知 右1300 6番
10 14.07.26 良 10頭
高知 右1300 9番
4 14.07.21 良 11頭
高知 右800 10番
牝7 青鹿毛 02.08生 54.0 0-0-0-1 岡山県ももたろう特別C3-8 C3イ C3-8 GA連載10周年特別C3イ ファイナルレースC3-10記者
スペシャルウィーク 宗石大(高知) 482
(0)
9人 482 ▲妹尾浩 51.0 8人 480 ▲妹尾浩 51.0  - ☆下村瑠 53.0 7人 472 ☆下村瑠 53.0 9人 485 ☆下村瑠 53.0
トレイシズオブゴールド 下妻正次郎 1:28.8 11-11-11-11 41.8 1:28.2 9-9-10-10 42.2    1:31.4 6-8-8-9 43.3 0:52.6 4-7 38.7
(Strike Gold) 追分ファーム 4.0 ダルシットトーン 2.1 キンノタマゴ   2.8 ナニワノゴンタクレ 1.8 シグレ
2 2 タータンチェック 岡村卓(高知)
全   1- 0- 4- 33
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 4- 33
場   1- 0- 4- 30
距   1- 0- 4- 28
1:24.9 良1:29.8
4 14.08.24 不良 10頭
高知 右1300 10番
取止 14.08.10  0頭
高知 右1300 9番
7 14.06.28 重 12頭
高知 右1300 7番
4 14.06.15 稍重 10頭
高知 右1300 9番
3 14.06.07 不良 8頭
高知 右1300 2番
牝4 青毛 02.14生 54.0 0-0-0-1 幹太1歳誕生日特別C3-9 C3-9 C3ロ C3-9 C3-8選抜馬
アドマイヤジャパン 胡本友(高知) 432
(+3)
2人 429 中村尚 54.0  - 岡村卓 54.0 4人 429 西森将 54.0 4人 424 岡村卓 54.0 6人 418 西森将 54.0
ニシノマズルカ 柴原榮 1:27.1 3-4-3-5 41.5    1:28.4 3-3-4-4 43.3 1:27.2 2-2-2-2 41.8 1:24.9 1-1-1-2 39.5
(ウォーニング) 川上牧場 1.5 ホウショウザクラ   2.6 カウガールブルース 0.8 レオアストリア 0.2 オクマンチョウジャ
3 3 ルームシェア 山頭信(高知)
全   1- 0- 0- 25
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 25
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 12
1:26.7 良1:30.0
10 14.08.23 不良 10頭
高知 右1300 10番
取止 14.08.10  0頭
高知 右1300 5番
4 14.07.26 良 9頭
高知 右1300 3番
10 14.07.21 良 12頭
高知 右800 11番
11 14.07.06 不良 11頭
高知 右1300 8番
牝3 黒鹿毛 03.30生 53.0 0-0-0-5 第1回最北愛馬会特別3歳-2 3歳-1 C3ロ 3歳-1 3歳-1
ルールオブロー 別府真(高知) 477
(-8)
10人 485 山頭信 54.0  - 山頭信 54.0 8人 476 山頭信 53.0 12人 479 山頭信 54.0 11人 477 大澤誠 54.0
メインダンス 要海伸治 1:29.3 9-10-10-10 41.2    1:30.0 7-7-8-5 42.3 0:51.5 11-9 37.4 1:26.7 9-11-11-11 39.5
(ダンスインザダーク) 越湖牧場 3.9 ペロペロ   2.1 チヴリー 1.3 アラバンサビコー 3.1 トーホウアダム
4 4 アポロフェアリー 上田将(高知)
全   1- 2- 0- 28
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 26
場   1- 2- 0- 26
距   1- 1- 0- 21
1:25.3 良1:30.6
8 14.08.23 不良 10頭
高知 右1300 5番
取止 14.08.10  0頭
高知 右1300 3番
5 14.07.26 良 9頭
高知 右1300 1番
4 14.07.21 良 9頭
高知 右800 10番
10 14.07.06 不良 10頭
高知 右1300 7番
牝3 鹿毛 04.17生 53.0 0-0-0-0 第1回最北愛馬会特別3歳-2 3歳-1 C3ロ 3歳-2 3歳-2
オレハマッテルゼ 胡本友(高知) 413
(-16)
8人 429 岡村卓 54.0  - 大澤誠 54.0 5人 428 岡村卓 53.0 5人 428 西森将 54.0 5人 435 岡村卓 54.0
ヤマノシンデレラ 森上隆子 1:27.9 5-7-7-8 42.0    1:30.6 5-5-5-7 44.0 0:51.3 3-4 37.8 1:26.6 2-2-4-5 41.7
(タイキシャトル) 原田牧場 2.5 ペロペロ   2.7 チヴリー 1.0 ワイルドデショ 2.7 カウガールブルース
5 5 ドレスアフェアー 宮川浩(高知)
全   2- 5- 5- 97
左   0- 0- 0- 17
右   0- 4- 4- 65
場   0- 4- 4- 64
距   0- 4- 3- 55
1:25.7 良1:28.1
10 14.08.24 不良 11頭
高知 右1300 7番
9 14.08.16 不良 12頭
高知 右1300 11番
取止 14.08.10  0頭
高知 右1300 8番
7 14.07.26 良 10頭
高知 右1300 8番
3 14.07.21 良 8頭
高知 右800 5番
牡7 黒鹿毛 02.01生 56.0 0-1-3-41 岡山県ももたろう特別C3-8 C3イ C3-8 GA連載10周年特別C3イ C3-9選抜馬
スペシャルウィーク 田中守(高知) 452
(-2)
10人 454 宮川浩 56.0 11人 454 宮川浩 56.0  - 宮川浩 56.0 6人 450 宮川浩 56.0 6人 456 宮川浩 56.0
ジェミードレス 野本稔子 1:28.4 10-10-9-10 42.0 1:27.9 10-9-8-9 42.2    1:30.6 8-7-6-7 43.1 0:52.0 4-4 37.5
(トニービン) 社台ファーム 3.6 ダルシットトーン 1.8 キンノタマゴ   2.0 ナニワノゴンタクレ 0.8 ツカサリバティー
6 セニョールベスト 西山裕(高知)
全   32- 35- 31- 307
左   0- 1- 0- 11
右   32- 34- 31- 296
場   28- 34- 29- 290
距   17- 22- 26- 175
1:23.7 良1:26.2
6 14.08.24 不良 10頭
高知 右1300 4番
12 14.08.16 不良 12頭
高知 右1300 12番
取止 14.08.10  0頭
高知 右1300 6番
9 14.07.26 良 10頭
高知 右1300 2番
5 14.07.21 良 11頭
高知 右800 7番
牡15 栗毛 04.13生 56.0 0-1-4-15 幹太1歳誕生日特別C3-9 C3イ C3-9 GA連載10周年特別C3イ ファイナルレースC3-10記者
ロドリゴデトリアーノ 宗石大(高知) 462
(+4)
8人 458 西森将 56.0 12人 466 西森将 56.0  - 西森将 56.0 10人 456 西森将 56.0 10人 456 西森将 56.0
ムゲンパワー 勝賀瀬和男 1:29.2 8-9-9-8 42.3 1:29.2 11-12-12-12 42.1    1:31.4 8-9-10-10 43.2 0:52.6 8-5 38.5
(トライマイベスト) 中川哲也 3.6 ホウショウザクラ 3.1 キンノタマゴ   2.8 ナニワノゴンタクレ 1.8 シグレ
6 7 ベルモントツクバ 下村瑠(高知)
全   0- 5- 6- 25
左   0- 0- 0- 0
右   0- 5- 6- 24
場   0- 5- 6- 22
距   0- 5- 6- 22
1:25.6 良1:29.4
6 14.08.24 不良 11頭
高知 右1300 8番
11 14.08.16 不良 12頭
高知 右1300 7番
取止 14.08.10  0頭
高知 右1300 1番
取消 14.07.21 良 8頭
高知 右800 4番
3 14.07.12 重 11頭
高知 右1300 5番
牝4 鹿毛 01.24生 ☆ 53.0 0-0-0-2 岡山県ももたろう特別C3-8 C3イ C3-8 C3-8選抜馬 C3イ
ホワイトマズル 田中譲(高知) 421
(0)
8人 421 石本純 54.0 9人 421 ☆下村瑠 53.0  - 石本純 54.0  - 石本純 54.0 8人 425 上田将 54.0
ベルモントスワン (有)ホースケア 1:26.2 9-8-8-7 40.1 1:28.6 12-9-10-11 42.6       1:26.4 9-8-8-4 40.3
(オペラハウス) ベルモントファーム 1.4 ダルシットトーン 2.5 キンノタマゴ     0.6 ラビットアドゥール
8 コインラブ 別府衣(高知)
全   2- 5- 3- 48
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 3- 48
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 9
1:26.8 良1:30.5
8 14.08.24 不良 11頭
高知 右1300 5番
取止 14.08.10  0頭
高知 右1300 3番
6 14.07.26 良 10頭
高知 右1300 4番
5 14.07.21 良 8頭
高知 右800 8番
取消 14.07.06 不良 7頭
高知 右1300 7番
牝5 青鹿毛 05.13生 ☆ 53.0 0-0-0-1 岡山県ももたろう特別C3-8 C3-8 GA連載10周年特別C3イ C3-8選抜馬 C3-8
マイネルラヴ 目迫大(高知) 450
(0)
7人 450 ☆別府衣 53.0  - 岡村卓 54.0 9人 434 ▲妹尾浩 51.0 7人 432 ▲妹尾浩 51.0  - ▲妹尾浩 51.0
マルゼンファイター (有)ホースケア 1:26.8 4-6-6-5 41.2    1:30.5 1-1-1-5 43.6 0:51.7 3-3 38.5   
(マルゼンスキー) 広中稔 2.0 ダルシットトーン   1.9 ナニワノゴンタクレ 2.3 ワールドブルー  
7 9 ダッシュツキコ 大澤誠(高知)
全   7- 12- 30- 152
左   0- 0- 0- 0
右   7- 12- 30- 152
場   0- 1- 4- 24
距   0- 1- 4- 23
1:25.8 良1:29.3
7 14.08.24 不良 11頭
高知 右1300 10番
取止 14.08.10  0頭
高知 右1300 5番
4 14.07.26 良 10頭
高知 右1300 5番
8 14.07.21 良 8頭
高知 右800 5番
4 14.07.12 重 11頭
高知 右1300 11番
牝10 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-1-2 岡山県ももたろう特別C3-8 C3-8 GA連載10周年特別C3イ C3-8選抜馬 C3イ
パークリージエント 田中譲(高知) 440
(+8)
5人 432 佐原秀 54.0  - 大澤誠 54.0 8人 431 大澤誠 54.0 4人 433 赤岡修 54.0 6人 432 大澤誠 54.0
コスモヒカル 宮下洋 1:26.4 8-9-9-9 40.0    1:29.3 8-9-8-6 41.2 0:52.4 8-8 37.9 1:26.4 6-6-7-7 40.3
(リズム) 高瀬敦 1.6 ダルシットトーン   0.7 ナニワノゴンタクレ 3.0 ワールドブルー 0.6 ラビットアドゥール
10 ファンタボーラー 妹尾浩(高知)
全   1- 5- 4- 15
左   0- 0- 0- 1
右   1- 5- 4- 13
場   1- 5- 4- 13
距   1- 5- 4- 12
1:25.4 良-
4 14.08.24 不良 11頭
高知 右1300 2番
4 14.08.16 不良 12頭
高知 右1300 6番
取止 14.08.10  0頭
高知 右1300 2番
6 14.07.21 良 8頭
高知 右800 9番
6 14.07.12 重 11頭
高知 右1300 4番
牝4 栗毛 06.04生 ▲ 51.0 0-1-1-0 岡山県ももたろう特別C3-8 C3イ C3-8 C3-8選抜馬 C3イ
メイショウボーラー 打越勇(高知) 415
(+4)
3人 411 宮川実 54.0 4人 416 宮川実 54.0  - 宮川実 54.0 6人 414 宮川実 54.0 5人 418 宮川実 54.0
キタノファンタジー 組)K’sHORS 1:25.9 7-7-7-5 39.9 1:26.6 5-6-5-7 41.7    0:52.0 4-5 38.7 1:26.8 1-2-1-2 41.6
(ラシアンルーブル) 吉田又治 1.1 ダルシットトーン 0.5 キンノタマゴ   2.6 ワールドブルー 1.0 ラビットアドゥール
8 11 カンノンサンデー 石本純(高知)
全   0- 0- 1- 12
左   0- 0- 1- 7
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:29.0 良1:30.7
9 14.08.23 不良 10頭
高知 右1300 2番
取止 14.08.10  0頭
高知 右1300 9番
6 14.07.26 良 9頭
高知 右1300 2番
12 14.07.21 良 12頭
高知 右800 8番
10 14.07.01 良 12頭
金沢 右1400 7番
牝3 鹿毛 02.15生 53.0 0-0-0-0 第1回最北愛馬会特別3歳-2 3歳-1 C3ロ 3歳-1 3B-8 3歳B8
アルカセット 東原己(高知) 403
(-6)
7人 409 西森将 54.0  - 西森将 54.0 9人 405 西森将 53.0 11人 406 西森将 54.0 9人 420 畑中信 54.0
トップレディスター (有)ホースケア 1:29.0 8-8-8-9 42.4    1:30.7 6-6-6-6 43.2 0:52.9 9-12 39.0 1:34.9 7-7-7-8 41.5
(サンデーサイレンス) 三栄牧場 3.6 ペロペロ   2.8 チヴリー 2.7 アラバンサビコー 2.7 トップオーラ
12 パールドリフト 中村尚(高知)
全   0- 3- 3- 69
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 3- 68
場   0- 2- 2- 50
距   0- 2- 2- 45
1:26.6 良1:29.7
10 14.08.24 不良 10頭
高知 右1300 8番
取止 14.08.10  0頭
高知 右1300 2番
9 14.07.26 良 9頭
高知 右1300 8番
6 14.07.21 良 11頭
高知 右800 1番
8 14.07.06 不良 8頭
高知 右1300 4番
牝5 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 幹太1歳誕生日特別C3-9 C3-9 C3ロ ファイナルレースC3-10記者 C3-9
ファルブラヴ 東原己(高知) 458
(-2)
9人 460 ▲妹尾浩 51.0  - ▲妹尾浩 51.0 6人 458 ▲妹尾浩 51.0 7人 458 石本純 54.0 8人 458 △江里裕 52.0
シンコウエトワール 巨山慶樹 1:31.2 4-3-7-10 45.2    1:32.1 1-3-3-8 46.3 0:53.0 2-3 39.7 1:30.8 3-5-6-8 45.3
(トニービン) ケイアイファーム 5.6 ホウショウザクラ   4.2 チヴリー 2.2 シグレ 7.0 ナムラクレセント
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。