地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月22日(木) 川 崎 第3競走 17:00発走


C3三 四

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オオエヴィーナス 佐藤博(川崎)
全   2- 2- 2- 27
左   0- 0- 0- 10
右   2- 2- 2- 17
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:39.6 良1:39.6
10 14.05.08 良 12頭
船橋 左1200 7番
10 14.04.10 良 11頭
船橋 左1500 4番
7 14.03.18 稍重 12頭
船橋 左1500 5番
7 14.02.13 重 12頭
船橋 左1500 10番
9 14.01.07 良 10頭
船橋 左1500 5番
牝4 青鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 C3選抜馬 C3二 三ア C3二4歳 C3三 四ア4歳 C3三4歳
フサイチホウオー 宮下靖(船橋) 407
(-3)
12人 410 笠野雄 54.0 11人 415 笠野雄 54.0 12人 419 笠野雄 54.0 12人 420 笠野雄 54.0 10人 423 笠野雄 54.0
イサミオテンバ 平井頼行 1:19.1 10-10-10 39.3 1:42.3 9-9-10-11 42.4 1:40.1 8-8-6-6 41.4 1:42.0 11-12-12-12 42.3 1:40.2 9-10-10-9 40.7
(ティンバーカントリー) 和田牧場 3.2 チームプレー 4.6 グランバレーヌ 0.9 ベルモントリヴァー 2.2 サカジロワンダー 1.9 ジョウショークロス
2 2 サカジロマリン 田中力(船橋)
全   2- 4- 4- 25
左   0- 1- 1- 9
右   2- 3- 3- 13
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:38.3 良1:38.3
8 14.05.08 良 12頭
船橋 左1200 2番
11 14.04.10 良 11頭
船橋 左1500 11番
12 14.03.19 稍重 14頭
船橋 左1000 1番
6 14.02.13 重 12頭
船橋 左1500 7番
8 14.01.07 良 10頭
船橋 左1500 3番
牝4 鹿毛 04.26生 54.0 0-1-0-5 C3選抜馬 C3二 三ア C3選抜馬 C3三 四ア4歳 C3三4歳
トワイニング 玉井勝(船橋) 404
(-4)
9人 408 田中力 54.0 9人 408 田中力 54.0 9人 405 澤田龍 54.0 9人 407 田中力 54.0 8人 421 田中力 54.0
マイネカプリース 廣川直 1:18.4 1-2-2 41.6 1:44.5 4-4-4-8 45.9 1:04.6 10-10 39.9 1:41.3 3-3-3-3 42.6 1:39.9 3-4-3-4 41.1
(タヤスツヨシ) イワミ牧場 2.5 チームプレー 6.8 グランバレーヌ 2.1 キョウエイセプター 1.5 サカジロワンダー 1.6 ジョウショークロス
3 3 ミッドナイトブルー 町田直(川崎)
全   3- 6- 8- 31
左   3- 6- 8- 24
右   0- 0- 0- 5
場   1- 4- 6- 15
距   0- 3- 1- 6
1:34.4 良1:37.4
2 14.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
2 14.04.17 良 12頭
川崎 左1500 11番
4 14.03.27 重 12頭
浦和 左1500 10番
3 14.03.06 不良 12頭
川崎 左1500 3番
8 14.01.30 良 9頭
川崎 左1500 9番
牡6 黒鹿毛 02.23生 56.0 0-1-1-2 C3三 四 五 C3四 五 六 C3四 五 六 C3四 五 六5歳以上 C3一 二5歳以上
キングヘイロー 山崎尋(川崎) 511
(-3)
1人 514 山崎誠 56.0 2人 503 町田直 56.0 7人 510 町田直 56.0 2人 508 町田直 56.0 4人 510 石崎駿 56.0
リメインフォレスト 青木照吉 1:30.6 2-2-2-2 39.5 1:38.1 4-5-3-2 41.3 1:39.1 3-3-2-4 41.4 1:36.0 3-4-4-4 41.2 1:37.9 2-2-2-4 41.2
(アジュディケーティング) 石川栄一 0.1 トキノマンゲツ 0.3 マークユアセルフ 1.0 グランデリファール 0.5 コスモクロッシング 1.1 タキカズ
4 4 クニノユタカ 瀧川寿(川崎)
全   3- 4- 5- 37
左   3- 4- 5- 37
右   0- 0- 0- 0
場   2- 4- 5- 31
距   0- 3- 4- 11
1:34.8 良1:36.1
6 14.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
4 14.04.17 良 12頭
川崎 左1500 8番
1 14.03.27 重 11頭
浦和 左1400 8番
9 14.03.06 不良 12頭
川崎 左1500 10番
8 14.01.29 良 12頭
川崎 左1500 10番
牡6 鹿毛 02.13生 △ 54.0 1-0-0-5 C3三 四 五 C3四 五 六 C3四 五 六 C3四 五 六5歳以上 C3三5歳以上
タイムパラドックス 田邊陽(川崎) 455
(+3)
6人 452 △瀧川寿 54.0 6人 456 △瀧川寿 54.0 6人 456 ▲瀧川寿 53.0 11人 460 ▲瀧川寿 53.0 4人 455 山崎誠 56.0
オオシマソニア 佐々木裕 1:32.6 12-11-9-8 39.8 1:38.6 10-9-3-8 40.3 1:32.0 8-7-4-6 39.4 1:36.2 7-8-7-11 40.1 1:39.0 8-7-8-9 41.3
(デザートキング) 浜口牧場 2.1 トキノマンゲツ 1.0 ウエルカムパーティ 0.0 タケデンサポート 1.6 ヴァイタルジョワ 1.6 カケオチジョニー
5 5 シゲルハクチョウザ 郷間勇(川崎)
全   3- 0- 0- 21
左   0- 0- 0- 11
右   3- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:36.2 良1:39.1
7 14.04.17 良 12頭
川崎 左1500 12番
4 14.03.05 不良 11頭
川崎 左1500 9番
4 14.02.13 重 12頭
船橋 左1500 11番
8 14.01.30 良 10頭
川崎 左1400 10番
5 14.01.03 良 9頭
川崎 左1400 4番
牝4 栗毛 05.24生 54.0 0-0-0-4 C3四 五 六 C3二4歳 C3三 四ア4歳 C3三 四4歳 C3三 四4歳
ストーミングホーム 鈴木義(川崎) 478
(-3)
5人 481 郷間勇 54.0 9人 474 郷間勇 54.0 11人 470 郷間勇 54.0 5人 469 森下博 54.0 8人 466 森下博 54.0
シゲルオクタゴナル 森中蕃 1:39.1 11-11-11-11 40.4 1:36.2 9-9-7-7 39.4 1:40.7 10-10-11-11 41.2 1:34.5 5-6-4-5 41.9 1:32.8 5-7-7-6 39.5
(Octagonal) 中村雅明 1.5 ウエルカムパーティ 0.5 クリーンアイリス 0.9 サカジロワンダー 2.9 ボールドカーナ 0.9 チャンピオンゴッド
6 ニットウミラーレ 笹川翼(大井)
全   1- 2- 5- 19
左   1- 2- 4- 14
右   0- 0- 0- 2
場   1- 2- 1- 11
距   0- 2- 1- 7
1:35.0 良1:35.0
10 14.05.01 不良 11頭
浦和 左1400 6番
7 14.04.16 良 12頭
川崎 左1500 5番
7 14.03.27 重 12頭
浦和 左1400 6番
10 14.03.06 不良 12頭
川崎 左1500 8番
2 14.01.29 良 12頭
川崎 左1500 2番
牡6 鹿毛 02.09生 56.0 0-0-0-0 C3六 七 C3七 八 九 C3四 五 六 C3四 五 六5歳以上 C3三5歳以上
アッミラーレ 田島寿(川崎) 482
(-2)
4人 484 坂井英 56.0 3人 482 坂井英 56.0 3人 486 増田充 56.0 2人 490 増田充 56.0 2人 489 増田充 56.0
ニットウシュリリー 藤井謙 1:33.1 7-7-5-6 40.5 1:39.2 3-3-3-3 41.6 1:31.9 3-3-3-2 40.2 1:36.7 5-5-6-6 41.3 1:37.5 1-1-1-1 41.3
(エブロス) 沖田忠幸 2.1 アキュートバイオ 1.4 ベンスプライト 0.7 マリーンウェーブ 1.8 モノリス 0.1 カケオチジョニー
6 7 ヒネラウカタウリ 山崎誠(川崎)
全   14- 4- 4- 31
左   11- 2- 4- 25
右   3- 2- 0- 5
場   10- 2- 3- 20
距   3- 1- 2- 12
1:35.6 良1:36.2
8 14.05.02 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
4 14.04.17 良 12頭
川崎 左1500 8番
3 14.03.07 重 12頭
川崎 左1500 2番
1 14.02.20 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
1 14.01.28 良 12頭
川崎 左1400 10番
牝7 栗毛 04.29生 54.0 9-1-2-12 C3三 四 五 C3四 五 六 C3一 二 三5歳以上 C3三 四 五 C3四 五 六5歳以上
ムーンバラッド 山田正(川崎) 479
(+1)
3人 478 山崎誠 54.0 1人 478 山崎誠 54.0 3人 477 山崎誠 54.0 2人 476 山崎誠 54.0 2人 474 山崎誠 54.0
ガッドグッドバイ 草野光夫 1:40.9 10-10-10-10 40.0 1:38.6 6-7-7-7 41.4 1:36.6 1-1-1-2 40.1 1:31.9 3-4-3-3 40.0 1:31.4 4-3-3-3 40.1
(アジュディケーティング) 神垣道弘 1.8 ベンスプライト 0.8 マークユアセルフ 0.8 アルマヴィーヴァ 0.0 モノリス 0.2 コードナンバー
8 ジツリキワンダー 真島大(大井)
全   6- 3- 5- 26
左   2- 2- 3- 15
右   4- 1- 2- 9
場   1- 1- 3- 11
距   0- 1- 3- 7
1:35.0 良1:37.1
6 14.05.02 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
8 14.04.17 良 12頭
川崎 左1500 4番
4 14.03.28 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
11 14.01.03 良 11頭
川崎 左1500 5番
5 13.12.20 不良 10頭
川崎ナ 左1400 9番
牡5 青鹿毛 04.11生 56.0 1-1-1-6 C3三 四 五 C3四 五 六 C3二 三 C3一 二5歳以上 C2十二 十三 十四
グラスワンダー 田邊陽(川崎) 491
(+3)
4人 488 真島大 56.0 3人 498 真島大 56.0 4人 503 真島大 56.0 4人 498 真島大 56.0 2人 499 真島大 57.0
ミユキハルカゼ 山下繁美 1:40.5 4-5-3-2 41.7 1:39.7 1-1-1-1 43.2 1:31.5 1-1-1-1 40.9 1:39.3 2-2-2-4 42.6 1:28.9 2-2-2-2 39.3
(ラツキーソブリン) 飯岡牧場 1.4 ベンスプライト 1.9 マークユアセルフ 0.3 コスモクロッシング 1.9 シンフォニーヒルズ 0.8 アルマヴィーヴァ
7 9 フリートサンライズ 佐藤太(船橋)
全   5- 2- 7- 25
左   5- 2- 7- 25
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 3- 5
距   0- 0- 0- 3
1:37.5 良1:39.1
1 14.04.30 重 12頭
浦和 左1500 11番
3 14.04.08 重 11頭
船橋 左1200 10番
7 14.03.18 稍重 11頭
船橋 左1500 4番
1 14.03.04 重 12頭
川崎 左1400 7番
11 14.02.12 不良 12頭
船橋 左1500 4番
セン6 鹿毛 04.14生 56.0 3-1-2-14 C3八 九 C3六 七ア C3三 四ア5歳以上 C3十 十一5歳以上 C3三 四イ5歳以上
スパイキュール 矢野義(船橋) 430
(-6)
1人 436 小杉亮 56.0 2人 442 小杉亮 56.0 5人 438 小杉亮 56.0 6人 437 小杉亮 56.0 6人 441 小杉亮 56.0
ディープシャドー (株)山口シネマ 1:39.4 6-6-5-3 40.5 1:16.8 6-3-3 40.1 1:41.5 4-4-3-4 42.6 1:29.8 3-3-1-1 39.1 1:42.3 2-3-3-3 44.8
(シャンハイ) 中村牧場 0.4 モルフェイルレンス 0.6 キョウエイリョウガ 2.5 アキュートバイオ 0.5 テントウムシ 3.0 シャチ
10 クロスカウンター 杉村一(川崎)
全   2- 3- 1- 2
左   2- 3- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:36.4 良1:38.0
2 14.05.01 不良 11頭
浦和 左1400 4番
3 14.04.16 良 12頭
川崎 左1500 4番
8 14.03.27 重 11頭
浦和 左1400 4番
10 14.03.06 不良 12頭
川崎 左1500 9番
1 12.04.23 重 11頭
浦和 左1400 5番
牡5 栗毛 05.08生 56.0 0-0-0-0 C3六 七 C3七 八 九 C3四 五 六 C3四 五 六5歳以上 3歳
ティンバーカントリー 河津裕(川崎) 498
(+17)
2人 481 酒井忍 56.0 2人 495 酒井忍 56.0 2人 493 町田直 56.0 2人 502 △張田昂 54.0 1人 477 真島大 56.0
ブルーファイブ 天笠哲勇 1:31.7 8-10-8-7 39.3 1:38.3 9-7-6-5 40.2 1:32.9 9-8-7-7 40.3 1:36.4 9-9-7-9 40.3 1:31.6 4-4-2-2 40.9
(シンコウキング) 山野牧場 0.0 ドリームカクテル 0.3 アールゴロマキ 0.9 クニノユタカ 1.8 ヴァイタルジョワ 0.3 アラフォー
8 11 スイングタイム 山林信(川崎)
全   1- 5- 1- 21
左   1- 5- 1- 21
右   0- 0- 0- 0
場   0- 4- 0- 17
距   0- 2- 0- 4
1:37.0 良1:37.1
6 14.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
6 14.04.17 良 12頭
川崎 左1500 3番
8 14.03.27 重 12頭
浦和 左1500 9番
9 14.03.07 重 12頭
川崎 左1500 5番
11 14.01.30 良 11頭
川崎 左1500 10番
牡5 鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-4 C3三 四 五 C3四 五 六 C3四 五 六 C3一 二 三5歳以上 C3一 二5歳以上
タップダンスシチー 河津裕(川崎) 497
(+4)
6人 493 山林信 56.0 10人 485 山林信 56.0 6人 478 的場文 56.0 8人 490 山林信 56.0 11人 495 山林信 56.0
アニューズディ 中村秀之 1:33.3 12-12-12-12 40.3 1:38.8 11-11-11-11 40.6 1:40.7 8-9-10-11 42.3 1:37.0 6-7-9-9 41.2 1:40.5 4-5-5-9 43.9
(トモエアレックス) 下村繁正 1.5 カープ 1.0 マークユアセルフ 2.6 グランデリファール 1.3 シーキングトパーズ 3.6 シゲルパッション
12 スーパービスカス 今野忠(川崎)
全   1- 0- 0- 20
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 17
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.05.08 良 11頭
船橋 左1500 7番
6 14.03.18 稍重 12頭
船橋 左1500 9番
13 14.02.05 良 14頭
大井 右1600 13番
6 14.01.22 良 13頭
大井 右1600 4番
7 13.12.28 稍重 14頭
大井 右1600 10番
牡4 黒鹿毛 01.18生 56.0 0-0-0-1 C3三 四ア C3二4歳 C3五 六 七 C3七 八 九 3歳155万円以下
アドマイヤムーン 池田孝(川崎) 499
(-11)
5人 510 今野忠 56.0 11人 502 杉村一 56.0 9人 502 坂井英 56.0 12人 505 有年淳 56.0 11人 501 有年淳 56.0
スリーエナジー 垣外中勝哉 1:39.3 9-9-6-4 39.6 1:39.6 11-11-11-10 40.4 1:46.6 9-9-7-8 41.8 1:45.7 6-7-9-9 39.7 1:47.2 7-5-3-5 42.4
(コマンダーインチーフ) 金成吉田牧場 0.4 バレードライブ 0.4 ベルモントリヴァー 1.8 ワイルドブラック 1.3 マルヨディローゼ 3.2 ソーミラキュラス
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。