地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年4月13日(日) 金 沢 第9競走 15:20発走


阿岸本誓寺特別B1一

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着230,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着16,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イイデジャスト 川添明(金沢)
全   6- 0- 4- 8
左   0- 0- 0- 2
右   6- 0- 4- 3
場   6- 0- 4- 3
距   3- 0- 2- 1
1:37.3 良1:37.6
取消 14.04.01 良 10頭
金沢 右1400 4番
3 14.03.23 稍重 12頭
金沢 右1500 12番
3 13.12.22 不良 12頭
金沢 右1400 6番
1 13.12.10 不良 11頭
金沢 右1400 7番
11 13.12.01 不良 12頭
金沢 右1500 3番
牝4 黒鹿毛 04.22生 54.0 0-0-1-0 北陸新幹線「かがやき」特別A4 万葉の里マラソン特別A-4A4 B1二 B2二 鵜祭り特別B3-1B3一
リンカーン 佐藤茂(金沢) 482
(+2)
 - 葛山晃 54.0 4人 480 川添明 54.0 3人 483 吉田晃 54.0 3人 484 吉田晃 54.0 2人 489 吉田晃 54.0
パレガルニエ 生部初男    1:37.8 2-2-2-2 41.0 1:31.6 4-3-3-2 40.4 1:31.2 3-3-3-2 39.5 1:40.2 8-8-10-11 41.5
(シアトルダンサー2) 山岡ファーム   0.7 シンカンイチコ 1.0 フェールボー 0.3 カネトシダイスター 3.7 コスモテロメア
2 2 スペシャルムーン 桑野等(金沢)
全   6- 11- 7- 30
左   0- 0- 0- 0
右   6- 11- 7- 29
場   6- 11- 7- 26
距   3- 6- 1- 11
1:36.6 良1:37.0
2 14.04.01 良 10頭
金沢 右1400 9番
10 13.12.22 不良 12頭
金沢 右1500 9番
8 13.12.10 不良 10頭
金沢 右1400 4番
8 13.11.26 不良 10頭
金沢 右1400 8番
7 13.11.10 不良 10頭
金沢 右1500 8番
牡6 栗毛 04.25生 56.0 1-1-1-2 北陸新幹線金沢開業カウンB1一 アマメハギ特別B1一 B1二 加賀丸いも100年記念祭B2一 食い初めかにまつり特別BB1一
ムーンバラッド 吉井敏(金沢) 493
(0)
7人 493 畑中信 56.0 12人 492 畑中信 56.0 9人 491 畑中信 56.0 9人 494 畑中信 56.0 4人 496 畑中信 56.0
ローレルヴィーナス 谷口清高 1:31.1 1-1-1-1 38.9 1:40.1 7-7-7-7 41.0 1:32.7 5-5-5-6 39.6 1:32.5 8-9-9-9 39.4 1:38.3 6-6-6-6 40.3
(バブルガムフェロー) 新冠橋本牧場 0.2 フブキサクラコ 1.5 ガッツオブトップ 1.5 ユーコーフラッシュ 1.7 エースオブタッチ 1.9 シューサクオー
3 3 フブキサクラコ 藤田弘(金沢)
全   11- 11- 7- 32
左   0- 0- 0- 0
右   11- 11- 7- 32
場   11- 10- 7- 31
距   3- 7- 3- 12
1:35.8 良1:37.8
1 14.04.01 良 10頭
金沢 右1400 3番
1 14.03.23 稍重 9頭
金沢 右1500 6番
2 14.01.02 稍重 12頭
園田 右1400 1番
2 13.12.22 不良 11頭
金沢 右1500 2番
3 13.12.08 不良 12頭
金沢 右1500 2番
牝6 鹿毛 02.28生 55.0 5-5-4-8 北陸新幹線金沢開業カウンB1一 B1-2B1二 そのだは面白い!青芝フックB1 東二口文弥まつり特別A4 鵜まつり特別A4
グリーンアプローズ 黒木豊(金沢) 470
(+1)
1人 469 藤田弘 54.0 2人 471 藤田弘 54.0 6人 470 藤田弘 54.0 4人 472 藤田弘 54.0 5人 469 藤田弘 54.0
イージーローマン 宮本惠美子 1:30.9 2-2-4-4 38.3 1:38.3 3-3-3-2 39.9 1:30.1 1-1-2-1 39.0 1:37.1 1-1-1-1 39.3 1:37.3 2-2-2-2 39.9
(オサイチブレベスト) 真壁信一 0.2 スペシャルムーン 0.4 ジョウテンホープ 0.2 セイウンリファイン 0.0 ルールゴールド 0.8 シューサクオー
4 4 ポセイドン 吉田晃(金沢)
全   5- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 0- 1
場   5- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:37.4 良1:37.4
1 13.10.13 稍重 11頭
金沢 右2000 1番
1 13.09.29 良 11頭
金沢 右1400 5番
1 13.09.15 重 9頭
金沢 右1300 6番
1 13.08.25 重 11頭
金沢 右1300 7番
1 13.08.13 良 6頭
金沢 右1500 3番
牡4 栗毛 03.20生 56.0 5-0-0-0 サラブレッド大賞典3歳 3歳A3 3B-1 3歳B1 3B-2 3歳B2 3B-6 3歳B6
アルデバラン2 鋤田誠(金沢) 443
(+12)
1人 431 吉田晃 56.0 1人 433 吉田晃 56.0 1人 428 吉田晃 56.0 1人 423 吉田晃 56.0 2人 432 吉田晃 56.0
プリンセスイブ 吉山藤雄 2:12.1 10-7-4-2 39.0 1:30.7 3-3-1-1 38.5 1:24.2 4-4-4-2 38.1 1:23.1 2-3-2-1 37.3 1:37.4 3-4-1-1 39.3
(バブルガムフェロー) 岡田牧場 0.5 マイネルリボーン 0.6 トミケンジェスト 0.4 フミタツダイヤ 0.7 オーシャン 2.4 マスターダッシュ
5 5 パープルヘイロー 青柳正(金沢)
全   8- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   8- 1- 0- 7
場   8- 1- 0- 2
距   3- 1- 0- 1
1:38.1 良1:39.1
4 14.04.01 良 10頭
金沢 右1400 7番
2 14.03.23 稍重 10頭
金沢 右1500 5番
1 13.12.22 不良 11頭
金沢 右1400 4番
1 13.12.15 不良 10頭
金沢 右1500 1番
1 13.12.03 不良 11頭
金沢 右1500 5番
牝4 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-0 北陸新幹線金沢開業カウンB1一 スマホで楽天競馬湯の曲輪B1一 B2二 B3-2B3二 C1-2C1二
ゴールドヘイロー 鈴木正(金沢) 462
(+5)
2人 457 米倉知 54.0 1人 459 米倉知 54.0 1人 468 寺地誠 54.0 2人 467 寺地誠 54.0 1人 468 寺地誠 54.0
ヤクソク 割田鎌次 1:31.4 3-2-1-2 39.0 1:38.1 4-4-4-2 39.8 1:31.8 3-3-3-2 39.5 1:38.2 4-4-2-1 38.3 1:39.0 5-6-1-1 40.8
(ラムタラ) 道見牧場 0.5 フブキサクラコ 0.6 ターンベリー 0.0 マツノファイン 0.4 ブリタニアブルー 0.0 デンカノホウトウ
6 6 コパノシーズン 鈴木太(金沢)
全   3- 7- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 3- 13
場   0- 3- 1- 8
距   0- 2- 0- 4
1:37.5 良1:37.5
7 14.04.01 良 10頭
金沢 右1400 8番
4 14.03.23 稍重 10頭
金沢 右1500 2番
9 13.12.22 不良 11頭
金沢 右1400 8番
7 13.12.10 不良 11頭
金沢 右1400 4番
10 13.12.01 不良 12頭
金沢 右1500 11番
牡5 栗毛 05.11生 56.0 0-2-1-8 北陸新幹線金沢開業カウンB1一 スマホで楽天競馬湯の曲輪B1一 B2二 B2二 鵜祭り特別B3-1B3一
サクラプレジデント 中川一(金沢) 477
(+1)
5人 476 鈴木太 56.0 10人 475 鈴木太 56.0 6人 495 鈴木太 56.0 7人 489 鈴木太 56.0 11人 494 鈴木太 56.0
アマーレ 木戸浦都子 1:32.0 4-6-4-6 39.1 1:38.7 10-10-7-5 39.5 1:33.9 5-6-5-9 41.4 1:32.9 5-8-9-9 40.1 1:39.8 11-9-9-11 41.5
(トニービン) 谷岡牧場 1.1 フブキサクラコ 1.2 ターンベリー 2.1 パープルヘイロー 1.7 イイデジャスト 3.3 コスモテロメア
7 ドリームワン 田知弘(金沢)
全   0- 0- 3- 8
左   0- 0- 2- 1
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:41.2 良-
7 14.04.01 良 10頭
金沢 右1400 5番
10 14.03.23 稍重 12頭
金沢 右1500 8番
12 13.12.22 不良 12頭
金沢 右1400 12番
10 13.11.26 不良 10頭
金沢 右1400 10番
7 13.06.22 良 10頭
J函館 右1700 5番
牡4 栗毛 04.02生 56.0 0-0-0-2 北陸新幹線「かがやき」特別A4 万葉の里マラソン特別A-4A4 B1二 加賀丸いも100年記念祭B2一
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 金田一(金沢) 429
(-7)
10人 436 田知弘 56.0 12人 445 田知弘 56.0 7人 454 米倉知 56.0 4人 464 沖静男 56.0 2人 446 勝浦正 56.0
エアシャロン ドリームホース(株 1:32.5 9-8-8-8 38.4 1:41.2 10-10-10-10 41.4 1:32.9 4-5-6-7 40.5 1:33.3 10-10-10-10 39.8 1:48.2 9-9-8-7 38.9
(ノーザンテースト) 社台ファーム 1.8 イチエイオウジ 4.1 シンカンイチコ 2.3 フェールボー 2.5 エースオブタッチ 0.4 ブラックフライデー
7 8 キングバンブー 堀場裕(金沢)
全   13- 2- 4- 27
左   4- 0- 0- 8
右   9- 2- 4- 16
場   7- 2- 3- 8
距   2- 0- 0- 2
1:38.1 良1:38.4
6 14.04.01 良 10頭
金沢 右1400 6番
6 14.03.23 稍重 12頭
金沢 右1500 4番
6 14.01.02 稍重 12頭
園田 右1400 3番
3 13.12.10 不良 11頭
金沢 右1400 9番
1 13.12.01 不良 12頭
金沢 右1400 11番
牡8 鹿毛 06.13生 56.0 4-1-0-6 北陸新幹線「かがやき」特別A4 万葉の里マラソン特別A-4A4 北陸・近畿地区交流特別B2 4 B2二 KyuSanバースデー記B3二
キングヘイロー 加藤義(金沢) 510
(+2)
7人 508 堀場裕 56.0 9人 511 堀場裕 56.0 3人 504 堀場裕 56.0 2人 508 吉原寛 56.0 2人 509 吉原寛 56.0
ドレミファバンブー 河崎五市 1:32.3 7-7-7-7 39.4 1:39.2 8-8-8-7 40.0 1:32.0 11-10-9-10 40.0 1:31.9 4-4-4-3 40.1 1:30.1 5-4-2-1 38.2
(Easy Goer) バンブー牧場 1.6 イチエイオウジ 2.1 シンカンイチコ 1.8 エーシンスパイシー 0.7 イイデジャスト 1.0 ミサワゲーリー
9 カイカセンゲン 吉原寛(金沢)
全   10- 4- 2- 21
左   0- 0- 0- 8
右   10- 4- 2- 12
場   3- 1- 2- 9
距   1- 1- 1- 3
1:36.3 良1:39.3
6 14.04.01 良 10頭
金沢 右1400 4番
3 14.03.23 稍重 10頭
金沢 右1500 1番
4 13.12.22 不良 11頭
金沢 右1500 11番
9 13.12.08 不良 12頭
金沢 右1500 10番
10 13.11.24 重 12頭
金沢 右1700 3番
牝6 黒鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-1 北陸新幹線金沢開業カウンB1一 スマホで楽天競馬湯の曲輪B1一 東二口文弥まつり特別A4 鵜まつり特別A4 東海北陸交流 金沢城カップB級
チーフベアハート 松野勝(金沢) 469
(+4)
3人 465 吉原寛 54.0 5人 472 藤田弘 54.0 9人 459 畑中信 54.0 7人 465 安部竜 54.0 11人 458 安部竜 54.0
イサミサクラサクラ 畑中博文 1:31.9 9-9-8-8 37.3 1:38.3 9-9-7-4 39.5 1:38.3 3-3-3-3 40.4 1:38.4 5-4-7-8 40.3 1:51.8 6-6-7-7 40.4
(スペシャルウィーク) 宮内牧場 1.0 フブキサクラコ 0.8 ターンベリー 1.2 ルールゴールド 1.9 シューサクオー 1.3 マルヨレギュラー
8 10 カネトシダイスター 平瀬城(金沢)
全   6- 10- 9- 22
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 9- 19
場   6- 10- 8- 17
距   4- 3- 2- 10
1:37.0 良1:38.6
3 14.04.01 良 10頭
金沢 右1400 11番
7 14.03.23 稍重 12頭
金沢 右1500 5番
9 14.01.02 稍重 12頭
園田 右1400 6番
5 13.12.22 不良 11頭
金沢 右1500 10番
2 13.12.10 不良 11頭
金沢 右1400 3番
牡5 黒鹿毛 01.16生 56.0 0-0-0-0 北陸新幹線「かがやき」特別A4 万葉の里マラソン特別A-4A4 北陸・近畿地区交流特別B2 4 志賀町祭大漁起舟祭特別B2一 B2二
ダイワメジャー 高橋俊(金沢) 478
(+1)
8人 477 藤田弘 56.0 7人 479 藤田弘 56.0 6人 469 米倉知 56.0 3人 480 寺地誠 56.0 6人 478 寺地誠 56.0
ブロードウェイ 濱口卓也 1:31.1 1-1-3-1 39.7 1:39.5 3-3-3-5 42.1 1:32.5 4-5-6-7 40.8 1:40.3 4-7-5-6 41.7 1:31.5 1-1-1-1 40.0
(Woodman) 井高牧場 0.4 イチエイオウジ 2.4 シンカンイチコ 2.3 エーシンスパイシー 1.1 リジカーレ 0.3 イイデジャスト
11 アリアーヌ 畑中信(金沢)
全   8- 2- 2- 13
左   0- 0- 0- 4
右   8- 2- 2- 8
場   5- 2- 2- 0
距   3- 1- 1- 0
1:36.7 良1:37.5
1 14.04.01 良 10頭
金沢 右1500 10番
2 14.03.25 良 11頭
金沢 右1400 10番
1 14.01.02 稍重 10頭
園田 右1400 1番
1 13.12.26 重 12頭
金沢 右1500 9番
1 13.12.10 不良 12頭
金沢 右1400 1番
牝5 鹿毛 02.25生 54.0 4-1-0-0 B1-2B1二 中京スポーツ杯恋路賞B1三 四 北陸・近畿地区交流C2 4歳以 渓流魚の雪像まつり特別CC2一 C3三
スズカマンボ 寺田茂(金沢) 443
(+1)
2人 442 畑中信 54.0 2人 442 畑中信 54.0 1人 452 畑中信 54.0 1人 456 畑中信 54.0 1人 457 畑中信 54.0
イサミステルス 新村順一 1:37.5 5-6-4-2 38.8 1:30.9 3-3-3-2 38.6 1:30.2 7-7-1-1 39.1 1:36.7 4-3-2-1 38.1 1:30.3 4-4-3-1 37.7
(トワイニング) 宮内牧場 0.4 ミストラルシャワー 0.5 ラピッズトウショウ 1.1 メイショウオニグマ 0.5 メイショウオニグマ 1.5 トウショウパシオン
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。