地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年8月24日(日) 水 沢 第9競走 16:35発走


たいゆう緑化園フェスタレース B2五組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルテッツァ 南郷家(岩手)
全   5- 3- 5- 17
左   0- 0- 0- 2
右   5- 3- 5- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.4 良1:45.4
7 14.08.14 良 12頭
盛岡 芝左1600 6番
10 14.07.26 良 12頭
盛岡 芝左1000 9番
10 14.07.12 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
8 14.06.15 良 10頭
水沢 右1600 7番
10 14.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1700 7番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-1 葉月賞B2 姫神賞B2 つなぎ温泉御所湖まつりB2四組 大手毬レース B2四組 グリーンチャンネルカップ B2
アグネスタキオン 畠山信(岩手) 423
(+5)
12人 418 南郷家 54.0 12人 413 山本聡 54.0 10人 414 山本聡 54.0 9人 412 高橋悠 54.0 9人 407 坂口裕 54.0
ジュピターズビコー 吉田勝利 1:39.8 5-8 38.0 0:59.6 9-10 35.6 1:42.7 3-8 40.8 1:45.4 3-3-3-7 40.9 1:47.7 5-5-6-11 39.0
(Singspiel) 杵臼斉藤牧場 1.0 マイネリッカ 1.4 レーリュッケン 2.1 サクラゲルダ 1.1 マダムシュガー 1.6 マイネリッカ
2 2 ジャッドマックス 木村暁(岩手)
全   6- 5- 7- 36
左   2- 0- 4- 13
右   4- 4- 3- 15
場   4- 2- 0- 5
距   2- 0- 0- 3
1:43.2 良1:44.0
8 14.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 9番
11 14.07.26 良 12頭
盛岡 芝左1000 8番
9 14.07.12 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
7 14.06.15 良 10頭
水沢 右1600 9番
9 14.06.01 良 9頭
盛岡 左1600 5番
牡5 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-1 B2五組 姫神賞B2 つなぎ温泉御所湖まつりB2四組 大手毬レース B2四組 室根山つつじまつりレーB2三組
マイネルラヴ 関本浩(岩手) 462
(+6)
9人 456 木村暁 56.0 11人 451 千田洋 56.0 5人 456 西谷泰 56.0 10人 472 西谷泰 56.0 8人 468 西谷泰 56.0
ケイアイチャチャ 大黒富美子 1:41.9 8-9 39.8 0:59.9 11-11 35.6 1:42.7 6-7 40.7 1:45.2 8-8-8-6 40.2 1:44.8 2-5 43.0
(サクラバクシンオー) 大滝康晴 1.7 サクラルモンド 1.7 レーリュッケン 2.1 サクラゲルダ 0.9 マダムシュガー 2.7 クシコスポスト
3 3 ヤマニンパニエ 菅原俊(岩手)
全   7- 7- 7- 27
左   5- 4- 3- 10
右   2- 2- 3- 15
場   2- 2- 3- 13
距   1- 2- 3- 13
1:40.4 良1:44.1
5 14.08.14 良 12頭
盛岡 芝左1600 8番
3 14.07.26 良 12頭
盛岡 芝左1000 7番
2 14.07.12 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
3 14.06.30 重 9頭
水沢 右1600 2番
8 14.06.21 良 10頭
水沢 右1600 7番
牝5 鹿毛 04.16生 54.0 6-7-5-11 葉月賞B2 姫神賞B2 つなぎ温泉御所湖まつりB2四組 えぞぎくレース B2四組 焼石岳賞C1
ロージズインメイ 伊藤和(岩手) 478
(+5)
4人 473 菅原俊 54.0 3人 470 菅原俊 54.0 1人 476 菅原俊 54.0 4人 477 齋藤雄 54.0 4人 478 菅原俊 55.0
ヤマニンドルチェ 土井睦秋 1:39.6 1-1 38.3 0:58.7 3-4 35.3 1:40.6 3-2 39.0 1:41.9 4-4-4-4 38.2 1:46.3 1-2-2-3 42.5
(サンデーサイレンス) 廣田伉助 0.8 マイネリッカ 0.5 レーリュッケン 0.0 サクラゲルダ 0.3 グランパドゥシャ 1.0 アルファジニアス
4 4 ベシュテルング 齋藤雄(岩手)
全   6- 3- 2- 14
左   1- 2- 0- 8
右   5- 1- 2- 2
場   5- 1- 2- 2
距   1- 0- 1- 0
1:44.7 良1:44.7
6 14.07.28 良 10頭
盛岡 左1600 4番
5 14.07.12 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
3 14.06.28 良 8頭
水沢 右1600 4番
8 14.06.01 良 9頭
盛岡 左1600 2番
8 14.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牝4 栗毛 04.12生 54.0 6-3-2-10 奥州水沢夏まつりレースB2四組 つなぎ温泉御所湖まつりB2四組 ゴールデンハートレースB2三組 室根山つつじまつりレーB2三組 平庭高原つつじまつりレB2四組
デュランダル 小西重(岩手) 397
(-1)
7人 398 齋藤雄 54.0 3人 397 齋藤雄 54.0 4人 394 齋藤雄 54.0 6人 404 齋藤雄 54.0 10人 409 齋藤雄 54.0
ディナータイム 佐藤啓子 1:40.8 6-6 39.0 1:41.3 2-2 39.9 1:44.7 2-2-1-3 40.0 1:44.6 4-6 42.2 1:44.6 6-7 42.4
(Bering) ノーザンファーム 1.1 オメガローズマリー 0.7 サクラゲルダ 0.6 オーバーザレインボ 2.5 クシコスポスト 2.6 エンジンソウル
5 5 ペガサスムーン 高松亮(岩手)
全   5- 4- 2- 11
左   3- 2- 1- 2
右   2- 2- 1- 7
場   2- 2- 1- 4
距   0- 1- 0- 1
1:44.3 良1:44.3
2 14.08.17 不良 10頭
盛岡 左1600 2番
3 14.08.03 良 10頭
盛岡 左1600 1番
1 14.07.21 良 10頭
盛岡 左1600 6番
6 14.07.06 良 10頭
水沢 右1600 8番
2 14.06.22 良 10頭
水沢 右1600 7番
牡4 鹿毛 04.26生 56.0 4-4-2-6 盛岡のお米「純米めん」C1一組 C1一組 楽天競馬賞 C1二組 C1一組 あまちゃん北三陸高校レC1一組
フジキセキ 佐藤雅(岩手) 533
(+10)
2人 523 高松亮 56.0 1人 522 高松亮 56.0 1人 520 山本聡 56.0 1人 522 高松亮 56.0 1人 525 高松亮 56.0
バズビナ 増田兼良 1:38.5 4-3 36.7 1:39.8 4-3 37.9 1:40.6 5-3 38.3 1:45.6 9-9-8-7 40.2 1:44.3 8-8-5-4 40.2
(Highest Honor) 北島牧場 0.0 スノウプリンス 0.3 サダルスード 0.1 フィールドグース 0.9 スミヨシルビー 0.0 アリューバニヤン
6 6 ヤマニンラピエール 鈴木麻(岩手)
全   6- 11- 8- 22
左   2- 4- 4- 7
右   4- 6- 3- 9
場   4- 6- 3- 8
距   1- 4- 2- 5
1:41.1 良1:43.7
3 14.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 5番
2 14.07.28 良 9頭
盛岡 左1600 5番
5 14.07.12 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
6 14.06.30 重 9頭
水沢 右1600 9番
2 14.06.16 良 9頭
水沢 右1600 9番
牝5 栗毛 03.11生 ★ 50.0 0-0-0-0 B2五組 B2五組 オッズパーク杯 B2五組 えぞぎくレース B2四組 姫小百合レース B2五組
ヤマニンセラフィム 伊藤和(岩手) 457
(0)
4人 457 菅原俊 54.0 7人 458 菅原俊 54.0 4人 456 菅原俊 54.0 6人 459 菅原俊 54.0 5人 461 菅原俊 54.0
ヤマニンソリテール 土井睦秋 1:40.5 7-7 38.6 1:39.8 6-6 38.3 1:40.0 4-4 39.6 1:42.4 3-3-3-5 38.8 1:44.1 2-2-1-1 40.9
(ティンバーカントリー) 錦岡牧場 0.3 サクラルモンド 0.2 ファーストメジャー 1.2 イーグルドライヴ 0.8 グランパドゥシャ 0.1 アドマイヤマスター
7 7 トゥユアハート 山本聡(岩手)
全   8- 0- 0- 9
左   4- 0- 0- 5
右   4- 0- 0- 3
場   4- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.08.03 良 9頭
盛岡 左1600 3番
1 14.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 5番
16 14.06.08 不良 16頭
J東京 左1600 6番
15 14.03.16 稍重 16頭
J中山 右1200 14番
1 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 8番
牝4 栗毛 04.28生 54.0 2-0-0-0 久慈流灯祭納涼花火大会C1二組 いろはす賞 C1四組
3歳上
4歳上
C2二組
サウスヴィグラス 石川栄(岩手) 435
(+10)
1人 425 山本聡 54.0 1人 429 山本聡 54.0 15人 424 ▲伴啓太 52.0 12人 422 ▲原田和 52.0 2人 438 村上忍 54.0
サザンヒルズ 吉田都枝江 1:38.9 1-1 37.4 1:26.1 1-1 37.7 1:38.8 3-3 40.4 1:14.2 4-5 39.1 1:32.6 1-1-1-1 41.2
(アグネスタキオン) 藤本ファーム 0.8 ヘイハチピカチャン 0.5 マイネルピエノ 3.5 サンタクローチェ 1.9 フェアリーライン 0.0 アルファジニアス
8 8 アリューバニヤン 高橋悠(岩手)
全   8- 13- 15- 47
左   0- 1- 1- 1
右   8- 12- 13- 45
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:44.3 良1:44.3
7 14.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 1番
3 14.07.28 良 9頭
盛岡 左1600 8番
2 14.07.05 良 8頭
水沢 右1300 7番
1 14.06.22 良 10頭
水沢 右1600 9番
2 14.06.08 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牡9 栗毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 B2五組 B2五組 ジュライカップC1 あまちゃん北三陸高校レC1一組 C1一組
ゴールドアリュール 小林義(岩手) 514
(+5)
2人 509 菅原辰 56.0 2人 508 菅原辰 56.0 3人 510 菅原辰 57.0 4人 509 菅原辰 56.0 7人 508 菅原辰 56.0
ハウズテースト 岩城光一 1:41.7 1-1 40.8 1:39.9 3-3 39.3 1:23.3 3-3-3-3 39.2 1:44.3 4-4-2-1 40.6 1:41.5 3-1 38.2
(ノーザンテースト) 風間洋 1.5 サクラルモンド 0.3 ファーストメジャー 0.5 サダルスード 0.0 ペガサスムーン 0.1 ヤマニンパニエ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。