地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月14日(水) 大 井 第10競走 19:40発走


JRA交流

アーバンステージ皐月賞B2B3選定馬特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハブアストロール 真島大(大井)
全   2- 1- 5- 10
左   1- 0- 3- 1
右   1- 1- 2- 8
場   1- 1- 2- 5
距   1- 0- 2- 5
1:54.7 良1:55.5
2 14.04.22 稍重 13頭
大井ナ 右1600 9番
5 14.03.30 不良 14頭
大井ナ 右1800 5番
1 13.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1800 14番
6 13.11.05 不良 16頭
大井ナ 右1800 14番
8 13.09.04 良 14頭
川崎ナ 左2100 7番
牡4 鹿毛 04.09生 57.0 1-1-1-3 ベンジャミン賞B2三B3一選抜 オフト京王閣オープB2二B3一 アルデバラン賞B2三B3一選抜 オフト大郷賞B1二B2一選抜特 戸塚記念3歳オープン
エイシンサンディ 森下淳(大井) 537
(-1)
2人 538 真島大 57.0 2人 531 真島大 57.0 3人 525 真島大 57.0 14人 521 真島大 55.0 12人 520 本橋孝 56.0
ダイナマイトガール 山口裕介 1:40.8 11-12-3-3 39.2 1:55.7 11-10-9-7 39.7 1:54.7 8-8-7-5 38.3 1:54.7 16-16-15-14 39.2 2:18.6 13-12-12-10 40.2
(ピルサドスキー) マークリ牧場 0.0 ディアフォルティス 0.9 ケイエスキングオー 0.1 コウギョウクロス 0.5 アベニンプレジャー 2.7 トラバージョ
2 2 ジョーシンドバッド 達城龍(大井)
全   6- 5- 11- 34
左   3- 1- 7- 14
右   3- 3- 4- 17
場   2- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:55.3 良1:55.3
8 14.04.17 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
1 14.04.02 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
4 14.03.14 不良 15頭
大井 右1200 4番
12 14.02.27 良 15頭
大井 右1800 14番
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1600 7番
牡8 黒鹿毛 04.08生 57.0 1-0-0-3 若草特別B1二B2一 エイプリル賞B2一選抜特別 ブラッドストーン賞B1二B2一 ゴールデンステッキ賞B2B3選 駿麗特別B2二
スターオブコジーン 小久智(浦和) 498
(-3)
2人 501 達城龍 55.0 7人 499 達城龍 56.0 14人 498 達城龍 55.0 14人 496 達城龍 57.0  - 川島正 56.0
ジョーロングラン 上田けい子 1:44.2 6-7-7-8 39.9 1:41.9 5-5-4-4 40.4 1:13.3 9-7 36.9 1:58.4 2-2-2-1 42.9   
(ジェニュイン) 岡田スタツド 1.7 テラザホープ 0.0 テープカット 0.2 グランドキャニオン 3.8 ジョイア  
3 3 マイネホコモモラ 吉本隆(浦和)
全   7- 4- 3- 47
左   5- 2- 3- 30
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:58.0 良1:58.0
6 14.05.02 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
7 14.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
6 14.03.25 良 11頭
浦和 左1400 5番
12 14.03.05 不良 14頭
川崎 左1600 9番
9 14.02.18 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
牝7 鹿毛 03.19生 55.0 4-2-1-20 八十八夜特別B2二 新緑特別B2二B3一 プリムラ賞A2下選抜牝馬 観梅特別B2三B3一 梅見月特別B2二B3一
ロージズインメイ 牛房榮(浦和) 425
(0)
8人 425 吉本隆 54.0 12人 426 吉本隆 55.0 11人 423 山崎真 52.0 12人 427 吉本隆 55.0 9人 433 吉本隆 55.0
グリークシアター 篠塚和郎 1:37.9 6-7-8-7 40.4 1:36.8 9-9-12-10 40.3 1:30.4 5-5-7-4 40.1 1:43.3 4-6-6-9 40.2 1:39.6 4-5-9-8 41.6
(アンバーシヤダイ) ビッグレッドファーム 1.0 ハードパワー 0.8 キングクリチャン 1.8 ショコラヴェリーヌ 2.1 セイントスター 1.8 チョコ
4 4 ステップインタイム 今野忠(川崎)
全   4- 4- 9- 31
左   4- 4- 9- 30
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.05.02 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
8 14.04.15 良 12頭
川崎ナ 左2100 5番
2 14.03.18 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
6 14.03.04 重 12頭
川崎 左2000 12番
5 14.02.18 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
牡6 鹿毛 04.15生 57.0 0-0-0-0 八十八夜特別B2二 週刊ギャロップ卯月杯A2下 春音特別B2二以下 J交 アクアマリンスタB2B3 梅見月特別B2二B3一
タップダンスシチー 河津裕(川崎) 450
(+9)
7人 441 山林信 56.0 8人 450 山林信 53.0 9人 446 山林信 57.0 7人 453 山林信 57.0 10人 451 山林信 57.0
アニューズディ 中村秀之 1:37.1 7-6-4-3 40.0 2:19.3 4-4-5-8 42.8 1:43.4 5-5-4-4 39.4 2:10.8 2-1-1-5 41.2 1:38.6 7-7-5-4 40.6
(トモエアレックス) 下村繁正 0.2 ハードパワー 2.0 キスミープリンス 1.0 ビッグライト 2.3 レオニダス 0.8 チョコ
5 5 テープカット 的場文(大井)
全   6- 7- 1- 31
左   1- 0- 1- 7
右   5- 6- 0- 12
場   3- 6- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:54.9 良1:56.1
1 14.04.02 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
5 14.02.26 良 16頭
大井 右1600 15番
6 14.02.07 良 16頭
大井 右1400 5番
7 14.01.24 良 16頭
大井 右1200 14番
7 13.12.30 良 16頭
大井 右1800 12番
牡7 鹿毛 03.12生 57.0 0-0-0-0 エイプリル賞B2一選抜特別 スプリングタイム賞B2二B3一 アメジスト賞B2二B3一選抜特 初夢賞B1二B2一選抜特別 アデュー2013賞B1一B2一
ストラヴィンスキー 辻野豊(大井) 470
(+3)
3人 467 岩田康 56.0 5人 468 森泰斗 57.0 6人 468 森泰斗 57.0 8人 467 森泰斗 55.0 10人 466 森泰斗 57.0
セイカアプ 橋本忠雄 1:41.9 9-9-7-6 39.7 1:42.5 12-12-10-11 38.6 1:27.4 12-14-13 37.0 1:13.4 14-14 36.5 1:56.1 13-13-12-12 38.7
(ウォーニング) タイヘイ牧場 0.0 ジョーシンドバッド 0.4 ロイヤルパワー 1.1 ノースソルジャー 0.7 マルタシュンプウ 1.2 グランディオーソ
6 6 ディアフォルティス 張田京(船橋)
全   5- 1- 0- 15
左   2- 0- 0- 7
右   3- 1- 0- 6
場   2- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:54.6 良1:54.6
1 14.04.22 稍重 13頭
大井ナ 右1600 4番
2 14.01.23 良 15頭
大井 右1800 8番
1 13.12.28 稍重 15頭
大井 右1800 13番
9 13.09.07 稍重 9頭
J中山 右1800 6番
9 13.08.25 稍重 11頭
J函館 右1700 7番
牡6 黒鹿毛 03.31生 57.0 2-1-0-0 ベンジャミン賞B2三B3一選抜 ジャニュアリー賞B2二B3一選 ターコイズ賞B2四B3一選抜特
鋸山特別3歳上
白鳥大橋特別3歳上
ワイルドラッシュ 井上弘(大井) 480
(+1)
1人 479 張田京 57.0 2人 483 張田京 57.0 5人 483 張田京 57.0 8人 480 丸田恭 57.0 10人 488 丸田恭 57.0
ハートステイジ 高樽秀夫 1:40.8 7-5-5-4 39.1 1:54.6 2-2-2-2 38.0 1:55.6 1-1-1-1 38.5 1:55.5 2-3-2-3 39.6 1:45.8 10-10-10-10 37.5
(Cacoethes) 中田英樹 0.0 ハブアストロール 0.0 ジョイア 1.2 ドラゴンロックス 2.0 ハコダテナイト 0.9 マヤノクレド
7 コスモワッチミー 吉原寛(金沢)
全   17- 4- 4- 22
左   0- 0- 2- 8
右   17- 4- 2- 14
場   3- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.04.24 良 16頭
大井ナ 右1400 10番
8 14.04.02 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
2 14.03.12 良 11頭
大井 右1400 10番
1 14.02.24 良 15頭
大井 右1400 1番
2 14.02.07 良 16頭
大井 右1400 3番
牡6 栗毛 03.31生 57.0 2-2-0-0 スピカ賞B2二選抜特別 エイプリル賞B2一選抜特別 コーラル賞B2二選抜特別 黄梅賞B3三C1一選抜特別 アメジスト賞B2二B3一選抜特
マイネルセレクト 宗形竹(大井) 509
(+5)
1人 504 吉原寛 56.0 1人 505 石橋脩 56.0 1人 504 吉原寛 56.0 1人 505 吉原寛 57.0 2人 504 吉原寛 55.0
ドリームダンシーズ 鈴木秀敏 1:27.0 1-1-1 38.1 1:42.3 2-3-3-3 41.0 1:27.4 8-2-2 38.0 1:28.0 2-6-6 38.7 1:26.8 5-5-5 37.6
(オジジアン) 三宅和男 0.1 クラカルメン 0.4 テープカット 0.0 ダイヤモンドダンス 0.0 コウザンフォルテ 0.5 ノースソルジャー
7 8 カシマリュウジン 笹川翼(大井)
全   7- 3- 7- 29
左   0- 0- 0- 3
右   7- 3- 7- 26
場   7- 3- 7- 26
距   5- 2- 4- 11
1:52.9 良1:52.9
7 14.04.22 稍重 13頭
大井ナ 右1600 13番
取消 14.03.30 不良 14頭
大井ナ 右1800 15番
4 14.03.11 良 11頭
大井 右2000 6番
5 14.02.04 良 16頭
大井 右1600 2番
10 14.01.29 良 14頭
川崎 左1600 6番
牡7 鹿毛 05.13生 57.0 0-0-0-2 ベンジャミン賞B2三B3一選抜 オフト京王閣オープB2二B3一 アクアマリン賞B1B2選定馬選 立春賞B1二B2一選抜特別 猛虎特別B1二B2一
ブラックタキシード 澤佳宏(大井) 501
(+2)
10人 499 矢野貴 57.0  - 笹川翼 57.0 5人 493 笹川翼 55.0 14人 495 笹川翼 55.0 12人 495 左海誠 55.0
イーアールウィナー 松浦一久 1:41.7 6-6-7-7 40.1    2:09.6 5-5-7-6 39.2 1:42.3 5-5-6-6 40.1 1:45.2 12-11-13-12 39.6
(アウザール) 新井昭二 0.9 ディアフォルティス   1.0 センノデバギヤ 0.7 ネコイッチョクセン 1.8 フォリッド
9 セトノシャンクス 川島正(船橋)
全   3- 3- 2- 25
左   1- 0- 2- 10
右   2- 3- 0- 13
場   1- 1- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:54.5 良-
3 14.04.17 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
3 14.04.09 稍重 11頭
船橋 左1500 3番
6 14.02.28 稍重 16頭
大井 右1400 1番
6 14.01.24 良 16頭
大井 右1200 1番
5 14.01.15 良 12頭
浦和 左1400 7番
牡6 栗毛 03.02生 57.0 0-0-2-0 若草特別B1二B2一 花まつり特別B2二 上山新場外オープンB1二B2一 初夢賞B1二B2一選抜特別 睦月特別B2一
ブライアンズタイム 小久智(浦和) 480
(+1)
3人 479 川島正 55.0 6人 482 川島正 56.0 6人 480 張田京 55.0 6人 482 張田京 55.0 2人 486 張田京 56.0
ジョウノイザベラ 難波澄子 1:43.1 11-11-11-9 38.2 1:35.6 8-8-8-6 38.6 1:27.6 6-8-7 37.8 1:13.2 10-9 37.1 1:29.8 10-10-8-7 38.5
(ウォーニング) 三城牧場 0.6 テラザホープ 0.3 イチゲンパワー 0.5 ノースソルジャー 0.5 マルタシュンプウ 0.4 イケノエイトマン
8 10 ケイエスキングオー 小杉亮(船橋)
全   3- 4- 4- 20
左   1- 2- 1- 3
右   2- 2- 3- 12
場   1- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:54.8 良-
1 14.03.30 不良 14頭
大井ナ 右1800 8番
2 14.03.04 重 12頭
川崎 左2000 7番
1 14.01.28 良 14頭
川崎 左2100 4番
2 14.01.09 不良 9頭
船橋 左1200 5番
2 13.12.31 良 16頭
大井 右1200 13番
牡6 鹿毛 05.10生 57.0 1-3-1-0 オフト京王閣オープB2二B3一 J交 アクアマリンスタB2B3 ヴィクトリーチャレンジB3C1 C1選抜馬 カウントダウン20B3四C1一
テレグノシス 矢野義(船橋) 440
(0)
1人 440 小杉亮 57.0 3人 438 小杉亮 57.0 9人 442 赤岡修 57.0 3人 446 小杉亮 56.0 3人 442 小杉亮 57.0
ダービーキングダム (有)NO.9ホー 1:54.8 9-8-5-5 39.1 2:08.5 7-6-6-4 37.6 2:19.3 9-6-7-4 39.1 1:14.2 8-8-8 37.1 1:14.3 6-5 37.9
(Royal Academy) 社台牧場 0.1 ホクトマックイーン 0.0 レオニダス 0.1 ビッグライト 0.1 イセノラヴィソン 0.1 プリンセスバリュー
11 マチカネヒヨドリ 金子正(川崎)
全   4- 5- 5- 82
左   2- 4- 4- 58
右   2- 1- 1- 20
場   0- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 9
1:54.5 良1:54.5
7 14.05.07 稍重 9頭
船橋 左1600 8番
10 14.05.01 重 11頭
浦和 左1600 9番
9 14.04.17 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
7 14.04.11 良 7頭
船橋 左1700 4番
7 14.03.26 良 11頭
浦和 左1600 7番
牡8 栗毛 04.09生 57.0 1-2-2-56 江戸川特別B1以下 芝桜特別B1B2一 若草特別B1二B2一 アンデルセン特別B1以下 弥生特別B1B2一
ブライアンズタイム 冨田敏(浦和) 453
(-1)
9人 454 金子正 55.0 11人 457 金子正 55.0 11人 453 金子正 55.0 7人 454 金子正 55.0 11人 455 金子正 55.0
マチカネベニツバキ 冨田藤男 1:44.5 9-9-9-8 40.0 1:44.3 11-11-11-11 39.5 1:44.4 12-12-11-12 39.3 1:51.9 7-7-7-7 39.6 1:44.6 11-11-11-7 39.1
(サンデーサイレンス) 待兼牧場 2.1 ドリームキングダム 3.0 ポイントプラス 1.9 テラザホープ 2.5 クラグオー 2.6 マイネルレガーロ
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。