地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年4月4日(金) 大 井 第10競走 20:15発走


ポインタース賞B2三B3二選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スマートボーロ 御神訓(大井)
15 14.03.13 稍重 16頭
大井 右1200 13番
13 14.02.25 良 16頭
大井 右1200 2番
16 14.02.03 良 16頭
大井 右1600 10番
12 14.01.22 良 15頭
大井 右1200 12番
7 13.12.03 良 12頭
船橋 左1200 11番
7-11-7-23
7-11-7-18
0-0-0-5
0-0-0-5
牝7 鹿毛 53.0 0-1-0-5 マーチ賞B3三選抜特別 飛梅賞B3二選抜特別 フェブラリー賞B3二選抜特別 春駒賞B3三選抜特別 疾風スプリントB2B3選抜馬
スウェプトオーヴァーボード 上杉昌(大井) 446
(-3)
15人 449 御神訓 54.0 15人 446 御神訓 54.0 10人 438 御神訓 54.0 11人 440 吉原寛 54.0 8人 433 坂井英 55.0
ベルモントナウシカ 大川徹 1:14.8 5-5 38.5 1:15.3 6-5 38.3 1:46.5 1-2-5-10 44.3 1:14.9 4-4 39.2 1:14.8 9-7-7 39.2
(アジュディケーティング) 静内坂本牧場 2.0 ロマンス 1.4 ロマンス 5.1 ロイヤルパワー 1.7 ミヤジシェンロン 1.4 ゲンキ
2 2 サブノハゴロモ 柏木健(大井)
8 14.02.26 良 16頭
大井 右1600 12番
11 14.02.05 良 14頭
大井 右1200 3番
16 13.12.28 稍重 16頭
大井 右1400 13番
9 13.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
7 13.11.07 不良 15頭
大井ナ 右1400 15番
3-1-4-9
0-0-0-0
3-1-4-9
3-1-4-9
牝4 鹿毛 55.0 1-0-0-4 スプリングタイム賞B2二B3一 J交 アーバンステージB2B3 L-WING賞B1二B2二選抜 シリウス賞B1二B2一選抜特別 渋谷区の妖精あいりっすん賞A2
アルデバラン2 鷹見浩(大井) 474
(-1)
12人 475 柏木健 55.0 12人 470 柏木健 55.0 12人 462 柏木健 55.0 3人 465 柏木健 55.0 7人 468 有年淳 51.0
メモラブルワーズ 中川三郎 1:42.8 3-3-3-3 39.5 1:14.4 1-1 38.7 1:33.0 5-6-8 44.9 1:14.2 8-7 37.9 1:27.8 3-2-2 39.9
(バブルガムフェロー) 丸幸小林牧場 0.7 ロイヤルパワー 1.6 コウユーサムライ 5.7 ジャルディーノ 1.5 メビュースラブ 1.2 ビタースウィート
3 カズノヘイロー 張田昂(船橋)
2 14.02.25 良 16頭
大井 右1200 7番
2 14.02.03 良 15頭
大井 右1200 6番
4 14.01.23 良 16頭
大井 右1600 1番
7 14.01.09 不良 9頭
船橋 左1200 4番
4 13.12.29 良 16頭
大井 右1400 11番
5-8-2-12
0-0-0-1
5-8-2-11
5-8-2-11
牝5 鹿毛 ☆ 52.0 1-3-0-5 飛梅賞B3二選抜特別 春雷特別C1三選抜 銀嶺特別C1二選抜 C1選抜馬 イヤーエンド賞B3三選抜特別
キングヘイロー 高橋三(大井) 502
(+2)
7人 500 △張田昂 52.0 6人 504 △張田昂 52.0 6人 507 △張田昂 52.0 5人 508 △張田昂 52.0 7人 500 △張田昂 52.0
サイレンスデザート 鈴木可一 1:14.0 1-1 37.5 1:13.4 6-5 37.1 1:42.4 7-7-6-6 40.6 1:16.3 6-7-9 39.4 1:28.2 3-4-4 38.8
(マンハッタンカフェ) 越湖牧場 0.1 ロマンス 0.3 ロマンス 0.2 ブラックエンペラー 2.2 イセノラヴィソン 0.3 マルヨコンバット
3 4 ロマンス 達城龍(大井)
1 14.03.13 稍重 16頭
大井 右1200 16番
1 14.02.25 良 16頭
大井 右1200 15番
1 14.02.03 良 15頭
大井 右1200 5番
1 14.01.21 良 15頭
大井 右1200 14番
3 13.12.31 良 16頭
大井 右1200 7番
11-5-2-19
0-0-0-0
11-5-2-19
9-5-2-16
牝7 鹿毛 55.0 4-0-1-2 マーチ賞B3三選抜特別 飛梅賞B3二選抜特別 春雷特別C1三選抜 望春特別C2三選抜 カウントダウン20B3四C1一
ジェニュイン 納谷和(大井) 488
(+2)
2人 486 達城龍 54.0 2人 486 達城龍 54.0 3人 478 達城龍 54.0 3人 483 達城龍 54.0 12人 482 達城龍 53.0
ゾフィー 田口廣 1:12.8 2-2 37.2 1:13.9 3-3 37.4 1:13.1 1-1 37.6 1:13.8 2-1 38.3 1:14.7 1-1 38.8
(スキャン) 原田新治 0.0 マイネルバルビゾン 0.1 カズノヘイロー 0.3 カズノヘイロー 0.0 アポロズスピアー 0.5 プリンセスバリュー
5 ローレルイニシオ 的場文(大井)
8 14.03.13 稍重 16頭
大井 右1200 12番
4 14.02.25 良 16頭
大井 右1200 6番
7 14.01.22 良 15頭
大井 右1200 7番
8 13.12.27 重 16頭
大井ナ 右1200 3番
13 13.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 10番
7-4-2-22
0-0-0-0
7-4-1-14
4-3-1-12
牡5 鹿毛 55.0 4-3-1-11 マーチ賞B3三選抜特別 飛梅賞B3二選抜特別 春駒賞B3三選抜特別 ラピスラズリ賞B2三選抜特別 シリウス賞B1二B2一選抜特別
ファスリエフ 渡部則(大井) 484
(-2)
7人 486 的場文 56.0 9人 484 的場文 56.0 9人 488 的場文 56.0 11人 486 的場文 56.0 10人 493 的場文 55.0
ローズホーラー 坂本肇 1:13.8 13-12 36.5 1:14.1 5-6 37.3 1:14.0 8-8 38.0 1:14.1 15-15 36.7 1:14.8 10-11 38.3
(トウシヨウボーイ) 樋渡信義 1.0 ロマンス 0.2 ロマンス 0.8 ミヤジシェンロン 1.0 メッシ 2.1 メビュースラブ
4 6 キモンアヴァロン 今野忠(川崎)
4 14.03.12 良 11頭
大井 右1400 6番
4 14.02.28 稍重 16頭
大井 右1400 14番
4 14.02.03 良 16頭
大井 右1600 14番
6 14.01.22 良 15頭
大井 右1200 8番
14 13.12.27 重 16頭
大井ナ 右1200 16番
5-3-4-13
0-0-0-0
5-3-4-13
5-3-4-13
牡5 黒鹿毛 57.0 5-3-4-5 コーラル賞B2二選抜特別 上山新場外オープンB1二B2一 フェブラリー賞B3二選抜特別 春駒賞B3三選抜特別 ラピスラズリ賞B2三選抜特別
サウスヴィグラス 荒山勝(大井) 499
(-2)
4人 501 森泰斗 56.0 11人 501 矢野貴 55.0 5人 506 森泰斗 56.0 6人 511 真島大 56.0 6人 522 真島大 56.0
グランドヒート 小林祥晃 1:28.1 5-8-6 38.5 1:27.5 4-4-4 38.0 1:42.0 5-6-3-3 39.9 1:13.7 3-2 38.1 1:15.3 4-4 39.2
(スペシャルウィーク) グランド牧場 0.7 ダイヤモンドダンス 0.4 ノースソルジャー 0.6 ロイヤルパワー 0.5 ミヤジシェンロン 2.2 メッシ
7 キタカイガン 有年淳(大井)
6 14.03.13 稍重 16頭
大井 右1200 1番
5 14.02.24 良 15頭
大井 右1400 5番
5 13.10.16 重 15頭
大井ナ 右1200 13番
8 13.09.18 稍重 16頭
大井ナ 右1400 1番
5 13.08.15 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
6-2-4-13
0-0-0-0
6-2-4-13
6-2-4-13
牡5 鹿毛 55.0 5-2-3-13 マーチ賞B3三選抜特別 黄梅賞B3三C1一選抜特別 カノープス賞B1二B2一選抜特 海王星賞B2三B3一選抜特別 三条場外発売所賞B1二B2一選
ヴィクトリースピーチ 井上弘(大井) 466
(-9)
3人 475 有年淳 56.0 4人 481 有年淳 57.0 6人 471 有年淳 55.0 4人 477 有年淳 57.0 8人 480 有年淳 55.0
キープアンドゴー 大東正由 1:13.5 1-1 38.0 1:28.4 1-1-1 39.4 1:13.9 7-7 38.3 1:27.3 5-4-4 38.4 1:27.6 4-4-4 38.8
(マリエンバード) 中島牧場 0.7 ロマンス 0.4 コスモワッチミー 0.7 カイロス 1.0 マルカンパンサー 1.6 メイショウパーシー
5 8 オメガローズマリー 川島正(船橋)
13 14.03.13 稍重 16頭
大井 右1200 15番
11 14.02.25 良 16頭
大井 右1200 13番
9 14.02.05 良 14頭
大井 右1200 11番
3 14.01.08 良 10頭
船橋 左1500 7番
10 13.12.31 良 16頭
大井 右1200 14番
2-0-4-37
1-0-2-6
1-0-1-24
1-0-0-20
牝6 栗毛 53.0 0-0-0-1 マーチ賞B3三選抜特別 飛梅賞B3二選抜特別 B3四C1四 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 カウントダウン20B3四C1一
ロージズインメイ 高橋三(大井) 490
(-4)
13人 494 川島正 54.0 13人 498 森泰斗 54.0 9人 498 庄司大 55.0 8人 494 庄司大 55.0 7人 495 吉原寛 55.0
パタゴニアウインド 平田一彦 1:14.5 14-14 36.8 1:14.9 12-13 37.1 1:14.4 14-14 37.6 1:36.6 8-9-6-6 39.4 1:15.8 15-15 38.2
(サクラバクシンオー) 社台ファーム 1.7 ロマンス 1.0 ロマンス 1.0 ナムラプラトーン 0.0 スタッカート 1.6 プリンセスバリュー
9 メイクアミラクル 本橋孝(船橋)
3 14.03.19 稍重 10頭
船橋 左1200 10番
2 14.02.11 不良 10頭
船橋 左1200 7番
3 14.01.07 良 9頭
船橋 左1200 9番
5 13.12.31 良 16頭
大井 右1200 1番
6 13.12.09 良 11頭
浦和 左1600 4番
3-1-2-20
3-1-2-11
0-0-0-7
0-0-0-7
牝5 鹿毛 53.0 2-1-2-4 春疾風賞B3C1選抜馬 日刊スポーツ コンピ指B1B2 東京スポーツ盃B1B2選抜馬 カウントダウン20B3四C1一 冬菊特別B2三B3一
ファスリエフ 矢野義(船橋) 464
(-3)
2人 467 本橋孝 55.0 3人 458 本橋孝 51.0 4人 463 本橋孝 51.0 9人 458 石崎駿 55.0 8人 455 本橋孝 53.0
タイキプレリュード 栗山正 1:15.5 5-6-4 38.1 1:15.4 6-7-6 39.0 1:14.0 8-7-7 37.9 1:14.8 9-9 37.8 1:44.5 8-8-9-7 39.9
(Cozzene) 村上欽哉 0.3 イセノラヴィソン 0.2 ハードパワー 0.4 ゲンキ 0.6 プリンセスバリュー 1.5 トキノワイルド
6 10 トチノマリリン 石崎隆(船橋)
5 14.03.20 不良 11頭
船橋 左1000 4番
12 14.03.06 不良 14頭
川崎 左1600 10番
10 14.02.13 重 14頭
船橋 左1000 14番
13 14.01.28 良 14頭
川崎 左1600 14番
10 14.01.06 良 13頭
船橋 左1000 10番
6-6-3-18
6-5-3-17
0-1-0-1
0-1-0-1
牝5 栗毛 53.0 5-5-3-13 サンケイリビング新聞社B1B2 春光特別B3三 早春スプリントB3C1選抜馬 王者の眼差し特別B3二 初鷹スプリントB2B3選抜馬
ケイムホーム 岩本洋(川崎) 507
(-5)
6人 512 石崎隆 51.0 11人 508 石崎隆 54.0 8人 510 石崎隆 55.0 7人 519 石崎隆 54.0 1人 512 石崎隆 53.0
プリリンモンロー 阿部東亜子 1:01.0 8-6 37.5 1:43.2 4-5-9-13 41.5 1:02.4 8-8 38.3 1:46.9 4-5-7-12 42.9 1:01.8 8-10 38.6
(ジェイドロバリー) 田中スタッド 2.0 ユーリカ 2.9 マイネルハーシェル 2.2 レディーソルジャー 3.4 パラダイスデイ 1.5 ユーリカ
11 グラッツェーラ 山崎誠(川崎)
10 14.03.13 稍重 16頭
大井 右1200 2番
9 14.02.25 良 16頭
大井 右1200 9番
13 13.10.16 重 15頭
大井ナ 右1400 10番
1 13.09.29 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
2 13.09.16 不良 14頭
大井ナ 右1200 10番
3-9-1-24
0-3-1-7
3-6-0-17
2-5-0-13
牝5 芦毛 53.0 0-0-0-0 マーチ賞B3三選抜特別 飛梅賞B3二選抜特別 時雨月賞B2三B3二選抜特別 野馬追賞B3三選抜特別 銀の匙×TCK記念B3三選抜特
フィガロ 荒山勝(大井) 470
(+1)
6人 469 真島大 54.0 6人 472 楢崎功 54.0 3人 471 真島大 55.0 1人 472 真島大 54.0 1人 468 真島大 54.0
ランプランサス 伊達泰明 1:14.0 4-4 38.0 1:14.7 10-9 37.1 1:28.7 10-12-11 38.6 1:13.5 1-1 37.7 1:13.7 6-4 38.5
(フジキセキ) サンシャイン牧場 1.2 ロマンス 0.8 ロマンス 1.7 ネコセンプー 0.5 エリクサー 0.6 ベルフェスタ
7 12 セイウンオウサム 和田譲(大井)
8 14.03.14 不良 15頭
大井 右1200 13番
5 14.01.24 良 16頭
大井 右1200 5番
14 13.12.28 稍重 16頭
大井 右1400 15番
7 13.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 12番
3 13.11.07 不良 15頭
大井ナ 右1400 7番
3-6-2-27
1-2-1-5
1-3-1-9
0-1-1-6
牡7 芦毛 57.0 0-1-1-5 ブラッドストーン賞B1二B2一 初夢賞B1二B2一選抜特別 L-WING賞B1二B2二選抜 シリウス賞B1二B2一選抜特別 渋谷区の妖精あいりっすん賞A2
Value Plus 佐宗応(大井) 514
(+2)
7人 512 和田譲 55.0 9人 512 和田譲 55.0 4人 512 和田譲 57.0 1人 520 和田譲 57.0 4人 515 和田譲 53.0
Golden Penny 西山茂行 1:14.2 7-7 37.9 1:13.2 8-7 37.5 1:29.7 15-15-16 40.4 1:14.0 13-15 37.5 1:26.7 10-10-9 37.8
(Touch Gold) PatrickQ.M 1.1 グランドキャニオン 0.5 マルタシュンプウ 2.4 ジャルディーノ 1.3 メビュースラブ 0.1 ビタースウィート
13 レディーソルジャー 繁田健(浦和)
10 14.03.12 良 11頭
大井 右1400 1番
1 14.02.13 重 14頭
船橋 左1000 2番
3 14.01.22 良 15頭
大井 右1200 13番
4 14.01.06 良 13頭
船橋 左1000 13番
4 13.12.27 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
4-3-4-20
1-0-0-4
3-3-4-15
1-3-3-14
牝5 栗毛 55.0 0-0-0-0 コーラル賞B2二選抜特別 早春スプリントB3C1選抜馬 春駒賞B3三選抜特別 初鷹スプリントB2B3選抜馬 ラピスラズリ賞B2三選抜特別
マヤノトップガン 高岩孝(大井) 469
(+2)
6人 467 柏木健 54.0 5人 465 吉原寛 55.0 5人 466 桑村真 54.0 8人 465 桑村真 53.0 10人 468 桑村真 54.0
ナシラ (有)須崎牧場 1:29.0 1-1-1 39.7 1:00.2 4-4 36.5 1:13.4 5-7 37.6 1:00.7 5-6 37.6 1:13.8 8-8 37.3
(スピニングワールド) 須崎牧場 1.6 ダイヤモンドダンス 0.1 ユーリカ 0.2 ミヤジシェンロン 0.4 ユーリカ 0.7 メッシ
8 14 セイウンシェンロン 寺島憂(浦和)
11 14.03.26 良 12頭
浦和 左1400 1番
13 14.03.06 不良 14頭
川崎 左1600 11番
10 14.02.19 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
12 14.02.11 不良 14頭
船橋 左1600 7番
11 14.01.29 良 14頭
川崎 左1500 2番
2-1-0-28
1-0-0-14
0-1-0-7
0-0-0-1
牡7 黒鹿毛 △ 53.0 0-0-0-2 爽春特別B3三 春光特別B3三 仲春特別B3二 B3二 福寿草特別B3三
More Than Ready 冨田敏(浦和) 461
(-3)
11人 464 金子正 56.0 14人 453 ▲寺島憂 53.0 10人 447 ▲寺島憂 53.0 13人 449 金子正 56.0 10人 446 金子正 56.0
Witch Wife 冨田藤男 1:32.1 4-4-5-6 40.5 1:43.6 13-14-14-14 40.1 1:39.5 6-7-10-10 41.2 1:48.2 14-14-13-13 43.6 1:37.9 14-14-13-12 41.3
(Smarten) BrilliantS 2.9 フレッシュメイト 3.3 マイネルハーシェル 2.7 ケイティードラゴン 4.4 キタサンキャロル 3.2 ヴィジタンディーヌ
15 ワイルドゲイル 張田京(船橋)
4 14.03.13 稍重 16頭
大井 右1200 9番
8 13.10.16 重 15頭
大井ナ 右1400 8番
5 13.09.19 稍重 16頭
大井ナ 右1200 3番
9 13.08.28 重 11頭
大井ナ 右1400 11番
4 13.08.14 良 10頭
大井ナ 右1200 4番
6-2-2-15
0-0-1-3
6-2-1-12
5-1-1-12
牡6 栗毛 55.0 0-0-0-3 マーチ賞B3三選抜特別 時雨月賞B2三B3二選抜特別 サファイア賞B1二B2二選抜特 サマーメモリー賞B2二選抜特別 「SUMMER NUDEB2二
ワイルドラッシュ 藤田輝(大井) 481
(-3)
9人 484 張田京 56.0 8人 484 張田京 57.0 10人 486 張田京 55.0 3人 488 御神訓 56.0 1人 487 御神訓 56.0
エアデルフィーヌ 吉田照哉 1:13.3 6-6 36.8 1:28.0 7-7-8 38.1 1:13.5 14-12 37.3 1:28.5 6-6-7 38.2 1:13.9 7-7 37.3
(フジキセキ) 社台ファーム 0.5 ロマンス 1.0 ネコセンプー 0.8 カイロス 2.2 ケンブリッジナイス 0.7 コウヨウタレイア
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。