地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年8月24日(日) 帯 広 第5競走 17:10発走


2歳A-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.1  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着8,000円 4着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タキニシサンデー 西将太(ばんえい)
1 14.08.10 2.9 10頭
帯広 直200 7番
3 14.07.20 1.8 8頭
帯広 直200 5番
1 14.07.12 3.0 9頭
帯広 直200 6番
2 14.06.30 2.7 9頭
帯広 直200 9番
1 14.06.15 3.4 9頭
帯広 直200 3番
3-1-1-1


3-1-1-1
牝2 芦毛 495 3-0-0-1 HBC杯第39回白菊賞2歳牝馬 2歳A-2 2歳B-1 2歳B-2 2歳D-1
グレートサンデー 西康幸(ばんえい) 826
(-2)
5人 828 西将太 510 6人 820 藤野俊 490 1人 814 西将太 480 2人 811 藤野俊 480 1人 807 西将太 460
敬 姫 田村全 1:26.1   1:51.8   1:44.3   1:51.4   1:37.4  
(ハッコーダキング) 渡辺孝 0.5 アスリート 16.2 ホクショウモモ 0.6 ヒデヨシ 4.2 アサヒレディー 10.0 タケツル
2 2 キンメダル 鈴木恵(ばんえい)
3 14.08.03 1.4 9頭
帯広 直200 9番
1 14.07.26 3.6 9頭
帯広 直200 7番
4 14.07.12 3.0 10頭
帯広 直200 4番
3 14.06.29 2.1 9頭
帯広 直200 8番
取消 14.06.08 1.0 9頭
帯広 直200 9番
2-1-3-2


2-1-3-2
牡2 鹿毛 510 2-0-2-1 2歳A-1 2歳A-3 2歳A-2 2歳A-2 シマリス賞2歳A-1
タワイサミ 小北栄(ばんえい) 948
(-2)
4人 950 大口泰 510 1人 950 鈴木恵 510 4人 955 鈴木恵 500 4人 945 鈴木恵 500  - 安部憲 490
エビスメガミ 廣部武士 1:46.5   1:18.4   1:45.6   1:44.4     
(ダイコーマサル) 高橋鐡雄 15.2 センゴクエース 11.0 マーチャン 5.7 ブラックテーオー 12.9 コムギ  
3 3 コウリキ 澁谷益(ばんえい)
1 14.08.09 3.6 10頭
帯広 直200 5番
4 14.07.26 3.6 9頭
帯広 直200 2番
2 14.07.05 1.6 8頭
帯広 直200 6番
1 14.06.23 2.6 10頭
帯広 直200 1番
10 14.06.09 2.8 10頭
帯広 直200 1番
2-2-1-2


2-2-1-2
牡2 鹿毛 510 2-2-1-2 ふるさと銀河線りくべつ鉄道2歳 2歳A-3 2歳A-3 2歳C-1 しまむらカップ2014 2歳B
コウリュウオーザ 長部幸(ばんえい) 917
(+12)
5人 905 澁谷益 510 2人 904 澁谷益 510 6人 897 澁谷益 500 6人 877 澁谷益 490 1人 879 澁谷益 490
エミヒメ 小縄久司 1:27.4   1:30.9   1:42.7   1:51.9   2:20.3  
(ホツカイニセイ) 渡部忠司 4.4 テンカフブ 12.5 キンメダル 8.5 イッチョクセン 7.4 アスリート 42.9 ホクショウクイン
4 4 コムギ 西謙一(ばんえい)
6 14.08.10 2.9 10頭
帯広 直200 9番
2 14.07.27 4.1 9頭
帯広 直200 3番
6 14.07.13 2.5 10頭
帯広 直200 10番
1 14.06.29 2.1 9頭
帯広 直200 1番
1 14.06.08 1.0 9頭
帯広 直200 6番
2-2-1-4


2-2-1-4
牝2 芦毛 490 1-2-1-4 HBC杯第39回白菊賞2歳牝馬 2歳A-1 2歳A-1 2歳A-2 2歳B-3
チヨノキング 中島敏(ばんえい) 922
(+15)
2人 907 西謙一 510 3人 907 西謙一 490 4人 906 西謙一 480 5人 898 安部憲 480 2人 886 西謙一 470
勝 姫 梅村智秀 1:43.9   1:31.8   1:48.3   1:31.5   1:53.2  
(フジギャンブラー) 本寺政則 17.8 タキニシサンデー 7.7 ホクショウキズナ 29.3 センゴクエース 4.8 コウシュハシンザン 11.1 アアモンドブライド
5 5 ホクショウキズナ 松田道(ばんえい)
2 14.08.03 1.4 9頭
帯広 直200 3番
1 14.07.27 4.1 9頭
帯広 直200 7番
2 14.07.13 2.5 10頭
帯広 直200 5番
1 14.06.22 2.7 7頭
帯広 直200 7番
2 14.06.08 1.0 9頭
帯広 直200 4番
4-5-0-0


4-5-0-0
牡2 鹿毛 515 4-4-0-0 2歳A-1 2歳A-1 2歳A-1 2歳A-1 シマリス賞2歳A-1
ハイパービート 槻舘重(ばんえい) 919
(+3)
2人 916 入澤和 515 1人 914 松田道 515 2人 924 松田道 505 2人 924 松田道 500 1人 924 松田道 490
ラッキヒメ 井内昭夫 1:36.1   1:24.1   1:34.9   1:33.8   1:28.5  
(マルゼンプリンス) 大竹武 4.8 センゴクエース 7.7 コムギ 15.9 センゴクエース 12.0 テンカトウイツ 1.3 テンカトウイツ
6 6 ホクショウモモ 島津新(ばんえい)
5 14.08.10 2.9 10頭
帯広 直200 5番
1 14.07.20 1.8 8頭
帯広 直200 6番
5 14.07.13 2.5 10頭
帯広 直200 9番
3 14.06.22 2.7 7頭
帯広 直200 1番
4 14.06.08 1.0 9頭
帯広 直200 5番
3-0-1-5


3-0-1-5
牝2 鹿毛 490 0-0-1-3 HBC杯第39回白菊賞2歳牝馬 2歳A-2 2歳A-1 2歳A-1 シマリス賞2歳A-1
ナオイチ 松井浩(ばんえい) 935
(+15)
1人 920 松田道 510 2人 916 松田道 490 6人 914 島津新 480 7人 920 島津新 480 5人 915 島津新 470
福 花 井内昭夫 1:35.2   1:35.6   1:48.1   1:55.0   1:45.1  
(タカラゼンシン) 長谷川義晃 9.1 タキニシサンデー 5.8 コウシュハシンザン 29.1 センゴクエース 21.2 ホクショウキズナ 17.9 テンカトウイツ
7 7 ウィナーエミ 藤野俊(ばんえい)
3 14.08.10 2.9 10頭
帯広 直200 4番
3 14.07.27 4.1 9頭
帯広 直200 5番
3 14.07.13 2.5 10頭
帯広 直200 2番
1 14.06.28 1.9 8頭
帯広 直200 7番
2 14.06.07 0.7 10頭
帯広 直200 2番
2-1-3-1


2-1-3-1
牝2 栗毛 490 2-1-3-0 HBC杯第39回白菊賞2歳牝馬 2歳A-1 2歳A-1 2歳B-1 2歳B-1
エビスオウジャ 村上慎(ばんえい) 922
(+8)
3人 914 藤野俊 510 4人 912 藤野俊 490 7人 912 藤野俊 480 1人 910 藤野俊 480 3人 906 藤野俊 470
豊富士 佐藤久夫 1:29.5   1:33.4   1:45.0   1:49.7   1:46.9  
(エビスホウザン) 山根勝幸 3.4 タキニシサンデー 9.3 ホクショウキズナ 26.0 センゴクエース 0.7 ニューグランプリ 4.3 ワタシハサクランボ
8 アオノヒーロー 村上章(ばんえい)
9 14.08.03 1.4 9頭
帯広 直200 7番
9 14.07.27 4.1 9頭
帯広 直200 2番
8 14.07.13 2.5 10頭
帯広 直200 1番
4 14.06.22 2.7 7頭
帯広 直200 4番
6 14.06.08 1.0 9頭
帯広 直200 10番
2-0-0-7


2-0-0-7
牡2 栗毛 510 0-0-0-1 2歳A-1 2歳A-1 2歳A-1 2歳A-1 シマリス賞2歳A-1
タカライーグル 平田義(ばんえい) 924
(0)
9人 924 村上章 510 7人 912 鈴木恵 510 9人 910 浅田達 500 3人 903 西謙一 500 8人 893 西謙一 490
スーパービジン 青山修 2:08.3   1:55.2   2:02.4   1:55.6   1:50.4  
(ヒカルセイコウ) 長谷川義晃 37.0 センゴクエース 31.1 ホクショウキズナ 43.4 センゴクエース 21.8 ホクショウキズナ 23.2 テンカトウイツ
8 9 テンカトウイツ 長澤幸(ばんえい)
4 14.08.03 1.4 9頭
帯広 直200 6番
4 14.07.27 4.1 9頭
帯広 直200 8番
4 14.07.13 2.5 10頭
帯広 直200 7番
2 14.06.22 2.7 7頭
帯広 直200 2番
1 14.06.08 1.0 9頭
帯広 直200 6番
3-2-0-4


3-2-0-4
牡2 芦毛 515 3-2-0-4 2歳A-1 2歳A-1 2歳A-1 2歳A-1 シマリス賞2歳A-1
バンゼン 服部義(ばんえい) 858
(0)
3人 858 長澤幸 515 2人 860 長澤幸 515 3人 860 長澤幸 505 1人 873 長澤幸 505 2人 859 長澤幸 490
ミラクルシュート 安藤和治 1:51.2   1:34.5   1:45.1   1:45.8   1:27.2  
(エビスタイシヨウ) 藤田千代 19.9 センゴクエース 10.4 ホクショウキズナ 26.1 センゴクエース 12.0 ホクショウキズナ 1.3 ホクショウキズナ
10 ブラックテーオー 安部憲(ばんえい)
5 14.08.03 1.4 9頭
帯広 直200 1番
5 14.07.27 4.1 9頭
帯広 直200 9番
1 14.07.12 3.0 10頭
帯広 直200 10番
4 14.06.29 2.1 9頭
帯広 直200 3番
8 14.06.08 1.0 9頭
帯広 直200 3番
2-1-0-5


2-1-0-5
牡2 青毛 510 0-0-0-2 2歳A-1 2歳A-1 2歳A-2 2歳A-2 シマリス賞2歳A-1
キタノイチオク 中島敏(ばんえい) 890
(-2)
5人 892 安部憲 510 5人 890 安部憲 510 7人 894 松田道 500 7人 882 松田道 500 7人 895 尾瀬馨 490
千代姫 新山正一郎 1:57.0   1:36.3   1:39.9   1:44.8   2:01.6  
(ユウシンコマ) 安藤浩太朗 25.7 センゴクエース 12.2 ホクショウキズナ 1.1 コウシュハシンザン 13.3 コムギ 34.4 テンカトウイツ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。