地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年8月14日(木) 門 別 第10競走 19:30発走


ポッカサッポロ北海道株式会社協賛

キレートレモン特別B4-2C1-1

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エクレアローズ 秋田大(北海道)
全   4- 1- 2- 25
左   4- 1- 2- 20
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:15.7 良1:15.7
7 14.07.31 良 8頭
門別 右1200 5番
10 14.07.17 良 11頭
門別 右1200 9番
11 14.07.03 良 11頭
門別 右1200 11番
9 14.06.19 稍重 9頭
門別 右1200 5番
9 14.06.05 良 10頭
門別 右1200 3番
牝6 黒鹿毛 05.14生 55.0 0-0-0-5 お得に買うなら!楽天競馬特B4 日高銀聖特別B4-2C1-1 みついし蓬莱山まつり特別B4- 夏椿特別B4-2C1-1 門別プロパンガス事業組合特B4
グリーンアプローズ 佐藤英(北海道) 498
(+2)
8人 496 秋田大 55.0 11人 506 秋田大 55.0 11人 498 秋田大 55.0 8人 502 秋田大 55.0 8人 502 秋田大 55.0
ローズミナ 田村義徳 1:15.7 4-6 39.0 1:16.4 8-9 非計測 1:16.7 6-6 39.4 1:16.0 9-9 38.6 1:18.8 10-9 41.2
(サマーサスピション) 吉田光政 1.1 シルショコラティエ 1.2 サラセルバ 2.6 グランヴァン 2.5 プロティアン 4.2 ルーチェ
2 2 ヒダカタイザン 阿部龍(北海道)
全   1- 1- 0- 20
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 13.12.15 良 18頭
J中京 芝左1200 10番
11 13.10.06 良 15頭
J新潟 左1200 5番
6 13.08.24 良 18頭
J新潟 芝直1000 10番
8 13.07.27 良 18頭
J新潟 芝直1000 2番
11 13.05.12 稍重 15頭
J新潟 左1200 14番
牡7 鹿毛 03.10生 57.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
閃光特別3歳上
4歳上
メイショウオウドウ 佐久雅(北海道) 456
(+10)
17人 446 黛弘人 57.0 12人 444 伊藤工 57.0 13人 456 伊藤工 57.0 16人 456 伊藤工 57.0 13人 444 ▲伴啓太 54.0
ビューエリー (有)日東牧場 1:10.2 16-17 34.1 1:13.8 13-13 37.7 0:55.8  32.6 0:56.3  33.5 1:13.8 10-11 38.4
(ストームオンザルース) 日東牧場 1.3 オースミマイカ 1.3 ソレイユアルダン 0.7 シンワクイーン 1.3 パシオンルージュ 2.1 ランドシャーク
3 3 エメラルハヤブサ 阪野学(北海道)
全   1- 2- 2- 13
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 2- 3
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 2- 1
1:14.9 良1:14.9
3 14.07.31 良 8頭
門別 右1200 8番
11 14.07.15 良 11頭
門別 右1800 1番
3 14.07.03 良 11頭
門別 右1200 2番
5 14.06.19 稍重 9頭
門別 右1200 4番
11 14.04.09 稍重 12頭
船橋 左1000 9番
牝4 鹿毛 03.14生 55.0 0-0-1-0 お得に買うなら!楽天競馬特B4 ノースクイーンカップ一般牝馬オ みついし蓬莱山まつり特別B4- 夏椿特別B4-2C1-1 春風賞B3C1選抜馬
タイキシャトル 田中正(北海道) 488
(-4)
5人 492 阪野学 55.0 9人 488 伊藤千 56.0 9人 496 伊藤千 55.0 7人 502 伊藤千 55.0 11人 468 今野忠 55.0
トウヨウロイヤル 高橋勉 1:14.9 4-5 38.2 2:01.3 11-11-11-11 40.8 1:15.0 4-4 38.0 1:15.2 4-4 38.7 1:03.0 12-12 37.8
(Royal Academy) 高村伸一 0.3 シルショコラティエ 2.4 ココロバ 0.9 グランヴァン 1.7 プロティアン 3.0 リコーシルエット
4 4 スイングリーダー 宮崎光(北海道)
全   7- 6- 6- 12
左   2- 0- 0- 3
右   5- 6- 6- 9
場   4- 5- 4- 6
距   3- 5- 4- 5
1:13.3 良1:14.4
2 14.07.31 良 8頭
門別 右1200 1番
3 14.07.17 良 11頭
門別 右1200 11番
2 14.07.03 良 11頭
門別 右1200 5番
1 14.06.17 稍重 12頭
門別 右1200 3番
1 14.06.03 良 12頭
門別 右1200 10番
牝4 鹿毛 03.28生 54.0 0-1-0-0 お得に買うなら!楽天競馬特B4 日高銀聖特別B4-2C1-1 みついし蓬莱山まつり特別B4- 日高町建設協会特別C1-2C2 北海道生まれの新得地鶏特別C3
シニスターミニスター 原孝明(北海道) 436
(0)
2人 436 宮崎光 54.0 2人 438 阪野学 54.0 2人 438 五十冬 54.0 1人 442 松井伸 54.0 2人 434 五十冬 54.0
マキハタターキー (有)槇本牧場 1:14.6 1-1 38.3 1:15.4 1-1 非計測 1:14.8 2-2 38.0 1:14.7 2-2 38.1 1:15.5 2-2 39.0
(サザンヘイロー) 槇本牧場 0.0 シルショコラティエ 0.2 サラセルバ 0.7 グランヴァン 0.2 クラウンハッピー 0.2 セーラパシフィック
5 5 ニシノエルドラド 井上幹(北海道)
全   4- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 4
場   4- 1- 0- 4
距   4- 1- 0- 1
1:13.8 良1:14.6
2 14.07.23 稍重 8頭
門別 右1200 8番
1 14.07.02 良 11頭
門別 右1200 3番
1 14.06.17 稍重 12頭
門別 右1200 3番
1 14.05.05 良 5頭
門別 右1200 5番
9 14.04.24 良 10頭
門別 右1700 2番
牝3 鹿毛 03.19生 53.0 3-1-0-1 J交 スピカ特別C1 フリオーソ賞C1-2C2-1 花菖蒲特別C2-2C3-1 3歳条件 1~4-1 3歳条件 1~4-1
ヨハネスブルグ 堂山芳(北海道) 424
(-2)
4人 426 井上幹 54.0 2人 424 井上幹 54.0 2人 420 井上幹 54.0 1人 420 井上幹 54.0 2人 420 井上幹 54.0
キャラメルチャン 西森鶴 1:14.3 6-4 38.2 1:15.2 8-4 38.6 1:15.3 5-5 38.9 1:15.4 3-3 39.2 1:56.6 1-1-1-3 40.9
(フォーティナイナー) 中川欽一 0.2 スズカオーショウ 0.1 バンブーバッジョ 0.3 セーラパシフィック 0.0 フジノダイヤ 2.3 クラデジャブー
6 スズカランクス 吉原寛(金沢)
全   12- 3- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   12- 3- 1- 6
場   12- 3- 1- 6
距   9- 2- 0- 5
1:10.8 良1:12.9
4 14.06.19 稍重 9頭
門別 右1200 8番
9 14.05.28 良 12頭
門別 右1200 12番
4 14.05.06 良 9頭
門別 右1200 8番
5 14.04.24 良 11頭
門別 右1200 5番
1 11.10.19 良 8頭
門別ナ 右1200 4番
牡7 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 夏椿特別B4-2C1-1 J交 ミランダ特別A2 ノーザンホースパーク特別B4- 福寿草特別B4-2~C2-1 日胆農協青年部“絆”特別A2-
ラスカルスズカ 田中淳(北海道) 508
(+10)
3人 498 岩橋勇 56.0 5人 498 岩橋勇 54.0 1人 500 服部茂 56.0 1人 510 服部茂 56.0 1人 498 服部茂 57.0
ヘネシースズカ 永井啓弍 1:14.6 1-1 38.9 1:15.8 1-1 非計測 1:15.2 1-1 39.9 1:15.5 1-1 40.0 1:12.9 1-1 37.4
(Hennessy) 辻牧場 1.1 プロティアン 2.0 エリモサプライズ 0.4 プリサイスガール 0.8 キザ 0.4 マッハタイザン
6 7 フィールザライト 水野翔(北海道)
全   2- 5- 3- 26
左   0- 0- 0- 3
右   2- 5- 3- 21
場   0- 3- 1- 11
距   0- 1- 1- 8
1:12.3 良1:14.3
6 14.07.17 良 11頭
門別 右1200 5番
6 14.07.03 良 11頭
門別 右1200 10番
8 14.05.06 良 9頭
門別 右1200 6番
3 13.11.12 稍重 11頭
門別ナ 右1200 8番
8 13.10.29 稍重 12頭
門別ナ 右1200 5番
牝6 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-2 日高銀聖特別B4-2C1-1 みついし蓬莱山まつり特別B4- ノーザンホースパーク特別B4- 北海道えぞ松特別2B3-2B4 じっくりコトコト特別B2-2~
ファンタスティックライト 村上正(北海道) 460
(+10)
5人 450 水野翔 54.0 7人 454 水野翔 54.0 6人 434 井上俊 54.0 8人 456 井上俊 53.0 7人 456 小国博 53.0
フィールザビュウ 平岡茂樹 1:15.9 4-5 非計測 1:15.9 4-5 38.9 1:16.5 9-9 39.8 1:13.9 5-5 36.8 1:14.4 5-6 38.8
(Distant View) 平岡牧場 0.7 サラセルバ 1.8 グランヴァン 1.7 プリサイスガール 0.6 レッドハピネス 1.4 ナモンミライ
8 シルショコラティエ 岩橋勇(北海道)
全   9- 3- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 3- 9
場   9- 3- 3- 9
距   9- 3- 2- 8
1:12.7 良1:13.6
1 14.07.31 良 8頭
門別 右1200 6番
1 14.07.15 良 11頭
門別 右1200 5番
4 14.07.02 良 11頭
門別 右1200 2番
3 14.06.17 稍重 12頭
門別 右1200 2番
3 13.11.12 稍重 12頭
門別 右1700 11番
牝5 鹿毛 03.15生 55.0 9-1-1-6 お得に買うなら!楽天競馬特B4 沼田町おいしい雪中米特別C1- フリオーソ賞C1-2C2-1 日高町建設協会特別C1-2C2 3歳以上 C1-2 C2-1
カコイーシーズ 桧森邦(北海道) 532
(0)
4人 532 岩橋勇 54.0 4人 532 岩橋勇 54.0 4人 538 岩橋勇 54.0 2人 536 五十冬 54.0 7人 528 五十冬 53.0
ワレンダラッド 橋本善一 1:14.6 2-1 38.2 1:14.8 4-4 38.3 1:15.7 5-3 39.6 1:15.0 3-3 38.1 1:50.3 7-7-6-4 40.2
(ワレンダー) ★橋本牧場 0.0 スイングリーダー 0.1 チューリングマシン 0.5 ニシノエルドラド 0.3 スイングリーダー 1.2 スマートウインザー
7 9 サラセルバ 桑村真(北海道)
全   10- 10- 9- 21
左   0- 0- 0- 0
右   10- 10- 9- 21
場   10- 10- 9- 21
距   4- 3- 1- 7
1:12.9 良1:15.0
1 14.07.17 良 11頭
門別 右1200 4番
4 14.07.03 良 11頭
門別 右1200 9番
1 14.06.03 良 10頭
門別 右1200 5番
2 14.05.21 良 12頭
門別 右1200 12番
1 14.05.05 良 12頭
門別 右1200 1番
牡7 栗毛 05.17生 57.0 4-2-3-3 日高銀聖特別B4-2C1-1 みついし蓬莱山まつり特別B4- どさんこラジオ特別C1-2~C はまなす特別C2-2C3-1 豊富町「北海道牛乳の郷里」C2
タップダンスシチー 佐久雅(北海道) 566
(-6)
4人 572 桑村真 56.0 3人 576 阿部龍 56.0 1人 576 桑村真 56.0 2人 578 阿部龍 56.0 2人 582 桑村真 56.0
ベンテンサクラ 村上正幸 1:15.2 5-4 非計測 1:15.4 8-7 37.7 1:15.1 7-5 37.9 1:15.5 11-11 37.2 1:15.0 7-5 38.3
(サクラチトセオー) 三宅牧場 0.1 オーノシシャモ 1.3 グランヴァン 0.7 オンワードリーベ 0.1 チューリングマシン 0.0 チューリングマシン
10 オーノシシャモ 松井伸(北海道)
全   4- 6- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 1- 13
場   4- 5- 1- 9
距   4- 5- 1- 8
1:13.0 良1:14.6
4 14.07.31 良 8頭
門別 右1200 2番
2 14.07.17 良 11頭
門別 右1200 2番
2 14.06.19 稍重 9頭
門別 右1200 7番
2 14.06.05 良 10頭
門別 右1200 10番
7 14.05.22 良 11頭
門別 右1200 3番
牡5 青鹿毛 05.07生 57.0 0-0-0-0 お得に買うなら!楽天競馬特B4 日高銀聖特別B4-2C1-1 夏椿特別B4-2C1-1 門別プロパンガス事業組合特B4 タイムパラドックス賞B4-2~
フジキセキ 桑原義(北海道)
1人 494 五十冬 56.0 1人 500 五十冬 56.0 2人 492 五十冬 56.0 2人 498 五十冬 56.0 3人 504 五十冬 56.0
レディビーナス 大野滿 1:14.9 4-3 38.2 1:15.3 3-1 非計測 1:14.2 3-3 37.8 1:14.6 3-3 37.9 1:15.8 7-6 38.7
(Kingmambo) 中村和夫 出走取消 0.3 シルショコラティエ 0.1 サラセルバ 0.7 プロティアン 0.0 ルーチェ 1.2 プリサイスガール
8 11 ビービーキャンディ 服部茂(北海道)
全   2- 3- 2- 6
左   0- 2- 1- 4
右   2- 1- 1- 2
場   2- 1- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:13.4 良1:14.3
1 14.07.29 良 12頭
門別 右1200 8番
3 14.07.15 良 11頭
門別 右1200 9番
10 14.05.21 不良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
3 14.04.28 良 11頭
浦和 左1500 11番
4 14.04.16 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
牝3 栗毛 03.03生 52.0 1-0-1-0 蓮特別C1-2C2-1 沼田町おいしい雪中米特別C1- 若葉特別3歳2 3歳 山桜特別3歳1
サウスヴィグラス 田中淳(北海道) 384
(-4)
3人 388 服部茂 54.0 5人 388 服部茂 54.0 9人 381 本橋孝 54.0 4人 379 町田直 54.0 5人 378 町田直 54.0
タップエース (有)坂東牧場 1:14.3 8-7 37.9 1:15.0 7-7 37.8 1:42.7 4-6-9-9 40.2 1:37.8 2-2-2-3 40.5 1:45.3 7-7-5-8 41.2
(ホワイトマズル) 坂東牧場 0.0 ニットウハルキ 0.2 シルショコラティエ 1.6 セイントコレクター 0.3 ビャックン 1.5 レガルスイ
12 メイショウアヅチ 井上俊(北海道)
全   8- 3- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 2- 5
場   8- 3- 2- 5
距   8- 3- 2- 4
1:12.5 良1:14.0
5 14.07.31 良 8頭
門別 右1200 7番
4 14.07.17 良 11頭
門別 右1200 1番
3 14.07.02 良 11頭
門別 右1200 6番
1 14.06.18 稍重 12頭
門別 右1200 5番
1 14.05.21 良 9頭
門別 右1200 9番
牡4 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 お得に買うなら!楽天競馬特B4 日高銀聖特別B4-2C1-1 フリオーソ賞C1-2C2-1 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC2 3歳以上 C3-2 C4-1
メイショウサムソン 原孝明(北海道) 508
(-8)
3人 516 坂下秀 56.0 3人 514 松井伸 56.0 1人 514 松井伸 56.0 1人 520 宮崎光 56.0 1人 526 宮崎光 56.0
メイショウヴォラン 松本好雄 1:15.2 3-3 38.6 1:15.4 1-1 非計測 1:15.4 1-1 39.9 1:14.7 1-1 38.7 1:15.6 1-1 39.9
(フォーティナイナー) 磯野牧場 0.6 シルショコラティエ 0.2 サラセルバ 0.2 ニシノエルドラド 0.1 エールビスティー 0.8 セーラパシフィック
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。