地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年8月24日(日) 水 沢 第8競走 15:55発走


高知の新米ファーストキッス賞 B2六組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フィールドグース 村上忍(岩手)
全   4- 6- 5- 23
左   3- 1- 2- 9
右   1- 5- 3- 14
場   1- 4- 3- 8
距   0- 2- 3- 2
1:42.1 良1:44.5
1 14.08.16 不良 9頭
盛岡 左1400 3番
5 14.08.03 良 9頭
盛岡 左1600 5番
2 14.07.21 良 10頭
盛岡 左1600 4番
3 14.07.07 良 11頭
水沢 右1600 9番
3 14.06.22 良 10頭
水沢 右1600 1番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 盛岡ブランドレース C1三組 久慈流灯祭納涼花火大会C1二組 楽天競馬賞 C1二組 衣川の星空レース C1二組 あまちゃん北三陸高校レC1一組
ファスリエフ 佐藤祐(岩手) 469
(+7)
5人 462 大坪慎 54.0 3人 461 大坪慎 54.0 3人 463 大坪慎 54.0 1人 467 大坪慎 54.0 7人 465 大坪慎 54.0
ユウワンハピネス 小島祥子 1:25.5 7-4 37.3 1:39.8 7-6 37.7 1:40.7 6-5 38.2 1:45.0 5-5-4-4 40.1 1:44.5 7-7-8-6 40.4
(メジロライアン) 下河辺牧場 0.1 バイオレントナイト 0.9 トゥユアハート 0.1 ペガサスムーン 0.6 メリオンジョー 0.2 アリューバニヤン
2 2 リックサクラー 千田洋(岩手)
全   2- 5- 5- 10
左   0- 0- 0- 3
右   2- 5- 5- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 2番
10 14.07.28 良 11頭
盛岡 左1600 2番
10 14.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
7 14.06.18 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 14.05.28 良 8頭
笠松 右1400 3番
牝3 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-2 3歳 B2一組3歳B2一組 J交 アンバー賞3歳 3歳 B1 3歳B1 J交 槍ヶ岳賞3歳2特選 サラ系3歳3組
マツリダゴッホ 葛西勝(岩手) 440
(-5)
8人 445 千田洋 54.0 10人 441 千田洋 54.0 3人 441 山本政 54.0 7人 448 湯前良 54.0 2人 451 吉井友 54.0
アポインテッドラブ 山邉浩 1:28.6 9-8 39.1 1:42.7 11-11 40.7 1:43.3 9-10 41.0 1:28.5 5-5-6-6 38.4 1:28.9 5-4-3-3 38.1
(Gentlemen) 前田宗将 2.4 クインズトロブラボ 4.2 チーカ 3.7 コウギョウセット 1.6 ジョーチャーリー 1.5 コパノサムタイム
3 3 リバイヴエンブレム 菅原俊(岩手)
全   6- 10- 5- 22
左   5- 4- 3- 7
右   1- 6- 2- 13
場   1- 6- 2- 12
距   1- 1- 0- 7
1:42.1 良1:45.2
4 14.08.17 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
6 14.07.28 良 9頭
盛岡 左1600 9番
6 14.07.12 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
9 14.06.16 良 9頭
水沢 右1600 5番
6 14.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牡5 鹿毛 11.01生 56.0 5-5-2-6 新食感!岩手・盛岡純米C1二組 B2五組 オッズパーク杯 B2五組 姫小百合レース B2五組 玉山行者にんにくレースB2四組
War Emblem 佐藤祐(岩手) 457
(+4)
7人 453 菅原俊 56.0 6人 452 村上忍 56.0 6人 450 村上忍 56.0 7人 458 坂口裕 56.0 5人 453 高松亮 56.0
Fabulous Cat 安彦公一 1:39.0 8-7 38.4 1:40.4 4-4 39.6 1:40.2 2-2 40.4 1:47.3 2-3-3-3 44.0 1:43.6 5-5 40.5
(Sunday Silence) Arrowfield 0.6 ヘイハチピカチャン 0.8 ファーストメジャー 1.4 イーグルドライヴ 3.3 アドマイヤマスター 1.7 コスモリオ
4 4 ザキャッチ 山本政(岩手)
全   1- 2- 9- 56
左   0- 0- 0- 13
右   1- 2- 9- 40
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:44.1 良1:44.1
5 14.08.17 不良 10頭
盛岡 左1600 5番
8 14.07.28 良 9頭
盛岡 左1600 7番
7 14.07.12 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
7 14.06.28 良 10頭
水沢 右2000 1番
3 14.06.16 良 9頭
水沢 右1600 1番
牡6 青鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-1 盛岡のお米「純米めん」C1一組 B2五組 オッズパーク杯 B2五組 ジューンカップB2 姫小百合レース B2五組
ロージズインメイ 佐藤浩(岩手) 459
(+5)
8人 454 山本政 56.0 8人 449 山本聡 56.0 8人 452 山本聡 56.0 10人 456 山本聡 56.0 9人 465 山本聡 56.0
ウインフィオーレ 藤村榮子 1:39.5 7-7 37.3 1:41.5 7-8 39.5 1:40.5 7-8 39.5 2:16.1 4-3-8-8 40.2 1:44.1 4-4-5-7 40.5
(フジキセキ) 白井牧場 1.0 スノウプリンス 1.9 ファーストメジャー 1.7 イーグルドライヴ 1.9 エイシンダッシュ 0.1 アドマイヤマスター
5 5 サクラテリオス 高橋悠(岩手)
全   5- 8- 6- 21
左   1- 2- 1- 6
右   4- 5- 3- 9
場   2- 3- 1- 7
距   0- 1- 0- 4
1:41.8 良1:44.5
7 14.08.17 不良 10頭
盛岡 左1600 6番
1 14.08.04 良 9頭
盛岡 左1400 5番
4 14.07.20 良 11頭
盛岡 左1400 2番
4 14.07.07 良 11頭
水沢 右1600 1番
4 14.06.22 良 10頭
水沢 右1600 3番
牡6 栗毛 03.20生 56.0 0-0-0-1 盛岡のお米「純米めん」C1一組 元祖たらいこぎ選手権レC1三組 ウニとアワビのいちご煮C1三組 衣川の星空レース C1二組 あまちゃん北三陸高校レC1一組
サクラプレジデント 佐藤祐(岩手) 446
(+6)
7人 440 菅原俊 56.0 4人 442 菅原俊 56.0 8人 442 菅原俊 56.0 2人 446 菅原俊 56.0 8人 446 菅原俊 56.0
サクラヴェント 小島秀三 1:39.6 2-5 38.1 1:27.1 2-1 38.2 1:27.3 5-5 37.7 1:45.1 4-4-5-5 40.1 1:44.6 1-1-1-2 41.4
(トニービン) 新和牧場 1.1 スノウプリンス 0.2 マイネアイーダ 1.2 スノウプリンス 0.7 メリオンジョー 0.3 アリューバニヤン
6 6 タイキシャーリー 山本聡(岩手)
全   6- 1- 2- 18
左   2- 1- 1- 3
右   2- 0- 1- 11
場   2- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.08.14 良 12頭
盛岡 芝左1600 10番
9 14.06.30 重 10頭
水沢 右1300 8番
8 14.06.16 良 10頭
水沢 右1300 10番
7 14.06.01 良 9頭
盛岡 左1600 4番
12 14.05.12 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
牝4 栗毛 01.08生 54.0 0-0-0-1 葉月賞B2 こめつつじレース B2 ハクサンチドリレース B2 室根山つつじまつりレーB2三組 C3十 十一
タイキシャトル 佐藤浩(岩手) 437
(+1)
9人 436 山本政 54.0 9人 438 村上忍 54.0 6人 437 村上忍 54.0 5人 431 山本聡 54.0 10人 445 今野忠 54.0
タイキプロバンス 藤村榮子 1:40.5 2-5 39.0 1:23.1 4-5-9-9 39.7 1:26.2 2-3-4-9 42.3 1:44.4 1-1 42.9 1:16.7 12-12 38.9
(トワイニング) 大樹ファーム 1.7 マイネリッカ 2.9 ニホンピロララバイ 3.6 ニホンピロララバイ 2.3 クシコスポスト 2.0 オーサムリヴァイヴ
7 7 マイハマラー 菅原辰(岩手)
全   1- 1- 1- 5
左   1- 1- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.07.23 良 12頭
川崎 左1500 5番
10 14.07.17 良 10頭
船橋 左1600 6番
9 14.06.16 良 11頭
船橋 左1500 3番
2 14.05.21 不良 12頭
川崎 左1400 3番
7 14.05.06 稍重 11頭
船橋 左1200 9番
牝3 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-0 3歳4イ 3歳 3歳 3歳7ロ 3歳
プリサイスエンド 瀬戸幸(岩手) 435
(-1)
10人 436 庄司大 54.0 9人 446 庄司大 54.0 6人 438 庄司大 54.0 8人 437 庄司大 54.0 3人 445 庄司大 54.0
ワカサクラ 及川冨男 1:39.4 10-11-12-11 41.2 1:47.8 4-4-3-5 44.3 1:39.7 11-11-11-10 39.8 1:30.2 5-5-6-4 40.3 1:18.0 10-11-11 39.5
(シアトルダンサー2) 清水誠一 1.3 マイネルティエラ 4.2 シネクワノン 2.2 フェイスザワン 0.6 スカイウォリアー 1.2 エドクン
8 8 トーホクスマイル 大坪慎(岩手)
全   2- 4- 2- 11
左   2- 2- 0- 5
右   0- 2- 2- 5
場   0- 2- 2- 5
距   0- 0- 2- 3
1:41.7 良1:48.1
7 14.08.13 重 10頭
盛岡 左1600 5番
5 14.07.27 良 11頭
盛岡 左2000 8番
4 14.07.12 稍重 12頭
盛岡 左1000 4番
3 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1600 2番
3 14.06.14 稍重 7頭
水沢 右1600 1番
牝3 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-2-5 JBCイヤーOROパーク3歳A ひまわり賞3歳牝馬 ハヤテスプリント3歳 3歳 B1 3歳B1 3歳 B1 3歳B1
ウイングアロー 櫻田浩(岩手) 411
(-5)
3人 416 大坪慎 54.0 9人 410 大坪慎 54.0 9人 408 大坪慎 54.0 4人 409 大坪慎 54.0 5人 413 大坪慎 54.0
トランスパランス (有)フォレブルー 1:40.0 8-8 38.0 2:10.2 8-9-9-8 40.5 1:00.0 11-8 35.3 1:41.7 5-5-6-5 38.1 1:43.4 5-4-5-4 40.3
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 0.9 ステージアート 0.5 フラッシュモブ 0.4 ジャリーヴ 0.3 ステージアート 0.3 サクララフェスタ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。