地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年4月21日(月) 大 井 第5競走 18:00発走


C3十 十一

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チェリーサンサン 安藤洋(大井)
全   0- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 14
場   0- 1- 1- 14
距   0- 0- 1- 4
1:39.8 良1:39.8
12 14.03.31 重 14頭
大井 右1200 5番
12 14.03.11 良 14頭
大井 右1400 8番
5 14.02.24 良 12頭
大井 右1500 3番
8 14.02.03 良 14頭
大井 右1500 14番
15 14.01.21 良 15頭
大井 右1600 4番
牝4 黒鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-0 C3十 十一 C3十 十一 C3十三 十四 C3十一 十二 十三 C3十二 十三
ネイティヴハート 上杉昌(大井) 488
(-2)
8人 490 和田譲 54.0 7人 486 的場文 54.0 5人 485 吉原寛 54.0 6人 490 的場文 54.0 10人 495 御神訓 54.0
タイキノワール 池田草龍 1:16.7 10-9 39.6 1:31.7 5-2-3 40.9 1:40.3 4-4-5-5 40.9 1:39.8 8-8-3-3 41.4 1:49.5 3-3-6-8 45.5
(グラスワンダー) カナイシスタッド 1.6 ゲストキング 1.2 エドノボルト 1.2 デンエン 1.0 ライオットシールド 4.6 プレサレ
2 2 ゲットライコム 真島大(大井)
全   2- 6- 3- 25
左   0- 0- 0- 1
右   2- 6- 3- 24
場   2- 6- 3- 24
距   1- 0- 0- 4
1:38.5 良1:39.4
9 14.03.31 重 14頭
大井 右1200 7番
4 14.03.11 良 14頭
大井 右1400 4番
4 14.02.25 良 14頭
大井 右1400 10番
2 14.02.03 良 14頭
大井 右1400 7番
5 14.01.21 良 15頭
大井 右1600 13番
牡6 芦毛 03.23生 56.0 1-0-0-6 C3十 十一 C3 6歳選抜馬 C3十 十一 十二 C3十一 十二 十三 C3十二 十三
ウインラディウス 遠藤茂(大井) 469
(+1)
1人 468 真島大 56.0 1人 470 御神訓 56.0 2人 473 松崎正 56.0 1人 474 松崎正 56.0 5人 477 松崎正 56.0
シルバーコイン 葛西宣行 1:16.3 7-6 39.6 1:31.5 6-5-5 38.9 1:30.9 8-8-8 39.6 1:30.3 5-7-7 39.7 1:45.8 12-12-13-11 41.2
(オグリキャップ) ヤマタケ牧場 1.2 ゲストキング 0.3 アビリティブルーム 0.4 フォレストラン 0.0 アビリティブルーム 0.9 プレサレ
3 3 ムーンランディング 東原悠(大井)
全   3- 5- 2- 100
左   0- 0- 0- 9
右   3- 5- 2- 91
場   3- 5- 2- 91
距   2- 1- 0- 32
1:35.9 良1:35.9
12 14.03.31 重 12頭
大井ナ 右1500 13番
7 14.03.11 良 14頭
大井 右1600 5番
9 14.02.25 良 14頭
大井 右1500 3番
4 14.02.04 良 14頭
大井 右1600 11番
10 14.01.21 良 16頭
大井 右1600 6番
牡8 栗毛 03.26生 56.0 3-3-2-61 C3十 十一 C3十 十一 C3十 十一 十二 C3八 九 十 C3十 十一
ガルウイング 柏木一(大井) 463
(+2)
9人 461 東原悠 56.0 7人 463 東原悠 56.0 10人 467 東原悠 56.0 11人 471 東原悠 56.0 10人 467 東原悠 56.0
シゲタカロマン 寺嶋博史 1:41.1 9-7-10-12 42.7 1:46.8 13-12-11-11 41.6 1:39.2 12-10-9-10 40.6 1:46.3 12-12-11-11 40.8 1:46.8 9-8-8-10 41.8
(アスワン) 原口牧場 2.5 リコーヨミ 1.1 ウチケンジェーニオ 1.9 イガノポポー 1.3 フローレセンス 2.4 キングサイレンス
4 4 ディアポピー 達城龍(大井)
全   4- 4- 6- 48
左   0- 0- 1- 3
右   4- 4- 5- 45
場   4- 4- 5- 45
距   0- 1- 0- 9
1:36.3 良1:36.3
9 14.03.31 重 12頭
大井ナ 右1500 6番
3 14.03.11 良 14頭
大井 右1600 3番
8 14.02.25 良 14頭
大井 右1500 1番
5 14.02.04 良 14頭
大井 右1600 8番
9 14.01.21 良 15頭
大井 右1600 1番
牝7 黒鹿毛 05.07生 54.0 0-0-1-1 C3十 十一 C3十 十一 C3十 十一 十二 C3八 九 十 C3十二 十三
ダンスインザダーク 村上頼(大井) 461
(+4)
4人 457 達城龍 54.0 3人 460 達城龍 54.0 5人 461 矢野貴 54.0 6人 459 矢野貴 54.0 4人 461 矢野貴 54.0
メジロキャニオン 堂守貴志 1:39.6 10-9-11-10 41.1 1:46.0 6-6-4-3 41.1 1:39.0 4-5-6-4 40.8 1:46.4 6-6-7-9 41.4 1:46.8 6-7-9-12 42.6
(モガミ) (有)社台コーポレー 1.0 リコーヨミ 0.3 ウチケンジェーニオ 1.7 イガノポポー 1.4 フローレセンス 1.9 プレサレ
5 5 ダイワシンシア 横川怜(大井)
全   7- 2- 7- 47
左   1- 0- 1- 4
右   6- 2- 6- 40
場   0- 0- 5- 39
距   0- 0- 0- 4
1:38.0 良1:38.0
6 14.03.31 重 12頭
大井ナ 右1500 3番
7 14.03.11 良 14頭
大井 右1400 11番
12 14.02.25 良 14頭
大井 右1500 6番
12 14.02.04 良 14頭
大井 右1600 2番
11 14.01.21 良 15頭
大井 右1600 9番
牝6 栗毛 03.05生 54.0 0-0-0-2 C3十 十一 C3 6歳選抜馬 C3十 十一 十二 C3八 九 十 C3十二 十三
ダイワテキサス 宮本康(大井) 473
(+9)
12人 464 横川怜 54.0 12人 468 達城龍 54.0 13人 469 内田利 54.0 12人 466 内田利 54.0 12人 469 内田利 54.0
ダイワベルタ (株)ファーストビジ 1:39.3 2-2-3-5 41.6 1:31.6 5-4-3 39.2 1:40.4 2-2-5-9 42.5 1:47.4 3-3-5-5 42.4 1:47.1 3-5-10-9 42.8
(スペシャルウィーク) 社台ファーム 0.7 リコーヨミ 0.4 アビリティブルーム 3.1 イガノポポー 2.4 フローレセンス 2.2 プレサレ
6 6 ヘイゾウ 増田充(川崎)
全   2- 2- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 12
場   2- 2- 2- 12
距   0- 0- 0- 1
1:39.4 良1:39.4
4 14.03.31 重 14頭
大井 右1200 9番
5 14.03.11 良 14頭
大井 右1400 3番
1 13.03.06 良 14頭
大井 右1400 4番
2 13.02.20 重 14頭
大井 右1400 6番
2 13.01.22 不良 14頭
大井 右1200 10番
セン6 鹿毛 02.02生 56.0 1-2-1-2 C3十 十一 C3 6歳選抜馬 C3三 四 C3三 四 C3五 六
スズカマンボ 阪本一(大井) 438
(-5)
4人 443 増田充 56.0 4人 450 増田充 56.0 2人 454 増田充 56.0 7人 457 増田充 56.0 4人 456 増田充 56.0
シルクユニバーサル 田中晴夫 1:15.6 8-8 38.7 1:31.5 4-7-7 38.9 1:30.3 5-5-5 38.8 1:29.7 9-5-6 39.6 1:16.6 8-7 39.5
(ブライアンズタイム) 堤牧場 0.5 ゲストキング 0.3 アビリティブルーム 0.2 タイセイフリート 0.6 オーミスプラウト 0.0 プレチェス
7 タイキシャーリー 佐藤博(川崎)
全   6- 1- 2- 12
左   2- 1- 1- 2
右   2- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:45.3 良1:45.3
14 14.02.25 良 14頭
大井 右1500 4番
11 14.01.21 良 16頭
大井 右1600 8番
12 13.12.28 稍重 12頭
大井 右1200 1番
12 13.12.18 良 12頭
川崎 左1500 10番
1 13.11.11 重 12頭
盛岡 芝左1000 2番
牝4 栗毛 01.08生 54.0 0-0-0-1 C3十 十一 十二 C3十 十一 3歳155万円以下 3歳6イ 五葉山賞C1
タイキシャトル 渡部則(大井) 443
(+10)
9人 433 佐藤博 54.0 5人 438 張田京 54.0 5人 444 御神訓 54.0 4人 439 御神訓 54.0 3人 447 小林俊 54.0
タイキプロバンス 藤村榮子 1:45.3 1-1-3-13 47.9 1:46.9 10-10-6-6 41.9 1:20.6 1-3 44.3 1:43.3 5-6-10-12 46.6 1:00.1 2-2 36.4
(トワイニング) 大樹ファーム 8.0 イガノポポー 2.5 キングサイレンス 5.4 ビームマシンガン 6.4 ラエティティア 0.1 ゲンパチオブラヴ
7 8 アエノブリザード 赤嶺亮(大井)
全   1- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 11
場   1- 0- 1- 11
距   1- 0- 0- 4
1:39.1 良1:39.9
8 14.03.31 重 12頭
大井ナ 右1500 8番
1 14.03.10 稍重 12頭
大井 右1500 4番
9 14.02.24 良 12頭
大井 右1500 9番
9 14.02.03 良 14頭
大井 右1500 6番
12 14.01.20 良 16頭
大井 右1200 3番
牡4 栗毛 05.23生 56.0 1-0-1-6 C3十 十一 C3 4歳選抜馬 C3十三 十四 C3十一 十二 十三 C3十四 十五
サウスヴィグラス 福永敏(大井) 433
(-1)
5人 434 赤嶺亮 56.0 7人 435 赤嶺亮 56.0 10人 432 赤嶺亮 56.0 12人 433 赤嶺亮 56.0 6人 429 桑村真 56.0
スターライトマリー 角井紀夫 1:39.4 8-9-9-9 41.0 1:39.1 3-3-4-3 40.9 1:40.7 11-12-11-12 41.0 1:39.9 6-6-12-13 40.6 1:17.3 12-12 39.2
(サクラユタカオー) 太陽ジョイフル牧場 0.8 リコーヨミ 0.2 ラストムーン 1.6 デンエン 1.1 ライオットシールド 1.7 コパノストーム
9 スターライトオ 高野毅(大井)
全   0- 1- 1- 24
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 24
場   0- 1- 1- 24
距   0- 0- 0- 1
1:40.6 良-
10 14.03.31 重 12頭
大井ナ 右1500 2番
5 14.03.11 良 14頭
大井 右1600 12番
13 14.02.25 良 14頭
大井 右1200 9番
7 14.02.04 良 14頭
大井 右1200 8番
12 14.01.21 良 15頭
大井 右1200 12番
牡4 鹿毛 06.01生 56.0 0-1-1-19 C3十 十一 C3十 十一 C3十 十一 十二 C3八 九 十 C3十二 十三
カルストンライトオ 佐藤寿(大井) 458
(+5)
8人 453 高野毅 56.0 13人 457 高野毅 56.0 7人 455 高野毅 56.0 14人 452 高野毅 56.0 15人 451 高野毅 56.0
ロックアップ 田村義徳 1:40.6 1-1-1-1 42.9 1:46.6 1-1-1-1 42.2 1:17.7 6-6 40.5 1:17.1 7-7 40.9 1:17.2 14-14 39.5
(ダミスター) 小林孝幸 2.0 リコーヨミ 0.9 ウチケンジェーニオ 2.4 リコーゴースト 1.6 ヴァンパイア 2.1 サクララヴリイ
8 10 ヤマトオオクニ 吉井竜(大井)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 11
場   1- 0- 0- 11
距   1- 0- 0- 1
1:39.3 良1:39.3
14 14.04.01 稍重 14頭
大井 右1200 1番
13 13.10.15 稍重 14頭
大井ナ 右1200 2番
13 13.10.01 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
8 13.09.18 稍重 12頭
大井 右1600 4番
13 13.08.27 不良 14頭
大井 右1500 12番
牝4 鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-3 C3八 九 3歳135万円以下 3歳160万円以下 3歳151万円以下 3歳155万円以下
スズカマンボ 飯野文(大井) 461
(+2)
13人 459 吉井竜 54.0 12人 470 酒井忍 54.0 11人 470 和田譲 54.0 11人 467 和田譲 54.0 12人 468 和田譲 54.0
ハッピーブライド (有)巽興商 1:18.8 11-11 40.8 1:17.3 10-11 39.9 1:17.6 12-12 40.1 1:47.3 6-6-6-6 40.5 1:41.1 11-12-13-13 41.8
(ミスターシービー) 坂本智広 3.5 トチノシルバー 1.9 サロスオブハネダ 2.3 ヒメシャラ 0.6 マイネルインペリオ 2.4 サイレンサー
11 モエレティアラ 早田秀(大井)
全   4- 5- 5- 47
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 5- 47
場   2- 1- 3- 45
距   0- 0- 0- 2
1:38.7 良-
10 14.04.01 稍重 12頭
大井 右1600 9番
14 14.03.11 良 14頭
大井 右1400 13番
10 14.02.25 良 14頭
大井 右1200 8番
15 14.01.21 良 16頭
大井 右1600 12番
13 13.12.26 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番
牝6 鹿毛 02.20生 54.0 0-0-0-9 C3八 九 C3 6歳選抜馬 C3十 十一 十二 C3十 十一 C2C3選抜牝馬
マジックマイルズ 飯野文(大井) 459
(+9)
10人 450 早田秀 54.0 14人 448 早田秀 54.0 9人 447 早田秀 54.0 11人 448 吉井竜 54.0 6人 450 吉井竜 54.0
ビューティープリマ (有)トニー企画 1:47.3 8-10-11-11 41.9 1:33.7 9-8-12 40.9 1:17.3 6-8 40.1 1:47.6 3-3-8-11 42.6 1:17.1 8-8 39.1
(バブルガムフェロー) 中村和夫 2.7 アビリティブルーム 2.5 アビリティブルーム 2.0 リコーゴースト 3.2 キングサイレンス 1.4 ポロロッカ
  • コースレコード 1:31.5 キクマツオー 53 佐々木  竹 見 1980/06/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。