地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月3日(土) 盛 岡 第8競走 15:55発走


3歳 B2二組3歳B2二組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着240,000円 2着48,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シグラップレディ 千田洋(岩手)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.04.20 良 8頭
水沢 右1400 2番
9 14.04.01 稍重 11頭
金沢 右1500 6番
11 14.03.23 重 11頭
金沢 右1500 4番
9 13.12.26 重 11頭
金沢 右1500 7番
8 13.12.15 不良 12頭
金沢 右1500 3番
牝3 青鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-0 桜陰レース 3歳 3歳B2一組 3A-2 3歳A2 能登・雪割草まつり特別3歳A1 2-2 2歳2 ノースポール賞2歳2以下牝馬
バゴ 菅原右(岩手) 475
(-5)
7人 480 菅原辰 54.0 4人 453 畑中信 54.0 9人 457 吉原寛 54.0 10人 451 沖静男 54.0 9人 463 米倉知 54.0
ラガーカーニバル 杉浦和也 1:33.3 8-8-8-8 41.0 1:42.4 3-3-5-7 42.1 1:44.1 11-11-11-11 41.7 1:42.3 6-7-9-9 43.0 1:42.5 7-7-7-7 43.2
(ヘクタープロテクター) 村下秀明 2.4 サクララフェスタ 3.9 アポロダイナスティ 5.4 サムライワンダー 3.2 ヤマノラバーズ 2.2 ワンナイトオンリ
2 2 フリルカラー 菅原辰(岩手)
全   0- 3- 0- 10
左   0- 0- 0- 4
右   0- 3- 0- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:30.9 良1:30.9
2 14.04.20 良 8頭
水沢 右1400 5番
5 14.04.07 稍重 8頭
水沢 右1400 2番
9 14.03.24 重 10頭
水沢 右1400 9番
9 14.01.11 不良 10頭
水沢 右1400 6番
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1400 5番
牡3 栗毛 02.23生 56.0 0-1-0-3 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2二組3歳B2二組
タイムパラドックス 菅原右(岩手) 460
(+3)
6人 457 菅原辰 56.0 7人 464 菅原辰 56.0 6人 465 陶文峰 56.0 3人 461 菅原辰 55.0  460 坂口裕 55.0
スーパーシンガー 森田徹 1:31.8 1-1-1-1 41.2 1:33.1 6-6-7-7 41.9 1:32.9 4-6-5-7 42.4 1:39.7 2-3-4-6 47.4   
(アフリート) 下河辺牧場 0.8 マルヒア 2.3 コウギョウセット 3.8 イーグルズアイ 4.8 インフラレッドレイ  
3 3 インカレッジ 関本淳(岩手)
全   1- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.04.20 良 8頭
水沢 右1400 5番
7 14.04.07 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
5 14.03.24 重 9頭
水沢 右1400 4番
7 14.01.11 不良 10頭
水沢 右1400 10番
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1400 5番
牝3 鹿毛 05.19生 54.0 0-0-0-1 桜陰レース 3歳 3歳B2一組 かに座レース 3歳3歳B2二組 3歳 B2 3歳B2 3歳 B2一組3歳B2一組 3歳 B2一組3歳B2一組
キングヘイロー 三野通(岩手) 473
(+1)
6人 472 関本淳 54.0 7人 475 菊地康 54.0 7人 478 菊地康 54.0 1人 470 菊地康 54.0  474 菊地康 54.0
ディアレイラ 阿部東亜子 1:31.8 7-7-7-7 39.9 1:32.1 9-9-8-7 40.2 1:31.3 2-2-2-3 41.2 1:37.2 1-1-1-1 43.9   
(シャンハイ) 田中春美 0.9 サクララフェスタ 1.8 コスモリリパット 0.7 レーヌデュバル 1.1 ダンストンルーチェ  
4 4 スマイルリリー 山本聡(岩手)
全   0- 6- 1- 6
左   0- 0- 0- 2
右   0- 6- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.04.20 良 8頭
水沢 右1400 8番
6 14.04.07 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
2 14.03.24 重 9頭
水沢 右1400 1番
4 14.01.11 不良 10頭
水沢 右1400 1番
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1400 7番
牝3 鹿毛 03.19生 54.0 0-4-1-4 桜陰レース 3歳 3歳B2一組 かに座レース 3歳3歳B2二組 3歳 B2 3歳B2 3歳 B2一組3歳B2一組 3歳 B2一組3歳B2一組
スターリングローズ 佐藤雅(岩手) 447
(+3)
4人 444 山本聡 54.0 5人 450 山本聡 54.0 5人 450 山本聡 54.0 4人 446 山本聡 54.0  450 山本聡 54.0
コウエイベラドンナ 佐藤弘樹 1:32.8 4-3-3-4 41.2 1:32.0 1-1-1-2 41.8 1:30.6 1-1-1-1 40.7 1:36.6 3-3-6-4 42.8   
(メジロライアン) 赤石久夫 1.9 サクララフェスタ 1.7 コスモリリパット 0.0 レーヌデュバル 0.5 ダンストンルーチェ  
5 5 ダンストンブロス 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 6
右   1- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.04.20 良 8頭
水沢 右1400 6番
10 14.04.07 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
8 14.03.24 重 9頭
水沢 右1400 3番
1 13.12.21 不良 9頭
水沢 右1300 2番
5 13.12.07 不良 9頭
水沢 右1300 1番
牝3 栗毛 02.14生 54.0 0-0-0-3 3歳 B2二組3歳B2二組 かに座レース 3歳3歳B2二組 3歳 B2 3歳B2 2歳 C1三組2歳C1三組 2歳 C1一組2歳C1一組
キャプテンスティーヴ 畠山信(岩手) 416
(0)
7人 416 菅原俊 54.0 9人 420 菅原俊 54.0 6人 422 菅原俊 54.0 6人 433 南郷家 54.0 1人 432 南郷家 54.0
ミスヴィーナス 伊藤治子 1:34.8 6-7-7-7 42.7 1:34.0 10-10-10-9 42.1 1:32.2 7-7-8-8 41.1 1:23.2 1-1-1-1 39.5 1:23.5 4-5-5-5 39.3
(ウォーニング) 清水貞信 3.8 マルヒア 3.7 コスモリリパット 1.6 レーヌデュバル 0.3 パルフェクレール 0.8 インカレッジ
6 6 タヌキック 陶文峰(岩手)
全   1- 1- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 14.04.20 良 8頭
水沢 右1400 4番
4 14.04.07 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
3 14.03.24 重 9頭
水沢 右1400 8番
2 14.01.11 不良 10頭
水沢 右1400 10番
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1400 1番
牝3 鹿毛 02.27生 54.0 0-1-2-1 桜陰レース 3歳 3歳B2一組 かに座レース 3歳3歳B2二組 3歳 B2 3歳B2 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2二組3歳B2二組
ソングオブウインド 菅原右(岩手) 426
(+5)
 計不 陶文峰 54.0 8人 421 陶文峰 54.0 4人 424 陶文峰 54.0 4人 430 陶文峰 54.0  425 陶文峰 54.0
クリントンガール 齋藤秀文    1:31.4 4-5-5-6 40.4 1:30.9 5-6-5-4 40.2 1:35.8 6-6-3-2 43.3   
(Southern Halo) 大道牧場   1.1 コスモリリパット 0.3 レーヌデュバル 0.9 インフラレッドレイ  
7 7 プテラノドン 坂口裕(岩手)
全   1- 2- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.04.20 良 8頭
水沢 右1400 9番
6 14.04.01 稍重 10頭
金沢 右1400 9番
2 14.03.23 重 10頭
金沢 右1400 4番
7 14.03.11 良 10頭
笠松 右1400 1番
4 14.02.27 不良 9頭
笠松 右1400 7番
牡3 栗毛 05.09生 56.0 0-0-0-1 桜陰レース 3歳 3歳B2一組 3A-3 3歳A3 3A-3 3歳A3 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組
アドマイヤジャパン 村上昌(岩手) 533
(-1)
5人 534 坂口裕 56.0 2人 525 平瀬城 56.0 2人 530 平瀬城 56.0 7人 525 大原浩 56.0 2人 528 大原浩 56.0
シーヴェ 大黒富美子 1:32.8 6-6-4-4 41.0 1:34.8 5-6-8-4 41.0 1:34.0 5-3-2-2 42.0 1:32.8 8-7-7-7 40.7 1:31.9 6-5-4-6 40.3
(Storm Cat) 野坂牧場 1.9 サクララフェスタ 1.6 エトワールドロゼ 1.9 アポロダイナスティ 2.2 キクノオーブ 0.7 イービーボーイ
8 キングアルファ 山本政(岩手)
全   0- 2- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.04.20 良 8頭
水沢 右1400 2番
8 14.04.07 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
9 14.03.24 重 9頭
水沢 右1400 9番
10 14.01.11 不良 10頭
水沢 右1400 2番
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1400 4番
牡3 鹿毛 05.31生 56.0 0-0-0-0 3歳 B2二組3歳B2二組 かに座レース 3歳3歳B2二組 3歳 B2 3歳B2 3歳 B2一組3歳B2一組 3歳 B2一組3歳B2一組
バゴ 城地俊(岩手) 491
(+9)
8人 482 関本淳 56.0 10人 488 関本淳 56.0 9人 492 関本淳 56.0 7人 482 関本淳 55.0  479 関本淳 55.0
イシノビリーヴミー (有)石田牧場 1:33.2 5-4-6-6 41.5 1:33.4 8-6-7-8 41.8 1:32.5 9-9-9-9 40.7 1:38.8 9-10-10-10 43.9   
(ジェイドロバリー) 石田牧場 2.2 マルヒア 3.1 コスモリリパット 1.9 レーヌデュバル 2.7 ダンストンルーチェ  
8 9 ミオグロビン 齋藤雄(岩手)
全   0- 1- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.04.20 良 8頭
水沢 右1400 7番
3 14.04.07 稍重 8頭
水沢 右1400 7番
7 14.03.24 重 10頭
水沢 右1400 6番
4 14.01.11 不良 10頭
水沢 右1400 5番
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1400 8番
牝3 栗毛 02.03生 54.0 0-0-1-3 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2二組3歳B2二組
オレハマッテルゼ 福田秀(岩手) 440
(+10)
5人 430 南郷家 54.0 3人 430 齋藤雄 54.0 7人 433 齋藤雄 54.0 6人 432 齋藤雄 54.0  430 齋藤雄 54.0
ハナチルサト 古舘榮男 1:32.1 3-3-4-3 40.7 1:33.1 4-4-4-5 42.6 1:32.4 3-4-2-6 42.3 1:38.2 5-4-9-7 45.3   
(エンドスウィープ) 神垣道弘 1.1 マルヒア 2.3 コウギョウセット 3.3 イーグルズアイ 3.3 インフラレッドレイ  
10 モルフェアミイ 大坪慎(岩手)
全   1- 1- 0- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.04.15 良 10頭
園田 右1400 6番
7 14.04.02 稍重 12頭
園田 右1400 3番
10 14.03.19 稍重 11頭
園田 右1400 7番
11 14.03.06 稍重 12頭
園田 右1400 11番
6 14.02.21 良 12頭
園田 右1400 7番
牝3 青鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 3歳C2 3歳C2 3歳C2一 3歳C1 3歳C1C2
ニューイングランド 高橋純(岩手) 388
(0)
10人 388 瀬沢宙 54.0 10人 386 大山真 54.0 10人 388 杉浦健 54.0 12人 386 大山真 54.0 5人 392 川原正 54.0
ベルアミイ (有)ホースケア 1:34.6 7-7-7-8 40.5 1:35.6 8-9-8-8 40.8 1:35.8 9-9-11-11 42.4 1:35.6 12-12-12-12 41.3 1:36.7 3-3-4-5 42.0
(キングヘイロー) 坂本智広 2.1 ハートランドナルド 1.0 ポッドソレイユ 2.9 レコパンツー 2.9 テッペン 2.0 ノースショア
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。