地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年4月23日(水) 門 別 第11競走 20:05発走


ビヤパーティーAiba浦河特別B4-2~C2-1

  • ダート 1700m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナイスキャッチ 佐々国(北海道)
全   1- 0- 5- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.04.03 良 9頭
園田 右1400 2番
6 14.03.05 不良 11頭
名古屋 右1600 3番
3 14.02.18 重 9頭
名古屋 右1400 9番
3 14.02.04 重 9頭
名古屋 右1600 7番
5 14.01.28 稍重 8頭
名古屋 右1400 1番
牝4 栗毛 02.13生 54.0 0-0-0-0 うみへび座特別B1 4歳以上 雲雀賞B3 春時雨賞B4 サラB3組 砕氷船賞B3
ネオユニヴァース 柳澤好(北海道) 416
(+1)
9人 415 中田貴 54.0 6人 420 加藤利 54.0 4人 420 加藤利 54.0 5人 410 加藤利 54.0 3人 416 加藤利 54.0
ヘルスウォール (同)JPN技研 1:33.6 6-6-8-8 40.4 1:46.2 5-6-5-6 40.5 1:32.1 5-5-4-4 39.3 1:45.7 2-3-4-2 39.4 1:33.3 1-1-1-1 41.1
(エリシオ) 社台ファーム 2.7 オリエンタルエッグ 1.6 マザーフェアリー 1.3 マイネルコイヌール 0.6 トミケンウエスト 1.2 マザーフェアリー
2 2 ワッペンジュニア 服部茂(北海道)
全   0- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.11.07 重 9頭
門別ナ 右1800 7番
10 13.10.24 稍重 11頭
門別ナ 右1800 7番
11 13.09.26 重 12頭
門別ナ 右1800 12番
7 13.08.24 重 16頭
J函館 芝右2000 10番
2 13.08.04 良 14頭
J函館 芝右2000 14番
牡4 青鹿毛 03.17生 55.0 0-0-0-0 北海道新聞日高地区販売所会B4 みついし花だより特別B4-2C 新冠町軽種馬生産振興会特別B4
3歳未勝利
3歳未勝利
ウォーエンブレム 廣森久(北海道) 470
(+8)
8人 462 岩橋勇 54.0 6人 470 五十冬 54.0 2人 476 五十冬 54.0 1人 458 福永祐 56.0 2人 456 福永祐 56.0
イサドラ 吉田勝己 1:58.5 2-2-5-5 44.3 1:58.6 1-1-1-1 43.1 1:57.4 3-3-1-3 42.6 2:08.5 5-4-3-3 39.8 2:02.5 1-1-1-1 38.9
(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 4.0 パスティ 2.0 ミサトタイム 4.4 エルフショット 1.6 メイショウグレア 0.6 レッドルーファス
3 3 フジノダイヒット 阿部龍(北海道)
全   12- 13- 20- 49
左   0- 0- 0- 0
右   12- 13- 20- 47
場   7- 10- 15- 43
距   0- 1- 2- 1
1:48.3 良1:51.2
5 13.11.12 稍重 11頭
門別ナ 右1200 9番
6 13.10.29 稍重 12頭
門別ナ 右1200 10番
3 13.10.15 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
5 13.10.03 稍重 9頭
門別ナ 右2000 8番
9 13.08.29 稍重 10頭
門別ナ 右1700 7番
牡11 黒鹿毛 03.31生 55.0 3-2-3-18 北海道えぞ松特別2B3-2B4 じっくりコトコト特別B2-2~ 柊木犀特別B3-2B4-1 羽幌産オロロン米特別B2-2~ 宮島沼マガン観察特別B3-2B
バトルイニシャチブ 角川秀(北海道) 510
(-6)
6人 516 阿部龍 56.0 6人 516 阿部龍 56.0 7人 514 阿部龍 56.0 7人 520 阿部龍 55.0 8人 510 阿部龍 56.0
ワカゾノワイス 坪坂漸 1:14.2 5-6 37.1 1:14.1 8-6 38.1 1:14.5 9-10 37.1 2:10.3 3-3-2-2 41.3 1:50.6 10-8-5-5 39.4
(ターゴワイス) 佐藤義紀 0.9 レッドハピネス 1.1 ナモンミライ 0.3 ミットフロイデ 2.8 レオニダス 1.8 プロプエスタ
4 4 ハッピーメイカー 岩橋勇(北海道)
全   6- 7- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 0- 7
場   6- 7- 0- 6
距   5- 7- 0- 5
1:48.4 良1:49.0
1 13.11.05 稍重 11頭
門別ナ 右1800 8番
4 13.10.22 稍重 12頭
門別ナ 右1700 11番
2 13.10.08 良 12頭
門別ナ 右1700 10番
1 13.09.24 良 12頭
門別ナ 右1700 4番
2 13.09.03 重 11頭
門別ナ 右1700 4番
牝5 黒鹿毛 04.10生 53.0 0-0-0-0 北海道競馬記者クラブ特別C1- 大樹町長杯 大樹歴舟川特別C1 秋海棠特別C2-2C3-1 アッミラーレ賞C2-2C3-1 JA共済3QカップC3-2
ネオユニヴァース 山田和(北海道) 464
(+4)
3人 460 小国博 53.0 4人 460 小国博 53.0 3人 462 小国博 54.0 4人 456 小国博 54.0 3人 454 小国博 54.0
チャンジイ (有)三枝牧場 1:55.8 4-3-3-3 37.2 1:50.7 11-8-6-5 36.9 1:49.2 5-6-5-4 38.6 1:49.0 4-4-4-4 37.8 1:48.4 5-6-4-1 39.4
(El Gran Senor) 三枝牧場 0.2 ミオチャールストン 0.9 パスティ 0.3 ミオチャールストン 0.2 ミオチャールストン 0.3 ミオチャールストン
5 5 キョウエイリリック 松井伸(北海道)
全   0- 4- 2- 5
左   0- 1- 0- 1
右   0- 2- 2- 2
場   0- 1- 2- 1
距   0- 1- 0- 0
1:49.2 良-
3 13.11.07 重 9頭
門別ナ 右1800 8番
3 13.10.24 稍重 11頭
門別ナ 右1800 10番
2 13.10.09 重 8頭
門別ナ 右1700 6番
9 13.09.26 重 12頭
門別ナ 右1800 2番
10 13.08.24 不良 15頭
J新潟 左1800 12番
牝4 鹿毛 03.04生 54.0 0-1-1-0 北海道新聞日高地区販売所会B4 みついし花だより特別B4-2C 苫小牧産ホッキ貝特別B4-2C 新冠町軽種馬生産振興会特別B4
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 安田武(北海道) 510
(+12)
2人 498 松井伸 53.0 5人 498 阪野学 53.0 3人 504 松井伸 53.0 5人 516 伊藤千 52.0 3人 490 蛯名正 54.0
サンシャワーキッス 藤沢澄雄 1:54.8 6-6-6-5 40.3 1:57.2 8-9-8-10 40.5 1:49.2 7-7-6-5 39.2 1:56.7 12-12-10-11 41.2 1:55.5 7-7-6-6 40.3
(アンバーシヤダイ) 藤沢牧場 0.3 パスティ 0.6 ミサトタイム 0.4 ジャンピングタワー 3.7 エルフショット 1.3 ケイアイキャンサー
6 6 エイワオーティス 石川倭(北海道)
全   1- 3- 1- 33
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 33
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.03.13 良 13頭
大井 右1400 3番
5 14.02.26 良 13頭
大井 右1400 10番
5 14.02.05 良 14頭
大井 右1400 4番
6 14.01.22 良 14頭
大井 右1400 10番
13 13.12.31 良 14頭
大井 右1500 6番
牡5 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-0 C3五 六 七 C3七 八 九 C3五 六 七 C3七 八 九 C2十二 十三
ファンタスティックライト 山中静(北海道) 486
(-20)
7人 506 早田秀 56.0 8人 505 早田秀 56.0 8人 501 早田秀 56.0 13人 503 早田秀 56.0 13人 497 早田秀 56.0
マキノジョリエ 原口厚三 1:30.5 7-6-5 39.8 1:30.2 8-7-7 38.7 1:29.6 6-5-5 39.2 1:29.8 9-8-8 38.6 1:39.9 14-13-14-14 41.1
(カリズマティック) 原口牧場 0.9 アカギオロシ 0.7 キャニオンチャーム 1.2 ソウルキング 1.2 オグリテツ 1.9 ストーミングラブ
7 7 アースワンドリーム 井上俊(北海道)
全   1- 2- 4- 16
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 4- 13
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 1
1:49.6 良-
5 13.11.12 稍重 12頭
門別ナ 右1800 11番
4 13.10.24 稍重 11頭
門別ナ 右1800 5番
4 13.10.09 重 8頭
門別ナ 右1700 4番
3 13.09.26 重 12頭
門別ナ 右1800 7番
6 13.09.12 良 7頭
門別ナ 右1800 4番
牡5 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-1-3 日胆青協50周年“志”特別B3 みついし花だより特別B4-2C 苫小牧産ホッキ貝特別B4-2C 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 アルデバラン賞B4-2C1-1
エアエミネム 岡島玉(北海道) 520
(+14)
10人 506 松井伸 55.0 8人 504 井上俊 56.0 4人 504 井上俊 57.0 9人 510 井上俊 56.0 7人 506 井上俊 57.0
レディジュエリー 松山増男 1:57.5 10-10-9-9 37.9 1:57.2 7-8-7-5 40.8 1:49.6 3-4-2-2 40.0 1:54.2 8-7-8-9 38.8 1:57.0 7-7-7-5 39.5
(トニービン) 長手猛 1.3 マヤノポルカ 0.6 ミサトタイム 0.8 ジャンピングタワー 1.2 エルフショット 1.5 イクシカナイダロウ
8 8 ライプメイン 宮崎光(北海道)
全   3- 4- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 15
場   3- 4- 3- 15
距   2- 2- 2- 5
1:49.0 良1:51.1
4 13.11.07 重 9頭
門別ナ 右1800 1番
8 13.10.24 稍重 11頭
門別ナ 右1800 8番
3 13.10.09 重 8頭
門別ナ 右1700 7番
2 13.09.26 重 12頭
門別ナ 右1800 5番
7 13.09.12 良 7頭
門別ナ 右1800 7番
牡4 黒鹿毛 04.06生 56.0 3-2-2-12 北海道新聞日高地区販売所会B4 みついし花だより特別B4-2C 苫小牧産ホッキ貝特別B4-2C 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 アルデバラン賞B4-2C1-1
アドマイヤメイン 松本隆(北海道) 474
(+10)
3人 464 宮崎光 55.0 3人 464 宮崎光 55.0 1人 466 宮崎光 56.0 4人 468 宮崎光 55.0 3人 466 宮崎光 56.0
ウインディーギフト 河本義弘 1:54.8 4-4-3-2 40.7 1:57.9 9-9-10-9 40.9 1:49.3 2-2-1-1 39.8 1:53.0 5-4-4-4 38.0 1:57.3 6-5-5-5 40.0
(Singspiel) 能登浩 0.3 パスティ 1.3 ミサトタイム 0.5 ジャンピングタワー 0.0 エルフショット 1.8 イクシカナイダロウ
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。