地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月6日(日) 大 井 第7競走 20:00発走


ベガ賞B3二選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンボリルルド 本橋孝(船橋)
4 14.06.18 良 12頭
船橋 左1800 11番
除外 14.05.08 良 13頭
船橋 左1800 4番
1 14.04.20 良 12頭
大井ナ 右1800 9番
6 14.04.11 良 11頭
船橋 左1500 8番
2 14.03.17 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
3-4-4-24
1-4-2-7
1-0-0-2
1-0-0-0
セン7 鹿毛 56.0 2-2-1-3 J交 ファンシーサドルB2B3 J交 ファンシーステッB2B3 ニュートラック福島オープB3二 B3二 桜月特別B3二
トワイニング 石井勝(船橋) 461
(-1)
4人 462 本橋孝 55.0  457 本橋孝 55.0 7人 457 本橋孝 56.0 4人 460 本橋孝 56.0 6人 457 本橋孝 56.0
スイートシェール 和田孝弘 1:55.0 1-1-1-1 41.0    1:54.1 2-2-2-2 38.4 1:36.5 6-6-7-8 39.8 1:43.3 5-5-4-4 39.7
(カーネギー) シンボリ牧場 0.6 モズブラックアイ   0.2 ハントヴェルカー 0.6 モズブラックアイ 0.0 イチゲンパワー
2 2 ダンスパフォーマー 御神訓(大井)
3 14.06.05 不良 10頭
大井ナ 右1800 3番
2 14.05.13 稍重 11頭
大井ナ 右2000 10番
8 14.03.12 良 14頭
大井 右1700 12番
1 14.02.07 良 16頭
大井 右1800 11番
5 13.11.25 良 16頭
大井ナ 右1600 4番
3-1-2-2
0-0-0-0
3-1-2-2
1-1-1-2
牡3 栗毛 55.0 1-0-1-2 若竹賞B2B3未格付選抜特別 東京ダービートライアル3歳選定 京浜盃3歳オープン重賞 若獅子特別3歳選抜 J指 ひばり特別2歳選抜
アドマイヤドン 藤田輝(大井) 430
(-4)
1人 434 御神訓 57.0 2人 432 戸崎圭 56.0 3人 436 御神訓 56.0 2人 435 御神訓 56.0 2人 430 御神訓 55.0
ルカダンス (有)サンデーレー 1:57.1 6-7-7-7 38.0 2:09.2 6-6-6-5 38.8 1:49.1 9-9-8-8 38.2 1:56.1 4-4-3-3 38.5 1:43.9 8-7-9-10 39.3
(ヘクタープロテクター) ノーザンファーム 0.4 モリデンボス 0.2 スマイルピース 1.5 ハッピースプリント 0.6 エイシンホクトセイ 1.0 ノットオーソリティ
3 3 ダイリンウィーク 真島大(大井)
2 14.06.18 良 8頭
船橋 左1500 6番
5 14.05.09 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
8 14.04.11 良 11頭
船橋 左1500 10番
6 14.03.17 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
5 14.03.06 不良 14頭
川崎 左1600 4番
8-7-3-14
3-3-1-11
5-4-2-3
0-0-0-0
牡5 鹿毛 56.0 3-2-1-10 B3三 B3二 B3二 桜月特別B3二 春光特別B3三
スターリングローズ 佐々功(船橋) 509
(-4)
5人 513 本橋孝 56.0 8人 509 楢崎功 56.0 11人 519 真島大 56.0 9人 520 真島大 56.0 8人 522 真島大 56.0
エレガンスローズ 廣松一義 1:35.9 5-5-4-5 38.1 1:43.5 4-5-4-5 40.1 1:37.1 5-5-4-4 40.9 1:44.7 6-7-7-8 40.8 1:40.9 5-4-4-3 39.7
(スペシャルウィーク) 樋渡信義 0.3 エスケイアリュール 0.7 プリンストロイア 1.2 モズブラックアイ 1.4 イチゲンパワー 0.6 マイネルハーシェル
4 ヤサカフューチャー 石崎駿(船橋)
6 14.06.22 良 12頭
大井ナ 右1800 11番
7 14.06.02 良 15頭
大井ナ 右1600 15番
9 14.05.11 良 15頭
大井ナ 右1600 5番
7 14.02.26 良 16頭
大井 右1600 5番
3 14.02.03 良 16頭
大井 右1600 5番
4-8-3-14
0-0-0-0
4-8-3-14
4-8-3-14
牡5 青鹿毛 56.0 2-0-1-9 さざなみ賞B3三選抜特別 ハッピーナイト賞B3二選抜特別 エキサイティングナイト賞B3一 スプリングタイム賞B2二B3一 フェブラリー賞B3二選抜特別
ソングオブウインド 鷹見浩(大井) 448
(-2)
7人 450 石崎駿 56.0 7人 452 柏木健 56.0 4人 453 石崎駿 56.0 4人 446 石崎駿 55.0 2人 452 石崎駿 56.0
イエローケーキ 志邑宣彦 1:55.1 10-10-8-6 39.5 1:42.3 15-15-13-12 38.5 1:42.2 12-12-12-12 38.9 1:42.6 14-13-11-9 38.3 1:41.8 11-11-12-9 39.0
(ブライアンズタイム) 大典牧場 0.8 ブラックエンペラー 0.7 トーセンレディ 1.4 アートオブアース 0.5 ロイヤルパワー 0.4 ロイヤルパワー
4 5 マシェリーアンジュ 石崎隆(船橋)
4 14.06.20 良 14頭
船橋 左1700 5番
8 14.05.29 良 11頭
浦和 左1400 3番
6 14.05.09 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
7 14.04.25 良 11頭
大井ナ 右1400 4番
1 14.04.11 良 6頭
船橋 左1600 3番
9-4-5-25
8-4-5-21
1-0-0-3
1-0-0-1
牝6 黒鹿毛 54.0 6-1-1-5 向暑特別B3二 雁坂特別B3二 B3二 B3五 清明特別C1一
ゼンノロブロイ 矢野義(船橋) 485
(+1)
13人 484 小杉亮 54.0 8人 479 小杉亮 54.0 6人 479 小杉亮 54.0 2人 488 小杉亮 54.0 4人 487 小杉亮 54.0
アーミールージュ 濱野順之助 1:50.6 3-3-3-3 40.6 1:31.1 7-8-9-9 40.1 1:43.5 5-3-3-3 40.3 1:28.7 3-4-4 38.5 1:43.8 1-1-1-1 39.5
(Miswaki) 矢野牧場 1.0 リビングレジェンド 2.0 プリンストロイア 0.7 プリンストロイア 1.0 ナイトシェイド 0.1 ハッピーウェーブ
6 グラスグローリー 山崎誠(川崎)
5 14.06.01 良 16頭
大井ナ 右1800 12番
9 14.05.12 良 15頭
大井ナ 右1200 1番
15 14.04.24 良 16頭
大井ナ 右1400 13番
4 14.04.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 10番
9 14.03.14 不良 16頭
大井 右1600 3番
26-9-3-22
0-0-0-4
26-9-3-15
6-6-3-13
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-4 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別 オープス中郷賞B2二選抜特別 スピカ賞B2二選抜特別 ダイヤモンド賞B3三選抜特別 陽春賞B3二選抜特別
サクラバクシンオー 高橋三(大井) 444
(-1)
16人 445 山崎誠 57.0 10人 444 山崎誠 56.0 9人 442 山崎誠 56.0 5人 440 山崎誠 56.0 2人 441 御神訓 56.0
グラスレビン 松田昭雄 1:54.4 7-7-10-10 39.8 1:13.6 13-12 36.1 1:28.6 9-11-13 38.6 1:41.9 10-10-9-8 38.9 1:43.7 6-6-8-9 40.0
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 0.5 コウギョウクロス 1.3 マイネルバルビゾン 1.6 コスモワッチミー 0.5 コウザンフォルテ 1.4 ボーメック
5 7 ワタシマッテルワ 有年淳(大井)
14 14.06.01 良 18頭
J京都 芝右1800 9番
12 14.05.17 良 16頭
J新潟 芝左1800 1番
6 14.04.12 良 16頭
J福島 芝右1800 3番
10 14.02.22 良 12頭
J小倉 芝右1800 1番
7 14.02.09 良 16頭
J小倉 芝右1800 5番
1-2-4-20
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0
4歳上
石打特別4歳上
飯盛山特別4歳上
4歳上
日田特別4歳上
オレハマッテルゼ 井上弘(大井) 447
(+9)
17人 438 ▲城戸義 52.0 11人 432 松田大 55.0 14人 432 松田大 55.0 6人 432 松田大 55.0 10人 428 松田大 55.0
パントミーマ 三浦良三 1:47.4 4-6 35.6 1:48.0 16-16 34.8 1:49.4 13-14-12-10 35.8 1:49.6 11-11-12-11 34.1 1:49.8 15-15-15-12 34.6
(シアトルダンサー2) 中島牧場 1.0 アドマイヤイナズマ 1.2 アースザスリー 0.3 ブロードスター 1.0 サイレントクロップ 0.5 マイネアルナイル
8 ツルマルブルース 矢野貴(大井)
5 14.06.04 良 15頭
大井ナ 右2000 8番
5 14.05.08 良 13頭
船橋 左1700 8番
3 14.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
1 14.04.01 稍重 14頭
大井ナ 右1800 9番
4 14.03.13 稍重 11頭
大井 右1800 8番
4-2-1-7
1-1-1-1
3-1-0-6
3-0-0-3
牡3 栗毛 55.0 0-0-1-2 東京ダービー3歳オープン重賞 東京湾カップ3歳オープン クラウンカップ3歳オープン J交 フォーチュネイトアネ3歳 つくし特別3歳選抜
メジロベイリー 堀千亜(大井) 471
(+7)
13人 464 矢野貴 56.0 5人 457 矢野貴 55.0 10人 452 矢野貴 55.0 3人 451 御神訓 56.0 2人 452 的場文 56.0
ツルマルダンサー 鶴谷厚子 2:07.8 12-12-12-11 37.9 1:50.2 10-11-10-9 40.5 1:42.9 12-11-11-7 39.9 1:56.4 12-12-10-8 39.2 1:57.3 6-6-7-7 39.5
(エルハーブ) 片山幹雄 1.9 ハッピースプリント 2.1 サーモピレー 0.1 ワタリキングオー 0.0 オペラハット 0.8 モリデンボス
6 9 ジャストロード 的場文(大井)
取消 14.06.22 良 12頭
大井ナ 右1800 7番
9 14.06.02 良 15頭
大井ナ 右1600 11番
13 14.05.15 稍重 16頭
大井ナ 右1400 10番
10 14.04.20 良 12頭
大井ナ 右1800 12番
5 14.04.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 13番
7-9-8-45
0-0-0-1
7-9-8-44
7-9-8-44
牡7 黒鹿毛 56.0 5-5-5-12 さざなみ賞B3三選抜特別 ハッピーナイト賞B3二選抜特別 エメラルド賞B3二選抜特別 ニュートラック福島オープB3二 ダイヤモンド賞B3三選抜特別
スパイキュール 渡部則(大井) 457
(+9)
 - 的場文 56.0 12人 448 的場文 56.0 16人 447 佐藤博 56.0 5人 447 的場文 56.0 7人 451 的場文 56.0
マイネブーケ 岡村善行    1:42.4 11-9-8-8 39.3 1:28.5 12-4-4 39.1 1:55.6 7-7-9-9 39.2 1:42.0 12-13-11-11 38.9
(リンドシェーバー) 山岡ファーム   0.8 トーセンレディ 1.5 レディハート 1.5 シンボリルルド 0.6 コウザンフォルテ
10 ハテンコウ 坂井英(大井)
10 14.06.27 稍重 15頭
大井ナ 右1600 13番
8 14.06.01 良 16頭
大井ナ 右1800 11番
6 14.05.16 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
9 14.04.22 稍重 13頭
大井ナ 右1600 11番
7 14.03.30 不良 14頭
大井ナ 右1800 4番
4-6-4-25
1-1-2-6
3-4-1-17
1-3-1-14
牡5 鹿毛 56.0 2-2-2-13 ロマンティックナイB2三B3一 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別 スポーツ報知賞B1一B2一選抜 ベンジャミン賞B2三B3一選抜 オフト京王閣オープB2二B3一
スズカマンボ 佐野謙(大井) 503
(-1)
9人 504 坂井英 57.0 14人 506 内田利 57.0 9人 505 内田利 55.0 8人 507 内田利 57.0 7人 503 内田利 57.0
アイビートユー 和田博美 1:43.4 13-13-10-10 41.3 1:54.8 12-12-7-6 40.5 1:41.8 12-12-12-11 39.7 1:41.8 10-10-8-9 40.0 1:56.1 13-12-10-7 40.1
(ヤマニンスキー) グランド牧場 1.8 シラヤマヒメ 0.9 コウギョウクロス 1.0 カガヤキダンスオー 1.0 ディアフォルティス 1.3 ケイエスキングオー
7 11 キタサンキャロル 酒井忍(川崎)
6 14.06.19 良 11頭
船橋 左1600 3番
4 14.06.01 良 16頭
大井ナ 右1800 16番
5 14.04.20 良 12頭
大井ナ 右1800 10番
2 14.04.08 稍重 12頭
船橋 左1600 7番
5 14.03.17 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
9-4-3-26
9-4-3-24
0-0-0-2
0-0-0-2
牝6 鹿毛 54.0 5-2-1-5 青柳特別B2二以下 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別 ニュートラック福島オープB3二 玄鳥特別B2三以下 桜月特別B3二
アルカセット 佐藤賢(船橋) 499
(-5)
4人 504 ☆山本紀 52.0 7人 496 町田直 53.0 3人 496 町田直 54.0 2人 499 町田直 53.0 3人 502 町田直 54.0
キタサンエージャン (有)大野商事 1:43.0 10-10-10-10 39.9 1:54.3 14-14-13-14 39.0 1:54.8 11-11-10-7 38.2 1:43.9 11-11-5-3 39.9 1:44.2 13-14-12-9 39.8
(カコイーシーズ) 古川優 1.1 トーセンオウジ 0.4 コウギョウクロス 0.7 シンボリルルド 0.1 ヴェリイブライト 0.9 イチゲンパワー
12 ブラックエンペラー 笹川翼(大井)
1 14.06.22 良 12頭
大井ナ 右1800 10番
2 14.06.02 良 15頭
大井ナ 右1600 10番
8 14.05.11 良 15頭
大井ナ 右1600 2番
8 14.04.20 良 12頭
大井ナ 右1800 8番
6 14.03.10 良 14頭
大井 右1800 2番
5-4-3-14
0-0-0-0
5-4-3-14
5-4-3-14
牡5 鹿毛 56.0 1-1-0-3 さざなみ賞B3三選抜特別 ハッピーナイト賞B3二選抜特別 エキサイティングナイト賞B3一 ニュートラック福島オープB3二 春風賞B3一選抜特別
ブラックタキシード 澤佳宏(大井) 501
(0)
5人 501 笹川翼 56.0 11人 501 笹川翼 56.0 6人 504 笹川翼 56.0 8人 504 笹川翼 56.0 7人 492 笹川翼 56.0
ミラクルミユキ 小昏剛 1:54.3 8-8-8-5 38.7 1:41.6 13-12-10-9 38.2 1:42.0 13-14-14-14 38.7 1:54.9 12-12-11-8 38.2 1:57.2 11-10-10-9 39.4
(ノーザンテースト) 飯岡牧場 0.2 ハントヴェルカー 0.0 トーセンレディ 1.2 アートオブアース 0.8 シンボリルルド 0.5 コウギョウクロス
8 13 トライチャンス 達城龍(大井)
4 14.06.22 良 12頭
大井ナ 右1800 12番
5 14.06.02 良 15頭
大井ナ 右1600 5番
3 14.04.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 15番
1 14.03.12 良 16頭
大井 右1600 1番
1 14.02.26 良 14頭
大井 右1600 9番
17-5-5-15
0-0-0-1
17-5-5-12
3-2-1-2
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 さざなみ賞B3三選抜特別 ハッピーナイト賞B3二選抜特別 ダイヤモンド賞B3三選抜特別 陽炎特別C1二選抜 C1五 六
ゴールドヘイロー 納谷和(大井) 506
(+1)
2人 505 楢崎功 56.0 3人 508 楢崎功 56.0 3人 508 御神訓 56.0 1人 511 御神訓 56.0 1人 513 御神訓 56.0
カトリア (有)アシスタント 1:54.6 6-5-6-4 39.3 1:41.8 9-7-7-6 38.8 1:41.7 8-6-6-5 39.0 1:42.8 7-6-7-8 38.9 1:42.4 10-9-4-5 39.4
(Caerleon) 中村和夫 騎手変更 0.3 ブラックエンペラー 0.2 トーセンレディ 0.3 コウザンフォルテ 0.1 アウターバンクス 0.3 ワイドマンボ
14 マサノエクスプレス 繁田健(浦和)
6 14.05.11 良 15頭
大井ナ 右1600 9番
3 14.04.20 良 12頭
大井ナ 右1800 1番
11 14.03.30 不良 14頭
大井ナ 右1800 1番
8 14.03.10 良 14頭
大井 右1800 8番
10 14.02.06 良 16頭
大井 右1800 13番
5-3-2-23
0-0-0-1
5-3-2-19
2-0-1-10
牡6 鹿毛 56.0 0-0-1-1 エキサイティングナイト賞B3一 ニュートラック福島オープB3二 オフト京王閣オープB2二B3一 春風賞B3一選抜特別 うぐいす賞B3三C1一選抜特別
フサイチコンコルド 月岡健(大井) 452
(-1)
7人 453 繁田健 56.0 10人 451 繁田健 56.0 14人 447 有年淳 55.0 9人 449 有年淳 56.0 11人 449 有年淳 57.0
キッズフェイヴァー 北所直人 1:41.6 1-1-4-5 39.8 1:54.3 1-1-1-1 38.8 1:57.0 6-6-11-11 40.8 1:57.4 9-9-6-3 39.8 1:57.5 12-12-13-12 38.2
(End Sweep) 梅田牧場 0.8 アートオブアース 0.2 シンボリルルド 2.2 ケイエスキングオー 0.7 コウギョウクロス 1.1 イワミノキズナ
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。