地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年4月14日(月) 水 沢 第5競走 13:55発走


C2四組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イシノビルダー 木村暁(岩手)
全   10- 3- 7- 41
左   8- 3- 5- 19
右   2- 0- 2- 22
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 1
1:30.7 良-
7 14.04.07 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
3 14.03.24 重 10頭
水沢 右1400 6番
8 14.01.11 不良 9頭
水沢 右1600 3番
7 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 7番
8 13.12.15 不良 9頭
水沢 右1600 3番
牡8 芦毛 04.30生 56.0 0-0-0-8 C2三組 C2一組 いわての雪まつりレース A二組 子供達に夢を!復興に加B1二組 ダイヤモンドレース B1
ニューイングランド 千博次(岩手) 482
(+2)
7人 480 陶文峰 56.0 7人 483 陶文峰 56.0 8人 482 木村暁 56.0 9人 481 木村暁 56.0 8人 484 木村暁 56.0
ホワイトマダム 千田貞四郎 1:32.2 7-7-4-5 41.2 1:30.7 7-6-6-4 39.7 1:48.5 8-8-9-9 42.4 1:43.4 8-8-8-8 38.9 1:43.8 5-4-6-8 39.1
(ティッカネン) 黒川賢司 2.3 ケイアイブリザード 0.8 キーリブラ 4.0 コスモプランタン 2.3 エクセラン 1.5 コアレスランナー
2 2 アリゾナビスティー 陶文峰(岩手)
全   0- 6- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 6- 3- 13
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:29.7 良-
5 14.04.07 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
2 14.03.24 不良 10頭
水沢 右1400 7番
7 13.11.14 良 10頭
園田 右1400 8番
4 13.10.17 重 10頭
園田 右1400 5番
7 13.09.19 良 10頭
園田 右1400 5番
牝5 黒鹿毛 03.09生 54.0 0-1-0-0 C2三組 C2二組 C3一3歳以上 C3二3歳以上 C2三3歳以上
アドマイヤムーン 千葉幸(岩手) 410
(-2)
4人 412 高橋悠 54.0 6人 413 陶文峰 54.0 3人 405 木村健 54.0 4人 405 板野央 54.0 7人 402 板野央 54.0
パパゴ 山下勇 1:31.9 6-5-6-6 40.6 1:29.7 6-4-5-4 38.2 1:32.9 8-8-5-6 40.2 1:31.5 6-6-7-7 39.5 1:33.4 10-10-10-10 40.0
(Sadler’s Wells) 伏木田牧場 2.0 ケイアイブリザード 0.3 マイネアイーダ 0.9 カールブライトリー 0.6 オオエライヴ 1.8 エーシンスパイシー
3 3 ロイヤルチョイス 菊地康(岩手)
全   2- 3- 2- 30
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 26
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:34.3 良-
10 14.04.07 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
9 14.03.31 不良 9頭
水沢 右1400 7番
10 14.03.24 重 10頭
水沢 右1400 1番
9 14.02.25 良 9頭
笠松 右1400 8番
9 14.02.10 重 9頭
笠松 右1400 4番
セン5 鹿毛 01.27生 56.0 0-0-0-0 C2三組 C2一組 C2一組 サラ系C9組 サラ系C9組
Redoute’s Choice 福田秀(岩手) 474
(+2)
9人 472 大坪慎 56.0 9人 471 大坪慎 56.0 6人 477 大坪慎 56.0 8人 507 池田敏 56.0 9人 511 大塚研 56.0
コーラルチャイムズ 酒井孝敏 1:35.1 10-10-10-10 42.4 1:34.3 9-9-9-9 40.2 1:35.0 10-10-10-10 42.2 1:35.9 9-9-9-9 43.7 1:37.3 9-9-9-9 45.2
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 5.2 ケイアイブリザード 4.3 マイネアイーダ 5.1 キーリブラ 5.3 ミスウィスコンシン 6.2 ミヤノヒカリ
4 4 カズノトウショウ 大坪慎(岩手)
全   2- 1- 9- 30
左   0- 0- 2- 4
右   1- 0- 5- 15
場   1- 0- 5- 9
距   1- 0- 4- 5
1:28.6 良1:28.6
4 14.04.07 重 10頭
水沢 右1400 6番
3 14.03.24 不良 10頭
水沢 右1400 9番
6 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1600 6番
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 8番
1 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 3番
牡6 栗毛 03.30生 56.0 0-0-2-1 C2四組 C2二組 馬の里相馬レース C1三組 C1二組 C1六組
ジャングルポケット 櫻田浩(岩手) 440
(-10)
2人 450 大坪慎 56.0 9人 450 大坪慎 56.0 6人 445 山本政 56.0  - 齋藤雄 56.0 2人 437 山本政 56.0
ウーマントウショウ 畠山誠 1:31.8 7-7-6-5 40.3 1:30.1 7-7-6-7 38.4 1:48.5 7-7-7-6 41.1    1:29.5 7-7-6-7 39.0
(ニゾン) 坂本春雄 0.2 ナンシーカメラ 0.7 マイネアイーダ 1.5 ベシュテルング   0.0 ウォーショースキー
5 5 バリバリ 菅原辰(岩手)
全   4- 7- 10- 44
左   3- 1- 1- 15
右   1- 6- 9- 28
場   1- 3- 6- 8
距   1- 3- 3- 5
1:27.9 良1:31.5
2 14.04.07 重 10頭
水沢 右1400 10番
4 14.03.16 重 11頭
高知 右1300 6番
7 14.03.04 不良 9頭
高知ナ 右1400 9番
2 14.02.22 重 9頭
高知ナ 右1300 8番
5 14.02.15 不良 12頭
高知 右1300 8番
牡5 鹿毛 03.15生 56.0 0-1-0-0 C2五組 植物の宝庫 横倉山特別C3-2 土佐のおきゃく特別C3-1選抜 AYAS・CUP特別C3-3 C3ホ
ワイルドラッシュ 瀬戸幸(岩手) 427
(-3)
4人 430 菅原辰 56.0 4人 430 △山頭信 54.0 9人 432 西森将 56.0 2人 432 西森将 56.0 7人 434 岡村卓 56.0
パーティミント (同)JPN技研 1:30.6 5-3-3-3 39.5 1:26.6 3-3-2-3 41.5 1:33.2 8-7-7-8 40.5 1:27.2 3-3-1-1 41.0 1:26.2 6-5-3-4 41.1
(ノーザンテースト) 二風谷ファーム 0.8 トウカイパスカル 0.5 ロジサイレンス 1.6 マウンテンアイリス 0.1 サトノラーク 0.9 バトルブリンディス
6 6 キルデビルヒルズ 坂口裕(岩手)
全   4- 7- 11- 40
左   0- 3- 3- 12
右   4- 4- 8- 28
場   3- 3- 5- 12
距   2- 0- 4- 9
1:28.7 良1:31.2
1 14.04.06 重 10頭
水沢 右1300 9番
2 14.03.30 稍重 9頭
水沢 右1300 10番
2 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1300 6番
5 14.01.11 不良 10頭
水沢 右1400 1番
6 14.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 8番
牡6 鹿毛 03.18生 56.0 1-1-0-3 C2十組 C2九組 奥州商工会議所青年部杯C2十組 C1八組 C1九組
ファルブラヴ 村上昌(岩手) 479
(+1)
2人 478 坂口裕 56.0 2人 471 坂口裕 56.0 5人 470 山本聡 56.0 8人 485 大坪慎 56.0 7人 486 陶文峰 56.0
グライドオンヒル 大黒富美子 1:22.7 3-2-2-1 38.9 1:24.6 2-2-2-2 38.9 1:24.4 2-2-2-3 38.5 1:34.2 8-6-7-8 40.8 1:32.3 4-5-6-7 40.7
(ゴールデンフェザント) 岡部牧場 0.1 オーミアマルフィ 0.3 コスモポーラベア 0.4 グローバルキャスト 0.8 ライオネス 1.1 コアレスオリオン
7 7 サクラジーク 山本政(岩手)
全   3- 13- 10- 12
左   0- 7- 3- 6
右   3- 6- 7- 6
場   3- 6- 6- 4
距   2- 3- 3- 0
1:28.9 良1:29.4
3 14.04.07 重 10頭
水沢 右1400 2番
3 14.03.31 不良 9頭
水沢 右1400 3番
2 14.03.24 不良 10頭
水沢 右1400 4番
4 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1600 2番
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 7番
牡5 鹿毛 03.11生 56.0 0-0-3-0 C2四組 C2二組 C2三組 サイトギレース C1二組 ニューイヤーレース C1一組
サクラプレジデント 平沢芳(岩手) 449
(-4)
1人 453 山本政 56.0 2人 455 山本政 56.0 2人 457 関本淳 56.0 2人 458 関本淳 56.0  - 関本淳 56.0
ニシノマズルカ 松田敬一 1:31.7 1-1-1-1 40.9 1:29.5 4-3-3-3 39.0 1:29.8 4-4-4-2 39.1 1:47.8 4-4-4-4 42.3   
(ウォーニング) 川上牧場 0.1 ナンシーカメラ 0.7 ディアーウィッシュ 0.9 マイネサムサラ 0.6 ビーナスジュエリー  
8 ヒシダニエル 関本淳(岩手)
全   4- 8- 7- 30
左   3- 5- 1- 13
右   1- 3- 6- 12
場   1- 3- 6- 12
距   0- 3- 5- 5
1:28.9 良1:31.0
6 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 1番
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 5番
3 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1600 8番
6 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1600 1番
5 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
牡5 芦毛 02.28生 56.0 2-2-2-14 もりおか雪あかりレースC1四組 C1三組 サファイアレース C1四組 スズキライトレース C1三組 C1三組
ヒシミラクル 晴山厚(岩手) 411
(-2)
6人 413 関本淳 56.0  - 関本淳 56.0 2人 408 関本淳 56.0 5人 411 関本淳 56.0 3人 412 関本淳 56.0
スパークアロー 只野啓喜 1:33.4 8-9-9-8 40.5    1:43.9 7-7-6-9 38.7 1:43.1 7-7-6-9 38.3 1:43.7 7-8-8-7 38.4
(ミスターシービー) 飛渡牧場 1.3 ウインマスカット   0.8 フラワータッチ 0.8 エンジンソウル 0.9 アスタプロント
8 9 ヤマタケデヒア 山本聡(岩手)
全   3- 11- 6- 25
左   1- 4- 1- 11
右   2- 7- 5- 9
場   2- 7- 5- 8
距   2- 7- 4- 7
1:28.6 良1:32.4
1 14.03.30 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
4 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 10番
2 14.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 8番
3 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 7番
2 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 8番
牝5 黒鹿毛 03.28生 54.0 1-2-0-0 C2七組 相馬野馬追レース C1五組 C1七組 C1八組 C1七組
リンカーン 晴山厚(岩手) 423
(-3)
2人 426 山本聡 54.0 2人 423 小林俊 54.0 2人 418 小林俊 54.0 3人 424 山本政 54.0 1人 425 山本聡 54.0
ミズホユウセイ 高橋長治 1:31.8 5-4-4-3 40.5 1:33.0 3-3-3-3 40.9 1:31.1 1-1-1-1 40.1 1:29.8 5-5-4-3 40.0 1:29.2 3-3-3-3 38.6
(デヒア) 王蔵牧場 0.0 グッドフューチャー 0.5 スパイクラベンダー 0.1 フジシルクレディー 0.0 ダイヤフェアリー 0.2 グッバイグランマ
10 センリグランピー 小林俊(岩手)
全   9- 9- 12- 69
左   1- 4- 7- 17
右   6- 4- 4- 39
場   6- 3- 4- 39
距   0- 0- 0- 3
1:30.0 良1:30.0
5 14.03.31 不良 9頭
水沢 右1400 5番
8 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 2番
8 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 3番
8 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 4番
8 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 5番
牡8 鹿毛 04.13生 56.0 2-0-4-4 C2二組 B2八組 エメラルドレース B2八組 B2九組 B2八組
スキャターザゴールド 石川栄(岩手) 452
(+7)
9人 445 小林俊 56.0 8人 452 小林俊 56.0 9人 448 菅原俊 56.0 9人 450 菅原俊 56.0 10人 450 菅原俊 56.0
ニューモルト 千葉ちや子 1:30.4 8-8-9-8 38.4 1:44.5 8-8-9-9 39.7 1:45.2 10-10-10-10 40.1 1:43.1 9-9-9-9 38.6 1:44.8 10-10-10-10 40.1
(リアルシヤダイ) 大北牧場 騎手変更 1.6 ディアーウィッシュ 2.9 キタサンアイドル 2.3 シャイニングモモ 1.5 バクソクトレイン 1.2 ブライティアピース
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。