地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年4月11日(金) 船 橋 第10競走 16:20発走


アンデルセン特別B1以下

  • ダート 1700m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジョイア 御神訓(大井)
1 14.02.27 良 15頭
大井 右1800 13番
1 14.01.23 良 15頭
大井 右1800 6番
1 14.01.01 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
1 13.10.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
1 13.08.23 不良 10頭
川崎ナ 左1600 10番
12-2-0-2
7-1-0-0
5-1-0-2
4-1-0-0
牡6 鹿毛 57.0 7-1-0-0 ゴールデンステッキ賞B2B3選 ジャニュアリー賞B2二B3一選 初詣特別B2二B3一 ふじのくに爽秋特別B3二 はやぶさの故郷さがみはらC1一
サクラプレジデント 渡邉和(大井) 508
(+3)
1人 505 御神訓 57.0 1人 503 御神訓 57.0 1人 501 御神訓 55.0 1人 505 的場文 56.0 1人 495 御神訓 56.0
ケイエススワン 宮崎利男 1:54.6 8-9-5-4 38.4 1:54.6 7-6-7-7 37.5 1:42.2 5-5-4-3 39.9 1:33.3 5-3-4-2 38.4 1:40.5 6-6-4-4 37.2
(ソヴィエトスター) 村上欽哉 1.3 トーセンヤッテキタ 0.0 ディアフォルティス 1.6 トキノワイルド 0.3 プレジデントハート 0.8 フレッシュメイト
2 2 プラチナタイム 笹川翼(大井)
6 14.03.26 良 11頭
浦和 左1600 9番
10 14.03.14 不良 15頭
大井 右1200 9番
8 14.02.14 重 12頭
船橋 左1700 9番
8 14.01.31 良 14頭
川崎 左1600 5番
6 14.01.16 良 12頭
浦和 左1400 1番
7-6-6-38
7-6-2-28
0-0-4-7
2-1-1-4
牡8 芦毛 57.0 0-0-0-1 弥生特別B1B2一 ブラッドストーン賞B1二B2一 如月特別B1以下 立春特別A2二B1一 新春賞A2下
スキャターザゴールド 佐々仁(川崎) 455
(-6)
8人 461 笹川翼 57.0 13人 463 藤江渉 57.0 8人 465 藤江渉 57.0 13人 466 藤江渉 55.0 12人 463 藤江渉 55.0
ウエスティンタイム (有)グランド牧場 1:44.4 9-9-8-6 39.5 1:14.2 10-10 37.6 1:52.4 3-3-5-6 42.8 1:44.0 9-9-8-10 40.2 1:29.7 7-6-7-6 39.1
(ブライアンズタイム) グランド牧場 2.4 マイネルレガーロ 1.1 グランドキャニオン 3.7 ポイントプラス 1.9 ロンドンアイ 1.0 ミラーコロ
3 3 コスモナダル 今野忠(川崎)
9 14.03.20 不良 11頭
船橋 左1600 3番
9 14.02.28 稍重 16頭
大井 右1400 8番
7 14.02.06 良 16頭
大井 右1400 9番
9 14.01.21 良 13頭
大井 右2000 8番
7 14.01.10 不良 11頭
船橋 左1600 5番
3-6-4-41
2-3-3-25
1-3-1-15
1-0-0-4
牡8 黒鹿毛 57.0 1-2-0-2 三咲特別B1以下 上山新場外オープンB1二B2一 紅梅賞A2B1一選抜特別 ガーネット賞A2以下選抜馬特別 鯛ノ浦特別B1以下
More Than Ready 高月賢(川崎) 472
(-2)
8人 474 内田利 57.0 12人 470 和田譲 57.0 11人 468 佐藤博 55.0 11人 470 金子正 55.0 4人 473 吉原寛 57.0
Condescendance 松本雅彦 1:43.6 10-10-10-10 39.9 1:28.1 15-13-12 37.6 1:28.0 15-16-16 38.0 2:08.8 12-12-12-12 40.0 1:42.7 10-9-9-8 39.9
(El Gran Senor) MilburnCre 1.6 イーサンヘイロー 1.0 ノースソルジャー 1.7 サチノシェーバー 1.4 ツクバチャーム 2.1 スカイインテンス
4 4 マチカネヒヨドリ 金子正(川崎)
7 14.03.26 良 11頭
浦和 左1600 7番
10 14.03.19 稍重 13頭
船橋 左1800 1番
9 14.03.11 良 11頭
大井 右2000 7番
10 14.02.14 重 12頭
船橋 左1700 10番
10 14.02.04 良 16頭
大井 右1600 6番
4-5-5-78
2-4-4-54
2-1-1-20
1-2-0-14
牡8 栗毛 55.0 1-2-2-52 弥生特別B1B2一 J交 フレンドリービッB2B3 アクアマリン賞B1B2選定馬選 如月特別B1以下 立春賞B1二B2一選抜特別
ブライアンズタイム 冨田敏(浦和) 454
(-1)
11人 455 金子正 55.0 13人 455 金子正 57.0 10人 457 金子正 55.0 12人 453 金子正 55.0 16人 453 金子正 55.0
マチカネベニツバキ 冨田藤男 1:44.6 11-11-11-7 39.1 1:58.6 13-13-13-13 41.1 2:11.4 11-11-11-11 40.0 1:52.7 12-12-12-12 40.8 1:43.6 15-14-15-15 39.7
(サンデーサイレンス) 待兼牧場 2.6 マイネルレガーロ 4.0 スマートファミリア 2.8 センノデバギヤ 4.0 ポイントプラス 2.0 ネコイッチョクセン
5 5 ミータロー 森泰斗(船橋)
5 14.03.20 不良 11頭
船橋 左1600 1番
7 14.02.28 稍重 16頭
大井 右1400 7番
2 14.02.04 良 16頭
大井 右1600 12番
10 14.01.21 良 13頭
大井 右2000 9番
13 13.12.28 稍重 16頭
大井 右1400 16番
4-5-2-11
0-1-1-2
4-4-1-7
0-1-0-1
牡4 栗毛 57.0 0-2-0-1 三咲特別B1以下 上山新場外オープンB1二B2一 立春賞B1二B2一選抜特別 ガーネット賞A2以下選抜馬特別 L-WING賞B1二B2二選抜
プリサイスエンド 堀千亜(大井) 472
(-8)
6人 480 御神訓 57.0 4人 479 森泰斗 57.0 8人 477 森泰斗 57.0 8人 478 服部茂 55.0 3人 477 服部茂 57.0
サカノエンジェル 小林祥晃 1:42.6 7-7-7-5 39.7 1:27.6 6-5-5 38.1 1:42.0 11-11-11-10 38.9 2:08.8 9-9-9-8 40.4 1:29.0 12-8-8 40.3
(リンドシェーバー) 静内酒井牧場 0.6 イーサンヘイロー 0.5 ノースソルジャー 0.4 ネコイッチョクセン 1.4 ツクバチャーム 1.7 ジャルディーノ
6 6 キタサンオーゴン 石崎駿(船橋)
7 14.03.20 不良 11頭
船橋 左1600 4番
10 14.03.04 重 14頭
川崎 左1600 3番
6 14.02.14 重 12頭
船橋 左1700 11番
5 14.01.31 良 14頭
川崎 左1600 13番
10 14.01.10 不良 11頭
船橋 左1600 4番
3-1-3-12
3-1-2-7
0-0-1-5
2-1-1-3
牡4 栗毛 57.0 1-1-1-6 三咲特別B1以下 東京中日スポーツ弥生杯A2下 如月特別B1以下 立春特別A2二B1一 鯛ノ浦特別B1以下
マーベラスサンデー 佐藤賢(船橋) 462
(+2)
7人 460 石崎駿 57.0 11人 461 石崎駿 55.0 6人 460 石崎駿 57.0 9人 451 石崎駿 55.0 8人 458 石崎駿 57.0
グラスレビン (有)大野商事 1:43.1 5-5-5-6 40.4 1:40.8 11-11-11-12 39.1 1:51.6 5-6-6-7 41.6 1:43.3 8-8-7-7 39.7 1:43.6 9-10-10-11 40.2
(ブライアンズタイム) 山際セントラルスタッ 1.1 イーサンヘイロー 1.2 ロンドンアイ 2.9 ポイントプラス 1.2 ロンドンアイ 3.0 スカイインテンス
7 7 クラグオー 的場文(大井)
2 14.03.11 良 11頭
大井 右2000 10番
3 14.02.14 重 12頭
船橋 左1700 8番
4 13.11.24 重 12頭
水沢 右2000 9番
1 13.10.15 良 7頭
門別ナ 右1800 7番
1 13.09.17 重 8頭
門別ナ 右1800 6番
7-4-2-6
1-1-1-2
6-3-1-3
0-0-1-0
牡4 鹿毛 57.0 0-0-0-0 アクアマリン賞B1B2選定馬選 如月特別B1以下 ダービーグランプリ3歳 日高町長杯 門別ししゃも祭A2 ヤングジェネレーションカッA1
クラキングオー 矢野義(船橋) 523
(+2)
2人 521 御神訓 57.0 4人 528 御神訓 57.0 3人 512 五十冬 56.0 1人 514 宮崎光 56.0 1人 512 宮崎光 55.0
クラシャトル 倉見利弘 2:09.1 3-3-3-3 39.1 1:50.9 2-2-2-3 41.5 2:06.6 2-3-3-4 37.8 1:56.9 4-4-3-3 38.0 1:55.5 3-3-3-2 37.3
(ワカオライデン) 倉見牧場 0.5 センノデバギヤ 2.2 ポイントプラス 0.9 ジェネラルグラント 0.1 コスモアジル 0.2 ゴッドフローラ
  • コースレコード 1:43.3 マークシート 50 松 代    眞 1982/08/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。