地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年4月21日(月) 大 井 第10競走 20:50発走


新緑特別C1一選抜

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トップバゴスター 早田功(大井)
9 14.04.02 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
14 14.03.12 良 14頭
大井 右1200 14番
12 13.08.30 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
12 13.08.15 良 16頭
大井ナ 右1600 15番
9 12.12.14 良 12頭
浦和 左1400 7番
0-3-2-19
0-0-0-2
0-3-1-15
0-0-0-6
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-2 C1四 五 六 C1四 五 六 やぎ座特別C1一選抜 盆踊り特別C1一選抜 冬萌特別B2B3選抜馬
バゴ 森谷良(大井) 468
(-1)
11人 469 早田功 54.0 14人 468 早田功 54.0 12人 468 ☆山本紀 53.0 16人 469 ☆山本紀 53.0 10人 455 △山本紀 51.0
トップアクトレス (有)宮内牧場 1:44.0 10-10-11-11 39.7 1:16.1 14-14 38.0 1:43.4 6-6-9-9 40.7 1:44.2 15-15-13-13 41.2 1:31.1 11-11-11-11 38.6
(テイエムオペラオー) 宮内牧場 1.7 ドマーニイッサ 3.2 ワイドエクセレント 2.2 アートオブアース 1.8 モズブラックアイ 2.1 ジーガーゴールド
2 2 ネクタルブルー 張田昂(船橋)
9 14.04.09 稍重 11頭
船橋 左1600 7番
10 14.03.18 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
3 13.12.05 良 14頭
船橋 左1600 6番
7 13.11.19 良 11頭
浦和 左1600 6番
11 13.10.30 稍重 11頭
船橋 左1600 2番
0-2-2-14
0-1-1-9
0-1-1-5
0-0-0-0
牡4 青鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-0 C1三 C1二 三 C1二 桔梗特別C1三 C1二
マイネルセレクト 新井清(船橋) 482
(-2)
5人 484 森泰斗 56.0 7人 495 森泰斗 56.0 6人 490 森泰斗 56.0 8人 480 森泰斗 56.0 8人 480 森泰斗 56.0
ブルーハピネス 中西宏彰 1:45.9 2-2-2-3 44.0 1:46.8 1-1-1-1 42.9 1:42.9 1-1-1-1 40.5 1:46.3 2-2-1-4 41.2 1:46.5 1-1-1-6 43.3
(エイシンサンディ) 加野牧場 2.6 ビッグウェーバー 2.3 ノーネームホース 0.9 ダイシノキボウ 2.3 ケイティードラゴン 3.8 シンビオシス
3 3 エムアイチャンドラ 安藤洋(大井)
3 14.03.31 重 12頭
大井ナ 右1800 10番
2 13.11.07 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
1 13.10.17 稍重 11頭
大井ナ 右1400 6番
9 13.10.01 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
1 13.09.16 不良 13頭
大井ナ 右1400 7番
3-1-2-13
0-0-0-1
2-1-1-1
2-1-1-1
牝5 栗毛 54.0 0-0-1-0 こぐま座特別C1一選抜 中野区特別C1三選抜 C1四 五 六 つる座特別C1三選抜 C1八
ムーンバラッド 鈴木啓(大井) 467
(-6)
6人 473 安藤洋 54.0 8人 479 真島大 54.0 4人 480 今野忠 54.0 3人 474 御神訓 54.0 3人 470 御神訓 54.0
グウィボー 馬場祥晃 1:57.1 12-9-8-7 40.0 1:13.8 9-6 37.8 1:27.7 9-8-7 37.1 1:14.2 12-13 38.3 1:28.5 11-6-6 39.8
(Woodman) 下河辺牧場 1.5 キングブレイド 0.0 サンターナズギフト 0.1 クリムゾン 0.9 コイスルオトメ 0.0 アポロズスピアー
4 カプレーゼ 瀬川将(大井)
8 14.03.12 良 16頭
大井 右1600 6番
15 14.02.25 良 16頭
大井 右1600 4番
11 14.02.05 良 13頭
大井 右1600 3番
5 14.01.23 良 16頭
大井 右1600 16番
12 13.02.18 重 15頭
大井 右1800 7番
3-3-1-10
0-0-0-0
3-3-1-10
3-3-1-10
牝5 黒鹿毛 ▲ 51.0 0-0-0-0 陽炎特別C1二選抜 早春特別C1三選抜 東風特別C1二選抜 銀嶺特別C1二選抜 アメジスト賞B3二選抜特別
アグネスデジタル 月岡健(大井) 450
(+6)
13人 444 繁田健 54.0 10人 448 矢野貴 54.0 6人 456 繁田健 54.0 8人 457 繁田健 54.0 4人 458 繁田健 54.0
メモラブルワーズ 尾田信夫 1:43.8 15-16-16-15 39.1 1:45.3 3-2-4-7 43.2 1:44.1 9-9-9-8 40.6 1:42.9 13-13-13-12 40.2 1:58.0 2-2-2-2 43.1
(バブルガムフェロー) 丸幸小林牧場 1.0 トライチャンス 3.7 スパイスフレイバー 1.5 ボーメック 0.7 ブラックエンペラー 2.9 ビッグガリバー
4 5 ドマーニイッサ 有年淳(大井)
1 14.04.02 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
4 14.01.22 良 16頭
大井 右1600 10番
1 13.12.29 良 15頭
大井 右1600 1番
6 13.11.26 不良 16頭
大井ナ 右1600 2番
2 13.11.04 不良 14頭
大井ナ 右1600 7番
4-1-0-7
0-0-0-0
4-1-0-7
4-1-0-7
牡4 鹿毛 56.0 4-1-0-5 C1四 五 六 C1四 五 仲冬特別C2二選抜 オリオン座特別C2二選抜 中央区特別C2四 五 六
メイショウボーラー 米田英(大井) 497
(-3)
3人 500 有年淳 56.0 6人 497 有年淳 56.0 1人 486 有年淳 56.0 2人 488 有年淳 56.0 2人 490 有年淳 56.0
エイユーアグネス 細川勝也 1:42.3 2-2-2-2 40.2 1:43.3 16-16-14-14 39.1 1:44.5 5-4-4-4 39.8 1:44.8 5-5-6-6 41.1 1:44.6 5-5-5-3 40.6
(ダンスインザダーク) 土井仁 0.1 ハシルセンセイ 1.0 ミサノリュウドウ 0.5 ガスタンク 0.9 シルクスコーピオン 0.4 シルクスコーピオン
6 クレバーウルフ 山崎誠(川崎)
14 14.04.03 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番
4 14.03.14 不良 10頭
大井 右1800 10番
13 14.02.27 良 15頭
大井 右1200 10番
14 14.01.20 良 15頭
大井 右1200 2番
9 13.12.31 良 16頭
大井 右1200 6番
1-3-3-24
0-0-0-0
1-3-3-22
1-1-2-16
牡5 栗毛 56.0 0-1-0-7 卯月特別C1二選抜 若葉特別C1一選抜 キャピタルステッキ賞C1四選抜 白富士賞C1三選抜特別 カウントダウン20B3四C1一
アグネスタキオン 阪本一(大井) 478
(+2)
12人 476 山崎誠 56.0 8人 478 山崎誠 56.0 12人 477 横川怜 56.0 3人 478 楢崎功 56.0 4人 479 楢崎功 57.0
チーター 岡崎明弘 1:45.2 5-4-11-11 43.1 1:57.3 8-8-6-5 41.6 1:15.3 8-8 38.8 1:17.3 1-1 41.9 1:15.7 11-11 38.4
(Seeking the Gold) グランド牧場 4.9 ケイアイリブラ 1.5 ハントヴェルカー 1.6 ナムラプラトーン 3.2 ラブミークリーム 1.5 プリンセスバリュー
5 7 コジロー 坂井英(大井)
9 14.03.31 重 12頭
大井ナ 右1800 6番
11 13.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1600 7番
4 13.07.08 良 13頭
大井ナ 右1800 9番
13 13.06.23 稍重 16頭
大井ナ 右1800 7番
6 13.05.12 不良 15頭
大井ナ 右1800 14番
5-1-0-14
0-0-0-0
5-1-0-14
5-1-0-14
牡6 栗毛 56.0 5-1-0-11 こぐま座特別C1一選抜 ウインターテール賞B3二選抜特 ベガ賞B3三選抜特別 スーパームーン賞B3三選抜特別 ダイアモンドターン賞B3二選抜
サウスヴィグラス 宮本康(大井) 532
(+2)
5人 530 坂井英 56.0 11人 543 横川怜 56.0 6人 520 今野忠 56.0 4人 525 坂井英 56.0 3人 524 坂井英 56.0
プリティハーワ 小林知 1:59.5 3-3-4-4 43.3 1:44.5 5-5-5-6 42.5 1:55.6 5-5-3-3 40.1 1:57.1 9-9-6-5 41.7 1:57.5 4-4-3-4 41.4
(ダイナガリバー) 三宅牧場 3.9 キングブレイド 2.0 グラスグローリー 0.5 イワミノキズナ 2.2 ブラックサンダー 2.9 ボスイモン
8 キタノイットウセイ 本橋孝(船橋)
2 14.03.31 重 12頭
大井ナ 右1800 7番
5 14.03.12 良 16頭
大井 右1600 4番
8 14.02.28 稍重 16頭
大井 右1800 11番
2 14.01.24 良 16頭
大井 右1800 15番
3 13.12.31 良 16頭
大井 右1800 7番
1-2-1-10
1-0-0-2
0-2-1-4
0-2-1-2
牡4 鹿毛 56.0 0-1-0-1 こぐま座特別C1一選抜 陽炎特別C1二選抜 福山競馬メモリアル賞C1二選抜 睦月特別C1一選抜 ジルベスター特別C1二選抜
スパイキュール 月岡健(大井) 510
(+4)
3人 506 本橋孝 56.0 4人 507 本橋孝 56.0 3人 508 御神訓 56.0 3人 508 御神訓 56.0 4人 515 真島大 56.0
ヤマノリアル 北所直人 1:56.8 6-7-6-6 40.3 1:43.2 13-13-13-12 39.1 1:56.6 15-12-9-8 39.5 1:57.1 8-8-7-6 37.4 1:57.5 16-16-9-5 40.7
(リアルシヤダイ) 浜本牧場 1.2 キングブレイド 0.4 トライチャンス 1.2 スパイア 0.4 ホクトマックイーン 0.4 タカイチジャンポケ
6 9 シンボリスウィフト 森泰斗(船橋)
1 14.04.08 稍重 8頭
船橋 左1600 5番
1 14.03.03 不良 14頭
川崎 左1600 6番
2 14.02.11 不良 14頭
船橋 左1600 10番
3 14.01.07 良 13頭
船橋 左1600 11番
8 13.11.16 良 14頭
J福島 右1700 12番
3-1-1-18
2-1-1-6
0-0-0-6
0-0-0-0
牡5 黒鹿毛 56.0 2-1-1-0 C1四 五 C2三 四 五 C2三 四 C2三 四
3歳上
シンボリクリスエス 石井勝(船橋) 490
(+1)
1人 489 森泰斗 56.0 1人 487 森泰斗 56.0 2人 492 森泰斗 56.0 1人 492 森泰斗 56.0 7人 476 ▲花田大 54.0
スイートミルド 和田孝弘 1:43.2 4-3-3-3 39.3 1:40.7 2-2-2-2 37.7 1:43.2 2-2-2-3 40.6 1:43.0 3-4-2-2 40.3 1:46.6 13-13-8-6 37.8
(Dancehall) シンボリ牧場 0.9 ケンブリッジアーサ 0.4 フィロゾフィーオ 0.0 シルクアポロン 0.6 ノーネームホース 0.9 アルスマルカート
10 ゼロワンチャンプ 真島大(大井)
1 14.04.04 重 15頭
大井ナ 右1400 11番
3 14.03.10 良 14頭
大井 右1600 4番
4 14.02.03 良 14頭
大井 右1800 1番
1 13.11.25 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
1 13.11.08 重 13頭
大井ナ 右1400 8番
3-0-1-8
0-0-0-0
3-0-1-6
3-0-1-1
牡4 鹿毛 56.0 3-0-1-1 こじし座特別C2三選抜 C2三 四 五 節分特別C2一選抜 C2六 七 品川かえで賞C3 3歳選抜馬
ステイゴールド 森下淳(大井) 460
(0)
1人 460 真島大 56.0 1人 460 真島大 56.0 2人 456 真島大 56.0 1人 463 真島大 56.0 1人 462 真島大 56.0
モトメチャン 国田正忠 1:27.1 11-6-6 38.5 1:44.0 11-11-4-3 40.0 1:57.3 10-8-9-6 38.1 1:42.6 10-10-8-4 38.7 1:28.6 13-11-8 37.4
(アフリート) タイヘイ牧場 0.0 アクレジタル 0.1 セイントジュピター 0.8 スパイア 0.5 タカイチヒーロー 0.6 プリティネージュ
7 11 ナムラマンジロウ 澤田龍(船橋)
5 14.04.10 良 8頭
船橋 左1800 6番
4 14.03.20 不良 14頭
船橋 左1600 13番
11 14.02.16 重 14頭
J京都 芝右2910 1番
11 13.12.23 稍重 14頭
J阪神 芝右2970 12番
13 13.11.24 良 13頭
J京都 右1800 5番
1-1-0-9
1-0-0-4
0-1-0-3
0-0-0-0
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 春興賞C1C2選抜馬 草萌特別C1一
障害4歳未勝利
障害3歳未勝利
3歳上
ハーツクライ 新井清(船橋) 499
(-1)
3人 500 左海誠 57.0 6人 497 山崎誠 56.0 13人 500 植野貴 59.0 10人 500 難波剛 58.0 4人 488 △藤懸貴 53.0
ナムラテンニョ (同)JPN技研 1:58.0 2-2-2-2 41.0 1:43.6 3-4-4-5 40.6 3:21.6 7-9-11-11 非計測 3:27.9 11-11-12-12 非計測 1:58.3 1-1-3-13 42.9
(キンググローリアス) いとう牧場 1.2 ダイリングローバル 1.0 ゴールドリーダー 5.4 エイシンオスマン 7.0 ビコーピリラニ 5.4 カノヤプレジデント
12 カントリーウォーク 楢崎功(大井)
11 14.04.03 不良 14頭
大井ナ 右1600 6番
12 14.03.12 良 16頭
大井 右1600 16番
3 14.02.25 良 16頭
大井 右1600 5番
4 14.01.09 不良 13頭
船橋 左1800 1番
6 13.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1600 15番
3-2-4-27
0-0-0-3
3-2-4-24
3-2-4-24
牡5 青毛 56.0 0-0-1-8 卯月特別C1二選抜 陽炎特別C1二選抜 早春特別C1三選抜 笑初賞C1C2選抜馬 ウインターテール賞B3二選抜特
ティンバーカントリー 高橋三(大井) 518
(-6)
8人 524 楢崎功 56.0 3人 524 的場文 56.0 11人 525 楢崎功 56.0 10人 521 楢崎功 57.0 12人 523 楢崎功 56.0
ヒーリングヴォイス 吉田照哉 1:44.3 8-9-9-10 42.3 1:43.9 8-8-8-9 40.0 1:42.7 7-8-6-4 40.4 1:55.7 1-1-1-1 39.4 1:43.8 10-9-11-10 41.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 4.0 ケイアイリブラ 1.1 トライチャンス 1.1 スパイスフレイバー 0.6 スマートファミリア 1.3 グラスグローリー
8 13 ダイワマークスマン 矢野貴(大井)
1 14.04.02 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
8 14.03.11 良 14頭
大井 右1600 11番
5 14.02.24 良 14頭
大井 右1800 14番
9 14.02.03 良 14頭
大井 右1800 9番
10 13.12.01 良 16頭
J中京 左1800 14番
2-0-0-9
1-0-0-2
1-0-0-4
1-0-0-3
牡4 栗毛 56.0 1-0-0-0 おおぐま座特別C2一選抜 弥生特別C2一選抜 余寒特別C2一選抜 節分特別C2一選抜
3歳上
タニノギムレット 立花伸(大井) 470
(+7)
8人 463 矢野貴 56.0 5人 463 早田功 56.0 7人 464 早田功 56.0 7人 477 早田功 56.0 14人 478 ▲原田敬 52.0
ダイワベルタ 大城敬三 1:56.4 3-3-3-3 38.9 1:44.1 13-14-14-14 39.3 1:57.8 11-11-13-13 39.5 1:58.7 9-7-6-8 39.6 1:54.9 8-8-7-6 38.3
(スペシャルウィーク) 社台ファーム 0.1 アートガウディ 1.4 ガリョウテンセイ 1.8 ソーミラキュラス 2.2 スパイア 1.2 カトラス
14 ヘッドサクセッサー 御神訓(大井)
3 14.04.10 良 8頭
船橋 左1800 2番
9 14.03.20 不良 14頭
船橋 左1800 4番
8 14.02.13 重 14頭
船橋 左1800 14番
7 14.01.28 良 14頭
川崎 左2100 10番
5 14.01.15 良 12頭
浦和 左1500 11番
1-5-5-12
1-3-4-11
0-2-0-0
0-0-0-0
牡5 鹿毛 56.0 1-3-3-3 春興賞C1C2選抜馬 啓蟄賞C1C2選抜馬 寒明け賞C1C2選抜馬 ヴィクトリーチャレンジB3C1 水仙特別C1二
シンボリクリスエス 矢野義(船橋) 490
(-5)
5人 495 御神訓 57.0 4人 488 御神訓 57.0 5人 495 御神訓 57.0 2人 490 戸崎圭 55.0 4人 502 石崎駿 56.0
オーソードレッシイ 石瀬丈太郎 1:57.2 5-4-4-4 39.9 1:58.3 7-8-8-7 42.5 1:59.6 10-11-11-12 41.2 2:20.3 7-7-3-6 40.1 1:37.7 8-7-6-6 40.0
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 0.4 ダイリングローバル 1.7 プリンストロイア 1.6 ダイシノキボウ 1.0 ケイエスキングオー 0.8 ナイトホークス
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。