地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年8月24日(日) 水 沢 第4競走 13:15発走


岩手県調騎会騎手部会協賛

震災復興 子ども達に夢と笑顔を C2八組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オーバートゥループ 高松亮(岩手)
全   2- 4- 0- 5
左   1- 3- 0- 3
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:29.6 良1:30.4
2 14.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 7番
2 14.07.26 良 9頭
盛岡 左1400 1番
2 14.07.12 稍重 8頭
盛岡 左1400 5番
2 14.06.30 重 10頭
水沢 右1400 3番
1 14.06.21 良 8頭
水沢 右1400 6番
牝3 鹿毛 05.24生 54.0 2-4-0-0 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2二組3歳B2二組 南天レース 3歳 3歳C1一組 3歳 C1三組3歳C1三組
トワイニング 佐藤雅(岩手) 487
(+9)
1人 478 高松亮 54.0 2人 471 高松亮 54.0 2人 470 高松亮 54.0 1人 472 高松亮 54.0 1人 472 高松亮 54.0
ナナバケ 太田浩彦 1:27.6 1-1 37.7 1:26.0 1-1 38.2 1:26.4 1-1 38.8 1:29.6 1-1-1-1 37.9 1:30.4 1-1-1-1 40.0
(ラストタイクーン) 沼田照秋 0.3 マイネルモヒート 0.5 ランデックハーツ 0.5 ドラゴンボーテ 0.0 バイオレットパワー 0.1 コスモメロス
2 2 レディパッション 村上忍(岩手)
全   2- 0- 1- 18
左   1- 0- 0- 5
右   1- 0- 0- 11
場   1- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 5
1:29.6 良1:31.6
8 14.08.13 重 11頭
盛岡 芝左1700 8番
4 14.07.26 良 10頭
盛岡 左1400 4番
3 14.07.14 重 9頭
盛岡 芝左1600 2番
4 14.06.29 不良 8頭
水沢 右1400 8番
5 14.06.15 良 9頭
水沢 右1400 4番
牝3 青毛 04.11生 54.0 2-0-1-9 J交 オニキス賞3歳 一関夏まつりレース3歳B2一組 3歳 75万円以下 3歳 B2三組3歳B2三組 3歳 B2二組3歳B2二組
ネオユニヴァース 村上実(岩手) 439
(+6)
10人 433 菊地康 54.0 5人 431 村上忍 54.0 5人 429 村上忍 54.0 5人 431 菊地康 54.0 5人 436 村上忍 54.0
アリゲーターアリー 久井直彦 1:48.5 2-2-2-3 38.2 1:27.1 2-2 38.5 1:39.8 5-4 37.9 1:30.3 2-3-3-4 40.8 1:31.6 1-1-1-3 41.8
(Gone West) ヒサイファーム 1.3 マルーンドロップ 0.8 スマイルリリー 0.7 ミスキティラビット 1.4 テンショウティアラ 1.8 スパンコール
3 3 ハイパフォーマンス 山本聡(岩手)
全   6- 1- 2- 63
左   1- 0- 0- 6
右   5- 1- 2- 51
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.08.13 重 8頭
盛岡 左1200 5番
9 14.07.14 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
8 14.07.07 不良 9頭
名古屋 右1600 1番
9 14.06.30 良 10頭
笠松 右1400 3番
10 14.06.16 良 10頭
笠松 右1400 10番
牡6 栗毛 01.22生 56.0 1-0-0-0 C2十六組 マックル賞B2特選 文月特別B2 マックル賞B2特選 サラ系B2組特選
デュランダル 吉田司(岩手) 441
(+1)
1人 440 山本聡 56.0 10人 443 吉井友 56.0 8人 439 森島貴 56.0 5人 442 森島貴 56.0 10人 447 森島貴 56.0
サンシャワーキッス (同)JPN技研 1:14.3 3-2 37.3 1:34.3 8-8-8-9 39.4 1:46.8 9-9-9-9 40.4 1:32.1 7-7-7-9 40.0 1:31.2 6-8-8-10 38.6
(アンバーシヤダイ) 藤沢牧場 0.2 デンコウツバサ 4.7 ゴッドスピードユー 3.4 ワイズマン 3.6 ハイアンドノーブル 3.1 レインボーオーラ
4 4 アンリヴィエール 木村暁(岩手)
全   4- 2- 3- 69
左   2- 1- 0- 22
右   2- 1- 3- 47
場   0- 0- 2- 25
距   0- 0- 1- 15
1:30.2 良1:32.6
8 14.08.14 良 10頭
盛岡 左1200 5番
8 14.08.04 良 8頭
盛岡 左1400 2番
5 14.07.26 良 6頭
盛岡 左1200 1番
7 14.07.19 良 7頭
盛岡 左1200 2番
7 14.07.12 重 8頭
盛岡 左1200 8番
牝5 鹿毛 04.02生 54.0 2-1-2-38 C2十三組 選抜戦 C2七組 C2十組 一般戦 C2六組 久慈みなとさかなまつりC2十組
ノボジャック 及川良(岩手) 460
(+9)
9人 451 木村暁 54.0 8人 446 木村暁 54.0 5人 442 木村暁 54.0 5人 447 木村暁 54.0 7人 440 木村暁 54.0
ミスハヤテ (有)ホースケア 1:16.5 6-7 38.5 1:31.1 8-8 39.5 1:16.1 1-2 39.2 1:16.4 1-3 39.8 1:15.8 2-6 39.5
(ホクトヘリオス) 馬道隆 2.9 ユキノハリケーン 2.8 ヤマニンジンジャー 2.0 タケデンイエロー 1.4 ドラマティコ 1.6 モエレアンドロメダ
5 5 エルブールズ 菅原辰(岩手)
全   8- 4- 4- 87
左   3- 2- 0- 11
右   4- 2- 4- 68
場   2- 0- 2- 19
距   0- 0- 1- 11
1:30.3 良1:31.8
7 14.08.13 重 10頭
盛岡 左1200 5番
4 14.08.03 良 9頭
盛岡 左1400 3番
1 14.07.26 良 5頭
盛岡 左1200 3番
4 14.07.12 重 7頭
盛岡 左1200 7番
5 14.07.05 良 8頭
水沢 右1300 2番
牡7 鹿毛 03.22生 56.0 2-0-1-13 C2十四組 選抜戦 C2四組 C2十四組 C2十五組 一般戦 C2八組
ダンスインザダーク 佐々由(岩手) 492
(-1)
6人 493 菅原辰 56.0 8人 494 菅原辰 56.0 2人 498 菅原辰 56.0 1人 494 菅原辰 56.0 2人 499 菅原辰 56.0
エルレイナ 谷謙介 1:16.5 9-10 38.2 1:28.7 9-6 38.7 1:16.5 5-4 38.3 1:16.9 5-5 38.1 1:27.5 7-7-7-6 40.8
(Slew o’Gold) 社台ファーム 2.7 ガーディアンケイコ 0.9 キャンディタフト 0.0 ヴェロア 1.1 チャーミールル 0.8 エアサラディン
6 6 ナンヨーマケナイワ 千田洋(岩手)
全   2- 2- 5- 54
左   2- 2- 1- 20
右   0- 0- 4- 29
場   0- 0- 3- 14
距   0- 0- 3- 7
1:30.3 良1:32.1
2 14.08.13 重 10頭
盛岡 左1200 10番
3 14.07.26 良 6頭
盛岡 左1200 1番
1 14.07.12 重 7頭
盛岡 左1200 1番
10 14.06.15 稍重 10頭
高知 右1300 7番
8 14.02.22 重 10頭
高知 右1300 2番
牝5 栗毛 03.13生 54.0 1-1-2-12 C2十四組 C2十一組 C2十四組 C3-9 C3-10選抜馬
ジャングルポケット 酒井仁(岩手) 470
(+12)
1人 458 千田洋 54.0 3人 458 千田洋 54.0 4人 446 千田洋 54.0 7人 457 石本純 54.0 4人 452 永森大 54.0
シルクマーメイド (同)JPN技研 1:14.7 1-1 38.1 1:15.2 1-2 38.8 1:15.1 1-1 37.8 1:29.9 3-4-6-8 43.9 1:29.8 1-1-1-7 43.4
(ポリッシュネイビー) 山岡ファーム 0.9 ガーディアンケイコ 1.1 ジョリファム 0.0 キャンディタフト 3.5 レオアストリア 1.3 スターピューピル
7 7 ニチリンムサシ 南郷家(岩手)
全   6- 4- 21- 128
左   1- 2- 11- 66
右   5- 2- 10- 61
場   5- 2- 9- 36
距   2- 1- 4- 23
1:29.9 良1:31.2
10 14.08.14 良 10頭
盛岡 左1200 6番
5 14.08.02 稍重 7頭
盛岡 左1200 4番
取消 14.07.19 良 6頭
盛岡 左1200 2番
8 14.07.12 重 8頭
盛岡 左1200 1番
8 14.07.07 良 8頭
水沢 右1400 8番
牡7 栗毛 04.04生 56.0 2-2-4-18 C2十三組 一般戦 C2七組 よこての全国線香花火大C2七組 C2十一組 選抜戦 C2四組
グランデラ 吉田司(岩手) 487
(+2)
10人 485 南郷家 56.0 7人 481 南郷家 56.0  - 南郷家 56.0 6人 483 南郷家 56.0 6人 488 南郷家 56.0
イシノステファニー (有)ホースケア 1:17.6 9-10 38.8 1:17.0 6-7 38.7    1:17.0 8-8 37.9 1:33.2 7-7-8-8 41.5
(クリミナルタイプ) 大狩部牧場 4.0 ユキノハリケーン 1.5 メビュースプラチナ   3.2 ギンザコンバット 1.9 シャイニーノーブル
8 ランデックセブン 鈴木麻(岩手)
全   1- 1- 0- 21
左   1- 0- 0- 8
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 10
1:29.6 良1:31.4
7 14.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 2番
8 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 7番
6 14.07.13 稍重 8頭
盛岡 左1400 4番
9 14.06.28 良 10頭
水沢 右1400 8番
8 14.06.15 良 10頭
水沢 右1400 3番
牡3 鹿毛 02.17生 ★ 52.0 0-0-0-0 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B1 3歳B1 3歳 B2一組3歳B2一組 3歳 B2一組3歳B2一組 白詰草レース 3歳3歳B2一組
ファスリエフ 櫻田樹(岩手) 496
(-7)
9人 503 高松亮 56.0 7人 509 山本政 56.0 7人 517 和田譲 56.0 9人 518 山本政 56.0 10人 520 山本政 56.0
ティークリッパー 簗田満 1:28.8 8-7 39.4 1:42.5 9-9 40.3 1:29.0 6-6 38.3 1:32.2 6-7-8-9 40.9 1:31.4 5-5-7-9 40.1
(トニービン) 追分ファーム 2.4 ランデックハーツ 2.9 ドラゴンボーテ 2.1 クインズトロブラボ 1.8 ラブチェリー 1.2 バラノカオリ
8 9 イルンゲルン 坂口裕(岩手)
全   1- 1- 1- 26
左   0- 0- 0- 6
右   1- 1- 1- 20
場   1- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 6
1:31.1 良1:32.2
6 14.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 6番
6 14.07.26 良 9頭
盛岡 左1400 9番
7 14.07.12 稍重 8頭
盛岡 左1400 8番
8 14.06.29 不良 8頭
水沢 右1400 4番
7 14.06.15 良 9頭
水沢 右1400 3番
牡3 黒鹿毛 03.15生 56.0 1-1-0-5 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2三組3歳B2三組 3歳 B2三組3歳B2三組
ハイアーゲーム 城地俊(岩手) 441
(-1)
7人 442 南郷家 56.0 9人 438 南郷家 56.0 8人 445 菅原辰 56.0 8人 445 坂口裕 56.0 9人 446 菅原辰 56.0
クロノグラフ 大黒富美子 1:29.9 8-9 38.5 1:28.2 5-6 39.3 1:28.9 4-4 40.3 1:31.1 8-8-8-8 40.0 1:32.2 9-9-9-9 40.7
(Fusaichi Pegasus) 友田牧場 2.6 マイネルモヒート 2.7 ランデックハーツ 3.0 ドラゴンボーテ 2.2 テンショウティアラ 1.9 プラウドワンダー
10 ヒシダニエル 関本淳(岩手)
全   4- 8- 8- 31
左   3- 5- 1- 14
右   1- 3- 7- 12
場   1- 3- 7- 12
距   0- 3- 6- 5
1:28.9 良1:31.0
7 14.08.14 良 10頭
盛岡 左1200 2番
3 14.04.14 良 10頭
水沢 右1400 8番
6 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 1番
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 5番
3 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1600 8番
牡5 芦毛 02.28生 56.0 2-2-3-15 C2十三組 C2四組 もりおか雪あかりレースC1四組 C1三組 サファイアレース C1四組
ヒシミラクル 晴山厚(岩手) 408
(-2)
5人 410 関本淳 56.0 8人 411 関本淳 56.0 6人 413 関本淳 56.0  - 関本淳 56.0 2人 408 関本淳 56.0
スパークアロー 只野啓喜 1:16.4 10-9 37.6 1:32.0 9-8-9-8 39.1 1:33.4 8-9-9-8 40.5    1:43.9 7-7-6-9 38.7
(ミスターシービー) 飛渡牧場 2.8 ユキノハリケーン 1.7 キルデビルヒルズ 1.3 ウインマスカット   0.8 フラワータッチ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。