地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月9日(金) 船 橋 第9競走 16:10発走


新緑(しんりょく)特別B2二

  • ダート 1700m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビッグショット 森泰斗(船橋)
全   8- 6- 5- 24
左   8- 5- 5- 18
右   0- 1- 0- 6
場   4- 4- 4- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.05.02 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
6 14.04.14 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
8 14.03.20 不良 11頭
船橋 左1600 7番
2 14.03.06 不良 13頭
川崎 左1500 9番
6 14.01.27 良 12頭
川崎 左1600 2番
牡6 鹿毛 04.28生 56.0 7-2-1-11 八十八夜特別B2二 花まつり特別B2B3選定馬 三咲特別B1以下 梅見月特別B2二 睦月特別B2二
ステイゴールド 山中尊(船橋) 511
(+2)
5人 509 森泰斗 56.0 7人 514 森泰斗 57.0 4人 514 森泰斗 55.0 7人 518 森泰斗 56.0 1人 512 的場文 56.0
ハンナローズ 新木鈴子 1:38.3 5-4-5-6 41.3 1:30.1 6-8-7-5 38.9 1:43.2 2-2-2-2 40.7 1:32.8 2-2-1-2 38.3 1:44.2 1-1-1-1 41.3
(Mr. Greeley) ヒダカフアーム 1.4 ハードパワー 1.0 リアハッピー 1.2 イーサンヘイロー 0.3 リアハッピー 0.9 ヤマニンフリスキー
2 2 ハードクラップ 繁田健(浦和)
全   5- 5- 1- 10
左   5- 4- 1- 8
右   0- 1- 0- 2
場   4- 1- 0- 4
距   1- 0- 0- 0
1:49.0 良1:49.0
7 14.04.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
3 14.03.07 重 12頭
川崎 左1600 5番
1 14.02.12 不良 14頭
船橋 左1600 14番
1 14.01.08 良 12頭
船橋 左1700 12番
1 13.12.06 良 11頭
船橋 左1500 5番
セン4 芦毛 03.29生 56.0 4-2-1-6 J交 ダイヤモンドスタB2B3 白富士特別B1二B2一 春告鳥特別B2三以下 船橋・愛・夢・希望ふなっB3二 第3回 頑張れケンケン生B3二
クロフネ 佐藤賢(船橋) 468
(+2)
2人 466 繁田健 57.0 3人 465 繁田健 55.0 2人 469 繁田健 55.0 1人 470 繁田健 56.0 2人 467 繁田健 56.0
ポエティクシーズン (有)エッジ 1:43.9 8-8-8-6 40.0 1:41.1 2-2-1-1 38.2 1:42.1 2-2-2-2 38.9 1:49.0 5-4-4-3 39.2 1:35.9 9-7-7-7 38.5
(サンデーサイレンス) 村田牧場 0.9 リアルエンブレム 0.4 オベロンホワイト 0.4 バースフォンテン 0.3 パラダイスデイ 0.1 ブートジョロキア
3 3 ファーストグロース 加藤和(浦和)
全   3- 0- 4- 48
左   0- 0- 0- 27
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.05.02 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
12 14.03.06 不良 13頭
川崎 左1500 8番
10 14.02.20 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1600 6番
8 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
牡7 鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-29 八十八夜特別B2二 梅見月特別B2二 J交 マルチフレンド特B2B3 駿麗特別B2二 クリスマス特別B1B2一
シンボリクリスエス 川島豊(浦和) 472
(-11)
12人 483 加藤和 56.0 12人 483 加藤和 56.0 12人 487 加藤和 57.0  - 加藤和 56.0 12人 486 加藤和 55.0
レリックレーヌ (株)ファーストビジ 1:39.9 11-11-11-11 39.8 1:35.4 12-13-13-12 39.3 1:31.9 12-12-12-12 39.4    1:40.9 11-12-12-12 41.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 3.0 ハードパワー 2.9 リアハッピー 1.8 アールルイス   4.0 スカイインテンス
4 4 ピークハンター 佐藤太(船橋)
全   6- 3- 3- 17
左   4- 3- 3- 11
右   2- 0- 0- 6
場   4- 3- 3- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
12 14.04.22 稍重 13頭
大井ナ 右1600 10番
3 14.04.08 稍重 12頭
船橋 左1600 3番
9 14.03.26 良 11頭
浦和 左1600 4番
9 13.09.27 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
1 13.09.09 重 13頭
船橋 左1600 5番
牡5 黒鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-3 ベンジャミン賞B2三B3一選抜 玄鳥特別B2三以下 弥生特別B1B2一 佐倉牧特別B2二 新涼特別B2一
メジロベイリー 矢野義(船橋) 462
(-2)
5人 464 御神訓 57.0 3人 463 御神訓 57.0 5人 469 佐藤太 55.0 5人 460 佐藤太 56.0 5人 460 張田京 56.0
リキサンセレブ 内藤好江 1:42.7 5-7-11-11 40.7 1:44.0 1-1-1-1 40.3 1:46.0 5-6-7-10 41.6 1:43.3 5-5-5-5 42.0 1:41.5 2-2-2-1 39.1
(コマンダーインチーフ) オオタ牧場 1.9 ディアフォルティス 0.2 ヴェリイブライト 4.0 マイネルレガーロ 1.9 ベルモントメッシ 0.0 エースフォンテン
5 5 ラスカルキッド 本田重(船橋)
全   6- 7- 14- 51
左   4- 5- 9- 47
右   2- 2- 5- 4
場   3- 1- 3- 19
距   0- 0- 0- 1
1:49.6 良1:49.6
11 14.04.09 稍重 11頭
船橋 左1500 7番
8 14.03.27 重 10頭
浦和 左1400 5番
11 14.03.19 稍重 13頭
船橋 左1800 12番
6 13.12.06 良 14頭
船橋 左1600 10番
9 13.11.22 良 11頭
浦和 左1600 5番
牡7 鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-2 花まつり特別B2二 ブラッドストーン特別B2二 J交 フレンドリービッB2B3 一陽特別B1 神楽月特別B1二B2一
ボーンキング 山本学(船橋) 487
(+3)
10人 484 本田重 56.0 8人 483 本田重 56.0 11人 487 脇田創 57.0 12人 486 佐々国 56.0 9人 491 脇田創 57.0
モールドローラー 泉きみ子 1:39.8 5-5-6-9 43.1 1:30.2 10-10-10-9 38.1 1:58.7 7-7-10-10 42.6 1:43.0 13-13-13-11 40.8 1:44.7 3-3-5-7 41.2
(シエイデイハイツ) 大川牧場 4.5 イチゲンパワー 2.1 ケイティードラゴン 4.1 スマートファミリア 1.3 コスモナダル 1.8 ワイルドロジャー
6 レオキラメキ 高橋哲(浦和)
全   2- 8- 8- 44
左   0- 1- 1- 9
右   2- 7- 5- 31
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
14 14.04.24 良 16頭
大井ナ 右1400 12番
11 14.04.09 稍重 11頭
船橋 左1600 1番
8 14.03.25 良 11頭
浦和 左1400 1番
13 14.03.05 不良 13頭
川崎 左2100 3番
8 14.02.18 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
牝7 黒鹿毛 03.06生 54.0 0-0-0-0 スピカ賞B2二選抜特別 マリーンカップJpnIII プリムラ賞A2下選抜牝馬 エンプレス杯JpnII 梅見月特別B2二B3一
アルカセット 酒井一(浦和) 451
(+5)
15人 446 江川伸 54.0 10人 443 江川伸 55.0 10人 442 江川伸 52.0 11人 435 江川伸 55.0 11人 442 江川伸 55.0
ユーワテイクワン 江里口弘一郎 1:28.5 14-14-15 37.9 1:43.9 11-11-11-11 40.4 1:30.7 10-10-10-10 40.0 2:18.4 13-13-13-13 40.1 1:39.1 11-11-12-10 39.8
(ヒシマサル) 清水誠一 1.5 コスモワッチミー 4.4 ワイルドフラッパー 2.1 ショコラヴェリーヌ 6.3 ワイルドフラッパー 1.3 チョコ
6 7 ナムラドリーミー 見越彬(浦和)
全   3- 6- 0- 23
左   0- 0- 0- 8
右   3- 5- 0- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.05.02 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
12 14.04.17 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
10 14.04.09 稍重 11頭
船橋 左1500 8番
7 14.03.25 良 11頭
浦和 左1400 3番
9 14.03.06 不良 13頭
川崎 左1500 14番
牝6 鹿毛 02.18生 △ 52.0 0-0-0-0 八十八夜特別B2二 若草特別B1二B2一 花まつり特別B2二 プリムラ賞A2下選抜牝馬 梅見月特別B2二
マイネルラヴ 冨田敏(浦和) 481
(-15)
11人 496 和田譲 54.0 12人 486 折笠豊 53.0 11人 490 繁田健 54.0 9人 492 和田譲 52.0 11人 498 繁田健 54.0
ナムラトレジョリ 冨田藤男 1:38.7 10-10-10-10 39.8 1:45.8 8-8-8-10 41.2 1:37.6 10-10-10-10 40.2 1:30.4 7-7-6-5 40.0 1:33.9 8-10-3-5 39.2
(Desert King) いとう牧場 1.8 ハードパワー 3.3 テラザホープ 2.3 イチゲンパワー 1.8 ショコラヴェリーヌ 1.4 リアハッピー
8 タマモルーキー 左海誠(船橋)
全   3- 5- 5- 24
左   2- 3- 3- 10
右   1- 2- 2- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.05.02 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
1 14.03.24 良 11頭
浦和 左1600 1番
13 14.03.18 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
4 14.03.03 不良 14頭
川崎 左1500 10番
3 14.01.28 良 14頭
川崎 左1600 13番
牡6 栗毛 04.02生 56.0 1-1-0-2 八十八夜特別B2二 春光特別B2三B3一 春音特別B2二以下 陽春特別B3二 王者の眼差し特別B3二
ルールオブロー 小久智(浦和) 504
(-2)
2人 506 左海誠 56.0 2人 501 左海誠 55.0 6人 501 張田京 55.0 3人 506 左海誠 56.0 6人 509 張田京 56.0
ヒナゲシ タマモ(株) 1:37.0 2-2-1-1 40.6 1:42.9 1-1-1-1 39.2 1:46.9 6-6-9-11 42.4 1:33.7 5-6-6-3 39.7 1:43.8 6-6-5-4 40.0
(サクラユタカオー) 前田牧場 0.1 ハードパワー 0.2 ヴェリイブライト 4.5 ビッグライト 1.1 オンワードナスキー 0.3 パラダイスデイ
7 9 エースフォンテン 和田譲(大井)
全   6- 6- 2- 31
左   6- 6- 2- 29
右   0- 0- 0- 2
場   3- 5- 1- 17
距   0- 0- 0- 1
1:50.1 良-
2 14.04.09 稍重 11頭
船橋 左1500 9番
3 14.03.20 不良 11頭
船橋 左1600 6番
11 14.02.21 良 12頭
浦和 左1500 10番
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1600 5番
10 14.01.15 良 12頭
浦和 左1400 10番
牡6 鹿毛 05.02生 56.0 0-1-1-0 花まつり特別B2二 三咲特別B1以下 如月特別B1二B2一 駿麗特別B2二 睦月特別B2一
ロイヤルタッチ 波多健(船橋) 489
(+4)
7人 485 和田譲 56.0 9人 491 和田譲 55.0 10人 490 中野省 55.0  - 中野省 56.0 10人 491 中野省 56.0
オリーヴフォンテン 吉橋計 1:35.4 2-2-2-2 39.8 1:42.1 1-1-1-1 39.8 1:40.1 2-2-4-8 43.3    1:31.0 6-5-6-8 39.9
(グロウ) 城市公 0.1 イチゲンパワー 0.1 イーサンヘイロー 4.0 フリーゲン   1.6 イケノエイトマン
10 ベストブライアン 山崎誠(川崎)
全   3- 2- 1- 11
左   3- 1- 0- 4
右   0- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.04.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
1 14.03.04 重 14頭
川崎 左1500 6番
2 14.01.30 稍重 13頭
川崎 左1600 1番
1 14.01.01 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 5番
10 13.11.16 良 14頭
J福島 右1700 13番
牡4 黒鹿毛 04.18生 56.0 3-1-0-0 花吹雪特別B3二 春麗特別C1二 昇龍特別C1二 C1四
3歳上
ブライアンズタイム 武井榮(川崎) 442
(-3)
2人 445 山崎誠 56.0 1人 441 山崎誠 56.0 1人 446 山崎誠 56.0 1人 450 山崎誠 56.0 11人 436 大下智 55.0
イシノスティール 岡田勇 1:43.0 11-11-9-9 38.2 1:33.2 10-9-8-8 37.6 1:43.0 12-12-7-6 38.2 1:36.1 10-10-8-5 39.5 1:46.8 11-11-7-6 38.2
(ラムタラ) 大狩部牧場 0.0 ファルコンクロウ 0.0 ラピッドアラシ 0.6 ポンデザムール 0.2 ソウブチャンス 1.1 アルスマルカート
8 11 ダージープレミアム 楢崎功(大井)
全   10- 7- 6- 25
左   10- 7- 6- 24
右   0- 0- 0- 1
場   8- 6- 5- 14
距   0- 0- 1- 1
1:46.4 良1:49.6
7 14.04.09 稍重 11頭
船橋 左1500 10番
4 14.03.18 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
6 14.02.18 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1600 9番
4 14.01.27 良 12頭
川崎 左1600 10番
牡8 黒鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-3 花まつり特別B2二 春音特別B2二以下 梅見月特別B2二B3一 駿麗特別B2二 睦月特別B2二
ダージー 椎名廣(船橋) 489
(-7)
9人 496 楢崎功 56.0 7人 501 楢崎功 57.0 4人 496 坂井英 57.0  - 吉原寛 56.0 5人 495 楢崎功 56.0
トウホーパラダイス 高岡浩行 1:36.5 11-11-11-11 38.6 1:43.7 14-13-11-10 38.6 1:38.8 10-9-10-9 40.3    1:43.9 11-11-11-9 38.6
(グロウ) 八木常郎 1.2 イチゲンパワー 1.3 ビッグライト 1.0 チョコ   0.6 ヤマニンフリスキー
12 ハートゴールド 小杉亮(船橋)
全   7- 1- 2- 19
左   7- 1- 0- 16
右   0- 0- 2- 3
場   5- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 1
1:48.0 良1:48.0
取消 14.04.02 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
11 14.03.20 不良 11頭
船橋 左1600 8番
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1600 10番
4 13.05.31 良 11頭
浦和 左1500 8番
9 13.05.07 良 10頭
船橋 左1500 6番
牝6 黒鹿毛 03.11生 54.0 0-0-0-0 エイプリル賞B2一選抜特別 三咲特別B1以下 駿麗特別B2二 緑風特別B1B2選抜馬 立夏特別B2B3選抜馬
ゴールドヘイロー 矢野義(船橋) 460
(+11)
 - 庄司大 54.0 11人 449 庄司大 53.0  - △張田昂 52.0 10人 449 庄司大 53.0 8人 449 庄司大 55.0
ビューティクリーク 杉野剛    1:44.0 11-11-11-11 39.3    1:38.2 7-7-8-6 39.3 1:38.5 4-7-8-8 41.5
(パラダイスクリーク) 大西ファーム   2.0 イーサンヘイロー   0.7 レノヴァティオトラ 3.5 レノヴァティオトラ
  • コースレコード 1:43.3 マークシート 50 松 代    眞 1982/08/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。