地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月28日(水) 浦 和 第9競走 15:25発走


行田市観光協会会長賞C1三

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着204,000円 4着156,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サレルノ 笹川翼(大井)
9 14.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
8 14.03.27 重 12頭
浦和 左1500 2番
6 14.02.19 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
8 14.01.16 良 12頭
浦和 左1500 2番
5 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
3-2-1-13
3-2-1-11
0-0-0-2
3-2-1-10
牝4 栗毛 54.0 1-0-1-6 サンライズ賞C1四 幸手桜まつり賞C1四 春告草特別C1三 日本一鴻巣びっくりひな祭C1三 キャンドルライト賞C1二
シニスターミニスター 野口孝(浦和) 450
(+4)
4人 446 笹川翼 54.0 4人 451 御神訓 54.0 7人 448 笹川翼 54.0 8人 448 ☆笹川翼 53.0 4人 448 ☆笹川翼 53.0
ユメノティアラ (株)エーヴィスシ 1:31.6 4-4-7-8 40.4 1:39.0 3-3-5-6 39.6 1:39.0 3-3-4-5 41.3 1:39.3 1-1-3-4 40.8 1:32.2 1-1-3-2 40.5
(フサイチコンコルド) 富田恭司 1.3 シゲルアンズ 1.4 ウィンディラヴ 1.0 ブラゾン 1.3 サンデースイセイ 0.8 モリデンバーグ
2 2 ファンタジーデイ 山口達(船橋)
12 14.05.21 不良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
12 14.05.07 稍重 12頭
船橋 左1500 1番
12 14.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
12 14.04.07 重 12頭
船橋 左1200 5番
11 14.03.17 稍重 12頭
船橋 左1500 3番
2-1-4-22
1-0-1-12
1-0-1-2
0-0-0-2
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-2 C1三 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 サンライズ賞C1四 チドリ賞C1C2選抜牝馬 ツグミ賞C1C2選抜牝馬
ジャイアントレッカー 宮下貴(船橋) 460
(+5)
12人 455 山口達 54.0 12人 471 山口達 55.0 11人 463 内田利 54.0 10人 485 田中力 55.0 12人 473 田中力 55.0
イケイケサンドリン 酒井孝敏 1:37.2 12-12-12-12 41.1 1:40.9 12-12-12-12 42.2 1:34.1 11-10-11-11 41.8 1:19.5 11-12-12 42.3 1:41.5 9-8-10-11 43.3
(フォーティナイナー) 三石川上牧場 3.1 セイントフェアリー 4.7 ハッピーウェーブ 3.8 シゲルアンズ 5.9 ホワイトプラネット 5.4 ハッピーウェーブ
3 3 ツクバワン 左海誠(船橋)
12 14.05.08 良 12頭
船橋 左1200 2番
4 14.04.09 稍重 12頭
船橋 左1000 10番
9 13.11.20 良 11頭
浦和 左1600 8番
4 13.10.31 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
4 13.09.26 重 13頭
船橋 左1000 13番
2-4-2-22
2-4-2-21
0-0-0-1
1-0-1-2
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 C1選抜馬 春風賞B3C1選抜馬 円良田湖特別B3二 秋収めスプリントB3選抜馬 C1選抜馬ア
シーキングザダイヤ 林正人(船橋) 518
(-4)
8人 522 川島正 56.0 8人 523 川島正 55.0 8人 517 張田京 56.0 7人 512 張田京 56.0 7人 512 張田京 56.0
ミスペンブローク 細谷武史 1:16.9 2-2-2 41.9 1:01.3 3-2 37.8 1:45.7 8-8-9-10 40.2 1:14.7 9-9-9 39.3 1:01.0 8-8 37.3
(Pembroke) ヒカル牧場 3.4 カベルネフラン 1.3 リコーシルエット 3.3 フルチャージ 0.8 レッドマロン 0.7 トチノマリリン
4 4 ソングオブエース 山崎誠(川崎)
4 14.05.23 不良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
1 14.04.29 良 10頭
浦和 左1600 9番
4 14.04.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
6 14.03.25 良 11頭
浦和 左1600 9番
2 14.02.19 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
3-2-1-16
3-2-1-16
0-0-0-0
2-2-1-8
牡4 芦毛 56.0 1-0-0-1 クラシックジュニアカッC1C2 ダイヤモンド特別C2一 花衣特別C2一 幸手のマスコット「さっちC2二 越生梅林賞C2二
ソングオブウインド 小嶋一(浦和) 527
(-1)
6人 528 内田利 57.0 4人 531 藤江渉 56.0 9人 537 内田利 56.0 4人 535 藤江渉 56.0 3人 538 藤江渉 56.0
マツタカエース 岩渕三男 1:43.1 10-10-10-11 39.5 1:44.8 5-3-3-1 38.8 1:45.1 13-13-10-9 39.2 1:43.8 6-6-5-6 39.9 1:31.0 9-7-6-3 38.8
(ミュージックタイム) 今野活博 0.6 ペガサスフライト 0.1 ケイアイレックス 0.5 サクラグロリアス 0.7 ミュール 0.4 ワイルドベガ
5 5 パーフェクトミー 森泰斗(船橋)
8 14.05.21 不良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
8 14.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
7 14.01.15 良 12頭
浦和 左1500 5番
5 14.01.10 不良 12頭
船橋 左1000 7番
6 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
2-2-1-25
1-2-1-20
1-0-0-1
1-2-0-11
牡5 鹿毛 56.0 1-2-1-7 C1三 サンライズ賞C1四 水仙特別C1二 宮城おおさき高橋英文引退記C1 ホーリーナイト特別B3一
ブラックホーク 内野健(浦和) 456
(-1)
7人 457 脇田創 56.0 5人 462 森泰斗 56.0 5人 463 森泰斗 56.0 5人 463 森泰斗 56.0 9人 461 ▲寺島憂 53.0
パルステージ 須藤茂 1:35.1 5-3-6-6 40.4 1:31.4 2-2-2-4 41.0 1:38.2 3-4-3-5 41.3 1:01.2 7-8 37.6 1:38.8 5-5-6-7 40.3
(ブライアンズタイム) 西川富岡牧場 1.0 セイントフェアリー 1.1 シゲルアンズ 1.3 ナイトホークス 0.6 リッキーワンスモア 0.9 トーセンサミット
6 6 ダンツゼネラル 的場文(大井)
6 14.05.12 良 10頭
大井ナ 右1600 8番
7 14.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
6 14.04.16 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
6 14.03.27 重 12頭
浦和 左1500 8番
8 14.03.20 不良 14頭
船橋 左1600 11番
7-7-7-50
6-7-7-46
1-0-0-4
4-7-4-21
牡7 栗毛 56.0 6-6-6-36 薫風特別C1二選抜 サンライズ賞C1四 C1三 幸手桜まつり賞C1四 草萌特別C1一
ジャングルポケット 岡田一(浦和) 486
(-5)
10人 491 橋本直 56.0 9人 492 的場文 56.0 10人 491 的場文 56.0 9人 489 的場文 56.0 11人 492 的場文 56.0
マイルドスマイル 糸井政三 1:42.4 9-9-8-8 39.9 1:31.3 9-9-8-7 39.7 1:37.2 10-11-8-8 38.8 1:38.6 12-12-9-8 38.6 1:44.2 14-14-14-13 39.7
(バブルガムフェロー) 千代田牧場 0.4 アウターバンクス 1.0 シゲルアンズ 0.8 ベルモントマリア 1.0 ウィンディラヴ 1.6 ゴールドリーダー
7 トーセンリュー 張田京(船橋)
2 14.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
2 14.03.27 重 12頭
浦和 左1500 7番
2 13.12.24 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
1 13.12.12 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
1 13.11.19 良 11頭
浦和 左1500 5番
3-4-1-3
3-4-0-0
0-0-0-1
3-4-0-0
牡4 黒鹿毛 56.0 3-4-0-0 サンライズ賞C1四 幸手桜まつり賞C1四 クリスマスキャロル賞C1三 川越藩の御蔵米新米収穫記C1五 武州和牛賞C2三
キングカメハメハ 小久智(浦和) 526
(+2)
1人 524 張田京 56.0 1人 518 張田京 56.0 1人 512 張田京 56.0 1人 517 張田京 56.0 1人 516 張田京 56.0
マイケイティーズ 島川隆哉 1:30.6 7-5-4-3 39.6 1:38.1 6-4-3-1 38.9 1:31.0 7-7-7-3 39.6 1:44.6 4-3-2-2 39.6 1:37.6 5-5-4-2 40.0
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.3 シゲルアンズ 0.5 ウィンディラヴ 0.5 チェリーサターン 0.0 トップデュタン 0.6 キモンビーリッチ
7 8 タマゲタ 張田昂(船橋)
4 14.05.08 良 12頭
船橋 左1600 5番
8 14.03.18 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
4 14.02.11 不良 14頭
船橋 左1600 12番
4 14.01.16 良 12頭
浦和 左1500 8番
2 14.01.01 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 3番
1-4-3-18
1-3-3-17
0-1-0-1
1-1-1-5
牡4 鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-1 C1二 C1二 三 成田漬物本舗 南高梅はちC1二 日本一鴻巣びっくりひな祭C1三 迎春賞C1三
ダンシングカラー 岡林光(船橋) 467
(+2)
7人 465 ☆張田昂 55.0 5人 473 町田直 56.0 6人 471 町田直 56.0 3人 469 町田直 56.0 4人 471 町田直 56.0
フリートレガッタ 中辻明 1:45.1 12-12-12-11 39.6 1:46.6 13-13-13-11 41.2 1:45.1 10-10-8-7 41.0 1:38.4 9-10-9-5 39.2 1:36.0 10-9-7-3 39.7
(リアルシヤダイ) 平野牧場 0.8 グッドネス 2.1 ノーネームホース 0.7 コーリングオブラブ 0.4 サンデースイセイ 0.2 ジュウニントイロ
9 サトノキャプテン 澤田龍(船橋)
3 14.05.08 良 12頭
船橋 左1600 1番
4 14.04.09 稍重 11頭
船橋 左1600 3番
6 14.03.18 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
2 14.02.21 良 12頭
浦和 左1400 11番
5 14.01.15 良 12頭
浦和 左1400 10番
8-4-3-21
0-1-2-15
8-3-1-6
0-1-1-6
牡6 鹿毛 56.0 0-0-1-1 C1二 C1三 C1二 三 ゆうパークおごせ賞C1四 花のまち鴻巣賞C1四
Gulch 阿井正(船橋) 448
(-2)
5人 450 澤田龍 56.0 7人 448 澤田龍 56.0 8人 449 的場文 56.0 4人 443 山崎真 56.0 6人 446 的場文 56.0
Line of Thunder ライフエンタープライ 1:45.0 6-7-7-6 40.2 1:44.4 6-6-7-6 41.4 1:46.2 12-12-12-9 40.9 1:31.1 5-5-5-5 39.9 1:31.9 5-5-7-6 40.1
(Storm Bird) Fontainebl 0.7 グッドネス 1.1 ビッグウェーバー 1.7 ノーネームホース 0.5 ラブリーフェイス 1.3 サチノタカチホ
8 10 ドラゴンネスト 内田利(浦和)
12 14.05.09 良 14頭
船橋 左1600 14番
12 14.04.25 良 15頭
大井ナ 右1600 1番
8 14.04.09 稍重 11頭
船橋 左1600 10番
11 14.03.25 良 11頭
浦和 左1500 12番
2 14.02.19 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
3-4-3-30
3-4-2-23
0-0-0-4
2-3-0-5
牡5 黒鹿毛 56.0 1-2-0-4 鍾馗盃C1一 晩春特別C1二選抜 C1三 陽春特別C1三 春告草特別C1三
ケイムホーム 山浦武(船橋) 453
(+7)
12人 446 内田利 56.0 14人 453 楢崎功 56.0 6人 454 内田利 56.0 4人 449 森泰斗 56.0 3人 449 内田利 56.0
レイチェル 水澤功 1:45.9 3-4-4-10 42.5 1:43.9 5-4-7-8 42.0 1:45.9 4-5-5-7 43.0 1:40.0 9-8-9-11 41.1 1:38.4 6-6-6-7 40.3
(ウォーニング) 高村伸一 3.4 ビッグウェーバー 2.8 ナイキフェイム 2.6 ビッグウェーバー 3.0 コスモアリュール 0.4 ブラゾン
11 コハルボルト 今野忠(川崎)
9 14.05.20 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
9 14.05.08 良 12頭
船橋 左1200 11番
1 14.04.08 稍重 9頭
船橋 左1200 3番
9 14.03.18 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
11 14.02.13 重 14頭
船橋 左1000 6番
3-2-2-9
3-1-2-7
0-1-0-2
0-0-0-0
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 万葉賞C1二 C1選抜馬 C1四 五 C1二 三 早春スプリントB3C1選抜馬
ケイムホーム 佐藤賢(船橋) 465
(+6)
6人 459 張田京 56.0 7人 456 今野忠 56.0 5人 463 御神訓 56.0 7人 476 繁田健 56.0 9人 475 御神訓 55.0
コハルタイム 木田茂雄 1:32.1 9-11-11-11 39.9 1:15.4 12-12-12 37.8 1:15.1 7-7-8 39.1 1:16.7 7-8-9 39.5 1:02.5 13-13 37.5
(キャプテンスティーヴ) 坂本春雄 2.0 ドルフィン 1.9 カベルネフラン 0.0 グッドネス 2.4 デビルマンゼウス 2.3 レディーソルジャー
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。