地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月21日(月) 船 橋 第10競走 16:40発走


海ほたる特別B2一

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダージープレミアム 楢崎功(大井)
3 14.06.19 良 11頭
船橋 左1600 1番
1 14.05.09 稍重 12頭
船橋 左1700 11番
7 14.04.09 稍重 11頭
船橋 左1500 10番
4 14.03.18 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
6 14.02.18 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
11-7-7-25
11-7-7-24
0-0-0-1
9-6-6-14
牡8 黒鹿毛 56.0 1-0-1-3 青柳特別B2二以下 新緑特別B2二 花まつり特別B2二 春音特別B2二以下 梅見月特別B2二B3一
ダージー 椎名廣(船橋) 490
(-3)
5人 493 楢崎功 57.0 5人 489 楢崎功 56.0 9人 496 楢崎功 56.0 7人 501 楢崎功 57.0 4人 496 坂井英 57.0
トウホーパラダイス 高岡浩行 1:42.4 8-8-9-9 39.7 1:49.0 8-7-7-7 39.5 1:36.5 11-11-11-11 38.6 1:43.7 14-13-11-10 38.6 1:38.8 10-9-10-9 40.3
(グロウ) 八木常郎 0.5 トーセンオウジ 0.1 ベストブライアン 1.2 イチゲンパワー 1.3 ビッグライト 1.0 チョコ
2 2 スペシャルイモン 今野忠(川崎)
2 14.06.18 良 12頭
船橋 左1800 5番
7 14.05.29 良 11頭
浦和 左1900 9番
2 14.05.07 稍重 9頭
船橋 左1600 9番
1 13.06.18 稍重 13頭
船橋 左1800 12番
1 13.05.09 良 12頭
船橋 左1600 9番
5-4-0-33
3-2-0-5
2-2-0-21
2-2-0-0
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 J交 ファンシーサドルB2B3 エメラルドカップB1B2一 江戸川特別B1以下 J交 ファンシーサドルB2B3 江戸川特別B1以下
ムーンバラッド 出川克(船橋) 489
(-6)
2人 495 吉原寛 57.0 1人 491 石崎駿 55.0 1人 500 石崎駿 55.0 1人 499 石崎駿 57.0 6人 504 石崎駿 55.0
アイティレディー 井門敏雄 1:54.4 7-6-3-4 39.7 2:05.0 5-5-4-6 40.3 1:42.4 6-6-5-5 39.6 1:54.8 6-6-6-6 39.5 1:41.2 8-7-3-3 38.4
(デインヒル) 須崎牧場 0.0 モズブラックアイ 1.6 マイネエレーナ 0.0 ドリームキングダム 0.1 スパークオンアイス 0.6 シンボリマルセイユ
3 3 リバティパワー 本田重(船橋)
12 14.03.18 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
10 14.02.21 良 12頭
浦和 左1500 4番
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1600 11番
11 14.01.27 良 12頭
川崎 左1600 3番
5 14.01.03 良 10頭
川崎ナ 左1600 1番
5-3-1-15
5-3-1-15
0-0-0-0
5-3-1-8
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-2 春音特別B2二以下 如月特別B1二B2一 駿麗特別B2二 睦月特別B2二 紅梅特別B2B3選定牝馬
スタチューオブリバティ 柿本男(船橋) 489
(+14)
11人 475 本田重 55.0 11人 469 本田重 53.0  - 杉村一 54.0 8人 479 杉村一 54.0 7人 476 杉村一 55.0
パワートップレディ 潤間力夫 1:46.3 2-2-2-2 42.5 1:39.0 8-8-8-9 41.3    1:45.8 7-8-9-11 41.5 1:43.2 6-6-8-4 39.5
(アジュディケーティング) 江渡繁治 3.9 ビッグライト 2.9 フリーゲン   2.5 ヤマニンフリスキー 1.1 ラブリリック
4 4 フレンチ 御神訓(大井)
4 14.07.04 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
5 14.04.09 稍重 11頭
船橋 左1500 5番
3 14.02.21 良 12頭
浦和 左1500 12番
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1600 1番
2 13.12.04 良 14頭
船橋 左1600 2番
13-4-3-11
13-4-2-10
0-0-1-1
6-1-1-5
牝7 栗毛 54.0 7-2-1-2 潮騒特別B2二 花まつり特別B2二 如月特別B1二B2一 駿麗特別B2二 J交 フェイスフルブーB2B3
キングヘイロー 岡林光(船橋) 468
(-2)
2人 470 御神訓 54.0 1人 462 御神訓 54.0 2人 472 御神訓 53.0  - 御神訓 54.0 1人 476 岩田康 55.0
カルメンジョオー 宮崎利男 1:34.5 5-5-4-5 39.3 1:36.1 4-4-3-4 39.9 1:36.2 4-4-2-2 39.2    1:41.5 4-4-3-3 39.1
(ミルジヨージ) ケイアイファーム 0.3 ミカドアクアラグナ 0.8 イチゲンパワー 0.1 フリーゲン   1.0 メイショウアルザス
5 5 リュウノプリンス 坂井英(大井)
取消 14.07.03 良 9頭
川崎ナ 左1600 5番
4 14.04.14 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
2 14.03.27 重 10頭
浦和 左1400 8番
2 14.03.20 不良 11頭
船橋 左1600 11番
2 14.02.21 良 12頭
浦和 左1500 7番
5-4-3-8
5-4-3-8
0-0-0-0
5-2-1-4
牡4 青鹿毛 56.0 1-0-0-1 月見草特別B1二B2一 花まつり特別B2B3選定馬 ブラッドストーン特別B2二 三咲特別B1以下 如月特別B1二B2一
マイネルラヴ 齊藤敏(船橋) 490
(+6)
 - 坂井英 55.0 2人 484 真島大 57.0 2人 482 真島大 56.0 2人 486 真島大 55.0 4人 485 真島大 55.0
ザミル 蓑島竜一    1:29.6 8-5-1-4 39.0 1:28.2 3-3-2-2 38.6 1:42.0 3-3-3-3 39.4 1:36.1 7-7-5-3 38.8
(Horatius) 上山牧場   0.5 リアハッピー 0.1 ケイティードラゴン 0.0 イーサンヘイロー 0.0 フリーゲン
6 6 イチゲンパワー 川島正(船橋)
4 14.06.20 良 10頭
船橋 左1500 7番
10 14.05.21 不良 12頭
川崎ナ 左1500 13番
5 14.05.07 稍重 9頭
船橋 左1600 5番
1 14.04.09 稍重 11頭
船橋 左1500 11番
1 14.03.17 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
6-2-5-8
6-2-2-7
0-0-3-1
5-1-2-5
牡4 鹿毛 56.0 1-0-0-0 麻綿原特別B1以下 青葉特別B1二B2一 江戸川特別B1以下 花まつり特別B2二 桜月特別B3二
メジロベイリー 林正人(船橋) 475
(+5)
7人 470 左海誠 57.0 5人 475 左海誠 57.0 2人 477 左海誠 55.0 3人 474 左海誠 56.0 2人 470 左海誠 56.0
スタミナスピード 塩入滿洋 1:35.4 1-1-1-1 39.3 1:35.3 3-3-7-10 42.0 1:43.5 2-2-1-1 41.2 1:35.3 1-1-1-1 39.8 1:43.3 1-1-1-1 40.3
(アジュディケーティング) カタオカフアーム 0.4 ハードパワー 3.2 リアハッピー 1.1 ドリームキングダム 0.1 エースフォンテン 0.0 シンボリルルド
7 7 リバーキンタロー 脇田創(船橋)
6 14.07.10 不良 12頭
大井ナ 右1200 12番
7 14.06.12 不良 14頭
門別 右1200 13番
3 14.05.15 良 12頭
門別 右1200 3番
1 14.04.24 良 10頭
門別 右1200 6番
7 13.09.09 重 13頭
船橋 左1600 10番
8-4-6-16
2-3-2-7
6-1-4-9
1-3-1-1
牡6 栗毛 56.0 1-3-0-8 日刊スポーツ賞B2三選抜特別 北海道スプリントカップJpnIII エトワール賞一般オープン クロフネ・プレミアムA1~A3 新涼特別B2一
トワイニング 山本学(船橋) 479
(-1)
4人 480 脇田創 56.0 12人 496 井上俊 56.0 5人 488 佐々国 57.0 2人 486 佐々国 57.0 2人 485 脇田創 56.0
カムロギダイリン 泉きみ子 1:13.5 3-3 38.2 1:12.0 3-4 38.0 1:13.3 6-6 37.5 1:14.0 2-2 38.0 1:43.0 8-8-6-7 39.8
(アンバーシヤダイ) 大川牧場 0.8 ドリームタイム 1.0 アドマイヤサガス 0.2 グランヴァン 0.6 エリモサプライズ 1.5 ピークハンター
8 ハードクラップ 繁田健(浦和)
6 14.06.20 良 10頭
船橋 左1500 3番
2 14.05.30 良 9頭
浦和 左1600 5番
4 14.05.09 稍重 12頭
船橋 左1700 2番
7 14.04.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
3 14.03.07 重 12頭
川崎 左1600 5番
5-6-1-12
5-5-1-10
0-1-0-2
4-1-0-6
セン4 芦毛 56.0 4-3-1-8 麻綿原特別B1以下 薫風特別B2二 新緑特別B2二 J交 ダイヤモンドスタB2B3 白富士特別B1二B2一
クロフネ 佐藤賢(船橋) 462
(-2)
6人 464 繁田健 55.0 2人 469 繁田健 56.0 2人 468 繁田健 56.0 2人 466 繁田健 57.0 3人 465 繁田健 55.0
ポエティクシーズン (有)エッジ 1:35.7 10-10-10-10 38.2 1:42.7 3-3-1-1 39.6 1:49.4 6-6-5-4 40.3 1:43.9 8-8-8-6 40.0 1:41.1 2-2-1-1 38.2
(サンデーサイレンス) 村田牧場 0.7 ハードパワー 0.0 ヴェリイブライト 0.4 ダージープレミアム 0.9 リアルエンブレム 0.4 オベロンホワイト
8 9 シルキーバロン 本橋孝(船橋)
9 14.04.02 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
2 14.03.19 稍重 13頭
船橋 左1800 5番
3 14.03.06 不良 13頭
川崎 左1500 4番
7 14.02.12 不良 14頭
船橋 左1700 10番
4 14.01.29 良 14頭
川崎 左1600 10番
7-4-5-29
7-3-4-18
0-1-1-11
4-3-3-11
牡7 黒鹿毛 56.0 4-2-2-13 エイプリル賞B2一選抜特別 J交 フレンドリービッB2B3 梅見月特別B2二 J交 フレンドリーレイB2B3 猛虎特別B1二B2一
ブライアンズタイム 矢野義(船橋) 476
(+5)
5人 471 本橋孝 56.0 4人 475 本橋孝 57.0 8人 474 本橋孝 56.0 6人 477 本橋孝 57.0 3人 482 本橋孝 55.0
ノーブルプライド 梁川正克 1:42.4 7-7-7-8 40.2 1:55.7 9-8-6-4 40.2 1:33.2 11-11-6-5 38.2 1:50.9 8-8-6-8 41.1 1:44.1 9-10-1-3 39.2
(Caerleon) ヤナガワ牧場 0.5 テープカット 1.1 スマートファミリア 0.7 リアハッピー 2.2 スマートファミリア 0.7 フォリッド
10 ギガワット 杉村一(川崎)
1 14.06.16 良 12頭
船橋 左1000 8番
2 14.05.20 良 12頭
川崎ナ 左900 12番
3 14.05.06 稍重 10頭
船橋 左1000 10番
8 14.04.14 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
4 14.04.07 重 12頭
船橋 左1200 3番
6-8-5-24
1-3-4-13
5-5-1-11
1-1-3-7
セン7 黒鹿毛 56.0 1-1-2-3 夕焼けスプリントB1B2選抜馬 青嵐特別B2B3選定馬 閃光スプリントB1B2選抜馬 花まつり特別B2B3選定馬 桜波スプリントB1以下選抜馬
ストラヴィンスキー 伊藤滋(船橋) 503
(-1)
2人 504 杉村一 55.0 4人 500 杉村一 57.0 5人 508 杉村一 55.0 8人 515 杉村一 57.0 10人 521 杉村一 55.0
ルピナスレイク 木村貢 0:59.6 3-3 36.7 0:54.0 8-4-2 36.3 1:00.3 4-3 36.8 1:30.3 11-11-11-10 38.8 1:14.2 9-8-7 38.6
(キンググローリアス) 木村牧場 0.4 キョウエイラシアス 0.2 リコーシルエット 1.2 ユーリカ 1.2 リアハッピー 0.7 オベロンホワイト
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。