地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月21日(水) 門 別 第11競走 20:05発走


はまなす特別C2-2C3-1

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チューリングマシン 宮崎光(北海道)
全   4- 7- 2- 18
左   0- 0- 0- 1
右   4- 7- 2- 16
場   3- 7- 2- 13
距   3- 7- 1- 9
1:12.7 良1:14.2
2 14.05.05 良 12頭
門別 右1200 5番
2 14.04.24 良 12頭
門別 右1200 12番
8 13.11.06 良 11頭
門別ナ 右1200 2番
5 13.10.22 稍重 12頭
門別ナ 右1700 2番
3 13.09.25 不良 12頭
門別ナ 右1200 11番
牡7 青鹿毛 02.24生 56.0 3-3-1-6 豊富町「北海道牛乳の郷里」C2 リーディングジョッキー1C3- こぶねちゃん新キャラ記念特C1 大樹町長杯 大樹歴舟川特別C1 日高報知新聞特別C1-2C2-
ホワイトマズル 原孝明(北海道) 482
(0)
1人 482 宮崎光 56.0 2人 484 五十冬 56.0 4人 482 宮崎光 56.0 5人 484 阪野学 56.0 4人 484 宮崎光 56.0
グロウオブハピネス 片岡禹雄 1:15.0 1-3 38.9 1:15.5 2-2 39.5 1:14.5 1-3 39.2 1:51.1 3-3-3-2 37.4 1:13.0 6-7 37.7
(フジキセキ) 上水牧場 0.0 サラセルバ 0.2 セーラパシフィック 2.4 ロゼシャンパーニュ 1.3 パスティ 0.4 ルーチェ
2 2 ミネサランサジャ 井上俊(北海道)
全   2- 2- 5- 19
左   1- 0- 0- 0
右   1- 2- 5- 19
場   1- 2- 4- 18
距   0- 1- 3- 15
1:13.8 良1:14.4
8 14.05.05 良 12頭
門別 右1200 4番
6 14.04.23 良 11頭
門別 右1200 10番
9 13.11.12 稍重 12頭
門別 右1700 5番
3 13.11.05 稍重 11頭
門別ナ 右1200 2番
2 13.10.22 稍重 10頭
門別ナ 右1200 2番
牝4 鹿毛 02.23生 54.0 1-2-3-16 豊富町「北海道牛乳の郷里」C2 ひだか特産市特別C2-2C3- 3歳以上 C1-2 C2-1 どさんこラジオ特別C1-2C2 雪印さけるチーズ特別C2-2C
アドマイヤドン 林和弘(北海道) 480
(-4)
7人 484 井上俊 54.0 6人 480 井上俊 54.0 3人 466 黒澤愛 52.0 1人 464 桑村真 52.0 6人 466 井上俊 54.0
サニーハシレ (有)吉田牧場 1:16.4 1-2 40.3 1:16.6 8-7 39.7 1:51.3 4-4-4-4 41.5 1:13.9 3-3 37.9 1:13.8 5-5 38.1
(サニーブライアン) 吉田牧場 1.4 サラセルバ 1.5 オーノシシャモ 2.2 スマートウインザー 0.6 ノールファンデヴー 0.3 アヴェンタドール
3 3 イケノエルニド 秋田大(北海道)
全   2- 1- 5- 46
左   2- 1- 5- 34
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 11
1:14.6 良1:16.0
12 14.05.05 良 12頭
門別 右1200 9番
10 14.04.23 良 11頭
門別 右1200 11番
11 13.11.06 良 11頭
門別ナ 右1200 7番
11 13.10.23 稍重 11頭
門別ナ 右1200 1番
11 13.10.15 良 12頭
門別ナ 右1200 9番
牝6 栗毛 05.13生 54.0 0-0-0-8 豊富町「北海道牛乳の郷里」C2 ひだか特産市特別C2-2C3- こぶねちゃん新キャラ記念特C1 ハイアーゲーム賞C1-2C2- 柊木犀特別B3-2B4-1
プレシャスカフェ 佐藤英(北海道) 454
(-4)
12人 458 秋田大 54.0 11人 458 秋田大 54.0 10人 458 秋田大 54.0 11人 450 秋田大 54.0 11人 452 秋田大 54.0
ジョウノエルニド 池添安雄 1:18.0 9-10 40.9 1:18.6 9-11 41.4 1:16.3 10-10 39.7 1:15.9 9-10 39.5 1:16.6 7-8 39.4
(ブライアンズタイム) 池添安雄 3.0 サラセルバ 3.5 オーノシシャモ 4.2 ロゼシャンパーニュ 2.7 デルマキタロウ 2.4 ミットフロイデ
4 4 モズムラクモ 桑村真(北海道)
全   6- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   6- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:17.3 良1:17.3
4 14.05.06 良 11頭
門別 右1200 4番
8 14.04.23 良 11頭
門別 右1200 5番
1 14.03.30 不良 10頭
高知 右1400 7番
8 14.03.18 重 12頭
高知 右1400 6番
1 14.02.22 重 8頭
高知ナ 右1300 3番
牡4 栗毛 04.03生 56.0 0-0-0-0 別海町ホタテ・ホッキ祭り特C3 ひだか特産市特別C2-2C3- ファイナルレースC2-5 J交 はりまや盃B以下 四国八十八カ所特別C3-1選抜
ナイキアディライト 川島洋(北海道) 444
(-2)
2人 446 阪野学 56.0 2人 444 阪野学 56.0 1人 449 赤岡修 56.0 7人 458 別府衣 56.0 1人 452 赤岡修 56.0
バニラアフリート 須田靖之 1:17.3 1-1 42.0 1:17.3 2-1 41.0 1:31.2 1-1-1-1 39.6 1:31.5 8-6-5-5 39.2 1:24.4 2-2-1-1 39.5
(アフリート) 新冠橋本牧場 0.6 スピリトーソ 2.2 オーノシシャモ 1.8 マチカネカミカゼ 2.0 ジャルダンスクレ 0.7 テオドラ
5 5 クラウンハッピー 石川倭(北海道)
全   2- 1- 1- 33
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 1- 20
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 10
1:13.3 良1:15.5
5 14.05.05 良 12頭
門別 右1200 6番
3 14.04.23 良 11頭
門別 右1200 8番
7 14.02.25 良 12頭
園田 右1400 2番
10 14.02.12 良 12頭
園田 右1230 5番
12 14.01.22 稍重 12頭
園田 右1230 11番
牝6 芦毛 04.21生 54.0 0-0-1-1 豊富町「北海道牛乳の郷里」C2 ひだか特産市特別C2-2C3- わすれなぐさ賞C1 4歳以上 B2C1 4歳以上特別 サイネリア賞B1B2 4歳以上
スウェプトオーヴァーボード 川島洋(北海道) 452
(+12)
6人 440 石川倭 54.0 8人 436 石川倭 54.0 6人 431 △小山裕 52.0 7人 442 川原正 53.0 12人 442 △小山裕 51.0
シルクピュアハート (株)クラウン 1:15.8 10-8 38.6 1:16.3 6-4 39.6 1:33.4 6-6-7-7 41.2 1:22.0 4-4-5-8 40.2 1:22.7 7-7-9-9 41.8
(マヤノトップガン) 福岡光夫 0.8 サラセルバ 1.2 オーノシシャモ 3.6 ナリタアルテミス 1.2 サウンドストーム 3.7 ジェイフォース
6 ヒューオンパイン 佐々国(北海道)
全   7- 2- 7- 42
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 7- 41
場   6- 1- 7- 37
距   4- 0- 5- 33
1:13.7 良1:14.6
7 14.05.05 良 12頭
門別 右1200 11番
7 14.04.23 良 11頭
門別 右1200 3番
7 13.11.06 稍重 11頭
門別ナ 右1200 5番
8 13.10.24 稍重 12頭
門別ナ 右1200 4番
11 13.10.10 稍重 12頭
門別ナ 右1200 8番
牡6 鹿毛 02.21生 56.0 6-1-4-22 豊富町「北海道牛乳の郷里」C2 ひだか特産市特別C2-2C3- プリサイスエンド賞B4-2C1 新ひだか町特別B4-2C1-1 女郎花特別B4-2C1-1
コマンダーインチーフ 若松平(北海道) 472
(+8)
9人 464 佐々国 56.0 5人 470 佐々国 56.0 8人 478 亀井洋 56.0 11人 474 亀井洋 56.0 10人 470 佐々国 57.0
セントグレイス 鬼塚義臣 1:16.4 8-8 39.5 1:16.7 5-4 40.1 1:14.2 10-8 37.7 1:14.7 12-12 38.1 1:14.7 10-10 38.5
(ゴールデンフェザント) 大北牧場 1.4 サラセルバ 1.6 オーノシシャモ 1.3 デルマボサツ 1.6 レッドハピネス 2.0 デルマボサツ
6 7 スピリトーソ 馬渕繁(北海道)
全   11- 14- 15- 54
左   0- 0- 0- 0
右   11- 14- 15- 54
場   1- 0- 1- 15
距   1- 0- 0- 10
1:15.4 良1:15.7
1 14.05.06 良 11頭
門別 右1200 6番
5 14.04.24 良 12頭
門別 右1200 6番
12 13.11.12 稍重 12頭
門別 右1700 8番
11 13.11.05 稍重 11頭
門別ナ 右1200 11番
10 13.10.22 稍重 10頭
門別ナ 右1200 3番
牝7 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-7 別海町ホタテ・ホッキ祭り特C3 リーディングジョッキー1C3- 3歳以上 C1-2 C2-1 どさんこラジオ特別C1-2C2 雪印さけるチーズ特別C2-2C
アドマイヤボス 佐藤英(北海道) 466
(+4)
7人 462 秋田大 54.0 11人 464 服部茂 54.0 12人 460 秋田大 53.0 9人 460 秋田大 53.0 9人 454 馬渕繁 54.0
マジーア 土井仁 1:16.7 4-4 39.4 1:16.5 10-10 39.5 1:52.7 6-6-7-8 42.2 1:17.5 5-8 41.2 1:15.4 8-8 39.0
(フォーティナイナー) 平成ファーム 0.1 メイショウアヅチ 1.2 セーラパシフィック 3.6 スマートウインザー 4.2 ノールファンデヴー 1.9 アヴェンタドール
8 サクラモンストール 五十冬(北海道)
全   0- 0- 4- 7
左   0- 0- 1- 4
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:16.2 良1:16.2
6 14.05.05 良 12頭
門別 右1200 8番
11 14.04.23 良 11頭
門別 右1200 6番
3 14.02.11 不良 12頭
船橋 左1200 12番
12 14.01.29 良 12頭
川崎 左900 12番
7 14.01.08 良 12頭
船橋 左1200 9番
牡4 栗毛 02.27生 56.0 0-0-0-1 豊富町「北海道牛乳の郷里」C2 ひだか特産市特別C2-2C3- C2五 六 砂嵐賞C2選定馬 C2五 六
サクラバクシンオー 桑原義(北海道) 474
(-2)
5人 476 五十冬 56.0 3人 480 桑村真 56.0 6人 471 左海誠 56.0 2人 472 田中力 56.0 1人 476 石崎駿 56.0
サクラブラッサム 田村誠 1:16.2 1-1 40.1 1:19.0 1-2 42.8 1:16.6 1-1-1 40.7 0:56.3 3-2-3 39.0 1:15.6 3-2-2 40.0
(Seattle Slew) 新和牧場 1.2 サラセルバ 3.9 オーノシシャモ 0.7 フクノタイガー 2.3 サウスヤクモ 0.9 ヴィップクオリティ
7 9 ノールファンデヴー 坂下秀(北海道)
全   11- 6- 5- 22
左   0- 0- 0- 0
右   11- 6- 5- 22
場   3- 1- 0- 14
距   2- 1- 0- 7
1:13.3 良1:14.5
9 14.05.06 良 9頭
門別 右1200 3番
11 14.04.24 良 11頭
門別 右1200 7番
1 13.11.05 稍重 11頭
門別ナ 右1200 4番
4 13.10.23 稍重 11頭
門別ナ 右1200 5番
1 13.10.08 良 11頭
門別ナ 右1200 11番
牝5 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-2 ノーザンホースパーク特別B4- 福寿草特別B4-2~C2-1 どさんこラジオ特別C1-2C2 ハイアーゲーム賞C1-2C2- 松葉牡丹特別C2-2C3-1
スターリングローズ 松本隆(北海道) 468
(+4)
7人 464 坂下秀 53.0 11人 470 坂下秀 53.0 2人 450 宮崎光 54.0 7人 452 中野省 53.0 4人 454 中野省 54.0
ベストバラード 桑山有紀 1:18.8 1-2 43.5 1:17.5 3-4 41.8 1:13.3 1-1 37.8 1:13.5 1-1 39.0 1:14.5 1-1 38.2
(バブルガムフェロー) 北野澤勝廣 4.0 プリサイスガール 2.8 キザ 0.5 サクラテイオー 0.3 デルマキタロウ 0.1 スリーラグタイム
10 プラティーヌ 沼澤英(北海道)
全   1- 0- 0- 14
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:17.7 良1:17.7
10 14.05.05 良 12頭
門別 右1200 10番
6 14.04.23 良 7頭
門別 右1700 7番
9 14.04.06 不良 9頭
佐賀 右1750 8番
9 14.03.22 不良 9頭
佐賀 右1400 3番
16 14.01.05 良 16頭
J中山 右1800 9番
牝4 鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-2 豊富町「北海道牛乳の郷里」C2 むろらん3大グルメ特別C2-2 陽春特別B-1組 佐賀弥生賞オープン
4歳上
サクラバクシンオー 桧森邦(北海道) 450
(0)
11人 450 沼澤英 54.0 7人 440 沼澤英 54.0 6人 456 鮫島克 54.0 4人 454 竹吉徹 54.0 15人 464 村田一 54.0
スイートレディ (同)JPN技研 1:17.7 5-7 41.1 1:56.3 2-2-4-5 43.9 2:00.6 9-9-8-9 41.7 1:33.3 8-8-8-9 41.1 2:02.2 1-1-3-11 43.8
(アフリート) 細川農場 2.7 サラセルバ 4.3 サクラインペリアル 3.1 シルクユージー 3.8 シムーン 5.1 グリューネヴォッヘ
8 11 ナカヤマパシュート 松井伸(北海道)
全   0- 3- 3- 36
左   0- 0- 1- 1
右   0- 3- 2- 35
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:16.3 良1:16.3
9 14.05.05 良 12頭
門別 右1200 3番
4 14.04.23 良 11頭
門別 右1200 7番
9 13.11.29 稍重 14頭
大井ナ 右1200 11番
7 13.11.08 重 13頭
大井ナ 右1400 5番
5 13.10.18 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
牡5 黒鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 豊富町「北海道牛乳の郷里」C2 ひだか特産市特別C2-2C3- C2十四C3一 品川かえで賞C3 3歳選抜馬 C3一 二
パラダイスクリーク 原孝明(北海道) 456
(-6)
8人 462 坂下秀 56.0 10人 464 坂下秀 56.0 10人 440 郷間勇 55.0 7人 440 郷間勇 56.0 9人 439 早田功 56.0
マルダイロマン 和泉憲一 1:17.6 4-4 41.3 1:16.3 7-4 39.5 1:15.5 9-9 38.7 1:30.3 4-5-4 39.6 1:30.2 13-11-11 40.8
(タバスコキャット) 北洋牧場 2.6 サラセルバ 1.2 オーノシシャモ 1.1 タカオオリンピア 1.7 ゼロワンチャンプ 1.9 イケル
12 サラセルバ 阿部龍(北海道)
全   8- 9- 9- 20
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 9- 20
場   8- 9- 9- 20
距   2- 2- 1- 6
1:12.9 良1:15.0
1 14.05.05 良 12頭
門別 右1200 1番
1 14.04.23 良 8頭
門別 右1200 3番
5 13.11.12 稍重 12頭
門別 右1700 6番
8 13.11.05 稍重 11頭
門別ナ 右1800 7番
5 13.10.23 稍重 11頭
門別ナ 右1200 2番
牡7 栗毛 05.17生 56.0 0-1-0-5 豊富町「北海道牛乳の郷里」C2 C3-2C4-1 3歳以上 C1-2 C2-1 北海道競馬記者クラブ特別C1- ハイアーゲーム賞C1-2C2-
タップダンスシチー 佐久雅(北海道) 578
(-4)
2人 582 桑村真 56.0 4人 578 桑村真 56.0 6人 572 阿部龍 55.0 7人 568 阿部龍 55.0 4人 568 阿部龍 55.0
ベンテンサクラ 村上正幸 1:15.0 7-5 38.3 1:15.4 6-3 38.0 1:50.7 10-11-10-9 39.5 1:57.3 9-9-8-9 38.0 1:13.9 9-9 37.5
(サクラチトセオー) 三宅牧場 0.0 チューリングマシン 0.1 メイショウアヅチ 1.6 スマートウインザー 1.5 ハッピーメイカー 0.7 デルマキタロウ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。