地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年8月24日(日) 水 沢 第11競走 17:45発走


絶景北山崎レース B2

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラブソング 齋藤雄(岩手)
全   4- 4- 5- 23
左   0- 0- 0- 6
右   4- 2- 5- 14
場   1- 1- 2- 10
距   0- 1- 1- 2
1:28.4 良1:29.6
2 14.08.14 良 12頭
盛岡 芝左1600 1番
7 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 2番
7 14.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
6 14.06.14 良 8頭
水沢 右1800 8番
5 14.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1700 10番
牝4 鹿毛 04.25生 54.0 0-1-1-5 葉月賞B2 盛岡花火の祭典レース B2二組 たねいちウニまつりレーB2二組 経塚山のつつじレース B2一組 グリーンチャンネルカップ B2
ソングオブウインド 熊谷昇(岩手) 428
(-6)
8人 434 齋藤雄 54.0 8人 431 関本淳 54.0 8人 436 関本淳 54.0 8人 427 齋藤雄 54.0 7人 429 関本淳 54.0
トモエマーガレット 長澤茂 1:39.1 5-3 37.4 1:41.4 5-4 40.9 1:40.4 7-6 38.5 1:59.9 6-6-5-5 38.3 1:46.7 4-4-4-2 38.1
(Ajdal) 松田富士夫 0.3 マイネリッカ 1.6 コスモリオ 1.6 ワタリプリンセス 1.7 ブラックタイガー 0.6 マイネリッカ
2 2 メリオンジョー 坂口裕(岩手)
全   4- 1- 1- 24
左   2- 1- 1- 9
右   2- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:28.5 良-
5 14.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 2番
6 14.08.03 良 10頭
盛岡 左1600 6番
1 14.07.21 良 10頭
盛岡 左1600 1番
1 14.07.07 良 11頭
水沢 右1600 6番
6 14.06.22 良 10頭
水沢 右1600 10番
牝4 黒鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 B2五組 C1一組 JBCイヤーOROパーC1一組 衣川の星空レース C1二組 あまちゃん北三陸高校レC1一組
ジャングルポケット 菅原右(岩手) 460
(+6)
3人 454 大坪慎 54.0 2人 457 千田洋 54.0 5人 457 陶文峰 54.0 6人 467 陶文峰 54.0 5人 470 陶文峰 54.0
ヴァーダントヒル 草野光夫 1:40.8 5-3 39.2 1:40.5 3-4 38.6 1:40.2 4-4 39.2 1:44.4 1-1-1-1 40.0 1:45.2 2-3-2-3 41.7
(サンデーサイレンス) 矢野牧場 0.6 サクラルモンド 1.0 サダルスード 0.2 ディアーウィッシュ 0.4 アクロコリントス 0.9 アリューバニヤン
3 3 マスターミニスター 村上忍(岩手)
全   1- 5- 5- 27
左   0- 2- 0- 3
右   1- 3- 5- 24
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:27.4 良1:30.9
4 14.08.13 稍重 9頭
盛岡 左1200 4番
4 14.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
4 14.06.28 良 10頭
水沢 右1400 5番
8 14.05.05 良 10頭
盛岡 左1400 2番
3 14.04.19 良 12頭
水沢 右1400 7番
牡5 鹿毛 05.03生 58.0 1-0-1-1 サクセスエイジカップ B1 南部虎ノ尾レース B1二組 ブルームーンレース B1 石桜杯B1 JBCイヤー シャクナゲ特B1
シニスターミニスター 三野通(岩手) 437
(+6)
3人 431 高橋悠 56.0 4人 432 高橋悠 56.0 4人 442 村上忍 56.0 4人 441 高松亮 56.0 1人 441 村上忍 56.0
アペックスプライド 寺嶋清助 1:13.2 6-7 37.1 1:39.3 6-3 38.0 1:30.9 6-5-6-5 40.5 1:29.8 5-6 40.8 1:30.9 5-4-1-3 40.1
(アレミロード) 岡田猛 0.7 ニホンピロララバイ 0.7 イマジンジョン 1.5 クロワッサン 2.4 クロワッサン 0.4 エクセラン
4 4 エンジェルブレイヴ 南郷家(岩手)
全   2- 2- 4- 21
左   1- 1- 2- 1
右   1- 0- 1- 17
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 3
1:27.9 良-
5 14.06.30 重 10頭
水沢 右1300 9番
8 14.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1700 12番
1 14.05.19 良 10頭
盛岡 左1600 1番
3 14.05.04 良 10頭
盛岡 左1200 9番
5 14.04.19 良 10頭
水沢 右1600 7番
牝4 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-0 こめつつじレース B2 グリーンチャンネルカップ B2 B2六組 新食感!岩手・盛岡純米めんB2 ホワイトビューティーレB2三組
アドマイヤコジーン 千葉幸(岩手) 424
(0)
7人 424 千田洋 54.0 4人 424 高橋悠 54.0 5人 421 高橋悠 54.0 5人 431 高橋悠 54.0 5人 430 高橋悠 54.0
ブライティアラック 大久保和夫 1:21.3 9-8-6-6 37.9 1:47.1 8-8-8-7 37.9 1:42.5 4-3 40.2 1:14.8 4-3 38.1 1:46.1 3-3-2-3 40.9
(タイキシャトル) 雅牧場 1.1 ニホンピロララバイ 1.0 マイネリッカ 0.0 スミヨシルビー 0.8 ニホンピロララバイ 0.6 インピース
5 5 ヤマニンノワゼット 菅原俊(岩手)
全   9- 6- 2- 16
左   4- 2- 1- 7
右   5- 4- 1- 4
場   5- 4- 1- 3
距   1- 1- 0- 2
1:27.5 良1:30.3
9 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 6番
3 14.06.16 良 10頭
水沢 右1300 9番
4 14.05.31 良 10頭
盛岡 左1800 9番
9 14.04.19 良 12頭
水沢 右1400 2番
2 14.03.24 重 11頭
水沢 右1400 2番
セン5 栗毛 05.22生 56.0 5-6-2-8 盛岡花火の祭典レース B2二組 ハクサンチドリレース B2 騎手ハンデ戦 B2一組 JBCイヤー シャクナゲ特B1 がんばろう東北 B1
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 443
(-4)
5人 447 菅原俊 56.0 2人 447 菅原俊 56.0 5人 441 菅原俊 56.0 5人 450 菅原俊 56.0 5人 447 菅原俊 56.0
ヤマニンアリュール 土井睦秋 1:42.3 1-3 42.2 1:24.0 2-2-2-3 40.3 1:57.8 2-2-1-1 40.9 1:31.4 4-5-9-9 40.2 1:27.5 1-1-1-1 39.2
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 2.5 コスモリオ 1.4 ニホンピロララバイ 1.0 エイシンダッシュ 0.9 エクセラン 0.1 マスターミニスター
6 マリノエトワール 山本聡(岩手)
全   0- 2- 4- 17
左   0- 2- 3- 14
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.1 良1:31.1
7 14.08.15 不良 9頭
盛岡 左1600 6番
5 14.07.28 良 9頭
盛岡 芝左1700 9番
3 14.07.12 稍重 7頭
盛岡 芝左1000 2番
5 14.06.28 良 10頭
水沢 右1400 4番
6 14.04.15 良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
牝4 栗毛 04.11生 54.0 0-0-0-1 レインボーカップB1 レインボーカップターフチャB1 JBCイヤー朝顔レース B1 ブルームーンレース B1 C2四 五 六
サムライハート 板垣吉(岩手) 413
(-9)
5人 422 山本聡 54.0 5人 421 高橋悠 54.0 6人 421 高橋悠 54.0 7人 431 高橋悠 54.0 7人 437 和田譲 54.0
ジャカランダ (株)クラウン 1:39.6 6-7 38.8 1:48.4 6-7-4-4 36.9 0:59.5 7-7 35.0 1:31.1 9-9-7-7 40.1 1:31.7 6-6-8-7 40.2
(ヘクタープロテクター) ムラカミファーム 2.4 シャイニータキオン 1.2 ダイワマックワン 0.4 ダイワマックワン 1.7 クロワッサン 2.1 チャンピオンゴッド
6 7 コスモデスタン 高松亮(岩手)
全   1- 4- 4- 21
左   1- 1- 2- 9
右   0- 3- 2- 11
場   0- 2- 1- 8
距   0- 0- 0- 1
1:31.2 良1:31.2
3 14.08.13 稍重 9頭
盛岡 左1200 2番
9 14.07.28 良 9頭
盛岡 芝左1700 5番
5 14.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
10 14.06.29 不良 12頭
水沢 右1600 7番
7 14.06.14 良 10頭
水沢 右1600 7番
牡4 鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-0 サクセスエイジカップ B1 レインボーカップターフチャB1 南部虎ノ尾レース B1二組 B1二組 JBCイヤー 紫陽花レB1二組
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 472
(+5)
5人 467 村上忍 56.0 8人 468 村上忍 56.0 7人 469 菅原俊 56.0 10人 476 菅原俊 56.0 6人 478 菅原俊 56.0
コスモディスティニ 伊藤治子 1:13.1 4-6 37.3 1:49.1 2-2-2-3 37.9 1:40.1 1-2 39.2 1:43.3 2-2-2-5 40.8 1:44.4 3-3-3-4 41.3
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 0.6 ニホンピロララバイ 1.9 ダイワマックワン 1.5 イマジンジョン 2.4 シャーク 2.2 イマジンジョン
8 ノーザンハリアー 大坪慎(岩手)
全   1- 0- 0- 27
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:31.4 良1:31.4
10 14.08.14 良 12頭
盛岡 芝左1600 12番
8 14.07.26 良 12頭
盛岡 芝左1000 4番
5 14.07.14 重 8頭
盛岡 芝左1000 2番
10 14.06.28 良 10頭
水沢 右1400 7番
9 14.06.14 良 10頭
水沢 右1600 3番
セン4 芦毛 04.03生 56.0 0-0-0-10 葉月賞B2 姫神賞B2 姫神賞ターフチャレンジ B2 ブルームーンレース B1 JBCイヤー 紫陽花レB1二組
ゴールドヘイロー 平沢芳(岩手) 440
(+1)
10人 439 大坪慎 56.0 10人 439 大坪慎 56.0 5人 442 山本政 56.0 10人 437 大坪慎 56.0 10人 433 大坪慎 56.0
ラブリーベル 酒井孝敏 1:41.0 11-11 38.4 0:59.5 3-6 36.5 0:59.5 7-6 35.0 1:32.3 10-10-10-10 40.5 1:45.6 10-9-9-9 41.0
(メジロマックイーン) 渡辺隆 2.2 マイネリッカ 1.3 レーリュッケン 0.8 レーリュッケン 2.9 クロワッサン 3.4 イマジンジョン
7 9 ファーストメジャー 関本淳(岩手)
全   5- 7- 6- 46
左   4- 4- 3- 23
右   1- 1- 3- 16
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:29.5 良1:29.5
3 14.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 5番
1 14.07.28 良 9頭
盛岡 左1600 3番
2 14.07.12 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
除外 14.04.06 重 9頭
水沢 右1600 4番
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 5番
牡8 黒鹿毛 03.21生 56.0 1-1-1-0 大原だるま祭りレース B2四組 B2五組 オッズパーク杯 B2五組 綾鷹賞 B2三組 若水レース B1一組
ニューイングランド 小林義(岩手) 491
(+2)
1人 489 関本淳 56.0 1人 485 関本淳 56.0 3人 482 関本淳 56.0  488 菊地康 56.0  - 山本聡 56.0
ターンオフザライト 阿部東亜子 1:40.4 3-2 39.0 1:39.6 2-1 39.2 1:39.3 1-1 39.7      
(Colony Light) 黒川賢司 0.3 スターサイクル 0.2 ヤマニンラピエール 0.5 イーグルドライヴ    
10 レーリュッケン 高橋悠(岩手)
全   2- 4- 2- 18
左   0- 0- 1- 1
右   0- 3- 0- 10
場   0- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.5 良1:31.5
11 14.08.14 良 12頭
盛岡 芝左1600 5番
1 14.07.26 良 12頭
盛岡 芝左1000 12番
1 14.07.14 重 8頭
盛岡 芝左1000 6番
2 14.06.30 重 10頭
水沢 右1300 1番
2 14.06.16 良 10頭
水沢 右1300 3番
牝4 黒鹿毛 03.28生 54.0 2-2-1-4 葉月賞B2 姫神賞B2 姫神賞ターフチャレンジ B2 こめつつじレース B2 ハクサンチドリレース B2
キングヘイロー 新田守(岩手) 463
(+9)
2人 454 高橋悠 56.0 2人 454 高橋悠 55.0 1人 458 高橋悠 54.0 2人 461 高橋悠 54.0 4人 461 高橋悠 54.0
プリティメーカー 高橋昇市 1:41.1 7-9 39.2 0:58.2 1-1 35.6 0:58.7 1-2 35.5 1:20.6 1-1-1-1 38.2 1:22.9 1-1-1-1 39.3
(バブルガムフェロー) 聖心台牧場 2.3 マイネリッカ 0.1 エスカーダ 0.2 サクラルモンド 0.4 ニホンピロララバイ 0.3 ニホンピロララバイ
8 11 バンブートニ 千田洋(岩手)
全   6- 7- 6- 38
左   0- 0- 0- 3
右   6- 7- 6- 35
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.08.13 稍重 9頭
盛岡 左1800 4番
9 14.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
12 14.06.29 不良 12頭
水沢 右1600 12番
10 14.06.01 良 13頭
大井 右1600 2番
14 14.05.14 稍重 16頭
大井ナ 右1200 10番
牡7 鹿毛 02.16生 56.0 0-1-0-2 華やぎの着物筑紫野ゆかB2一組 南部虎ノ尾レース B1二組 B1二組 へび座特別C2二選抜 牡丹特別C2三選抜
メイショウドトウ 平沢芳(岩手) 488
(-6)
9人 494 大坪慎 56.0 9人 493 山本政 56.0 11人 495 陶文峰 56.0 11人 496 中村尚 56.0 12人 484 ▲瀬川将 53.0
チリビリビン 佐々木義元 1:58.2 9-9-9-9 38.9 1:40.6 1-5 39.5 1:44.0 3-3-5-11 41.3 1:44.5 1-1-2-2 43.3 1:15.4 3-3 40.1
(ブロッコ) バンブー牧場 3.6 ブラックタイガー 2.0 イマジンジョン 3.1 シャーク 2.9 エーシンスコルピオ 2.0 カイジンムーン
12 コパノテンジン 菅原辰(岩手)
全   10- 13- 12- 49
左   1- 2- 1- 10
右   9- 11- 11- 36
場   3- 4- 2- 7
距   1- 0- 0- 1
1:30.1 良1:32.1
9 14.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 4番
12 14.07.26 良 12頭
盛岡 芝左1000 6番
6 14.06.29 不良 8頭
水沢 右1600 6番
7 14.06.15 良 9頭
水沢 右1600 9番
2 14.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牡6 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-1 大原だるま祭りレース B2四組 姫神賞B2 山百合レース B2二組 B2三組 花菜好きあじさいレースB2二組
フサイチコンコルド 関本浩(岩手) 476
(+3)
10人 473 菅原辰 56.0 7人 466 西谷泰 56.0 7人 481 西谷泰 56.0 2人 482 関本淳 56.0 7人 473 関本淳 56.0
アマーレ 小野ジュディ 1:41.5 10-10 38.9 1:00.2 12-12 35.9 1:43.0 8-8-8-8 39.7 1:44.1 6-6-6-6 38.5 1:41.6 6-3 39.4
(トニービン) 谷岡牧場 1.4 スターサイクル 2.0 レーリュッケン 1.7 サダチカガーベラ 0.9 コスモリオ 0.1 ゴウイモン
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。