地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年4月19日(土) 水 沢 第6競走 14:35発走


フキノトウレース C2十三組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニチリンムサシ 南郷家(岩手)
全   5- 4- 19- 116
左   1- 2- 11- 57
右   4- 2- 8- 58
場   4- 2- 7- 33
距   2- 1- 4- 11
1:23.8 良1:23.9
8 14.04.13 良 10頭
水沢 右1300 5番
9 14.04.06 重 10頭
水沢 右1300 7番
4 14.03.30 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
8 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1300 3番
9 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牡7 栗毛 04.04生 56.0 1-2-2-6 C2十二組 C2十二組 C2十組 奥州商工会議所青年部杯C2十組 C2二組
グランデラ 吉田司(岩手) 492
(-5)
9人 497 南郷家 56.0 7人 490 南郷家 56.0 6人 495 南郷家 56.0 6人 493 菅原俊 56.0 5人 493 南郷家 56.0
イシノステファニー (有)ホースケア 1:26.7 8-9-9-9 40.6 1:26.2 6-7-10-10 39.4 1:26.5 8-6-5-5 40.1 1:25.6 8-8-8-8 39.1 1:34.9 7-7-7-8 41.5
(クリミナルタイプ) 大狩部牧場 1.9 キタノハヤブサ 1.7 ボールドタイド 1.5 ダイワルーブル 1.6 グローバルキャスト 2.3 トゥユアハート
2 2 ロトプレイヤー 山本政(岩手)
全   3- 5- 3- 48
左   2- 0- 2- 9
右   1- 5- 1- 38
場   0- 2- 0- 11
距   0- 1- 0- 3
1:23.9 良-
10 14.04.05 不良 10頭
水沢 右1300 2番
9 14.03.30 稍重 10頭
水沢 右1300 7番
10 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1300 4番
7 14.01.05 不良 8頭
水沢 右1400 3番
8 13.12.31 不良 8頭
水沢 右1400 9番
セン5 鹿毛 03.09生 56.0 0-0-1-0 C2十三組 C2十組 奥州商工会議所青年部杯C2十組 C2五組 C2六組
バブルガムフェロー 福田秀(岩手) 409
(+10)
9人 399 齋藤雄 56.0 10人 402 齋藤雄 56.0 9人 405 齋藤雄 56.0 7人 412 齋藤雄 56.0 8人 413 高松亮 56.0
ロトピジョン (有)ホースケア 1:25.3 8-7-8-8 40.3 1:27.7 7-8-10-10 40.8 1:26.8 7-7-9-10 40.3 1:32.1 5-6-7-7 40.0 1:31.5 5-4-6-7 40.2
(ティンバーカントリー) 広富牧場 2.5 ミスターパウル 2.7 ダイワルーブル 2.8 グローバルキャスト 1.4 ニチリンムサシ 2.5 アルファジニアス
3 3 コスモインディアン 齋藤雄(岩手)
全   1- 0- 4- 29
左   0- 0- 1- 13
右   1- 0- 3- 14
場   1- 0- 3- 14
距   1- 0- 3- 13
1:22.8 良1:25.4
10 14.04.06 重 10頭
水沢 右1300 9番
9 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1300 8番
4 14.01.11 不良 9頭
水沢 右1300 7番
3 14.01.04 不良 9頭
水沢 右1300 7番
4 13.12.29 不良 9頭
水沢 右1300 6番
牡4 鹿毛 04.25生 56.0 1-0-4-26 C2十二組 C2九組 C2十組 C2十一組 C2十三組
アルカセット 小西重(岩手) 474
(0)
9人 474 齋藤雄 56.0 7人 476 齋藤雄 56.0 3人 472 齋藤雄 56.0 5人 474 齋藤雄 56.0 4人 474 齋藤雄 56.0
カリーノ 新井昭二 1:26.5 3-4-5-9 40.2 1:25.1 4-5-7-7 40.5 1:27.9 2-3-3-4 41.6 1:25.0 2-2-1-1 39.6 1:24.6 2-2-1-3 39.9
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 2.0 ボールドタイド 3.1 ピースフルアース 1.2 エキゾチックローズ 0.5 ビコーズオブラヴ 0.5 ペイズリー
4 4 ウンケイ 関本淳(岩手)
全   7- 4- 16- 134
左   5- 4- 11- 37
右   2- 0- 5- 97
場   1- 0- 3- 37
距   0- 0- 1- 7
1:24.2 良1:26.9
8 14.04.12 良 10頭
水沢 右1300 4番
8 14.04.05 不良 10頭
水沢 右1300 9番
7 14.03.30 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
6 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1400 5番
5 13.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 9番
牡8 栗毛 03.24生 56.0 4-2-4-7 しし座レース C2十三組 C2十三組 C2十一組 C2二組 C2二組
メジロベイリー 福田秀(岩手) 466
(+1)
10人 465 齋藤雄 56.0 10人 467 南郷家 56.0 8人 475 大坪慎 56.0 6人 461 山本政 56.0 8人 462 山本政 56.0
アンバーベロナ (有)ホースケア 1:27.1 5-5-5-6 41.4 1:24.8 7-8-6-7 39.9 1:27.3 5-6-7-7 41.3 1:31.6 7-5-6-6 40.2 1:29.4 7-7-6-5 38.3
(アンバーシヤダイ) 一山牧場 2.1 イーグルドライヴ 2.0 ミスターパウル 2.8 シゲルヤリガタケ 1.2 クレバーウインザー 0.3 ヤマニンエミュ
5 5 コウヨウミラクル 陶文峰(岩手)
全   1- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 1- 9
場   1- 0- 1- 7
距   1- 0- 1- 7
1:23.7 良1:27.7
10 14.04.13 良 10頭
水沢 右1300 10番
7 14.03.30 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
5 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1300 7番
5 14.01.11 不良 7頭
水沢 右1300 8番
1 14.01.04 不良 8頭
水沢 右1300 2番
牡4 鹿毛 02.08生 56.0 1-0-1-7 C2十二組 C2十組 奥州商工会議所青年部杯C2十組 C2十一組 C2十三組
タニノギムレット 菅原右(岩手) 440
(0)
5人 440 陶文峰 56.0 9人 441 陶文峰 56.0 8人 446 陶文峰 56.0 2人 430 陶文峰 56.0 1人 434 陶文峰 56.0
アサヒライジング 寺内正光 1:27.7 4-4-6-8 42.0 1:27.2 1-3-3-4 41.2 1:24.8 5-4-5-4 38.7 1:28.7 3-5-3-3 42.4 1:24.3 2-2-2-1 40.1
(ロイヤルタッチ) 本巣一敏 2.9 キタノハヤブサ 2.2 ダイワルーブル 0.8 グローバルキャスト 2.1 ボーンチャイナ 0.9 メイショウアンズ
6 6 マイドンドンボーイ 村上忍(岩手)
全   1- 0- 0- 23
左   0- 0- 0- 7
右   1- 0- 0- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 14.03.27 重 12頭
浦和 左1400 1番
8 14.02.19 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
11 14.01.16 良 12頭
浦和 左1400 5番
11 14.01.03 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
7 13.12.24 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
牡4 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 C2十一 十二 十三 C2七 八 C2六 七 八 磯山さやか賞C2八 九 C2四 五
スパイキュール 三野通(岩手) 479
(+2)
9人 477 町田直 56.0 9人 479 町田直 56.0 10人 473 吉原寛 56.0 14人 474 杉村一 56.0 6人 476 真島大 56.0
マイキャンディー 濱谷春勝 1:34.4 2-2-5-11 43.5 1:32.6 1-1-1-1 40.8 1:33.6 2-2-1-3 42.2 1:46.5 8-7-9-8 41.8 1:41.3 4-4-5-7 42.3
(マイニング) 大平勤 4.3 ローレルブレイズ 1.0 ウインアズーリ 2.2 コスモスマイル 2.5 フライトパーサー 2.9 トーセンアゲイン
7 7 アスペクト 大坪慎(岩手)
全   10- 0- 1- 37
左   8- 0- 0- 16
右   2- 0- 1- 18
場   2- 0- 1- 16
距   1- 0- 1- 2
1:22.8 良1:25.7
1 14.04.12 良 9頭
水沢 右1300 10番
5 14.04.05 不良 10頭
水沢 右1300 10番
3 14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 3番
7 14.01.13 不良 7頭
水沢 右1800 2番
10 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 3番
牡5 栗毛 04.16生 56.0 1-0-1-11 C2十八組 C2十八組 春競馬オープニングレース C2 2013岩手競馬ファイナA一組 忘れまい!あの日あの時あA二組
ティンバーカントリー 櫻田浩(岩手) 492
(-2)
1人 494 大坪慎 56.0 1人 494 大坪慎 56.0 1人 495 大坪慎 56.0 7人 500 大坪慎 56.0 8人 498 大坪慎 56.0
アプローズフラワー 畠山誠 1:25.7 1-1-1-1 40.2 1:24.0 4-4-3-3 40.1 1:23.4 3-3-3-3 38.9 2:05.4 4-4-7-7 43.7 1:42.8 9-10-10-9 38.8
(ロイヤルスキー) びらとり牧場 1.3 プレシャスストーン 0.9 ホシノユビワ 0.3 ダンシングヒーロー 5.8 シルクターンベリー 1.6 イーサンジャンパー
8 8 ホシノユビワ 高松亮(岩手)
全   5- 7- 2- 29
左   1- 3- 1- 14
右   4- 4- 1- 15
場   3- 2- 0- 12
距   1- 1- 0- 4
1:23.1 良1:25.3
6 14.04.12 良 10頭
水沢 右1300 6番
1 14.04.05 不良 10頭
水沢 右1300 5番
2 14.03.29 良 9頭
水沢 右1300 9番
6 14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 9番
6 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 8番
牡5 栗毛 05.14生 56.0 2-0-0-1 しし座レース C2十三組 C2十八組 C2十七組 春競馬オープニングレース C2 相馬野馬追レース C1五組
スターキングマン 平沢芳(岩手) 471
(+5)
4人 466 高松亮 56.0 3人 466 高松亮 56.0 2人 470 陶文峰 56.0 6人 471 陶文峰 56.0 8人 472 陶文峰 56.0
トウケイヒメ (有)ホースケア 1:26.7 6-6-7-7 40.5 1:23.1 1-1-1-1 39.5 1:25.9 2-2-2-2 39.6 1:25.7 5-5-6-6 39.7 1:33.2 7-8-10-8 40.1
(タイトスポット) 庄野牧場 1.7 イーグルドライヴ 0.2 ラッキーアスム 0.0 ゴールデンハルサヤ 2.6 ダンシングヒーロー 0.7 スパイクラベンダー
9 トゥデイディサイド 高橋悠(岩手)
全   1- 4- 9- 29
左   0- 1- 4- 13
右   1- 3- 5- 15
場   1- 3- 5- 15
距   1- 0- 3- 2
1:23.0 良1:26.2
4 14.04.12 良 10頭
水沢 右1300 3番
5 14.04.05 不良 10頭
水沢 右1300 8番
3 14.03.30 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
6 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 6番
2 13.12.31 不良 8頭
水沢 右1400 6番
牝4 栗毛 02.07生 54.0 1-4-5-22 しし座レース C2十三組 C2十三組 C2十一組 C2四組 C2六組
ナイキアディライト 鈴木七(岩手) 414
(+4)
5人 410 村上忍 54.0 8人 409 高橋悠 54.0 5人 412 高橋悠 54.0 5人 408 高橋悠 54.0 2人 408 高橋悠 54.0
プリセージ 泉山眞行 1:26.2 3-3-3-4 41.2 1:24.0 3-3-3-4 39.9 1:25.5 3-3-3-3 40.3 1:35.7 3-3-3-4 42.5 1:29.5 2-2-2-2 39.7
(メジロライアン) ハシモトフアーム 1.2 イーグルドライヴ 1.2 ミスターパウル 1.0 シゲルヤリガタケ 1.6 プレドマンシュ 0.5 アルファジニアス
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。