地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月4日(金) 川 崎 第10競走 20:15発走


潮騒(しおさい)特別B2二

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プリンストロイア 的場文(大井)
全   8- 5- 3- 23
左   4- 2- 0- 3
右   4- 3- 3- 17
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:35.2 良-
2 14.06.19 良 11頭
船橋 左1600 7番
1 14.05.29 良 11頭
浦和 左1400 6番
1 14.05.09 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
9 14.04.20 良 12頭
大井ナ 右1800 4番
4 14.04.11 良 11頭
船橋 左1500 7番
牡5 鹿毛 04.14生 56.0 2-1-0-2 青柳特別B2二以下 雁坂特別B3二 B3二 ニュートラック福島オープB3二 B3二
スウェプトオーヴァーボード 新井清(船橋) 514
(-6)
1人 520 的場文 55.0 3人 515 的場文 56.0 4人 520 的場文 56.0 4人 517 左海誠 56.0 6人 518 今野忠 56.0
ハートオブパリス (同)JPN技研 1:41.9 2-2-2-2 40.0 1:29.1 4-2-2-2 39.6 1:42.8 6-7-5-6 39.3 1:55.4 6-6-7-6 39.1 1:36.5 2-2-2-3 40.6
(ハートレイク) フジワラフアーム 0.0 トーセンオウジ 0.3 チェリーサターン 0.2 ダンスピース 1.3 シンボリルルド 0.6 モズブラックアイ
2 2 ミカドアクアラグナ 山崎誠(川崎)
全   4- 3- 1- 19
左   4- 1- 0- 10
右   0- 2- 1- 9
場   4- 0- 0- 7
距   2- 0- 0- 3
1:32.6 良1:36.1
1 14.06.10 不良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
7 14.05.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
2 14.04.29 良 12頭
浦和 左1500 1番
8 14.04.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
6 14.03.03 不良 14頭
川崎 左1500 5番
牡4 鹿毛 03.05生 56.0 0-1-1-3 初夏特別B3二 つつじ特別B3三 昭和の日特別B3二 花吹雪特別B3二 陽春特別B3二
ブラックホーク 田島寿(川崎) 477
(-2)
5人 479 的場文 56.0 5人 478 笹川翼 56.0 5人 476 笹川翼 56.0 9人 484 笹川翼 56.0 10人 478 町田直 56.0
ハタノガイア (株)ドン 1:32.6 2-2-1-1 37.9 1:44.4 8-7-7-9 39.8 1:37.5 7-8-8-6 38.9 1:43.7 13-13-12-10 38.3 1:33.9 10-11-10-9 39.1
(ブライアンズタイム) 有限会社グッドラック 1.0 ラピッドアラシ 1.6 ハッピーウェーブ 0.5 ゴールドリーダー 0.7 ベストブライアン 1.3 オンワードナスキー
3 3 フルチャージ 脇田創(船橋)
全   5- 4- 4- 12
左   5- 4- 4- 12
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 2- 4
距   0- 1- 0- 2
1:34.1 良1:36.1
9 14.05.23 不良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
8 14.05.02 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
2 14.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
9 14.03.25 良 11頭
浦和 左1400 7番
10 14.03.06 不良 13頭
川崎 左1500 7番
牝4 鹿毛 05.10生 54.0 4-4-4-11 小田原市特別B2二B3一 八十八夜特別B2二 新緑特別B2二B3一 プリムラ賞A2下選抜牝馬 梅見月特別B2二
シニスターミニスター 山本学(船橋) 451
(-3)
6人 454 脇田創 55.0 3人 459 脇田創 54.0 6人 452 脇田創 55.0 6人 457 脇田創 52.0 5人 457 脇田創 54.0
シャーパリ (有)グランド牧場 1:34.8 1-1-4-3 40.2 1:38.6 4-5-6-9 41.5 1:36.1 3-3-3-2 40.6 1:30.8 3-3-5-9 40.8 1:34.1 1-1-5-4 39.6
(Winning) グランド牧場 2.1 カネトシスインガー 1.7 ハードパワー 0.1 キングクリチャン 2.2 ショコラヴェリーヌ 1.6 リアハッピー
4 フレンチ 御神訓(大井)
全   13- 4- 3- 10
左   13- 4- 2- 9
右   0- 0- 1- 1
場   7- 3- 0- 2
距   4- 0- 0- 2
1:32.9 良1:34.0
5 14.04.09 稍重 11頭
船橋 左1500 5番
3 14.02.21 良 12頭
浦和 左1500 12番
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1600 1番
2 13.12.04 良 14頭
船橋 左1600 2番
2 13.10.08 重 10頭
川崎ナ 左1600 5番
牝7 栗毛 02.11生 54.0 7-2-1-1 花まつり特別B2二 如月特別B1二B2一 駿麗特別B2二 J交 フェイスフルブーB2B3 J交 オクトーバースタB2B3
キングヘイロー 岡林光(船橋) 470
(+8)
1人 462 御神訓 54.0 2人 472 御神訓 53.0  - 御神訓 54.0 1人 476 岩田康 55.0 1人 472 御神訓 55.0
カルメンジョオー 宮崎利男 1:36.1 4-4-3-4 39.9 1:36.2 4-4-2-2 39.2    1:41.5 4-4-3-3 39.1 1:41.5 3-3-2-2 39.1
(ミルジヨージ) ケイアイファーム 0.8 イチゲンパワー 0.1 フリーゲン   1.0 メイショウアルザス 0.0 コスモソウタ
4 5 トキノワイルド 見澤譲(浦和)
全   3- 4- 2- 19
左   2- 4- 2- 9
右   1- 0- 0- 8
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.8 良1:34.8
2 14.01.17 良 11頭
浦和 左1600 4番
2 14.01.01 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
4 13.12.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
1 13.12.09 良 11頭
浦和 左1600 1番
2 13.11.01 良 12頭
船橋 左1200 11番
牡5 鹿毛 05.05生 56.0 0-2-0-1 端月特別B2二B3一 初詣特別B2二B3一 日高特別B3二 冬菊特別B2三B3一 第1回ダフィ丸カップC1選抜馬
ファスリエフ 武井和(川崎) 478
(+10)
2人 468 見澤譲 55.0 2人 473 見澤譲 55.0 2人 476 見澤譲 58.0 1人 473 ▲見越彬 52.0 2人 471 ▲見越彬 55.0
スイートシシリー 田中準市 1:42.6 3-3-2-1 39.1 1:43.8 2-2-1-1 41.9 1:34.8 1-1-1-1 40.0 1:43.0 1-1-1-1 39.4 1:14.9 6-5-5 39.0
(シンボリルドルフ) シンボリ牧場 0.0 オースミレジスタ 1.6 ジョイア 0.3 フォリッド 0.4 ファルコンクロウ 0.2 ゲンキ
6 ホクト 本田重(船橋)
全   5- 4- 8- 42
左   4- 3- 7- 29
右   1- 1- 1- 13
場   3- 0- 4- 14
距   0- 0- 2- 4
1:33.7 良1:36.2
4 14.06.09 重 11頭
川崎ナ 左1400 9番
8 14.05.23 不良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
8 14.05.05 良 12頭
船橋 左1500 10番
6 14.04.17 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
8 14.04.09 稍重 11頭
船橋 左1500 6番
牡6 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-1 緑風特別B2B3選定馬 小田原市特別B2二B3一 ふなっしー来場記念特別B2三以 若草特別B1二B2一 花まつり特別B2二
スズカマンボ 山本学(船橋) 483
(-1)
5人 484 脇田創 57.0 11人 478 本田重 57.0 6人 485 脇田創 57.0 9人 491 脇田創 55.0 8人 491 脇田創 56.0
ダッシングハニー 泉きみ子 1:28.0 7-7-5-5 38.3 1:34.2 4-4-6-7 39.3 1:37.8 5-6-6-7 40.3 1:43.6 5-4-5-4 39.5 1:36.7 7-7-5-5 40.1
(アサティス) グランド牧場 0.5 セントローレンス 1.5 カネトシスインガー 2.1 シゲルオオカミザ 1.1 テラザホープ 1.4 イチゲンパワー
5 7 セイントスター 坂井英(大井)
全   4- 4- 1- 3
左   4- 4- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   4- 4- 1- 3
距   0- 1- 0- 2
1:34.5 良1:34.5
除外 14.05.21 不良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
9 14.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
1 14.03.05 不良 14頭
川崎 左1600 2番
2 14.01.31 良 12頭
川崎 左1600 10番
3 14.01.02 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
牡4 栗毛 04.26生 56.0 4-2-0-3 青葉特別B1二B2一 新緑特別B2二B3一 観梅特別B2三B3一 寒牡丹特別B3一 ニューイヤー特別B3二
スターリングローズ 八木仁(川崎) 509
(+10)
 500 坂井英 55.0 1人 499 坂井英 57.0 1人 502 坂井英 55.0 1人 508 坂井英 56.0 2人 505 本橋孝 56.0
セッテルンルン 内海正章    1:36.9 4-4-4-3 41.4 1:41.2 5-4-4-3 38.5 1:43.1 3-3-3-3 40.4 1:43.6 4-4-5-4 39.7
(アスワン) 松本信行   0.9 キングクリチャン 0.1 クラカルメン 0.0 トーセンオウジ 0.9 イヴアルブ
8 ファーストグロース 加藤和(浦和)
全   3- 0- 4- 51
左   0- 0- 0- 30
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:35.4 良-
11 14.06.09 重 11頭
川崎ナ 左1400 5番
10 14.05.26 良 10頭
浦和 左1600 10番
8 14.05.09 稍重 12頭
船橋 左1700 3番
10 14.05.02 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
12 14.03.06 不良 13頭
川崎 左1500 8番
牡7 鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-32 緑風特別B2B3選定馬 緑風特別B2三B3一 新緑特別B2二 八十八夜特別B2二 梅見月特別B2二
シンボリクリスエス 川島豊(浦和) 467
(+1)
11人 466 加藤和 57.0 8人 474 加藤和 57.0 12人 472 加藤和 56.0 12人 483 加藤和 56.0 12人 483 加藤和 56.0
レリックレーヌ (株)ファーストビジ 1:31.5 11-11-11-11 39.6 1:48.2 8-9-10-10 42.9 1:52.1 7-8-9-9 42.3 1:39.9 11-11-11-11 39.8 1:35.4 12-13-13-12 39.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 4.0 セントローレンス 4.9 タマモルーキー 3.1 ダージープレミアム 3.0 ハードパワー 2.9 リアハッピー
6 9 リビングレジェンド 森泰斗(船橋)
全   11- 4- 8- 30
左   5- 1- 7- 25
右   6- 3- 1- 5
場   3- 0- 4- 12
距   1- 0- 2- 6
1:33.6 良1:34.9
1 14.06.20 良 14頭
船橋 左1700 11番
5 14.04.08 稍重 12頭
船橋 左1600 2番
5 14.03.26 良 12頭
浦和 左1400 4番
3 14.03.06 不良 14頭
川崎 左1600 13番
6 14.01.29 良 14頭
川崎 左1500 1番
牡7 栗毛 02.28生 56.0 1-0-0-0 向暑特別B3二 玄鳥特別B2三以下 爽春特別B3三 春光特別B3三 福寿草特別B3三
チーフベアハート 小久智(浦和) 444
(-1)
7人 445 森泰斗 56.0 6人 438 左海誠 55.0 5人 439 左海誠 56.0 9人 439 左海誠 56.0 4人 439 左海誠 56.0
コーディーライン 国田正忠 1:49.6 7-6-7-5 39.2 1:44.5 9-9-10-10 40.1 1:31.2 7-5-8-7 39.4 1:40.8 9-8-8-6 38.7 1:36.5 11-10-10-7 40.7
(Miswaki) 中島牧場 0.7 ベルモントレーサー 0.7 ヴェリイブライト 2.0 フレッシュメイト 0.5 マイネルハーシェル 1.8 ヴィジタンディーヌ
10 ハクユウコマンダー 真島大(大井)
全   11- 6- 4- 14
左   1- 2- 0- 3
右   10- 4- 4- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.06.19 良 11頭
船橋 左1600 4番
14 14.06.01 良 16頭
大井ナ 右1800 2番
2 13.10.30 稍重 13頭
船橋 左1800 7番
2 13.09.25 重 13頭
船橋 左1800 2番
4 13.09.09 重 13頭
船橋 左1600 7番
牡6 鹿毛 05.25生 56.0 0-0-0-2 青柳特別B2二以下 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別 J交 フェイスフルホイB2B3 J交 ファビィサドル特B2B3 新涼特別B2一
レギュラーメンバー 石井勝(船橋) 488
(-5)
6人 493 真島大 57.0 9人 498 繁田健 57.0 3人 497 的場文 57.0 2人 495 的場文 57.0 1人 498 的場文 56.0
バレーダンシング (株)H.Iコーポレ 1:44.6 5-4-4-5 42.2 1:56.0 10-9-14-15 40.5 1:55.5 11-11-11-9 39.7 1:54.8 7-8-4-3 40.7 1:42.1 10-10-9-8 38.7
(Giant’s Causeway) 高村伸一 2.7 トーセンオウジ 2.1 コウギョウクロス 0.3 ポイントプラス 0.5 ハナノシンノスケ 0.6 ピークハンター
7 11 リアライズキング 左海誠(船橋)
全   9- 6- 1- 22
左   7- 6- 0- 15
右   2- 0- 1- 6
場   2- 2- 0- 6
距   1- 0- 0- 1
1:35.1 良1:36.6
4 14.06.19 良 11頭
船橋 左1600 6番
10 14.05.05 良 12頭
船橋 左1500 9番
12 14.05.01 重 12頭
浦和 左1400 4番
6 14.03.27 重 10頭
浦和 左1400 3番
6 14.03.05 不良 14頭
川崎 左1600 7番
牡6 栗毛 02.27生 56.0 5-2-0-9 青柳特別B2二以下 ふなっしー来場記念特別B2三以 J交 マルチスター特別B2B3 ブラッドストーン特別B2二 観梅特別B2三B3一
キングカメハメハ 小久智(浦和) 512
(-6)
9人 518 達城龍 57.0 5人 516 左海誠 57.0 4人 525 左海誠 57.0 4人 517 左海誠 56.0 2人 518 左海誠 57.0
ミヤビサクラコ 中村基昭 1:42.5 9-9-5-4 40.0 1:39.4 10-10-12-12 41.3 1:32.9 5-6-9-10 42.0 1:29.7 5-7-6-5 39.2 1:42.3 3-3-3-5 39.6
(ノーザンテースト) 三城牧場 0.6 トーセンオウジ 3.7 シゲルオオカミザ 4.6 グロシュラライト 1.6 ケイティードラゴン 1.1 セイントスター
12 オープンベルト 杉村一(川崎)
全   3- 4- 4- 4
左   0- 1- 1- 1
右   3- 3- 3- 3
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.06.09 重 11頭
川崎ナ 左1400 3番
2 14.05.19 良 8頭
川崎ナ 左1400 6番
7 14.04.24 良 16頭
大井ナ 右1800 16番
7 14.03.27 重 10頭
浦和 左1600 6番
3 14.02.25 良 16頭
大井 右1600 13番
牝3 青鹿毛 05.25生 52.0 0-0-1-0 緑風特別B2B3選定馬 カーネーション特別3歳1 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 桜花賞3歳牝馬オープン 君子蘭特別3歳選抜
サムライハート 坂本昇(船橋) 460
(-3)
3人 463 杉村一 51.0 2人 456 石崎駿 55.0 9人 465 吉原寛 54.0 6人 469 和田譲 54.0 5人 466 吉原寛 55.0
フックライン 坂本順子 1:28.0 4-4-4-4 39.1 1:30.5 5-4-3-3 40.0 1:55.9 3-5-4-3 39.8 1:43.9 4-6-4-6 39.2 1:43.2 6-7-4-4 39.5
(Shaadi) 鎌田正嗣 0.5 セントローレンス 0.4 トキノセレブ 0.9 スマートバベル 1.1 シャークファング 0.2 ワットロンクン
8 13 ミヤビコンクエスト 今野忠(川崎)
全   2- 7- 4- 34
左   1- 7- 4- 29
右   1- 0- 0- 2
場   0- 7- 1- 19
距   0- 2- 0- 7
1:33.2 良1:35.3
2 14.06.09 重 11頭
川崎ナ 左1400 10番
9 14.05.23 不良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
4 14.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
6 14.03.24 良 11頭
浦和 左1600 9番
5 14.03.05 不良 14頭
川崎 左1600 8番
牡6 栗毛 04.13生 56.0 1-2-1-4 緑風特別B2B3選定馬 小田原市特別B2二B3一 新緑特別B2二B3一 春光特別B2三B3一 観梅特別B2三B3一
ネオユニヴァース 林隆之(川崎) 463
(-2)
7人 465 今野忠 55.0 9人 466 今野忠 55.0 7人 463 山崎誠 55.0 4人 461 山崎誠 55.0 7人 466 御神訓 55.0
オルガナイザー 村上義勝 1:27.9 9-8-8-7 37.7 1:34.8 8-8-8-8 39.4 1:36.5 7-7-8-6 40.6 1:44.9 7-7-5-6 39.8 1:42.3 10-10-10-10 38.5
(ブライアンズタイム) 信岡牧場 0.4 セントローレンス 2.1 カネトシスインガー 0.5 キングクリチャン 2.0 タマモルーキー 1.1 セイントスター
14 グラッツェーラ 本橋孝(船橋)
全   3- 11- 2- 27
左   0- 4- 2- 8
右   3- 7- 0- 19
場   0- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.06.09 重 11頭
川崎ナ 左1400 7番
2 14.05.15 稍重 16頭
大井ナ 右1400 8番
3 14.05.07 稍重 9頭
船橋 左1200 6番
5 14.04.25 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
2 14.04.14 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
牝5 芦毛 03.18生 54.0 0-3-0-5 緑風特別B2B3選定馬 エメラルド賞B3二選抜特別 立夏賞B3選抜馬 ケンタウルス賞B3四選抜特別 花まつり特別B2B3選定馬
フィガロ 鈴木義(川崎) 474
(+3)
2人 471 真島大 55.0 6人 470 真島大 54.0 3人 475 真島大 54.0 6人 468 真島大 54.0 6人 467 本橋孝 53.0
ランプランサス 伊達泰明 1:29.2 1-2-1-3 40.7 1:27.4 1-1-1 38.0 1:14.5 2-2-2 38.8 1:13.4 5-4 37.5 1:29.3 1-1-1-1 39.1
(フジキセキ) サンシャイン牧場 1.7 セントローレンス 0.4 レディハート 0.5 パイライトパワー 0.7 アザヤカサクラ 0.2 リアハッピー
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。