地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月7日(水) 船 橋 第9競走 16:10発走


江戸川(えどがわ)特別B1以下

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリームキングダム 真島大(大井)
全   4- 3- 0- 8
左   4- 3- 0- 5
右   0- 0- 0- 3
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.10.11 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
2 13.09.04 良 14頭
川崎ナ 左2100 1番
1 13.07.24 不良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
1 13.07.05 重 10頭
川崎ナ 左1600 3番
2 13.06.17 重 8頭
船橋 左1700 1番
牡4 黒鹿毛 04.02生 57.0 4-3-0-5 保土ヶ谷宿特別B1二B2一 戸塚記念3歳オープン 海風特別B3三 夕凪特別C1一 ブルーベリー特別3歳
マンハッタンカフェ 佐々仁(川崎) 529
(+4)
2人 525 真島大 57.0 4人 526 真島大 56.0 1人 518 真島大 55.0 2人 520 真島大 55.0 2人 516 真島大 57.0
ドリームダイヤ (株)ドリームター 1:43.2 11-9-5-4 40.4 2:16.9 7-6-8-5 39.1 1:41.3 10-10-4-3 38.6 1:41.5 5-5-2-2 38.5 1:49.6 4-4-4-4 39.2
(カコイーシーズ) タイヘイ牧場 0.6 ロンドンアイ 1.0 トラバージョ 0.1 アヤナミ 0.1 グラッツェーラ 0.2 ウツミスターローン
2 2 サチノプレンティ 西村栄(船橋)
全   17- 7- 7- 18
左   11- 7- 6- 13
右   6- 0- 1- 4
場   4- 3- 3- 7
距   2- 3- 2- 7
1:40.6 良1:41.6
4 14.04.17 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
3 14.03.26 良 11頭
浦和 左1600 10番
6 14.03.13 稍重 12頭
大井 右1600 5番
8 14.03.07 重 12頭
川崎 左1600 2番
5 14.02.21 良 12頭
浦和 左1500 8番
牡7 鹿毛 04.27生 57.0 0-0-0-3 若草特別B1二B2一 弥生特別B1B2一 隅田川オープン4上特別 白富士特別B1二B2一 如月特別B1二B2一
ザッツザプレンティ 矢野義(船橋) 496
(+2)
7人 494 西村栄 57.0 6人 497 脇田創 57.0 7人 498 脇田創 53.0 9人 496 西村栄 57.0 8人 495 西村栄 57.0
ツクバノーブル 佐藤幸彦 1:43.2 1-1-1-1 39.8 1:43.4 6-5-2-2 39.7 1:41.8 6-6-7-7 39.0 1:42.6 8-9-10-9 38.8 1:37.4 3-3-3-5 40.4
(アサティス) 新冠伊藤牧場 0.7 テラザホープ 1.4 マイネルレガーロ 1.6 マズルブラスト 1.9 オベロンホワイト 1.3 フリーゲン
3 3 ヴェリイブライト 森泰斗(船橋)
全   2- 5- 0- 13
左   1- 2- 0- 4
右   1- 3- 0- 6
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:43.8 良-
1 14.04.08 稍重 12頭
船橋 左1600 6番
2 14.03.24 良 11頭
浦和 左1600 8番
6 14.03.18 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
10 14.02.12 不良 14頭
船橋 左1600 11番
4 13.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 1番
牡4 青鹿毛 04.18生 55.0 1-1-0-2 玄鳥特別B2三以下 春光特別B2三B3一 春音特別B2二以下 春告鳥特別B2三以下 桐花賞オープン
メジロベイリー 齊藤敏(船橋) 480
(+1)
1人 479 森泰斗 57.0 3人 476 森泰斗 55.0 10人 476 森泰斗 55.0 4人 473 森泰斗 55.0 9人 472 南郷家 55.0
サクセスウイッチ 大久保和夫 1:43.8 8-6-5-6 39.8 1:43.1 6-5-4-2 38.7 1:44.2 11-11-10-9 39.5 1:46.2 6-6-7-7 42.2 2:06.8 3-3-2-3 39.3
(ブライアンズタイム) 浜本牧場 0.1 キタサンキャロル 0.2 タマモルーキー 1.8 ビッグライト 4.1 ハードクラップ 0.8 スーブルソー
4 4 レノヴァティオトラ 山口達(船橋)
全   7- 2- 6- 19
左   7- 1- 6- 12
右   0- 1- 0- 2
場   4- 0- 4- 4
距   2- 0- 4- 2
1:40.1 良1:43.1
9 14.03.07 重 12頭
川崎 左1600 3番
4 14.02.21 良 12頭
浦和 左1500 1番
6 14.01.10 不良 11頭
船橋 左1600 6番
2 13.12.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
9 13.12.06 良 14頭
船橋 左1600 11番
牡6 鹿毛 05.07生 57.0 0-0-1-1 白富士特別B1二B2一 如月特別B1二B2一 鯛ノ浦特別B1以下 もみの木特別B1二B2一 一陽特別B1
ジャングルポケット 林正人(船橋) 486
(-2)
8人 488 左海誠 57.0 5人 492 左海誠 57.0 7人 490 左海誠 57.0 3人 494 左海誠 57.0 2人 501 左海誠 56.0
タケイチイチホース 西森三智代 1:42.8 8-6-7-6 39.4 1:37.1 1-1-1-1 40.8 1:42.6 5-4-4-4 40.9 1:43.0 2-2-1-2 39.9 1:44.2 7-6-7-7 43.0
(フジキセキ) 大西牧場 2.1 オベロンホワイト 1.0 フリーゲン 2.0 スカイインテンス 1.4 ラブリリック 2.5 コスモナダル
5 5 イチゲンパワー 左海誠(船橋)
全   6- 2- 5- 5
左   6- 2- 2- 4
右   0- 0- 3- 1
場   5- 1- 2- 3
距   4- 0- 1- 2
1:41.3 良1:44.5
1 14.04.09 稍重 11頭
船橋 左1500 11番
1 14.03.17 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
2 14.02.18 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
10 13.11.18 良 12頭
浦和 左1500 10番
5 13.11.01 良 13頭
船橋 左1700 8番
牡4 鹿毛 05.04生 55.0 4-2-5-4 花まつり特別B2二 桜月特別B3二 梅見月特別B2二B3一 銀杏特別B2二B3一 三里塚特別B2二以下
メジロベイリー 林正人(船橋) 477
(+3)
3人 474 左海誠 56.0 2人 470 左海誠 56.0 8人 469 左海誠 55.0 4人 466 繁田健 55.0 6人 473 左海誠 55.0
スタミナスピード 塩入滿洋 1:35.3 1-1-1-1 39.8 1:43.3 1-1-1-1 40.3 1:38.1 1-1-1-2 41.5 1:38.9 1-1-1-5 43.2 1:49.3 1-1-1-2 39.8
(アジュディケーティング) カタオカフアーム 0.1 エースフォンテン 0.0 シンボリルルド 0.3 チョコ 3.1 リアライズリンクス 1.1 バースフォンテン
6 6 スタープロフィット 張田京(船橋)
全   9- 5- 2- 13
左   6- 4- 0- 8
右   2- 1- 2- 5
場   4- 4- 0- 5
距   3- 2- 0- 5
1:40.3 良1:40.3
2 13.09.10 稍重 9頭
船橋 左1600 5番
2 13.08.06 良 12頭
船橋 左1600 5番
7 13.07.17 良 7頭
船橋 左1600 5番
4 13.06.21 不良 11頭
船橋 左1600 9番
8 13.05.30 良 11頭
浦和 左1900 4番
牡6 鹿毛 03.01生 57.0 6-4-0-6 千葉日報賞A3以下 ガーナ共和国盃B1以下 犬吠埼特別A3以下 麻綿原特別B1二 武州賞A3B1選抜馬
ゴールドアリュール 岡林光(船橋) 477
(+4)
3人 473 張田京 55.0 6人 476 張田京 57.0 5人 473 張田京 55.0 4人 477 森泰斗 56.0 6人 477 楢崎功 55.0
コックニー 吉田照哉 1:40.9 2-2-2-2 40.0 1:40.3 1-1-1-1 38.9 1:41.3 2-2-2-2 40.3 1:40.8 2-2-2-2 39.5 2:07.5 4-4-8-7 42.3
(Swain) 社台ファーム 0.5 シンボリマルセイユ 0.2 シンボリマルセイユ 1.6 ドラゴンウィスカー 0.8 シンボリマルセイユ 3.0 アクロスジャパン
7 7 マイネルレガーロ 坂井英(大井)
全   4- 8- 4- 33
左   4- 3- 1- 11
右   0- 5- 3- 21
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.03.26 良 11頭
浦和 左1600 1番
7 14.03.11 良 11頭
大井 右2000 3番
7 14.02.27 良 14頭
大井 右1600 12番
3 14.01.21 良 13頭
大井 右2000 6番
3 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
牡7 黒鹿毛 03.19生 57.0 3-0-0-2 弥生特別B1B2一 アクアマリン賞B1B2選定馬選 寒梅賞A2B1一選抜特別 ガーネット賞A2以下選抜馬特別 クリスマス特別B1B2一
マイネルラヴ 高月賢(川崎) 524
(-5)
3人 529 坂井英 57.0 3人 531 坂井英 57.0 5人 533 坂井英 55.0 9人 530 町田直 55.0 5人 534 和田譲 57.0
コスモキャンドル 平賀義貴 1:42.0 1-1-1-1 39.1 2:10.8 7-7-5-4 40.5 1:42.5 10-10-10-9 39.9 2:07.6 8-8-6-5 39.5 1:37.9 8-8-2-2 39.5
(ジェニュイン) ビッグレッドファーム 1.2 フリーゲン 2.2 センノデバギヤ 1.6 グランディオーソ 0.2 ツクバチャーム 1.0 スカイインテンス
8 8 マチカネヒヨドリ 金子正(川崎)
全   4- 5- 5- 81
左   2- 4- 4- 57
右   2- 1- 1- 20
場   1- 2- 0- 15
距   1- 1- 0- 8
1:40.9 良1:42.4
10 14.05.01 重 11頭
浦和 左1600 9番
9 14.04.17 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
7 14.04.11 良 7頭
船橋 左1700 4番
7 14.03.26 良 11頭
浦和 左1600 7番
10 14.03.19 稍重 13頭
船橋 左1800 1番
牡8 栗毛 04.09生 55.0 1-2-2-55 芝桜特別B1B2一 若草特別B1二B2一 アンデルセン特別B1以下 弥生特別B1B2一 J交 フレンドリービッB2B3
ブライアンズタイム 冨田敏(浦和) 454
(-3)
11人 457 金子正 55.0 11人 453 金子正 55.0 7人 454 金子正 55.0 11人 455 金子正 55.0 13人 455 金子正 57.0
マチカネベニツバキ 冨田藤男 1:44.3 11-11-11-11 39.5 1:44.4 12-12-11-12 39.3 1:51.9 7-7-7-7 39.6 1:44.6 11-11-11-7 39.1 1:58.6 13-13-13-13 41.1
(サンデーサイレンス) 待兼牧場 3.0 ポイントプラス 1.9 テラザホープ 2.5 クラグオー 2.6 マイネルレガーロ 4.0 スマートファミリア
9 スペシャルイモン 石崎駿(船橋)
全   5- 2- 0- 32
左   3- 0- 0- 4
右   2- 2- 0- 21
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:41.2 良1:41.2
1 13.06.18 稍重 13頭
船橋 左1800 12番
1 13.05.09 良 12頭
船橋 左1600 9番
11 13.03.30 良 14頭
J阪神 芝右1200 9番
11 13.03.24 良 16頭
J中京 左1800 16番
6 13.02.23 良 9頭
J阪神 右1800 5番
牡7 鹿毛 04.21生 55.0 2-0-0-0 J交 ファンシーサドルB2B3 江戸川特別B1以下
4歳上
瀬戸特別4歳上
4歳上
ムーンバラッド 出川克(船橋) 500
(+1)
1人 499 石崎駿 57.0 6人 504 石崎駿 55.0 14人 498 ▲岩崎翼 54.0 15人 492 水口優 57.0 8人 494 小坂忠 57.0
アイティレディー 井門敏雄 1:54.8 6-6-6-6 39.5 1:41.2 8-7-3-3 38.4 1:09.6 12-12 33.4 1:54.1 15-15-13-13 37.9 1:55.2 8-8-8-8 36.6
(デインヒル) 須崎牧場 0.1 スパークオンアイス 0.6 シンボリマルセイユ 1.0 メイショウハガクレ 2.1 スズカセクレターボ 1.2 スズカルーセント
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。