地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年4月11日(金) 笠 松 第7競走 14:50発走


サラ系C4組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キゲキ 山下雅(笠松)
全   4- 5- 5- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 5- 4
場   4- 5- 5- 2
距   4- 5- 5- 1
1:28.0 良1:28.0
8 14.03.13 不良 10頭
笠松 右1400 3番
取消 14.02.27 不良 9頭
笠松 右1600 7番
1 14.02.13 良 8頭
笠松 右1400 4番
3 14.01.23 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 14.01.09 重 10頭
笠松 右1400 1番
牝4 鹿毛 04.15生 △ 52.0 2-1-2-2 若草特別C1(イ) C級チャンピオン特別 サラ系C6組 サラ系C5組 サラ系C6組
シンボリクリスエス 川嶋弘(笠松) 466
(-13)
6人 479 △山下雅 52.0  - △山下雅 53.0 2人 477 △山下雅 52.0 1人 477 △山下雅 52.0 1人 478 △山下雅 52.0
スマイルフォライフ (株)ファーストビジ 1:30.4 4-4-4-3 40.1    1:29.7 5-4-3-3 39.3 1:30.2 4-3-3-3 40.4 1:29.3 1-1-1-1 39.1
(ホワイトマズル) 中地康弘 1.1 バンダムデサント   0.4 マルヨコマキ 0.4 モズスピードスター 0.2 マハリク
2 2 サチノボーラー 池田敏(笠松)
全   1- 2- 3- 18
左   0- 2- 1- 11
右   1- 0- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.03.05 不良 7頭
高知 右1400 4番
5 14.02.23 稍重 10頭
高知ナ 右1300 3番
5 14.02.09 不良 11頭
高知ナ 右1300 1番
8 14.01.26 重 11頭
高知ナ 右1300 10番
3 14.01.12 不良 9頭
高知ナ 右1300 4番
牝4 芦毛 04.23生 54.0 0-0-0-0 藁焼き鰹のタタキ特別C2-5選 C2-6 C2-6 C2-4選抜馬 ファイナルレースC2-8
メイショウボーラー 笹野博(笠松) 470
(+3)
4人 467 嬉勝則 54.0 3人 467 岡村卓 54.0 6人 469 岡村卓 54.0 11人 470 佐原秀 54.0 5人 470 岡村卓 54.0
リープリート 佐藤幸彦 1:32.9 1-1-1-1 41.1 1:27.6 3-3-3-5 40.7 1:25.0 5-4-5-5 39.6 1:27.0 5-6-6-10 40.9 1:27.2 8-9-9-4 40.8
(エンドスウィープ) 日西牧場 競走除外 0.1 グロリーレヴュー 1.4 ラジアントカット 0.8 フェアトレード 2.5 アルドワーズ 0.7 エイシンカシオペア
3 3 スズカバビロン 山崎良(笠松)
全   5- 7- 3- 26
左   0- 0- 0- 1
右   5- 7- 3- 21
場   5- 7- 3- 19
距   5- 6- 2- 13
1:28.7 良1:29.3
9 14.02.27 不良 10頭
笠松 右1600 8番
7 14.02.13 良 10頭
笠松 右1600 2番
8 14.01.23 良 8頭
笠松 右1400 6番
9 14.01.09 重 10頭
笠松 右1400 4番
2 13.12.29 良 9頭
笠松 右1600 2番
牝5 栗毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 白梅賞C2特選(イ) サラ系C2組特選 サラ系C2組特選 サラ系B6・C3組B6C3 サラ系C4組
ダイワメジャー 後藤正(笠松) 442
(-6)
8人 448 大原浩 54.0 8人 450 大原浩 54.0 5人 449 大原浩 54.0 3人 449 大原浩 54.0 3人 449 湯前良 54.0
バイオレットスズカ 安田勝一 1:45.9 8-7-5-6 40.8 1:46.0 4-3-4-4 40.9 1:32.9 1-1-1-3 43.1 1:30.9 4-3-4-4 40.1 1:45.3 1-1-1-1 41.3
(Septieme Ciel) 辻牧場 騎手変更 2.1 ヒロスマイル 1.5 オマツリマンボ 3.6 バトルルノン 1.6 オグリカーン 0.3 フィクスドスター
4 4 バンダムパシアン 筒井勇(笠松)
全   9- 8- 12- 45
左   0- 0- 0- 2
右   9- 8- 12- 43
場   9- 8- 12- 40
距   6- 7- 9- 31
1:28.7 良1:28.8
3 14.03.13 不良 10頭
笠松 右1600 7番
4 14.02.27 不良 8頭
笠松 右1400 3番
6 14.02.13 良 10頭
笠松 右1600 5番
4 14.01.23 良 10頭
笠松 右1400 5番
6 14.01.09 重 10頭
笠松 右1400 4番
牝7 鹿毛 05.10生 54.0 2-0-1-2 サラ系B6・C4組B6C4 サラ系C4組 サラ系C2組特選 サラ系B7・C3組B7C3 ことぶき特別C1(イ)
アフリート 後藤保(笠松) 464
(+3)
4人 461 筒井勇 54.0 4人 456 藤原幹 54.0 4人 452 湯前良 54.0 6人 448 湯前良 54.0 6人 451 湯前良 54.0
アセマ 山科統 1:44.8 8-8-7-7 39.2 1:29.2 7-7-7-6 38.0 1:45.7 8-7-6-6 40.2 1:30.6 10-9-8-8 38.6 1:30.3 10-10-10-9 37.3
(Theatrical) バンダム牧場 0.6 アキノセイレン 0.4 テイエムカルチェ 1.2 オマツリマンボ 1.3 クルトメッシュ 1.6 ゴッドスピードユー
5 5 ラベンダーベル 島崎和(笠松)
全   7- 8- 11- 34
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 11- 32
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.03.16 不良 8頭
佐賀 右1400 3番
3 14.03.01 不良 7頭
佐賀 右1300 1番
5 14.02.23 良 7頭
佐賀 右1400 6番
3 14.02.11 稍重 8頭
佐賀 右1300 7番
6 14.02.02 不良 8頭
佐賀 右1300 1番
牝6 鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-0 C2-18組 C2-32組 C2-17組 C2-17組 C2-41組
アドマイヤジャパン 小森勝(笠松) 465
(-17)
2人 482 佐藤友 54.0 3人 481 ☆岩永千 53.0 1人 479 田中直 54.0 5人 483 ☆岩永千 53.0 1人 478 田中直 54.0
ダンケベルグ (有)ホースケア 1:34.0 5-5-5-4 40.4 1:25.2 2-2-2-2 37.8 1:33.2 7-7-7-7 39.6 1:27.5 4-3-2-2 41.5 1:26.6 3-4-4-6 41.2
(バイアモン) 山際辰夫 0.1 イサミスマイル 0.2 ヴァンブラン 1.6 チェンジアップ 0.6 サンマルグロワール 1.1 アムールバニヤン
6 6 ダイワブルーム 藤田玄(笠松)
全   4- 6- 2- 23
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 2- 20
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:29.9 良1:29.9
5 14.03.13 不良 10頭
笠松 右1400 2番
1 14.02.24 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 14.02.13 良 10頭
園田 右1400 4番
10 14.01.30 稍重 10頭
園田 右1400 8番
2 14.01.16 稍重 10頭
園田 右1400 2番
牝5 鹿毛 03.14生 ▲ 51.0 0-0-0-0 若草特別C1(イ) 愛Love笠松けいばC7 C3二4歳以上 C3一4歳以上 C3三4歳以上
ダイワメジャー 藤田正(笠松) 411
(-15)
3人 426 池田敏 54.0 2人 424 池田敏 54.0 10人 441 吉村智 54.0 9人 437 川原正 54.0 3人 441 川原正 54.0
アロットオブラブ 酒井孝敏 1:29.9 6-6-6-6 39.2 1:29.9 4-4-4-3 38.2 1:34.2 6-6-6-7 41.3 1:35.7 7-4-6-10 41.9 1:34.0 8-8-7-2 39.9
(Grand Slam) 千代田牧場 0.6 バンダムデサント 0.3 ケージーアケボノ 0.5 アトムウィナー 2.6 プロギオス 1.7 ナンヨーウゼン
7 7 セーヌブルー 尾島徹(笠松)
全   4- 9- 8- 19
左   0- 0- 1- 2
右   4- 9- 7- 15
場   2- 2- 3- 6
距   1- 2- 3- 2
1:28.7 良1:28.7
5 14.01.09 重 10頭
笠松 右1600 6番
6 13.12.29 良 10頭
笠松 右1600 6番
8 13.12.12 良 10頭
笠松 右1600 6番
4 13.11.22 良 10頭
笠松 右1600 2番
3 13.10.24 重 10頭
笠松 右1400 9番
牝5 青毛 05.01生 54.0 1-2-2-2 マックル賞C2特選(イ) さざんか特別C1(イ) 春待月賞C2特選(イ) 雷鳥特別C1(イ) てまり菊特別C1(イ)
ネオユニヴァース 青木達(笠松) 425
(+3)
9人 422 大原浩 54.0 10人 422 大原浩 54.0 5人 423 大原浩 54.0 3人 420 尾島徹 54.0 3人 419 吉井友 54.0
ドミナスジェンヌ (株)ファーストビジ 1:43.9 4-3-3-4 40.1 1:44.8 4-4-4-5 40.5 1:45.0 9-10-9-8 39.1 1:44.9 3-3-3-3 39.9 1:29.2 1-1-3-3 38.7
(ノーザンテースト) 本桐牧場 2.2 マーティンゴールド 1.6 プレジール 1.1 マルカリード 0.7 エイシンラッシャー 1.0 シャドウフェアリー
8 ヤマニンピトレスク 吉井友(笠松)
全   12- 7- 10- 35
左   0- 0- 0- 1
右   12- 7- 10- 28
場   12- 7- 10- 27
距   9- 5- 6- 13
1:27.1 良1:27.7
6 14.03.13 不良 10頭
笠松 右1600 1番
4 14.02.27 不良 10頭
笠松 右1600 9番
5 14.02.13 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 13.08.15 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 13.07.25 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
牝7 黒鹿毛 03.04生 54.0 11-6-9-25 しらさぎ賞C2特選(イ) 白梅賞C2特選(イ) サラ系C2組特選 サラ系B6・C3組B6C3 サラ系C4組
タニノギムレット 森山英(笠松) 469
(+2)
6人 467 吉井友 54.0 4人 471 吉井友 54.0 1人 473 吉井友 54.0 2人 475 吉井友 54.0 1人 471 吉井友 54.0
ヤマニンメルティ 土井睦秋 1:44.2 1-1-1-1 39.5 1:44.6 1-1-1-1 40.3 1:45.6 1-1-1-2 40.8 1:28.2 1-1-1-1 38.2 1:29.5 1-1-1-2 39.4
(ジェイドロバリー) 錦岡牧場 1.6 クルトメッシュ 0.8 ヒロスマイル 1.1 オマツリマンボ 0.8 コホウノカガヤキ 0.6 コホウノカガヤキ
8 9 トーセンメンソーレ 向山牧(笠松)
全   4- 5- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 2- 11
場   4- 5- 2- 8
距   3- 5- 2- 5
1:29.3 良1:30.0
2 14.03.13 不良 9頭
笠松 右1400 7番
4 14.02.24 良 10頭
笠松 右1600 7番
2 14.02.13 良 7頭
笠松 右1400 5番
8 14.01.23 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 14.01.07 良 10頭
笠松 右1600 5番
牡4 鹿毛 04.17生 56.0 4-5-0-5 サラ系C5組 サラ系C5組 サラ系C5組 端月特別C1(イ) サラ系C8組
トーセンダンス 後藤正(笠松) 449
(-4)
2人 453 向山牧 56.0 1人 453 向山牧 56.0 1人 459 向山牧 56.0 9人 456 藤原幹 56.0 2人 456 向山牧 56.0
バーガンディレッド 島川隆哉 1:29.3 7-7-4-4 38.3 1:45.5 7-7-6-7 38.8 1:30.6 6-6-4-2 39.2 1:44.9 9-9-9-10 39.5 1:46.7 4-3-4-4 38.8
(Star de Naskra) 有限会社エスティファ 0.6 ラステラッサ 0.4 ニードサムバディ 0.8 オシャレバンチョウ 1.8 マーティンゴールド 0.0 ムサシトップガン
10 ホーホタル 東川公(笠松)
全   5- 6- 3- 14
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 3- 12
場   5- 6- 3- 8
距   5- 6- 3- 7
1:29.1 良1:29.5
10 14.03.13 不良 10頭
笠松 右1600 2番
3 14.02.27 不良 8頭
笠松 右1400 8番
5 14.02.13 良 8頭
笠松 右1400 2番
5 14.01.23 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 14.01.09 重 10頭
笠松 右1400 7番
牡5 青鹿毛 05.24生 56.0 4-5-2-6 サラ系B6・C4組B6C4 サラ系C4組 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B7・C3組B7C3 ことぶき特別C1(イ)
スウェプトオーヴァーボード 後藤保(笠松) 526
(-4)
3人 530 藤原幹 56.0 1人 527 東川公 56.0 6人 525 東川公 56.0 1人 522 東川公 56.0 4人 527 池田敏 56.0
テンシノユメ 芳賀克也 1:47.2 1-1-1-1 42.2 1:29.2 1-1-1-1 39.7 1:29.7 1-1-1-1 39.9 1:30.6 1-1-1-1 39.7 1:29.9 1-1-1-1 40.1
(エルコンドルパサー) 山田昇史 3.0 アキノセイレン 0.4 テイエムカルチェ 0.9 ヤマニンブリス 1.3 クルトメッシュ 1.2 ゴッドスピードユー
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。