地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年8月22日(金) 川 崎 第8競走 19:40発走


星月夜(ほしづきよ)特別B3三

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ストロベリーラン 町田直(川崎)
12 14.07.27 良 15頭
大井ナ 右1800 15番
8 14.06.22 良 12頭
大井ナ 右1800 3番
11 14.02.19 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
8 14.01.21 良 15頭
大井 右1600 13番
2 13.12.31 良 16頭
大井 右1600 2番
1-1-1-4
1-0-1-1
0-1-0-3
1-0-1-0
牝3 芦毛 53.0 0-0-0-2 ウォー・ホース来日B2二B3一 さざなみ賞B3三選抜特別 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン ’14桃花賞3歳牝馬オープン準 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞
スウェプトオーヴァーボード 田邊陽(川崎) 407
(+4)
13人 403 町田直 52.0 8人 410 町田直 52.0 6人 407 山崎誠 54.0 1人 412 楢崎功 55.0 6人 410 楢崎功 54.0
ハッピーオーシャン 栗山正 1:57.4 12-12-14-14 40.8 1:56.3 11-11-10-8 40.4 1:32.1 11-11-11-11 39.0 1:44.9 9-9-7-7 40.4 1:44.3 12-13-13-13 39.7
(ジェニュイン) 浜本幸雄 3.0 ツルマルブルース 2.0 ブラックエンペラー 2.8 ノットオーソリティ 1.9 テイクユアチョイス 0.3 ブルーセレブ
2 2 セイプロスペリティ 岡部誠(浦和)
11 14.08.05 良 12頭
浦和 左1400 9番
11 14.07.16 良 12頭
浦和 左1500 4番
14 14.06.26 重 14頭
大井ナ 右1400 13番
10 14.06.10 不良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
10 14.05.29 良 11頭
浦和 左1400 2番
3-0-2-41
1-0-0-21
2-0-2-16
0-0-0-6
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 両神山特別B3二C1一 盛夏特別B3二C1一 B3五 初夏特別B3二 雁坂特別B3二
サクラプレジデント 酒井一(浦和) 465
(+6)
11人 459 佐藤博 57.0 12人 460 佐藤博 57.0 13人 458 佐藤博 56.0 10人 459 佐藤博 56.0 11人 470 佐藤博 56.0
ベリシャ 杉浦和也 1:31.1 12-12-12-12 40.5 1:38.2 6-6-9-10 39.9 1:30.5 4-6-12 39.8 1:35.5 11-11-11-11 39.6 1:31.3 11-11-11-11 39.4
(Darshaan) マークリ牧場 2.5 ロイヤルトリニティ 1.6 ジンライムシュガー 3.3 ヒットザトレイル 2.9 ミカドアクアラグナ 2.2 プリンストロイア
3 3 インディライト 内田利(浦和)
9 14.08.07 良 10頭
船橋 左1600 2番
5 14.07.25 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 4番
9 14.07.18 良 12頭
船橋 左1200 1番
8 14.07.04 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 8番
9 14.06.17 良 12頭
船橋 左1200 9番
3-1-4-41
3-1-2-35
0-0-2-6
2-0-1-9
牡5 鹿毛 56.0 3-1-1-24 勇魚特別B3二 城ケ島特別B3三 水葵スプリントB3C1選抜馬 仲夏特別B3三 八犬伝スプリントB3選抜馬
ファンタスティックライト 玉井昇(船橋) 470
(-3)
10人 473 内田利 56.0 9人 465 内田利 56.0 12人 469 内田利 57.0 8人 465 内田利 56.0 11人 468 内田利 56.0
コムフレイ 鈴木伸哉 1:44.2 9-9-9-9 40.6 1:43.9 8-9-9-9 40.4 1:15.6 12-11-11 38.4 1:44.0 6-6-4-6 41.0 1:14.6 9-11-11 38.1
(A.P. Indy) ダーレー・ジャパン・ 2.7 ゴールドエルフ 1.6 トキノセレブ 2.2 パイライトパワー 1.6 ジュウニントイロ 2.1 カベルネフラン
4 4 フェイスフルハート 藤江渉(川崎)
9 14.07.25 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 5番
5 14.06.30 重 7頭
川崎ナ 左1500 7番
7 14.06.12 不良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
4 14.05.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
1 14.04.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
3-4-1-19
3-4-1-18
0-0-0-1
3-4-1-14
牡4 青鹿毛 56.0 3-1-0-9 城ケ島特別B3三 平塚市特別B3二 白百合特別B2二B3一 つつじ特別B3三 春眠特別C1二
サムライハート 高月賢(川崎) 493
(+3)
7人 490 藤江渉 56.0 4人 490 郷間勇 56.0 9人 496 郷間勇 55.0 6人 504 町田直 56.0 9人 502 藤江渉 56.0
スイートデヴィアス (有)武田興業 1:44.8 3-3-2-4 42.1 1:34.8 2-3-3-3 39.8 1:41.3 3-4-3-4 39.1 1:43.8 6-6-5-4 39.5 1:43.8 5-5-4-4 39.6
(ドクターデヴィアス) 白瀬明 2.5 トキノセレブ 1.3 アースパイプ 1.7 フレッシュメイト 1.0 ハッピーウェーブ 0.2 スペシャルゴールド
5 ジェネラルバイオ 本橋孝(船橋)
6 14.08.05 良 12頭
浦和 左1400 7番
4 14.07.21 重 10頭
船橋 左1600 7番
11 14.06.20 良 14頭
船橋 左1700 1番
3 14.05.28 重 12頭
浦和 左1500 9番
9 14.05.09 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
9-4-8-33
9-3-8-25
0-1-0-8
4-1-2-5
牡7 鹿毛 56.0 0-2-1-5 両神山特別B3二C1一 ふなっしー来場記念B3二 向暑特別B3二 紫陽花特別B3三 B3二
ミレニアムバイオ 新井清(船橋) 460
(0)
6人 460 的場文 57.0 9人 460 的場文 56.0 9人 462 的場文 56.0 8人 455 的場文 56.0 10人 467 本橋孝 56.0
クレヴァネスバイオ バイオ(株) 1:29.5 9-9-10-7 40.2 1:42.4 8-8-8-8 38.7 1:51.8 8-7-8-9 41.4 1:37.5 9-7-5-5 40.0 1:44.1 12-12-9-9 39.8
(カーネギー) 中館牧場 0.9 ロイヤルトリニティ 0.5 ランニングシューズ 2.2 リビングレジェンド 0.6 タマモデザイア 1.3 プリンストロイア
5 6 ベルモントマリア 御神訓(大井)
6 14.07.04 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 1番
1 14.06.13 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
12 14.05.23 不良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
1 14.04.16 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
2 14.03.06 不良 14頭
川崎 左1600 9番
7-4-0-18
7-4-0-16
0-0-0-2
6-4-0-10
牝5 黒鹿毛 54.0 2-1-0-1 仲夏特別B3三 鴫立沢特別C1一 北条五代特別C1一 C1三 神奈川県畜産会会長賞C1三
アジュディケーティング 栗林信(川崎) 506
(+8)
2人 498 御神訓 54.0 4人 496 御神訓 54.0 2人 496 山崎誠 54.0 3人 496 御神訓 54.0 7人 494 御神訓 54.0
ベルモントオスカー (有)ベルモントフ 1:43.3 3-2-1-2 40.9 1:42.6 3-3-1-1 39.1 1:37.2 7-7-9-11 41.6 1:36.4 3-3-3-3 39.4 1:41.7 4-4-4-3 39.1
(アフリート) ベルモントファーム 0.9 ジュウニントイロ 0.5 スペシャルゴールド 2.5 インディライト 0.1 セイントフェアリー 0.3 ザカントリー
7 ドリームバラード 真島大(大井)
除外 14.06.15 良 15頭
J東京 左1400 8番
5 14.05.18 良 14頭
J新潟 左1200 12番
8 14.05.03 良 15頭
J新潟 左1200 1番
5 14.04.13 良 16頭
J中山 右1200 16番
10 14.03.30 不良 16頭
J中京 左1400 2番
1-0-2-31
0-0-1-12
0-0-0-9
0-0-0-0
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0
3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
タニノギムレット 佐々仁(川崎) 453
(-7)
 448 蛯名正 55.0 10人 460 吉田隼 55.0 8人 458 吉田隼 55.0 9人 460 横山典 55.0 7人 456 戸崎圭 55.0
フジャブ (株)ドリームター    1:12.5 7-7 37.3 1:13.4 13-13 37.8 1:12.8 10-11 36.6 1:25.5 6-6 38.8
(Woodman) タイヘイ牧場  アンジュシュエット 0.5 フォースライト 0.4 チェリーミルズ 0.7 ピースオブアイ 0.9 アルデグロリア
6 8 サイドシル 中野省(船橋)
7 14.08.07 良 10頭
船橋 左1600 3番
10 14.07.21 重 10頭
船橋 左1600 3番
10 14.07.08 稍重 14頭
大井ナ 右1400 7番
10 14.06.24 不良 12頭
大井ナ 右1400 4番
6 14.05.05 良 12頭
船橋 左1500 5番
5-9-2-16
5-9-2-13
0-0-0-3
1-0-0-2
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-3 勇魚特別B3二 ふなっしー来場記念B3二 アルタイル賞B3三選抜特別 バモラ賞B2四B3二選抜特別 ふなっしー来場記念特別B2三以
サウスヴィグラス 稲益貴(船橋) 471
(-8)
8人 479 中野省 54.0 8人 482 中野省 54.0 5人 475 中野省 54.0 4人 470 内田利 53.0 2人 468 内田利 53.0
インターファンシー 上村洋司 1:43.4 1-1-1-1 41.5 1:45.4 1-1-1-5 43.0 1:27.9 1-1-1 39.4 1:29.2 2-5-5 40.7 1:36.4 1-1-1-1 39.2
(トウシヨウボーイ) 山田牧場 1.9 ゴールドエルフ 3.5 ランニングシューズ 1.6 ローズベビークリス 2.2 ボーメック 0.7 シゲルオオカミザ
9 アルマトゥーラ 拜原靖(川崎)
12 14.08.04 良 12頭
浦和 左1400 1番
10 14.07.23 良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
11 14.07.02 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
13 14.06.12 不良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
12 14.05.22 不良 12頭
川崎ナ 左1600 13番
2-2-2-60
0-0-0-27
0-0-0-2
0-0-0-17
牡7 芦毛 56.0 0-0-0-2 清秋特別B2二B3一 海風特別B3二 天の川特別B3一 白百合特別B2二B3一 早苗月特別B3二
タニノギムレット 山崎尋(川崎) 466
(+7)
12人 459 拜原靖 55.0 10人 458 拜原靖 56.0 12人 467 田中涼 56.0 13人 470 佐藤博 55.0 11人 470 山林信 56.0
サンライトリリー 組)コウトミックレー 1:32.6 12-12-12-12 39.7 1:39.4 8-8-8-9 42.5 1:46.4 12-12-12-12 42.7 1:43.7 14-14-14-13 39.4 1:43.1 12-12-12-12 39.3
(ウイニングチケット) 浦新徳司 4.1 ガリャルダ 4.1 アスニカケルハシ 3.1 ノーキディング 4.1 フレッシュメイト 1.8 リアライズバリメタ
7 10 キネオリリー 酒井忍(川崎)
1 14.07.22 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 9番
4 14.07.04 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
9 14.06.13 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
9 14.05.23 不良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
4 14.05.02 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
2-0-1-15
2-0-1-8
0-0-0-3
1-0-0-4
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-1 夏祭り特別C1二 夕凪特別C1一 鴫立沢特別C1一 北条五代特別C1一 武甲山特別C1二
オンファイア 大和五(川崎) 502
(-3)
7人 505 町田直 54.0 10人 506 町田直 54.0 10人 509 和田譲 54.0 6人 508 町田直 54.0 5人 510 和田譲 54.0
ジュメイラビーチ 佐々木裕 1:44.4 6-6-6-4 40.5 1:42.1 4-4-4-4 39.2 1:44.5 4-5-7-8 40.7 1:36.4 10-11-9-7 40.6 1:44.0 6-4-4-3 39.9
(Silver Deputy) ノーザンファーム 0.0 ブルーオリンピア 0.6 シンボリプロント 1.9 ベルモントマリア 1.7 インディライト 0.8 ダイバリュウジン
11 マシェリーアンジュ 石崎駿(船橋)
14 14.07.28 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
6 14.07.06 稍重 14頭
大井ナ 右1800 5番
4 14.06.20 良 14頭
船橋 左1700 5番
8 14.05.29 良 11頭
浦和 左1400 3番
6 14.05.09 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
9-4-5-27
8-4-5-21
1-0-0-5
3-2-1-5
牝6 黒鹿毛 54.0 1-0-1-5 シーブリーズ賞B3三選抜特別 ベガ賞B3二選抜特別 向暑特別B3二 雁坂特別B3二 B3二
ゼンノロブロイ 矢野義(船橋) 485
(-1)
10人 486 石崎隆 54.0 11人 485 石崎隆 54.0 13人 484 小杉亮 54.0 8人 479 小杉亮 54.0 6人 479 小杉亮 54.0
アーミールージュ 濱野順之助 1:44.3 5-5-8-10 42.0 1:55.1 5-6-4-5 39.9 1:50.6 3-3-3-3 40.6 1:31.1 7-8-9-9 40.1 1:43.5 5-3-3-3 40.3
(Miswaki) 矢野牧場 2.7 ブラックエンペラー 2.3 ダンスパフォーマー 1.0 リビングレジェンド 2.0 プリンストロイア 0.7 プリンストロイア
8 12 ビーユアエンジェル 的場文(大井)
1 14.07.23 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
2 14.06.13 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
2 14.05.23 不良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
4 14.01.28 良 14頭
川崎 左2100 2番
7 14.01.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
5-5-3-6
5-5-3-6
0-0-0-0
5-5-3-6
牝5 鹿毛 54.0 5-5-2-2 ビーチサイド特別C1一 大磯海水浴場開設130年B3三 北条五代特別C1一 ヴィクトリーチャレンジB3C1 末広特別C1一
シニスターミニスター 内田勝(川崎) 510
(0)
1人 510 的場文 54.0 1人 505 的場文 54.0 1人 510 的場文 54.0 5人 506 山口勲 53.0 3人 510 吉原寛 54.0
トレイシズオブゴールド 吉田正志 1:35.5 2-2-2-1 39.4 1:34.7 4-3-3-3 40.6 1:34.9 6-6-3-2 39.9 2:19.8 1-1-1-1 40.3 1:36.2 8-8-7-6 40.9
(Strike Gold) 追分ファーム 0.1 エドノミリアン 0.8 ディーエスゲイン 0.2 インディライト 0.5 ケイエスキングオー 0.7 シンビオシス
13 アポロズスピアー 森泰斗(船橋)
3 14.08.04 良 12頭
浦和 左1400 6番
1 14.07.15 良 12頭
浦和 左1500 3番
取消 14.06.25 不良 14頭
大井ナ 右1400 15番
2 14.05.29 良 10頭
浦和 左1600 4番
1 14.04.29 良 12頭
浦和 左1500 6番
5-9-2-8
2-3-1-0
3-6-1-6
0-1-0-0
セン5 黒鹿毛 56.0 2-1-1-0 清秋特別B2二B3一 月見草特別C1三 りゅう座特別C1三選抜 薄暑特別C1二 スイートピー賞C1六
スパイキュール 小久智(浦和) 460
(-10)
3人 470 森泰斗 55.0 1人 468 森泰斗 56.0  - 町田直 56.0 1人 468 森泰斗 56.0 1人 472 森泰斗 56.0
ゲイリーエンジェル 遠藤日出樹 1:29.1 5-7-5-3 39.3 1:37.6 1-1-1-1 38.9    1:44.3 3-3-3-3 40.2 1:38.1 4-3-2-1 40.4
(Dancing Brave) 清水スタッド 0.6 ガリャルダ 0.2 テンエイエンドレス   0.2 グッドネス 0.2 トキノライジン
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。